01.11.2009

Chanel Eye Gloss - Уникальный блеск для век, мои ощущения и впечатления, макияж и свотчи

Я наверное буду последней, кто пишет об этом продукте )))))))))) Осенний сезон заканчивается и во многих магазинах уже лежат рождественские коллекции. Но не написать об это чуде тоже невозможно )
Возможно кто-то ещё успеет ухватить эту гениальную палетку, как успела я.

Предыстория

Я очень долго тормозила, раздумывая покупать ли вообще Eyegloss или нет — в интернете миллион совершенно противоречивых отзывов. Народ разбился на два лагеря — тех, кто считает что это совершенно не предназначенный для повседневной носки продукт, не в последнюю очередь из-за своей «текучести» и тех, кто, что называется, «въехал в тему» и теперь поет восторженные оды.
Я не люблю покупать косметику только ради полюбоваться, поэтому посмотрела на промо, потрогала блеск в ИДБ и присоединилась к тем, кто считал, что это для особых ценителей. Но пару дней назад наткнулась в жэжэ на отзыв и свотчи одной девушки об этом блеске… и они смутили мою душу ))
Первым аргументом за него было то, что в палетке два однозначно прекрасных цвета — белый и золотистый. Да и черный тоже в принципе носибелен, хотя смоки айз я делаю редко. Второй — оригинальная текстура и не перламутровый, а влажный блеск. И третий — это то, что вряд ли шанель в ближайшее время выпустит нечто подобное, и доказательством тому весенняя коллекция, которая явно рассчитана на очень широкую аудиторию.

Eye gloss

В общем я решила рискнуть ) И представляю вам результаты своего эксперимента.
Первым делом накрасилась белым и золотым — хотелось понять, можно ли будет в таком виде появится на работе.

Снято при дневном свете из окна:

Со вспышкой:

Издалека:

Мое мнение — оба светлых оттенка очень прозрачные, влажные, великолепно играют при разном освещении. Для повседневного макияжа отлично. На фото видно, что блеск сразу же сбился в складку века, хотя никакие тени на мне обычно этого не делают… Но не могу сказать что это что-то испортило.

Дальше пошли эксперименты с винным оттенком. Я не стала фотографировать чистый бордо на веках — с первого захода он мне не пошел, но при добавлении черного смотрите что получилось. Все эти фото сделаны со вспышкой, т.к. на улице к этому времени стемнело.
да, видно что он лежит в складках, но неприятно грязным это почему-то не выглядит.

Вот ещё два снимка без вспышки при свете обычных ламп накаливания:

В общем выглядит просто круто ) И этот влажный блеск не дает мне покоя, он просто гениален. Хожу смотрюсь на себя во все зеркала. С моими голубыми глазами и наличием лопнувших сосудиков, бордовый оттенок я буду использовать очень осторожно, т.к. он все же придает немного заплаканный вид. Но в смеси с черным волшебно. Если у вас светлые глаза и белый белок, то eyegloss однозначно будет смотрется супер. К тому же он оставляет огромный простор для экспериментов, смешивая разные оттенки можно получить совершенно разные макияжи. Ещё один плюс — очень простое нанесение, удобнее всего это делать пальцами, получается быстро и красиво.
Мне не приглянулось ничего из рождественских коллекций, так что думаю этот блеск займет место на моих глазах в новый год — с ним получается очень гламурный, сексуальный взгляд.

P.S. Не воспринимайте эти картинки как полноценный макияж это лишь попытка показать что представляет из себя продукт.

lovely 01 ноября 2009, 22:12
кстати, светлые оттенки ещё можно как хайлайтер наносить на скулы, мне консультант в магазине подсказывала )
memento 01 ноября 2009, 22:31
а вы его купили?
lovely 01 ноября 2009, 22:47
нет, я испугалась ) но не жалею, т.к. у меня веко более нависающее чем у вас, все бы отпечатывалось моментально.
Комментарий удалён
Krisha 01 ноября 2009, 23:00
я как самый маньяк сразу купила как только он вышел… теперь сижу жду герленовский блеск из рождества, мне кажется айглосс с этим блеском будет давать самый томный лук на свете =)
Krisha 01 ноября 2009, 23:07
забыла добавить, у вас оччень красивые глаза…
memento 01 ноября 2009, 23:37
спасибо большое )
luppi-muppi 02 ноября 2009, 01:19
доктор, скока это стоит?
memento 02 ноября 2009, 13:28
1897 :)
SvetLanka 02 ноября 2009, 04:00
Себя считаю бьюти-маньячкой, скупаю косметику гораздо больше чем необходимо, но видимо мое маньячество имеет свои пределы о чем было приятно узнать. Конечно в этом блеске что-то есть, но купить мне его совсем не захотелось. Может из-за того что выглядит как грязные разводы и сбивается в складку. Больше всего понравилось предпоследнее фото, глянец на веках играет красиво и сбившихся в складку не видно. Опять же у вас глаза модельные, идеальные и на них что ни нанеси — все будет притягивать взгляд. По-этому мое мнение что это для идеальной внешности игрушка, для девушек которые не боятся чужого мнения и любят себя.
Поздравляю с покупкой, вам она очень к лицу:)
memento 02 ноября 2009, 11:55
я конечно не заслуживаю таких комплиментов, сообенно насчет идеальной внешности заставили улыбнуться :) Но все равно приятно, спасибо.
jojoba 02 ноября 2009, 13:14
я видела, что народ бордовый использует как помаду.
memento 02 ноября 2009, 13:38
о, это идея!
KotoMoto 02 ноября 2009, 15:42
блиин, ну и зачем вы это написааалиии… я же уже совсем решила его не покупать
memento 02 ноября 2009, 16:11
берите, не пожалеете :)
margo 02 ноября 2009, 16:14
а нам его тупо не привезли, поэтому могу только сидеть облизываться
ayrinn 02 ноября 2009, 16:20
очень не красиво скатываются
memento 02 ноября 2009, 16:36
Ну, концепция продукта по словам Питера Филипса в даном случае такова, что этот блеск создает именно такой образ девушки рокера и макияж после бурной вечеринки… Текучесть эта сделана специально. Конечно, не всем нравится, но мне вот показалось, что классно и необычно.
Kolosok 02 ноября 2009, 17:31
очень понравился ваш отчет)))
emi 02 ноября 2009, 18:10
жирный плюс к блеску, надеюсь шанель как-то продолжит эту линию и подарит нам ещё других оттенков с такой же текстурой.
kokobango 02 ноября 2009, 19:00
а чем это не полноценный макияж? очень даже
memento 02 ноября 2009, 19:12
ну я сделала тут самый просто вариант — намазюкала и все )
Lilu 05 ноября 2009, 10:22
очень красивые глаза, и все фото мне понравилось.очень необычно и стильно.думаю в холодную погоду все будет держаться.а интересно как будет смотреться с темно-карими глазами, фарфоровой кожей и каштановыми волосами?
Sostenza 06 ноября 2009, 21:28
Мне нравится золотистый оттенок) красиво и влажно) еще понравилось как смотрится на открытом глазе, 4-ая снизу фотка, по моему ваш цвет.
mulya17 26 ноября 2009, 00:09
вам таак красиво, особенно на последних фото, где выглядит коричневым с золотым. до этого видела только на брюнетках. видимо мне точно надо брать тоже))
memento 26 ноября 2009, 13:24
спасибо!!! на последней более коричневым смотрится наверно в основном из-за лампы искусственного освещения
Christina_Guettler 24 марта 2010, 18:37
у меня к Вам вопрос: Вы уже достаточное время пользуетесь этим айглоссом, а я только вот созрела его купить… Вы бы купили вторую упаковку? поведайте о подводных камнях, плиз… Довольны им все еще как и раньше?))
memento 24 марта 2010, 19:01
Интересно, где вы его нашли, это же лимитка была?))
Вообще я одно время думала купить второй про запас, остановила себя лишь тем, что наверняка у шанель в будущем появятся ещё более красивые продукты и не стоит становится плюшкиным))
Подводный камень — айглосс сбивается в складку века (правда одним движением руки это можно поправить, но тем не менее). Если вы любите аккуратный макияж, это не тот продукт.
Вообще довольных им мало, это извращение для тех, кто любит необычные штуки) Но я его люблю… золотой оттенок уже подходит к концу)
Christina_Guettler 24 марта 2010, 19:22
В интернете у нас полным полно предложений)) вживую, Вы правы, его разобрали мгновенно))) Спасибо большое за ответ, подумаю еще над забиванием в складочку (а что, если на базу его… пробовали?)
memento 24 марта 2010, 19:25
Я сама не пробовала, но читала много обзоров — толку от базы ноль))) Вообще у меня никакие тени не сбиваются в складку — это первые.
Как говорил сам питер филипс, фишка этого блеска в том, чтобы он сбивался, размазывался и был совершенно неопрятен и этим гламурен)))))
Так что наносить его на базу — идти против природы этого блеска)
Christina_Guettler 24 марта 2010, 19:32
всё, Вы меня покорили))))) Мы с мужем смотрели на ютьюбе как им пользоваться. Так он загорелся мне такие приобрести, потому что «пальцем так быстро, а не твоими кисточками, кисточками, кисточками..»)))
memento 24 марта 2010, 21:15
Тут ваш муж полностью прав. Я им часто пользуюсь когда лень с кистями возится)
Christina_Guettler 30 апреля 2010, 13:14
купила...))))он просто потрясающий… настолько необычно!!! Хотя у меня руки сначала потянулись к бордо, им и накрасила)))Глаза сине-непонятные, белок белый — как Вы и говорили, выглядит суперррррррр))))))))))) Как же я рада, что наткнулась на Ваш отчет, а то б точно осталась без такой красоты))
В складку собрались тут же, но под прическу с потрепанной косичкой действительно отлично, будто после вечеринки))) Что тут добавить… спасибо!!!
memento 30 апреля 2010, 14:36
пожалуйста) я знала что вы оцените))
Lelya 02 мая 2010, 11:40
хочу фото! :)
Lipochka 02 мая 2010, 01:24
Спасибо за пост! Вчера, по моей просьбе, подарили на день рождения… Я очень довольна!!! Мужу такой мейк очень понравился! Говорит, что ему нравится такой макияж больше всего. И у меня в складочку почти не забивается! Вобщем огромное спасибо автору за пост! И в продаже они еще есть. Мне покупали в Рив Гоше
memento 02 мая 2010, 02:02
класс! а вы каким цветом из палетки делали макияж? или все вместе использовали?
вы первый человек, у которого он в складку не забился :)) вы на базу наносили?
Lipochka 02 мая 2010, 11:08
Вчера делала черное с золотом… Он конечно забился, но гораздо меньше чем на Вашей фото. Делала без базы. Там где веко перегибается много не мазала, может поэьлму не забилось особо, а может просто у меня веки такие. Вобщем огромное Вам человеческое спасибо!!!
Christina_Guettler 02 мая 2010, 12:35
ну вот еще одна поклонница))) Подравляю с днем рождения и с желанным подарком))) У моего мужа вчера тоже был ДР, но айглосс он не получил)))
попробую и я саму складочку не сильно мазать. Черный с золотом еще не пробовала))