27.08.2014

База под тени для век Artdeco Eyeshadow Base

Всем доброго дня.
Хочу поделиться своими впечатлениями от использования базы под тени от марки Artdeco.

Маленькая баночка объемом в пять миллилитров до самых краев наполнена светло-бежевым кремом.

Сам крем легкий, приятный на ощупь, слегка поблескивает, но без фанатизма, совсем в перламутр не уходит и на веке смотрится ровно, немного выбеляя кожу, после усадки сливается с цветом кожи. Пахнет приятно, почему-то шампунем, но на глазах запах не чувствуется. Легко наносится пальцами, кисточками не пробовала, усаживается быстро, на веках не ощущается, фиксируется быстро, я буквально через 30 секунд наношу тени. Никакого дискомфорта, есть крохотное но: если с базой переборщить «на всякий пожарный», то веко может щипать, но это ощущение быстро проходит и в течении дня не возвращается, хотя «осадок остается». Тени в общем держит хорошо, немного делая их ярче. Вот мой глазик после шести часов носки:

Двенадцатичасовой рабочий день не держит, конечно, особенно если весь день беготня на работе, но восемь-девять часов держится хорошо, не ощущается тяжелым масляным пятном и не мешает.
Цена: 350 рублей.
Срок тестирования: 3 недели.

E_ka_terina 27 августа 2014, 09:57
Действительно отличный результат!
Спасибо за обзор? А она кажется с блестками? Как смотрится с матовыми тенями?
Licht 27 августа 2014, 10:06
Да, база в баночке кажется с крошечными блестками, но само веко не блестит при этом, так что, думаю, с матовыми тенями хорошо пойдет, сама пока не пробовала.
drobysheva 27 августа 2014, 10:19
Только что проверила: если наносить тени плотным слоем, то они остаются матовыми, если тоненьким, то проявляется легкое-легкое сатиновое сияние. Но на этой базе тени тушуются тяжеловато.
d_is_for_daria 27 августа 2014, 10:07
Любимая база. Даже в +35 летом до вечера держала тени в первозданном состоянии
Licht 27 августа 2014, 10:10
В такую жару я их не тестировала..)) но, согласна, тени держатся там, куда их положили..)
Vidija_17 27 августа 2014, 10:22
А у меня база под тени от Artdeco в тюбике, тоже отличница, очень ей довольна!
Licht 27 августа 2014, 12:44
Думаю, что базой в тюбике пользоваться удобнее, пальцы с длинными ногтями в крошечную баночку не влезут
Vidija_17 27 августа 2014, 20:54
Это точно! Во-первых удобно, во-вторых гигиенично!
she_is 27 августа 2014, 19:28
тоже хочу в тюбике найти, но у нас в городе не видела   да и марку практически везде убрали
Datura 27 августа 2014, 11:05
Согласна, что тени держит неплохо, но ее запах и несколько тяжеловатая текстура мне раздражает глаза(((
Licht 27 августа 2014, 12:46
Щиплет глаза..?
Datura 27 августа 2014, 15:45
Не то чтобы щиплет, «одеколонистость» ее раздражает веко и сам глаз, некий дискомфорт ощущаю. Видимо индивидуальная реакция
DGazina 27 августа 2014, 11:06
У меня она через 2 месяца засохла и стала просто неподвластна нанесению, скатывалась комками. И тени на ней просто невозможно растушевать.
Интересно, как она у вас себя будет вести дальше ..)
zajcj 27 августа 2014, 11:14
вклинюсь. у меня был опыт с несколькими баночками артдеко.
первую покупала давно 2012 год, она у меня буквально засохла. через два месяца стала, как пластилин, стала скатываться, и вообще на этой замазке не держались тени.
но в прошлом году я снова ее купила, подумав, что сам результат мне нравится, ну и пусть на 2 месяца, не великие деньги. и пользовалась я ей больше полугода, она осталась в первозданном своем виде, выкинула только потому что уже не гигиенично, сейчас у меня третья баночка по счету.
я так поняла, что то ли брак был в первый раз, то ли формула поменялась. в общем сейчас пользуюсь ей с удовольствием
sardonics 27 августа 2014, 11:38
Согласно. У меня примерно такая же ситуация, только с точностью до наоборот  . Первая баночка до самого конца не засыхала, а вторая — засохла быстро.
DGazina 27 августа 2014, 11:46
Интересно… ) вот у меня сейчас почти полная банка именно что пластилина, и я так разочаровалась, что даже не хочется пробовать ещё
NikitinaYulya 27 августа 2014, 15:27
а у меня засохшая уже приехала (через и-м), хотя со сроками всё гуд.
Licht 27 августа 2014, 12:47
Да, я в отзывах к базе читала, что до конца баночку израсходовать не удается, она засыхает на середине..)
Rossetto 27 августа 2014, 13:37
У меня ни одна из 4 или 5 не засохла. Подсыхают — да. Но не фатально.
Zvenislavka 27 августа 2014, 11:07
Мне тоже эта база очень нравится, все диор на ней ношу, весь день без проблем. Тушуются тени на ней и правда тяжело, но это решаемо при помощи припудривания или светлых теней. Ну и много-много движений кистью.
alohahavaii 27 августа 2014, 11:12
Спасибо за обзор! Много лет эта база была моим фаворитом, «подсадила» на нее своих подруг и маму))) именно с ней поняла, что можно носить тени весь день. Правда давно я перешла на МАС, на ней лучше тушуются, но это совсем другая история
Rossetto 27 августа 2014, 11:14
Наверное, это мой самый драгоценный маст-хэв. Пользуюсь много лет, баночки хватает на год. Тени держатся ок. суток на ней. И +37-38 она выдерживала невозмутимо.
А теперь ещё и текущие флюиды ею фиксирую.
Licht 27 августа 2014, 12:51
И все на месте, не утекает..?
Rossetto 27 августа 2014, 13:39
Если вы о флюидах — kosmetista.ru/blog/concilium/51942.html
Licht 27 августа 2014, 13:43
Спасибо, пойду почитаю…
ElenaChemezova 27 августа 2014, 11:28
Совершенно мне эта база не понравилась. Слишком плотная, ощущается лишним слоем на веке и этот перламутр «простит» любые красивые матовые тени своими блеском. Я не смогла ей пользоваться, пришлось выбросить.
Sansa 27 августа 2014, 11:45
Спасибо за пост! Внесу и свои 5 копеек.   База очень хорошая: и тени держит, и дискомфорта не доставляет. Конечно, если переборщить с толщиной слоя самой базы, ощущения будут неприятные, но она ведь такового и не требует. Я ее почти невесомо наношу пальчиком. Единственный минус для меня — это ее перламутр. Стараюсь изо всех сил перекрыть его тенями. А в момент нанесения чувствую себя «а ля 90-е». Имхо. Когда закончится эта, буду искать абсолютно матовую.
Licht 27 августа 2014, 12:50
Я вот тоже, пожалуй, куплю другую попробовать, когда артдеко закончится… или засохнет на середине..))
Natella666 27 августа 2014, 11:46
Обожаю эту базу   Самая лучшая из всех, что я пробовала! Легкая, перломутровая, тени держатся у меня 16 часов!
Licht 27 августа 2014, 12:50
Думаю, это рекорд…
Rossetto 27 августа 2014, 13:41
Мой рекорд — 26-27 часов.
Licht 27 августа 2014, 13:44
Ого…
natalia_stu 27 августа 2014, 12:57
Была у меня такая — держит тени хорошо, но очень быстро стала пластилиновой
cherry-tree 27 августа 2014, 13:25
Теперь понятно, почему у меня щипало веко))) подскажите пожалуйста, какие это у Вас тени?
Licht 27 августа 2014, 13:41
На фотографии палетка GA-DE «Soft Satin», 4 цвета, тон №20, золотистый оттенок.
cherry-tree 27 августа 2014, 13:48
Спасибо) И в правду похожи на сатин…
Natalia_Bos 27 августа 2014, 13:58
Идеальная база! Долгое время ею пользовалась, со своей задачей справляется на отлично!
Mamzell 27 августа 2014, 14:02
У меня эта база так же через 2-3 месяца превращается в пластилин. Мучалась, мучалась и купила себе базу NYX (в тюбике с апликатором). С этого момента проблем не знаю, пока что это лучшая база из тех что были опробованы мной.
Licht 27 августа 2014, 14:10
К Nyx я тоже присматриваюсь.
Mamzell 27 августа 2014, 14:19
В плане стойкости теней — на базе NYX они держатся гораздо дольше. Матовые тени правда немного сложновато бывает на неё наносить, если переборщить базы при нанесении, но справиться можно) У базы немного влажный финиш.
Licht 27 августа 2014, 14:29
Без излишней блескучести..?
Mamzell 27 августа 2014, 14:34
Нет, никакой блескучести, абсолютно. Хочу ещё в баночке их базу прикупить белую, на работе её держать на случай когда утром дома накраситься не успела)
Licht 27 августа 2014, 14:35
Попробую, спасибо за наводку…
Primorochka 27 августа 2014, 14:18
Обожаю эту базу! Держит тени пока не смою, и никогда она у меня не засыхала, но я всегда в магазине из ящичка ее беру, если есть только на нагретой лампами витрине, покупать не буду, считаю, портится она от такого хранения. Набираю маленькой лопаточкой, сделанной из аппликатора для теней, так гигиеничнее, имхо, да и под ногти не забивается. Перламутр из-под теней не торчит, вот уж не думала, что кого-то он раздражает…
Licht 27 августа 2014, 14:30
Лопаточка — это вы хорошо приспособили..))
Primorochka 27 августа 2014, 14:33
Это я на Косметисте у кого-то из девочек идею взяла :) Поролон отрываешь и остается удобный инструмент для набора этой базы, который моется перед каждым использованием)
Licht 27 августа 2014, 14:34
Актуально…
IrinaMalinka 27 августа 2014, 17:14
Тоже есть такая, нравится но без фанатизма. Сухие Диоровские тени она держит хорошо, а вот с Герлен не справляется вообще. Через 3-4 часа тени скатываются. И по прошествии трех месяцев стала как пластилиновая. Добью баночку и вернусь к любимой Пупа.
Licht 27 августа 2014, 17:36
Выводим среднее арифметическое — каждая вторая баночка живет четыре месяца…
IrinaMalinka 27 августа 2014, 17:49
Вот моя видимо вторая)))))
powerplastic 27 августа 2014, 17:30
это моя любимая база, самая мощная, так сказать) позволяет приручать даже самые унылые тени) но тушевать на ней трудновато бывает, так что не каждый раз её использую))
kseniakost 27 августа 2014, 19:03
Самая идеальная и любимая! На ней все сидит как влитое с момента нанесения до демакияжа! И зачастую это часов с 8-ми утра до 11-ти вечера!
Licht 28 августа 2014, 08:18
Счастливица..)) у меня столько не держится…
Jane_Rossum 27 августа 2014, 19:57
Хм! У меня эта база с самого первого дня ни разу не была кремообразной, а сразу как пластилин… Очень сложно распределять по веку, буквально тянется кожа за базой…
Psyche 27 августа 2014, 21:52
Это первая моя баночка, пока любовь с первого взгляда до второй баночки)))
tradledee 27 августа 2014, 22:03
Присмотрюсь, правда перламутр немного смущает. А я пользуюсь стойкими кремовыми тенями Бобби браун телесный цвет shore, тени сверху любые как прибитые, ни намека на погрешность
Licht 28 августа 2014, 08:19
То есть в качестве базы они хорошо идут…
Anecka 28 августа 2014, 12:56
Спасибо за пост! Буквально вчера выбросила свою баночку (ей ровно год). По существу могу сказать: срок, за который ее рекомендует использовать производитель с момента вскрытия упаковки, год. Первые полгода была спокойная и ровная дружба: тени держатся до 12 часов на моих жирных веках, если нужна железобетонная стойкость, то это к ней, но тушевать тени сложновато. Через полгода база стала заметно более тугая (нанести, распределить тонким ровным слоем стало сложнее, ложилась более плотным толстым слоем, что мне тоже не нравилось, было ощущение «зацементированности» века   ).
Вчера купила известную Люмине. Она в тюбике, гораздо более жидкая и матовая, в стойкости, конечно, уступает АртДеко, но по ощущениям приятнее и удобнее в использовании для меня лично.
Licht 28 августа 2014, 13:57
Думаю, что в следующий раз точно в тюбике что-то буду брать, и использовать удобнее, и сохнуть должна меньше, все-таки открыть крышечку тюбика — это не открыть баночку с продуктом целиком, а то вдруг база засыхает именно по этой причине…
Anecka 28 августа 2014, 14:01
Согласна с Вами, тюбик гораздо удобнее (не нужно пальцами/ногтями доставать), продукт дольше сохранить свои исходные характеристики. Еще интересно АртДеко в тубе попробовать
nafuntay 29 августа 2014, 09:59
Была у меня такая! Так я ее любила! НО, она засохла не прошло и полугода с момента ее открытия!
Lenorik2014 30 августа 2014, 20:59
Ой, это мой маст- хев. Тени держит на мне 12 часов, больше просто не носила. Раньше была база Вивьен сабо, держала тени хорошо, но с ее нанесением были сложности. Эта же шикарна во всех смыслах
Licht 30 августа 2014, 21:41
Большинство комментариев положительные, значит, база действительно хорошая…