20.08.2014

Мой мир перевернул Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation, №463 La Petit Robe Noir

За полтора года своего существования линейка блесков Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine сотворила целую армию своих поклонниц. Я — теперь одна из них! Моё Маленькое Чёрное Платье и я, приглашаем вас под кат..

Признаюсь честно — это мой первый блеск для губ сегмента «люкс». До этого я, почему-то считала, что «люксовые» блески не оправдывают свою цену быстро съедаются, заканчиваются и «затаривалась» жидкими блесками и бальзамами масс-маркета. Спасибо огромное Анюте (Disturbia) за то, что в комментариях к моему отзыву о помаде Dior Addict посоветовала именно Guerlain Gloss d’Enfer, и указала на №463. В этот же день всё и случилось я его заказала!, ровно через два дня после этого я уже открывала свою посылку! И началось наше знакомство! Теперь ничто не остановит мой рассказ о новой, нежной и долгой любви к созданию Оливье Эшодмезона. Слава богам и моя безграничная радость за то, что эти блески вошли в постоянную коллекцию дома Guerlain и моя косметичка будет пополняться с завидной регулярностью!

О самом главном:

— упаковка: глянцевая чёрная коробочка, со всей интересующей покупателя информацией, внутри которой находится тюбик с блеском. Тюбик сделан из прозрачного пластика напоминающего стекло с чёрной глянцевой крышкой, на которой золотым шрифтом нанесено название бренда. Дизайн тюбика, мягко говоря, скромен, но… скромность Guerlain, как всегда, изысканна;
— аппликатор: сказать, что аппликатор удобен, это всё равно, что промолчать! Спонж идеально наносит блеск на всю поверхность моих губ; имеет слегка приплюснутую «конусовидную» форму с желобком-резервуаром по центру, в который попадает количество блеска ровно столько, что мне хватает прокрасить в один слой и верхнюю, и нижнюю губу (девушкам с пухлыми губками этого количества, скорее всего, не хватит); тонким кончиком спонжа можно без труда нанести блеск по контуру губ;
— цвет: оттенок №463 La Petite Robe Noir напоминает мне цвет пыльной чайной розы, с лёгким лиловым оттенком, с миллионами или даже миллиардами мельчайших блесток, которые играют на солнышке словно россыпь бриллиантов; на губах цвет практически не заметен, блестки не ощущаются и как такое возможно?; подтон абсолютно нейтральный и «уравновешенный»;

— отдушка: лёгкий, в меру сладковатый аромат ванили (у меня ассоциируется с мамиными помадами 90-х годов) меня не покорил. Главное, что запах не навязчив, и через некоторое время после нанесения я его не обоняю  ;

— текстура: вот здесь сокрыто Волшебство! Лёгкая, тающая, нежнейшая сливочная текстура; не жидкая, идеально скользящая; с искрящимся бесчисленным количеством блесток, влажным финишем; благодаря наличию в составе минеральных и растительных масел, отменно увлажняет мои ужасно сухие губы; блеск не липкий (не только для меня это крайне важный пункт) и очень комфортен на губах; за почти две недели каждодневного использования увлажнил губы так, что не всякому бальзаму под силу, но… единожды была замечена злосчастная белая полоска (!); в складочки не затекает и шелушения не подчёркивает; за контур губ (даже без карандаша!) не выбьется;

— стойкость: данный блеск не позиционировался производителем, как стойкий продукт, посему и исчезает он через пару часов; водичку выдержит, а перекус — нет. Я люблю когда блеск «свеженанесённый».

Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine, #463 подчеркнёт форму губ, придаст ошеломляющее сияние и визуально увеличит объём — проверено!

На данный момент я нахожусь, если так можно выразиться, в полной гармонии с этим блеском для губ, и, конечно же, на одном оттенке не остановлюсь!

В упаковке: 7,5мл;
Страна производитель: Франция;
Срок тестирования: 12 дней;
Цена: 29 у.е.;
Оценка: 5+

Спасибо, что читали!
Юля

KSeniia_S 21 августа 2014, 03:19
Я все не дойду до покупки этого оттенка… Очень красивый.
Natalia_Bos 21 августа 2014, 11:19
У Герлен классные блески! И этот не исключение))
NikitinaYulya 21 августа 2014, 11:26
Полностью согласна!
Isterika 21 августа 2014, 13:12
Розовый? На вас вижу розовый блеск, и в тюбике, и на руке… На самом деле он бежевый)))
NikitinaYulya 21 августа 2014, 13:18
ну, не могу сказать, что он бежевый, только потому, что блеск — розовый) и… почти прозрачный на губах
Isterika 21 августа 2014, 14:26
здесь, здесь и на мне в том числе ничего розового не обнаружено… Ну ладно, розовый значит розовый…
NikitinaYulya 21 августа 2014, 14:28
может ещё и пигмент сыграл?
Aquarius_blonde 21 августа 2014, 21:55
Мой первый блеск от Герлен) из имеющихся пока трёх) он у меня с прошлого года, носила его и в зиму тоже — губы в полном порядке) хотя они у меня всегда очень сухие.
Цвет сложный, розовым бы его не назвала… скорее бежевато-жемчужным с разноцветным шиммером
Этакая рабочая лошадка, когда не нужно лишнее внимание к губам, например, при активном макияже глаз.
Brunetka 23 августа 2014, 17:29
Как всегда красив, минус только в цене