Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
12 августа 2014, 16:35

Maybelline gel-cream eyeshadow Color Tattoo 24Hr оттенок 40-Permanent Taupe

12 августа 2014, 16:35
Всем добрый вечер!
Сегодня расскажу вам о нашумевшем оттенке теней от Maybelline, до которого я добралась только сейчас. Он покупался мною как «тот самый идеальный оттенок для бровей, подходящий блондинкам». На то, что из этого вышло, можно взглянуть под катом  .

Перед нами предстает достаточно объемная стеклянная баночка, теней в ней целых 4 грамма.
К слову, та часть, на которой написано название блестящими буквами — это донышко, а вся информация о полном названии теней с указанием оттенка находится на пластмассовой крышечке.

Ну и собственно о том, с чего все началось. После покупки выяснилось, что использовать эти тени для бровей я не могу   Я не знаю, как это делают остальные девушки-блондинки научите, но на моем лице это дело выглядит так, как будто я решила вернуться к истокам и подвести брови угольком. Результат очень темный и очень серый  . Фото для сравнения теней Permanent Taupe c тенями из набора для бровей Oriflame , которые я использую на данный момент.
Слева — Maybelline, справа — Oriflame.

Короче, сплошное расстройство. Нет, у меня был в планах поиск тауповых теней для век, но именно эти я планировала использовать для бровей… В общем, не угодишь нам, женщинам, и даже при успешном использовании теней по назначению, у меня нет-нет да проскакивает сожаление о том, что куплены они были не для этого  .
А теперь наконец-то переходим к качественному описанию продукта. Мне на самом деле трудно описать эти тени на ощупь, потому как из-за длины ногтей я в баночку пальцами залезть не могу. Текстура у теней легкая, пластичная, застывает за время, достаточное для нанесения и распределения по веку. Наносятся бывает неравномерно, но наслаивание в нужных местах все исправляет. Также у теней есть ощутимый мне масляный запах. Стойкость очень хорошая, насчет 24 часов ничего не скажу, но тени водостойкие и устойчивые к прикосновениям. Если потереть веко, то тени останутся на месте.
Свотч на руке, слева — один слой, справа наслаивание:

Когда я поняла, что на брови эти тени нанести не получится, встала проблема нанесения на веко. Обычно кремовые тени рекомендуют наносить кистью из искусственного ворса, а у меня в арсенале только натуральный ворс. Но, как оказалось, им тени наносятся вполне нормально. Пока что я ношу их только соло+стрелка, т.к. не могу сообразить, как их скомбинировать с сухими тенями, да и вообще, тауп кажется мне самодостаточным цветом. Единственное, что я делаю при подобном макияже — слегка растушевываю границы нанесения светлым оттенком. На макро-фото можно увидеть блестки из него, сам Permanent Taype матовый.
Фото в комнате, общий вид. Пусть вас не пугает активное нанесение теней на все веко. Мы с моими глазами умеем делать веселый фокус, который покажу далее  .

Крупный план:
Далее мы выходим к окну, поближе к солнышку.

А теперь я и мое нависающее веко творим магию)Где темные тени по всему веку и по всей складке, нет их)
Ну это так, баловство)
Итог: Тенями я осталась довольна, цвет правильный, красивый тауповый, нанесение легкое, стойкость на ура. Но брови недовольны
Моя оценка: 5.
Цена: 250 рублей.
Срок тестирования:2 недели.
Всем спасибо за прочтение-просматривание, я — Даша.

Katenika 12.08.2014
Мы с моими глазами делаем такой же фокус!
А вы, Даша, на фото с общим планом ну так хороши, ну так хороши, просто ах)))
Большое спасибо)
DarySummers 12.08.2014
Очень вам идет ваш макияж.
Спасибо, что читаете)
vityn4ik 12.08.2014
На моих веках этот оттенок лежит грязным пятном, но на Ваших очень понравилось
Darja 12.08.2014
Когда у меня были темнее волосы, серые оттенки были тоже противопоказаны)Только было не грязное пятно, а продолжение темных кругов под глазами))Спасибо, что читаете)
JulyKM 12.08.2014
Вот так же и у меня
ksusha0405 12.08.2014
У Вас очень красивые глаза! И макияж отличный.
Styu 12.08.2014
Вы такая милая   Спасибо за пост.
Darja 12.08.2014
Спасибо за внимание к посту)
Rossetto 12.08.2014
Для бровей этот оттенок вам, конечно же, тёмный, но по прямому назначению — отлично!
У этих теней сочетание цена-качество просто невероятное! У нас они стоят 2 евро.
Darja 12.08.2014
Тени отличные, но для меня есть недостаток, что больше в линейке нет матовых цветов. Спасибо за комментарий)
KateS 12.08.2014
Очень вам замечательно) с вашими глазами-фокусниками
Puziko 12.08.2014
Ох, этот оттенок есть у каждой второй девушки, видимо и мне он тоже нужен))) Только я полная Ваша противоположность — кареглазая смуглая брюнетка, на мои брови этот оттенок будет ооочень светлым))))) Будем использовать по назначению))
Darja 12.08.2014
Да, по прямому назначению он весьма хорош)
Akcbaby 12.08.2014
Очень очень красиво. У вас цвет глаз практически тауповый
Darja 12.08.2014
Спасибо)Да, темно-серый в радужке имеет место быть)
kateheaven 12.08.2014
Сидела вечером, попивая сок, лениво просматривала посты на косметисте, зашла в этот, листала страницу вниз и аж проснулась! Такая вы красивая! Такой потрясающий макияж!
Я все смотрю на эти тени, смотрю, но понимаю, что мне серые холодные оттенки не идут, и темные тени на все веко тоже не идут) Но они такие красивые…
Darja 12.08.2014
Большое спасибо, мне очень приятно
Ulya777 12.08.2014
Отличный цвет, и особенно хорошо смотрится на фоне светлых волос) кстати, вы же отращивали свой цвет или блонд все-таки заманил обратно в свои сети??
Darja 12.08.2014
Спасибо)Все верно, отращивала)А потом отрастила где-то 10-15см, насмотрелась на свой цвет впервые за четыре года и вспомнила, почему стала менять цвет волос)Не красит меня родной)
Zabava 12.08.2014
У вас восхитительная красота! И цвет волос Вам очень идет. Тени супер легли;))) не сочтите за обиду, но если вам скоррективать форму бровей, Вы станете просто неземной;) мне кажется стоит сделать переход от основного тела брови к хвостику более плавным и это сразу гармонизирует все лицо! Тени (пусть и не эти) или карандаш отлично с этой задачей справятся;)))
Darja 12.08.2014
Спасибо)А с бровями боремся, да, с переменным успехом
mooncake 12.08.2014
Понравилось, как вы пишете про фокус
А тени вам хорошо, и стрелочка красивая.
У меня волосы, конечно, темнее ваших, но не самый темный русый, а средний такой) я для себя нашла достаточно светлый карандаш для бровей у вивьен сабо, оттенок 002. Серо-коричневый-песочный, без рыжины, чуть с блесточками (для натуральности). Потестируйте, может, подойдет.
Darja 13.08.2014
Спасибо, я обязательно посмотрю)
alesyazpalessya 13.08.2014
Какая вы красивая!.. Куколка
Тени на вас очень понравились. Пожалуй, это лучший пост об оттенке Permanent Taupe! Даже захотелось их купить
Darja 13.08.2014
Спасибочки   А тени действительно весьма хороши, берите, не пожалеете)
Marina_Eesti 12.07.2016
Очень круто смотрится на вас. На себе не понравились эти тени, смотрятся грязным пятном. На бровях тоже не оценила-слишком темный и серый.