13.08.2014

Румяна Face Value Cosmetics Blush Bare & Sexy

Добрый день, красавицы!
Продолжу своё повествование о трёх баночках с минеральной косметикой. Сегодня расскажу покажу свой промах №2 о румянах американского производителя Face Value Cosmetics в оттенке голом и сексуальном
Bare & Sexy. О «неприкрыто»-откровенно розовом ниже...

О компании:
Face Value Cosmetics (FVC) — это скромное семейное предприятие, которое своим заработком избрало производство минеральной косметики с использованием сырья исключительно «премиум-класса». Любительницы минеральной косметики должны «непонаслышке» знать знаменитый консилер от воспалений Clear Blemish, праймер Oil Control, и перламутровую вуаль Light Pearlescent Veil.

В основной линии производства фирмы, всего лишь 4 оттенка румян:
— Bare and Natural Blush;
— Bare and Sexy Blush;
— Desert Rose Silk Blush;
— Rose Beige Blush

(два тёплых оттенка и два холодных).

Которое из существ параллельного мира дёрнуло меня с тёплым цветотипом и желтоватым подтоном кожи положить в корзину самый холодный оттенок румян, а, может, моё сознание помутнилось от названия оттенка со словом «sexy» (?) — вопрос открыт до сих пор.

А пока, рассказываю...

От производителя:
Bare & Sexy — атласные румяна, приглушенного розового оттенка с лёгким мерцанием. Придают коже естественный румянец. Подойдут для кожи от светлых до средне-темных тонов.

Состав: sericite, mica, titanium dioxide, zinc oxide, silica, boron nitride, chromium oxide, ultra marines, carmine & iron oxides.

От себя:

— упаковка: опять-таки, шайбочка из недорогого и не очень качественного пластика с сифтером; информации, как и на упаковке с консилером, катастрофически мало — аббревиатура бренда, оттенок и название продукта; сроки годности, состав, способы применения и другая «полезная информация» — отсутствует. Могли, ведь, малююсенькими буковками и набросать!;

— объём: ура! у меня 5-ти граммовая шайбочка, хорошо, что с дуру больше не хапнула!

— отдушка: отсутствует;

— цвет: холодный розовый оттенок, с мельчайшими частичками шиммера от лилово-розового и белого, до золотистого; пигментация и цветоотдача на коже хорошая;
— текстура: пудровая; достаточно сухая (при нанесении требует сноровки, т.к. очень легкая и может с кисти осыпаться); легко растушевывается; финиш — сатиновый, шиммер при попадании солнечных лучей или при искусственном освещении заметен;

— расход: минимальный. Даже пробника в 5гр хватит, ой, как надолго!
— стойкость: как и все минеральные косметические «структуры» — очень легки и невесомы, поэтому, о стойкости «весь день» здесь говорить не прийдётся. Удел этих минеральных румян — красоваться на щёчках максимум 3-5 часов, не более.

Дневной светВсышка и солнечный свет
На лице
Вывод: возможно, на фото всё не так и ужасно, но воочию я вижу девчачий барби-цвет на своих щеках, который, к сожалению, носить я не смогу здесь, наверное, самый большой минус покупок онлайн — неспособность «потрогать», к счастью — минеральная косметика не требует огромных затрат, так что душа моя нисколько не тревожится по этому поводу.

Надеюсь, что была полезна!

В упаковке: данный экземпляр в объёме 5гр;
Страна производитель: США;
Срок тестирования: несколько раз (приобретены более года назад).
Цена: 4 у.е.
Оценка: 3.

Всем, спасибо, что читали!
Я — Юля

Darja 13 августа 2014, 17:42
Жаль, что так получилось с цветом)Не так давно хотела взять румяна холодного оттенка, розовые, почти фуксия… Хорошо, что додумалась тени аналогичного цвета попробовать на лице)Выглядит, как будто меня лихорадит
NikitinaYulya 13 августа 2014, 17:51
я о том же! муж даже спросил, что за *рень у меня на лице?)
AnnaCherry 13 августа 2014, 19:01
А на мой взгляд — очень красивый и нежный цвет
LeFortuna 13 августа 2014, 20:08
А по-моему цвет очень симпатичный и барби совсем не напоминает. Может попробовать его взять поменьше, менее пушистой кистью (чтобы был тоньше слой) и посадить на самые яблочки щёк, а не по скуле горизонтально?
davinchi_nat 14 августа 2014, 18:34
Цвет красивый, могу тебя понять, бывает такое, что продукт не совсем подходит. Например, их можно подарить кому-то.
NikitinaYulya 14 августа 2014, 20:43
Могу тебе подарить)))
mariamarvel 14 августа 2014, 22:41
а зачем вы их так густо нанесли, да еще и до самой линии роста волос?
обычно румяна холодных розовых тонов рекомендуют наносить на яблочки щек, и буквально чуть-чуть. так получается отличный эффект: лицо как будто освежается. у меня тоже отнюдь не розовый подтон кожи, но так наносить мне очень нравится.