О как же я ее возжелала, как только увидела на страницах июньского Аллюра! Чудесный бежевый цвет с золотистыми искорками, белый роскошный футляр… При всем при этом, я вполне отдавала себе отчет, что беж мне не идет, стирает мои губы в ноль, и фрост тоже мне не идет, но навязчивая идея уже сформировалась в моей голове и не давала спать. Я перелопатила все доступные свотчи в интернете и все равно продолжала мечтать об этой помаде. Привезли эту линейку в Казань только недавно и побежала в единственный магазин, где есть декоративка Форда. Увы, тестеров не было и как сказали консультанты, скорее всего и не будет. Посмотрев все цвета, что были в наличии, долго не могла выбрать между тремя, среди которых был и 02. В итоге без затеста схватила его и еще один цвет, 05.
Форд как всегда действует с размахом: в золотистой картонной коробочке скрывается белый с золотом увесистый футлярчик, по-моему, добротный пластик.Выкручивается, слава богу, хорошо, о стенки не царапает, не кренится, в отличии от другой линейки Форда Lip Color Shine(или только у меня такой экземпляр попался в ней). В тюбике помада кажется очень фростовой бежевой, подтон нейтральный. При пасмурном освещении холодный, на солнечном свете теплеет, видимо за счет шиммера. Теперь о технических характеристиках: запах своеобразный: так пахли бабушкины помады, но выветривается достаточно быстро, мне не мешает. Помада имеет полупрозрачное покрытие, можно наслаивать, оттенок станет чуть интенсивнее. При вспышке: Финиш при большом наслоении на грани фроста и сатина, мои губы выбеливает(при пасмурной погоде). При нанесении в один слой дает скорее влажное сияние, этакий блеск. свои губы, только лучше. Помада имеет нежирную текстуру, по губам скользит достаточно легко, но мне нравятся более кремовые и жирные субстанции. Может, мне показалась немного суховатой из-за шиммера. Сам шиммер на губах не чувствуется. Помада у меня выдерживает четыре часа с легкими перекусами, потом плавно сходит. Все складочки и неровности подчеркнет. Ухода за губами не наблюдается, вечером хочется их даже немного увлажнить бальзамом. Видите все складочки? Мне она напомнила по характеристикам и цвету Шанель Руж Коко Шайн 42. Только Шанель у меня и полчаса еле держится. На свету видно отличие: шанель уходит в холодный тон, а Форд золотится, он справа Ну и полный образ с акцентом на глаза:
На солнце: В глубине комнаты хамелеонит в холодный тон: И напоследок: Резюмируя: помадой я в целом довольна, о покупке не жалею( учитывая, что покупала без затеста ) На солнечном свете получается нейтральный беж, надо сказать, что с бежевыми оттенками у меня совсем не складывается. Вроде бы и есть помада и ее и нет.
Думаю, что смуглых черноволосых девушек он действительно украсит.
Но учитывая цену, а так же отсутствие ухода за губами, можно, наверное, найти подобные аналоги цвета с лучшим уходом. Срок использования: две недели Цена: 2138 рублей в Золотом яблоке с максимальной скидкой Оценка:4-
Хорошего лета, Марина
Спасибо за пост. Я с ума схожу от декоративки Форда: у меня есть все: база, тон, пудра, румяна, бронзер, все палетки теней из базовой коллекции, подводка, база для глаз, кисти и помады. Так вот помады — это единственное у Форда, что, на мой взгляд, не стоит своих денег. Оттенки обычные, быстро стираются, летом не могу их взять в косметичку, потому что плавятся от жары. Так что помады предпочитаю от Мак.
Спасибо вам. Я пока добралась до румян, очень нравятся, карандаши для глаз, тоже в восторге, и по помадам прошлась. Но линейка Lip Color Shine понравилась больше, хоть тоже не идеал. На тени и бронзер смотрю, бронзерами не пользуюсь, но вроде и хочется. Сегодня прикупила еще лимитку оттеночный шиммер для губ, золотой. Завтра посмотрю, что за зверь
ждем пост про золотой оттеночный шиммер))) я бронзерами до Форда тоже не пользовалась) но этот просто божественный) я могу исписать восхищениями в отношении Форда целый пост. Самая лучшая декоративная косметика: стоила бы больше, я б все равно покупала! Мое личико никогда не выглядело лучше, чем при Форде)))
Ксюша, внезапно это оказалась Белая Замша Хотя люблю погромче ароматы. А так в любимчиках Тobacco Vanille и Moss Breches. Ну и этим летом часто рука тянется к Oud Wood. А вот Lys Fume пока отдыхает, может осенью надену… Щас нас за оффтоп того… Амуажи как и вы люблю, только другие...Beloved, Interlude, Epic и Fate. А про шиммер обязательно напишу, надо только пофотографировать
Категорически не согласна с Вами насчет помад марки Tom Ford Beauty. Для меня из всех марок его помады идеальны по качеству, оттенки подобраны идеально в постоянной коллекции, на любой вкус. Я не нашла в линейке обычных оттенков, что стоят только яркие вишневые и красные тона. Вот несколько из моих любимых красных оттенков, которые я использую: sherry luch, crimson noir, scarlet rouge и лимитка firecracker (весна 2014) они восхитительно смотрятся на губах, богатый цвет, тона потрясающие, у меня ни одна красная или вишневая помада от диор, герлен и т.п. на губах так красиво не смотрится. В постоянной коллекции кстати помады очень хорошо держаться, например violet fatale #17 у меня на губах «живет» почти шесть часов и не надо подкрашивать, красные оттенки такие же стойкие. А вот розовый оттенок flamingo #08 да, соглашусь не долго держится часа три-четыре, но и это отлично, помады не заявлены как устойчивые. Читала, что многим помады из постоянной коллекции сушат губы, но мне они идеально подошли, у меня их пока 9 штук и все как одна прекрасны.
Фламинго кстати мой любимый оттенок. Из постоянки есть все оттенки, которые вы назвали плюс дикий имбирь, фламинго — мой любимый оттенок. Еще есть лимитка последней коллекции smitten — все стоят мертвым грузом, пользуюсь маковскими: оттенки нравятся больше, носятся дольше. Ну это чисто мое мнение, так что на вкус и цвет…
Липочка, цвет прекрасен, особенно у 05, пока руки не дошли обзор на нее сделать, но вот как она ложится, ужааас. Предостерегаю! Навещай Яблоко, там на карандашикифорда для глаз скидки. И у этой линейки помад есть чудесная фуксия, просто ням!
Марин, я уже можно сказать профи в его помадах, на самом деле в постоянной коллекции (темно-коричневые флакончики) все помады разделены не только по тонам, но и по разным текстурам, например фиолетовая у меня violet fatale держится шесть часов (выше уже написала) и потом когда цвет начинает сходить с губ ее еще попробуй сотри салфеткой, остается все равно на губах. Все красные оттенки потрясающие кремовые и плотные, наносятся идеально. Тон например коралловый true coral и розовый flamingo не такой кремовый, немного сухой стик, но ложится тоже очень хорошо на губы. А твои в белых флаконах это весенняя лимитка 2014, у меня есть тон 06 firecracker и он совершенно противоположность твоего, он плотный, кремовый и без шиммера совершенно. Держится пять часов стабильно, проверено.
Наталья, спасибо большое! Меня от маэстро ничто не отпугнет, я ж парфманьяк ( как мой муж говорит: " все твои самые вонючие духи от Форда да арабов ) кстати, третий тон, на который я пожабилась и был твой firecracker побоялась, что на мне выдаст бабулю, тестеров- то нет. Насчет обычных цветов у Форда что могу сказать: вот у меня тон 08 frolic в линейке lip color shine самый вроде обычный персиковый, а вот фиг найдешь ему аналог. Обзор за мной. Красный не могу подобрать, не для меня, видимо. А как отношения с фордовскими блесками?
ой, я сама балдею от его парфюма! Люблю и когда наношу на себя, многие даже на улице спрашивают, что за аромат потрясающий. Firecracker думаю да, для тебя ярковат, тебе подходят более спокойные оттенки, это на тебе мне очень нравится! Блески я еще не покупала, очень люблю блески у Burberry, особенно бордовый руби, бомба оттенок, у Форба тоже есть похожий тон, как разорюсь на блеск думаю и он меня не разочарует. И да вчера прошлась по всем магазинам где у нас в Москве Форд продают и обалдела, туал вода подорожала на 1,5 и 2 тыс, помады на больше 300 р, а лаки стали 1855, последний раз брала за 1650, тем более на Форда помады и лаки у нас скидка 15 только в рив гоше и ИДБ Теперь буду заказывать через посредника, хочу новую тоналку, лак из осени и палетку осеннюю
Спасибо, у нас сначала тоже не было декоративки, потом привезли. Я вот только сегодня как следует этот цвет распробовала, красиво на солнышке играет. Полюбила ее, но на зиму будет сушить губы, так думаю
Комментарии
Вам очень идет такой оттенок!
Цвета очень понравились, на губах отлично смотрятся.
Почему в нашем Золотом Яблоке еще нет фордовской декоративки?!