Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
28 февраля 2010, 13:23

вопрос про текстуру теней

28 февраля 2010, 13:23
Девчонки, привет!

Я, может быть, сейчас спрошу какую-то глупость, но возник вопрос про тени — есть ли какие-то правила, по которым нужно подбирать их текстуру? например, может быть, с жирной кожей нельзя перламутровые или с сухой нельзя матовые? или — если макияж глаз матовый, губы тоже должны быть матовые и наоборот? или, может быть, по цветотипам или оттенку кожи, например зимам идёт перламутр? а про кремовые тени я вообще ничего не знаю, никогда не пользовалась.

Если не трудно, просветите меня слегка в этом вопросе, заранее спасибо:)

Assiya 28.02.2010
Добрый день! Как правило, выбор текстуры теней зависит от типа кожи. Хотя в случае описанной сухой кожи ограничений по использованию матовых теней нет.Матовые тени, я думаю, всем подходят. А вот с жирной может возникнуть вопрос в плане скатываемости. Хотя это решается основой под тени. В отношении перламутровых теней действительно нужно быть аккуратнее если тип кожи жирная или комбинировання — есть вероятность «подчеркнуть» блеск, свойственный данным типам кожи. То же касается и использования теней-карандашей и теней, обладающих жирной текстурой.
Лично мне больше нравится при матовом макияже глаз использовать блески для губ.
nezabudkina 01.03.2010
спасибо, всё очень понятно объяснили!
parity06 28.02.2010
я пришла к выводу, что матовые тени универсальны и подходят к любому типу кожи т.к.матовые не значит матирующие, а перламутровые не рекомендуются в большом кол-ве возрастной коже, посколку подчёркивают морщинки и если на ярком солнце много жемчужно-перламутрового блеска, то тоже не очень прекрасно выглядит это всё. Из кремовых теней пользуюсь шисейдо, на мой взгляд очень хорошие удобные не требующие доп.нанесения базы тени, не скатываются и держатся до смывки т.к.они водостойкие. У меня любимые тени от диор, герлен, и шисейдо до остальных просто руки не доходили, да и тех что уже накуплены на 9 жизней хватит.
Assiya 28.02.2010
Мне очень нравятся Диор и Герлен. Еще, совсем недавно попробовала минеральные тени мери кей. Под основу для теней — нравятся, насыщенные, сочные цвета получаются, без основы очень блеклые. Очень нравятся Ланком и Иллозур.
nezabudkina 01.03.2010
а я думала, что как раз матовые больше подчёркивают морщинки..)

а вы не могли бы написать название этих теней шисейдо или скинуть на них ссылку, если не трудно?
Aliska 01.03.2010
Очень хорошие тени сейчас вышли в новой весенней коллекции шисейдо, у них новая формула, я сама их тестила — восторг! поищите по тегу «весенняя коллекция»
nezabudkina 02.03.2010
пост нашла kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/260.html но про тени там ничего не сказано( что восторженного в этих новых тенях?:)
Tanyushka 18.03.2010
Наоборот, матовые тени сглаживают морщинки, а перламутровые действительно, подчеркивают.
simple 28.02.2010
Вы правильно написали сами. Считается что ярким зимам идет сверкающий фрост и перламутр в тенях.
Летам стоит обратить внимание на матовые текстуры и не стремится к сильно переливающейся коже, именно яркий перламутр в тенях чаще всего делает из лет «продавщиц», проверено опытным путем )))
memento 01.03.2010
+1 я бы ещё добавила, что несмотря на то, что мне не идет перламутр, «влажные» текстуры смотрятся неплохо
nezabudkina 01.03.2010
а у каких люксовых марок есть влажные текстуры? я или не умею их идентифицировать, или они не попадаются мне! помню ваш пост про шанелевский лимитированный продукт, название не помню, как раз с таким влажным эффектом, но его уже нету…
nezabudkina 01.03.2010
спасибо, я как раз зима, но при этом очень люблю матовые тени:)
medvedko 28.02.2010
я вот заметила за собой, как накрашусь тенями с перламутром, не сатиновым таким или нежным, а именно ярким блескучим перламутром — глаза выглядят будто ночь не спала, ужасно уставшие глаза и воспаленные белки глаз при.этом. даже независимо от цвета. может это возрастное (мне 26). а матовые и наоаборот как-то сглаживают усталость.
наверно потому что меньше привлекают внимания к глазам. мне из последних преобретений очень нравится текстура и оттенки Chanel Kaska Beige… так по-разному можно сделать макияж с помощью всего лишь одной палетки!
irika 28.02.2010
+1… матовые недостатки помогают устранить
очень интересно, спасибо!
Christina_Guettler 28.02.2010
насчет зим. У меня темно-сине-серые глаза, с перламутром просто теряются. поэтому предпочитаю больше матовые оттенки теней с блеском на губах, иначе ну совсем все матовое и неинтересное на лице))) Ну и днем, конечно, матовые тоже идут у меня в первую очередь для более спокойного макияжа.
Assiya 28.02.2010
По поводу матовых теней. Как для меня, делают глаза более выразительными и «незамыленнными» перламутром. Хотя перламутровые тоже люблю, особенно смешивать и получать интересные оттенки
parity06 01.03.2010
вот именно смешивать матовые с жемчужно переливающимися получается интересно, я вчера нарисовала глаза диоровской перл глоу 059 не очень понравилось именно из-за переливов перламутровых, пришла к выводу что надо добавить матовых тенек.
nezabudkina 01.03.2010
мм, любопытно, я вот ни разу не смешивала!
shmel 01.03.2010
Кремовые тени чаще всего высыхают в пудру на веках. У меня есть кремовые YSL из летней коллекции прошлого года, красивейшие и стойкие… Очень приятно их наносить на веко.
mio 01.03.2010
полностью с вами согласна, текстура кремовых теней это что-то! как суфле или мусс!
nezabudkina 01.03.2010
а кремовые бывают и матовые, и с перламутром?
а от каких же теней тогда получаются «влажные» веки, как не от кремовых? если они высыхают в пудру…
Assiya 01.03.2010
Матовые кремовые пока под руку не попадались, интересно и правда есть ли такие. А «влажные веки» от ай глоссов получаются. Тут хороший фотоотчет по Шанель ай глосс был kosmetista.ru/blog/concilium/179.html
Nessaja 01.03.2010
Текстура теней и их финиш могут не иметь никакого отношения друг к другу.
Поищите пост с названием «Лак для век», недавно обсуждали чем можно сделать влажные веки
Ogo 01.03.2010
перламутр подчеркивает все изъяны как кожи лица, так и век, так что с ним надо осторожно
Soma 02.03.2010
Я выбираю текстуры по принципу перламутровые и с блестками — на вечер, а матовые — в качестве дневных.
druq 04.03.2010
Я вычитала сегодня в Elle насчет текстур, что нельзя делать одновременно глянцевую кожу, сияющие веки и губы. Поэтому если делаете перламутровые веки, то все остальные лучше оставить матовым.
nezabudkina 05.03.2010
здорово, спасибо!