31.07.2014

Карандаш для бровей Л'Этуаль Fatal crayon sourcils #703 Brun hasard

Здравствуйте, девушки!

Каждая из нас мечтает, ну или, по крайней мере, желает найти свой идеальный карандаш для бровей. Особенно эта проблема волнует обладательниц таких брежневских   скудных и редких бровей как у меня. Я все время в поиске того самого, который сделает мои брови заметными, но в то же время будет смотреться натурально и гармонично с остальными моими природными данными.

Так вот, сегодня решила показать вам один карандаш из последних своих приобретений — Л'Этуаль FATAL crayon sourcils #703 Brun hasard.

Карандаш выглядит как обычный карандаш. Из плюсов, присутствие щетки. Она довольно жесткая, что не способствует мягкой тушевке, но лучше такая, чем никакая.

Оттенок Brun hasard показался мне наиболее универсальным из трех (остальные два, судя по названию, для блондинок и шатенок).
Его цвет натуральный серо-коричневый, не слишком темный, но и не светлый.
Свотч в тени:
На солнце:
Постаралась стереть:

Судя по тесту, карандаш устойчивый, если случайно потрете бровь, он не исчезнет. С водой терла — такой же результат, но лишь добавила мыло и цвет без усилий ушел.
Мне понравилось рисовать брови этим карандашом. Текстура у него легкая, пудровая, совсем не жирная. Наносится без усилий, отдает цвет хорошо. Линии тушуются прекрасно, так что натуральный результат не заставит себя долго ждать.   Стойкость так же меня порадовала, брови были на месте с утра до позднего вечера. В жару +32гр. не поплыл, не размазался, не исчез. Удаляется любым средством демакияжа, так же пенкой/гелем для умывания.
Точится легко (пробовала разные точилки), грифель не заедает и не ломается.

Для начала посмотрим на голые брови, чем богаты:
И с героем поста (нанесла — растушевала — причесала бесцветным гелем),
В тени:
На солнце:

Оценка: 5.

Цена: 299 руб.

Срок тестирования: две недели.

Спасибо за внимание!

LoveinParis83 31 июля 2014, 10:21
Ксюша, я тоже долгое время находилась в поиске идеального карандаша для бровей. Думала даже, что нашла его и два года пользовалась карандашом Шисейдо в оттенке GY901. Но недавно зашла в магазин корейской косметики Missha и увидела автоматический карандаш для бровей — Perfect Eyebrow Styler (темно-серый оттенок у меня), сам стержень похож на Том Форд
Он идеален!   И стоит 355 р против 900 р за Шисейдо!
Это я к тому, что иногда идеальные для нас продукты не стоят больших денег. Я рада, что тебе подошел карандаш Летуаль!
KSeniia_S 31 июля 2014, 10:27
Оль, я в магазин шла с устойчивой мыслью, что куплю твой Шисейдо, но уж очень он плохо рисовал и тут конс. показала этот и я без раздумья его взяла. Но ТФ все равно в планах.
LoveinParis83 31 июля 2014, 12:20
Ксю, Шисейдо зато круто рисует на бровях, не крошится и не смазывается. Оставлю его пока у себя в косметичке, но на 2м месте после Миши
beautiful_melanholy 31 июля 2014, 10:31
хороший карандашик, не рыжит, надо будет затестить.
с ужасом вспоминаю, что когда-то пользовалась черным карандашом
KSeniia_S 31 июля 2014, 10:35
А я с ужасом, что в школьные годы пользовалась баклажановым!
Потесть, карандаш неплохой.
YuliaFeya 31 июля 2014, 11:07
Ксюш очень органично смотрится карандашик!
KSeniia_S 31 июля 2014, 11:16
Спасибо, Юленька!
BeautyManiac 31 июля 2014, 11:36
Был такой, только в другом оттенке, мне не понравился тем, что лично мой экземпляр жутко крошился (моя вина — он постоянно падал со стола), еще один недостаток (опять таки лично для меня) — у меня на жаре размазывался что-ли, короче спустя несколько часов с этим карандашом брови выглядели весьма неопрятно.
Это лето для меня одно из самых удачных в плане косметических открытий. Мои бровки носят восхитительный Givenchy в 1 оттенке, мега вещь по стойкости, отдаче пигмента, невероятно удобен, даже не знаю, почему. Видимо у него текстура такая, отличная от других карандашей, что пару линий — и идеальная форма бровей готова. Минус — достаточно быстро расходуется, но я ему это готова простить! Нарисовала и забыла)
KSeniia_S 31 июля 2014, 11:50
Юль, уже слышала хвалебные отзывы на карандаш Живанши. Рада, что ты им довольна.
Sneg 31 июля 2014, 12:50
Карандаш не плохо смотрится
Спасибо, за пост Ксения! Я все никак не могу дойти до поисков карандаша для бровей ))
KSeniia_S 31 июля 2014, 14:02
Спасибо, Снежана! Хоть этот карандаш и достойный, но поиски еще не закончены.
Aquarius_blonde 31 июля 2014, 13:11
Правда удачный оттенок, и не рыжит совсем, ваш цвет, Ксюша) а вот их карандаш для блондинок — бессовестно рыжий
KSeniia_S 31 июля 2014, 14:03
Спасибо, вы правы, он совсем не рыжий.
Rossetto 01 августа 2014, 00:23
Эх, а я уже обрадовалась! это вечная проблема: если светлый цвет, то почти всегда с рыжиной(
Aquarius_blonde 01 августа 2014, 04:04
Ой, не говорите! Уж сколько марок перепробовала… Некоторые блонд-карандаши даже если не рыжат на руке, то на бровях — рыжат:-/ Так и выковыриваю пока остатки теней для бровей Bell
Rossetto 01 августа 2014, 04:17
У меня сейчас Буржуа, но я бы хотела немного светлее.
555Galina 01 августа 2014, 09:12
Rossetto-А вы у Ив Роше карандаши видели? Они вообще без малейшего намека на рыжину, начиная от самого светлого и до самого темного. Случайно о них узнала- и теперь не ищу ничего другого.
Rossetto 01 августа 2014, 14:09
Видела, они мне показались очень твёрдыми( даже на руке с трудом провела линию. И не уверена, что видела у них светлый, тот вроде средний был.
555Galina 01 августа 2014, 14:44
Мне ни разу не попадался на глаза оттенок светлее, чем я видела у ИР, я обычно беру средний, потому что светлый ну совсем уж светлый. Касаемо твердости- он абсолютно обычный, рисует легко и задорно.
Rossetto 01 августа 2014, 14:46
Может, тестер был заюзанный)
Сегодня же зайду к ним ещё раз, чтоб понять окончательно.
555Galina 01 августа 2014, 15:15
Скорее всего, потому что он довольно-таки быстро стачивается-срисовывается, мне его хватает максимум на полгода, другие карандаши, как правило, живут дольше)
Aquarius_blonde 01 августа 2014, 14:28
А я слышала об удачных оттенках у Ив роше, но доступа у меня к ним нет. Давно у меня в городе был их магазин, я тогда о них почти ничего не знала даже, и закрыли несколько лет назад. А вслепую заказывать подобные оттенки рискованно, конечно
Nameless 02 августа 2014, 09:04
Я, наверное, Америку не открою, но у Анастасии великолепные оттенки для блондинок! Свотчила и видела в использовании на блондинках brow wiz карандаш (причем сейчас его перевыпустили и оттенок блонд стал называться таупом, что красноречиво подтверждает отсутствие в нем рыжины) и dipbrow pomade (которая идет в двух оттенках для светловолосых — блонд и недавно появившийся тауп, в этом случае это два разных оттенка).
Rossetto 02 августа 2014, 18:30
Вот да, я слышала много восторженных отзывов, но сама избегаю покупать, не попробовав(
Nameless 03 августа 2014, 00:51
Понимаю.
Не уговариваю, но просто в тему расскажу историю из Сефоры. Когда я подбирала там продукты для бровей, пожаловалась консультанту на извечную рыжину (хоть я и не блондинка, но волосы имеют холодный отлив, поэтому для меня это тоже было проблемой). А конс меня… не поняла )))) потому что они привыкли все к Анастасии, а в этом бренде безумно «правильные» оттенки, откровенно рыжий там только один (Auburn) — собственно, для рыжеволосых и созданный. На остальные оттенки я аж налюбоваться не могла — ну прямо холодное чудо какое-то )))
Tancha 31 июля 2014, 13:25
Внесу свою лепту) У меня такой же и из всех предложенных оттенков разных фирм, мне он почему-то больше всех понравился, хотя шла я вовсе не за ним)) Пользуюсь с зимы. Не крошится, но я и не роняла, растушевывается превосходно, дополнительной кисточки не нужно, «родная» справляется) Лето у нас перекатило за +40, не плывёт и не размазывается, в целом довольна))
Kornishon 31 июля 2014, 13:42
на вас смотрится отлично, но для меея был бы рыжеват:(
приятно, когда находишь подходящий продукт за небольшие деньги. у меня такая история с карандашом для бровей vov: идеален по цвету и т\х, но труднодоступен.
KSeniia_S 31 июля 2014, 14:06
Нет, он совсем не рыжий, это все солнце его затеплило. Я сравнивала его и черный от Шисейдо, так этот холоднее, рыжего в нем ни капли нет.
RitaMix 31 июля 2014, 14:24
Ксюша, а нет информации где он произведен?
KSeniia_S 31 июля 2014, 14:30
Рита, буду дома посмотрю и напишу, ок?
RitaMix 31 июля 2014, 14:44
Очень буду благодарна))) Мне понравился оттенок. И тебе очень идет.
KSeniia_S 31 июля 2014, 15:05
Карандаш произведен в Германии.
Спасибо, Рита!
RitaMix 31 июля 2014, 15:09
Отлично))) думаю, что куплю его! У меня из любимых ИСЛ №6, но цена у него кусачая, поэтому я постоянно ищу ему альтернативу.
KSeniia_S 31 июля 2014, 15:11
Был у меня ИСЛ, нравился, и щетка у него для меня просто идеал. Но цвета в линейке не совсем мои и который был уже совсем мне не идет (сменила цвет волос).
Allegoria 31 июля 2014, 18:39
Ксения, я тоже фанат не рыжих и не сильно темных карандашей для бровей. Для меня бровный идеал — фирма Люмене. Обожаю их карандашик в оттенке 2 и воск для бровей. Оба — цвет тауп, серо-кориневый, среднетемный/среднесветлый. Попробуйте при случае. )) А я попробую Ваш всенепременно. ))
KSeniia_S 01 августа 2014, 02:34
Лариса, ваш карандаш тоже у меня есть, согласна, цвет у него хорош, но на мне иногда смазывается и со временем немного темнеет. Посмотрю воск, он тоже серо-коричневый или бесцветный?
Allegoria 01 августа 2014, 17:50
Воск серо-коричневый, как и карандаш. )) Но у них есть еще и прозрачный гель. Гель в белой упаковочке, а воск в серо-коричневой. ))
KSeniia_S 02 августа 2014, 03:30
Rossetto 01 августа 2014, 00:26
Очень интересно, мне никогда в голову не приходило посмотреть карандаши и у них тоже. Жаль, что выше пишут, что светлый с рыжиной, но всё равно посмотрю. У меня сейчас морда лица загорела, несмотря на все мои старания, и приходится брови рисовать, а то они вообще потерялись
KSeniia_S 01 августа 2014, 02:36
И мне бы не пришло, но заботливые консы просветили. А шла твердо за карандашом Шисейдо.
Aquarius_blonde 01 августа 2014, 04:08
Конечно, обязательно потестируйте. Вполне возможно, что на вас оттенок проявится как положено) да и на загорелом лице цвета выглядят по-другому.
Rossetto 01 августа 2014, 04:11
У меня не загорелое лицо, ттт! Этого я не допущу)))) Просто оно перестало быть очень светлым, как обычно.
Styu 01 августа 2014, 14:15
Интересно, присмотрюсь к их карандашам, спасибо за пост.
Всегда обходила продукцию Лэтуаль стороной как-то, а тут у них продукты хорошие пошли, надо же
KSeniia_S 01 августа 2014, 14:26
Рада, что пост пригодился.
MaryFly 01 августа 2014, 23:23
у меня №702, серый, для брюнеток самое то, очень рада, что нашла его! Потому что коричневый на брови брюнетки — мне вообще не нравится, а серый — самое то!
KSeniia_S 03 августа 2014, 09:30
Интересно, а мне ваш, наоборот, показался обычным коричневым без капли серого.
Diana-Nathalie 02 августа 2014, 22:28
Судя по свотчам, действительно интересный карандаш. Матовый. Хорош для блондинок)
Сохраню. Протестирую при случае))

KSeniia_S 03 августа 2014, 09:27
Потестить стоит. Спасибо!