04.01.2011
1968

Guerlain Meteorites - Метеориты навсегда

Доброго времени суток, Красавицы!
Свой первый пост решила посвятить именно Метеоритам, несмотря на количество подобных, ведь каждый новый — это еще один повод кому-то стать счастливей как и мне.

Пудра Guerlain Meteorites Perles Teint Dore 03

Вот они — легендарные и мною любимые шарики в первозданном виде только открытые и неперемешанные. Думаю многим знакомо чувство радости во время покупки и немного переживания по поводу — «а тот ли это оттенок?» А как же бессонные ночи на любимом сайте в поисках отзывов и свотчей, но мы не об этом…
Шикарное оформление, приятно взять в руки такую баночку, а открыв крышку, понимаешь — это «любовь», которую рождает чудесный приятный аромат фиалки. Теперь понятны восхищение и счастье тех, кому метеориты пришлись по душе! Пользоваться ими одно удовольствие и эстетическое тоже.
Шесть цветов шариков — фиолетовые, голубые, коричневые, бежевые, золотистые, белые .
Корректирующие цвета — фиолетовые, голубые (для смягчения желтизны кожи);
Выравнивающий эффект — бежевые, коричневые для яркости;
Осветляющий эффект — золотистые, белые.

Перед покупкой нашла сравнение метеоритов старой и новой версии, здесь они основательно разобраны по цветам. В прежних Beige Chic не было голубых и фиолетовых шариков.

Свотч при дневном освещении
Мое мнение: Заметно легкое мерцание, но полагаю, защитный пудровый слой еще не сбился при перемешивании, поэтому однозначно предать эффект не смогу допишу обязательно как разберусь с ними, но даже такой эффект после нанесения макияжа лица как завершающий штрих мне очень понравился! Покупка оказалась нужной. Сначала наносила метеориты только на скулы, а теперь и на все лицо. Пудра ложится легкой вуалью, пошлого блеска я не заметила, поэтому использую и днем и ночью… круглосуточно!
Цена: 2039 руб. (в IDB без скидки)
Оценка: 5++++

Кисть Guerlain

Мое мнение: Аккуратная кисточка с натуральным ворсом. Удобно держать, т.к. основание достаточно широкое по диаметру. Хорошо набирает пудру и нет неприятных ощущений при нанесении на лицо плюс эстетическое удовольствие — для любителей получать его от косметики, советую приобрести, думаю не пожалеете.
Про качество кисточек упоминала Рэй Моррис в книге «Макияж»: «Выбирая кисточку в магазине, возьмите ее в ладонь и держите вертикально ворсинками вниз. Слегка надавите на ручку, чтобы проверить прочность ворсинок. Они должны чуть-чуть прогнуться. Если ворсинки „едут“ в сторону или совсем расплющиваются, пользоваться такой кисточкой будет очень тяжело. Косметика будет везде, но только не там, где вы хотите.» Эта кисть прошла мой тест, можно вполне использовать ее и для других продуктов при желании.
Цена: 1260 руб. (в IDB без скидки)

Комплимент от марки Guerlain

Изготовлена достаточно качественно хотя и в Китае. Не знаю, смогу ли я выйти с такой на улицу, но душу греет!

Приятное дополнение к покупке:

подарочная карта 500руб. (Счастливый день в ИДБ), пробный образец увлажняющей сыворотки Chanel, образцы ароматов Fendi и Dior (из журнала «Стиль Де Ботэ»), спонж.
Спасибо за внимание!
Буду очень рада комментариям и советам!

Rysichka 04 января 2011, 18:08
поздравляю очередного счастливого владельца метеоритков:))) а подарочки к покупке так вообще. мне клатчик понравился… я б с таким наверно вышла…
beauty_I 04 января 2011, 18:11
Спасибо в вашем полку прибыло!!!  Надо будет опробовать клатч, думаю ближе к весне)))
Rysichka 04 января 2011, 19:52
неее.я пока в полку сомневающихся:))недавно вот умную мысль сказали «лучше купить хороший крем и добиваться естественного здорового сияния кожи»! я согласна. лучше сиять здоровьем, чем метеоритами. а куплю себе лучше еще один блеск:))
beauty_I 04 января 2011, 21:36
сама долго раздумывала, нужны ли мне они))) Душа потребовала праздника
Rysichka 05 января 2011, 11:21
вот именно! это праздник в баночке!!!
irist_aleko 05 января 2011, 00:30
ээээ… Ну в таком случае лучше подержать лицо 20 минут в морозилке и радовать всех натуральным морозным румянцем, чем пользоваться румянами
Rysichka 05 января 2011, 11:21
ну морозный румянец не есть естественный, от естественного многие девочки пытаются избавится:))
Katrinka 04 января 2011, 18:10
Да… Метеориты это сказка. Никак не определюсь, нужна ли мне метеоритная кисть. Понравилось, как Вы про нее написали. И футлярчик вроде тоже красивый. наверное все же стоит брать.
beauty_I 04 января 2011, 18:15
кистью очень довольна, присмотритесь к «свеженьким», не тем что на стенде. Использую пока только для метеоритов, е и мыть и отмывать не так часто прийдется!
Rysichka 04 января 2011, 19:52
ой на стендах такие распатланные метелки:)страшно что своя в такое превратится!
luccera 04 января 2011, 18:17
Поздравляю с покупкой! Я не фан метеоритов, хоть они у меня и есть, но, видимо, только потому, что не умею ими пользоваться ))
beauty_I 04 января 2011, 18:21
Спасибо, очень рада покупке   Надеюсь, Вы дадите им еще шанс))) Либо окружающие отреагируют каким-то образом, что станет ясно- эффект есть!
Anni 04 января 2011, 18:21
С покупкой вас!
Мне кисть очень-очень нравится!
beauty_I 04 января 2011, 18:23
Спасибо, Anni! Это восторг и плюсом добавляет настроения дизайн!
Lesy 04 января 2011, 18:28
Очень хороший пост у Вас получился! с покупкой! а я вот на днях за ними собираюсь, и номер наверно такой же возьму
beauty_I 04 января 2011, 18:33
Приятно!   Спасибо! Удачной Вам покупки радости думаю будет мнооого  !
Masha_spb 04 января 2011, 18:33
С покупкой вас. Метеориты великолепны!!!
За что люблю ИДБ… так это за приятные подарочки к покупкам, всегда дарят что-то))
beauty_I 04 января 2011, 18:34
Спасибо   в счастливые дни еще и достаточно выгодно получается! это я как экономист
Milanka 04 января 2011, 18:40
Очень здоровский пост у Вас получился! С покупочками Вас, пользоваться метеоритиками одно удовольствие!
beauty_I 04 января 2011, 18:42
Спасибо, Milanka! за пост-отдельное спасибо)))))
barbie-brunette 04 января 2011, 18:42
я тоже недавно купила такие метеоритики)) безумно нравятся, вот думала тоже написать пост, но раз есть уже тысячу их наверное и не буду. хотя радости моей нет предела и хочется поделиться и своими впечатлениями
beauty_I 04 января 2011, 18:45
С покупкой Вас!!! Елси переполняют эмоции — значит стоит написать, не сомневайтесь! Меня вдохновило добило именно количество восторгов на Косметисте. Ждем пост, очень ждем
sheba 04 января 2011, 18:49
поздравляю с вступлением в ряды метеоритопоклонников!!! Я хоть своим и изменяю время от времени с кирпичиком ББ, или Дальним светом Шисейдо — но люблю всё равно, как уникальный продукт в целом и как мою первую сверкалку в частности))
beauty_I 04 января 2011, 18:53
Спасибо!!! Жаль, что в моем городе продукты Brown не представлены...а какие наборы были на рождество!!
моя скупка метеоритных лимиток явно не за горами
Murmur76 04 января 2011, 18:56
с покупочкой вас! я точно таким же оттенком обзавелась под Новый год
beauty_I 04 января 2011, 21:16
  спасибо! Под Новый год — как раз для особого праздничного настроения! Метеориты — последний штрих, даже чувствую себя уверенней!
Unpa_Lumpa 04 января 2011, 19:04
назрел вопрос: обязательно ли для метеоритов метеоритная кисть? в чем ее преимущество перед обычными кистями для пудры?
barbie-brunette 04 января 2011, 19:06
я обычной пользуюсь от изадоры)) а их родная кисть мне показалась слишком мягкой для метеоритиков
beauty_I 04 января 2011, 21:21
Мне понравилась она тем что не слишком пушистая и достаточно упругая по мне это очень важно (кабуки мне не столь удобно было бы пользоваться), ворс приятный, чуть мягче средней степени жесткости если понятно конечно, но к мягким не отнесла бы.
Katyusha 04 января 2011, 22:13
а я вообще приспособила для них кисть для пудры, которая была в «золотом чемоданчике» Estee — очень здорово — покупать не пришлось!   Тоже недавно вступила в ряды фанатов метеоритов — купила такие же как у Вас «бежики» — довольна как слон!!!   Теперь они навечно в моей косметичке!
beauty_I 04 января 2011, 22:29
Поздравляю с вступлением в наш негласный клуб)))
Katyusha, также хотела сначала, у меня такой чемоданПо качеству кисть для метеоритов лучше, но и важно какого эффекта хотите добиться! Все получается, Вы справляетесь, значит здорово!
После, все же решила — " кисть хорошая — надо брать вместе с метеоритами!"
Lipochka1981 04 января 2011, 19:45
Поздравляю с Метеоритами! Это действительно наше все! Очень красивые. Мне понравились! В особенности подаврки, которыми Вас одарил ИДБ!
beauty_I 04 января 2011, 21:24
Спасибо Вам!!! Метеориты — уже легенда! Косметиста — наше ВСЕ! Здесь столько полезного для себя нашла...да и многие не разделяют мою любовь к дорогой косметике, здесь всем понятна наша радость
YesNoMaybe 04 января 2011, 19:53
Поздравляю! Вспоминаю свои метания и свой восторг когда мне их подарили летом! Это, наверное, на данный момент единственный косметический продукт который я желала как никогда=))) У меня teint beige 02, я только немного их раскидала. Вытащила белые самые блестючие шарики и почти все блестючие бежевые и положила их в штучку от киндер-сюрприза где игрушка лежит=) шикарно они туда легли, использую отдельную маленькую кисточку и это просто отдельный шиммер у меня, и на зону декольте и на волосы немного совсем на Новый год наносила, и в общем куда просит душа и обстоятельства=))
А вот всё остальное и основное уже без белых шариков смело наношу на всё лицо кистью полирующими движениями, иногда даже слой за слоем — матирует идеально, крупных блесток на лице нет, подсвечивает, радует. Люблю!=))
beauty_I 04 января 2011, 21:26
Спасибо, большое!!! Вы с ними отлично «сдружились», даже сказала бы «спелись»
Восторг еще тот! А проштудированных постов сколько…
beauty_I 04 января 2011, 21:27
Хорошая фраза: «смело наношу на всё лицо кистью полирующими движениями», возьму «на вооружение»
Lenapersi 04 января 2011, 20:10
с покупкой))) спасибо отдельное за обзор по шарикам о метеоритах)))) мне вот понравились №2… вижу парфюм мой любимый и родной диор))) щас пойду надухарюсь…
beauty_I 04 января 2011, 21:30
Спасибо,Lenapersi   Рада, что было интересно!
Парфюм этот тоже люблю… Диор сразу пошел в расход))
Lenapersi 04 января 2011, 21:38
пожалуй добавлю ваш пост в избранное) уж очень понравился)))
beauty_I 04 января 2011, 22:02
  это не может не радовать… это очень радует!
Iva 04 января 2011, 20:45
С удачной покупкой. да, метеориты — это неотъемлемая чать любой косметички по моему мнению. У меня бежики в старой версии, очень ими довольна. В новых немного смущают серенивые шарики. Я сейчас засматриваюсь на пупыри. Думаю, нужны они мне или нет
Пусть метеориты Вам приносят только положительные эмоции от использования!
Кстати, метеориты в новой версии тоже нужно «раскрашивать»? По началу использования они не сушат кожу?
beauty_I 04 января 2011, 21:46
Спасибо   спасибо за пожелания!!!
Сиреневые дают корректирующий эффект, они не дают цвета (помнится в Chanel была такая пудра Lilas тон, если не ошибаюсь, но она снята с производства). Пупыри насколько показал «затест» в магазине не блестят совсем, больше тона дают, читала что разница достаточно большая между ними и метеоритами. Если есть возможность себя порадовать, то думаю стоит попробовать, но и потестить основательно до покупки, дабы снять все сомнения.
Новые тоже «раскрашиваются» постепенно, защитная оболочка она на всех присутствует.
У меня склонная к жирной кожа, поэтому о сухости не могу однозначно сказать, но еси подсушиваю, то для меня это будет только +!
solka 04 января 2011, 20:45
вижу у вас в пробниках «фенди»))), отличный аромат после пробника с журнала ИЛЬ ДЕ БОТЭ, купила себе целый флакон Fendi.
YesNoMaybe 04 января 2011, 20:53
ага, и я купила Fendi после пробника в ривгошевском журнале, сначала его не поняла, и бросила открытый пробник на полку, 2 дня мимо ходила — не могла понять откуда так вкусно пахнет=))
solka 04 января 2011, 21:41
Кстати я тоже сначала не поняла))) а потом оказывается пара капель на компьютерный стол попали, с пробника, я как посижу мышкой повожу так запястье пахнет вкусно. И тут меня осенило это он))) Вообще первый аромат который понравился с пробника. Обычно ничего не впечатляло никогда.
beauty_I 04 января 2011, 21:49
Это любовь с первого вдоха   Поздравляю с находкой, не каждый аромат может настолько понравиться!
Mechtatelnaya 04 января 2011, 21:05
Какие штучки! С покупкой! Сама люблю метеоритики, приятная все-таки часть макияжа.
Хорошие вам подарили подарки!
beauty_I 04 января 2011, 22:05
Спасибо за Ваш пост про метеориты, мне очень помог с выбором!
lena_ox 04 января 2011, 21:13
вы так вовремя со свим постом! как раз раздумывала над тем, нужнали мне специальная кисто для метеоритов, или моя кабуки неизвестного происходжения сойлёт. теперь я не знаю нужна она мне точно или нет, зато знаю точно — хочу!!! Клатч (хотя всё же я его позиционирую как косметичку) у меня тоже есть такой, что делать с ним правда не знаю, на улицу как то не подо что, а под косметику жалко, так и лежит ждёт свего звёздного часа
beauty_I 04 января 2011, 22:16
«Хочу»- именно это меня сподвигло на покупку, хотя многое говорило о том, что можно и для начала попробовать со своими кисточками которые уже есть. Такой кистью удобнее наносить штрихами или выделить определенную область лица (если конечно нет проф набора кистей… хотя даже если и имеется — дизайн манит, это же настроение поднимает, вещь — а приятно!)
Мой клатч дожидается весны или краксивого платья
Ludmilka 04 января 2011, 23:14
с покупочками! Такими замечательными! У самой есть и эта кисть, и такие же метеориты и клатч и… карта на 500 руб:) от метеоритов и кисти в восторге! Еще обладаю рождеством 2010, очень достойные, прям очень-очень! Еще вот номер 1 хочу, классика все-же:)
beauty_I 05 января 2011, 08:42
Cпасибо,Ludmilka! Подскажите, у Вас они долго «раскрашивались»?
Рождество 2010-очень красивые, правда я воздержалась… долго себя уговаривала  , радовалась вместе с обладателями баночки с пчелкой на Косметисте!
holodok 05 января 2011, 00:34
Мне больше нравятся «пупыри» по сравнению с шариками. Шарики дают очень крупные блёстки и меньше свечения по сравнению с компактными. Больше не куплю.
beauty_I 05 января 2011, 08:44
при тестировании в магазине пупыри произвели впечатление! Особенно когда верхний слой уже стерт покупателями.
Какой кистью Вы «пупыпики» наносите?
holodok 09 января 2011, 02:26
Кистью Мак № 116 нат ворс
irist_aleko 05 января 2011, 00:35
Поздравляю с покупкой!!! Мои любимые Дорики!!! Если Герлен сподобиться выпустить ещё темнее оттенок-обязательно куплю!!!
beauty_I 05 января 2011, 08:48
Спасибо!!!   Темнее… это наверное будет какая-либо летняя лимитка это так помечтать Вы не пробовали пудры из Terracota? Меня заинтересовали, но это уже ближе к лету похожие румяшки пока есть
velvet_1307 05 января 2011, 08:13
все присматриваюсь и присматриваюсь к ним :) а подарки к покупке — это всегда безумно радует :)
beauty_I 05 января 2011, 08:50
Вы правы, очень радует… столько радости когда выходишь из магазина!
Присматривайтесь повнимательней   почитайте посты, мне они очень помогли и в покупке я уже не сомневалась!
Joy 05 января 2011, 09:40
Красивый пост, спасибо! Ну, а Метеориты как всегда на высоте)))
beauty_I 05 января 2011, 09:54
Приятно, спасибо!!!   Они теперь моя «любовь»!
bambinina 05 января 2011, 18:03
я покупала трэвел-набор из трех «старых» баночек в египетском ДФ и эти мужланы (а они там орут на ломаном русском: «женьщина, стенд не трогать!», а чего его трогать — на нем и нет ничего   ) мне кисть, которая, оказывается, в комплекте идет, не дали ((
beauty_I 05 января 2011, 21:45
Хамство еще то! Это еще хуже чем охранник по магазину следит пока выбираешь что-либо!!Думаю Вы этот набор имели ввиду! Жалко конечно, что пожадничали кисть (уверенна у Вас есть ей замена гораздо лучше)… но но выпала возможность приобрести сразу все метеоритики!
bambinina 06 января 2011, 00:07
только у меня коробочки такие.
я очень долго скептически относилась к метеоритам, поэтому взяла этих малышей на пробу, больше даже потому, что там вообще взять было нечего )) в пользовании они, конечно, малоудобны — слишком мало шаров.
beauty_I 06 января 2011, 09:24
Хочу Вас успокоить   и даже обрадовать! Эти метеоритики лимитка и кисти к ним не было!
(Guerlain Meteorites Asian Seasons Limited Edition Miniatures Collection — набор минатюр без кисти, азиатская версия)
Tael 06 января 2011, 09:28
Да… у азиатской версии оформление- аховое. Любоваться и любоваться.
beauty_I 06 января 2011, 09:31
Можно только еще раз поздравить нашу обладательницу повезло с покупкой красота такая!
bambinina 06 января 2011, 09:47
о, спасибо ))
а то я, почитав о них в сети, расстроилась — не то чтобы очень мне надо было, но раз положено, значит, положено )) кстати, мне они стоили 60 долл.
beauty_I 06 января 2011, 09:33
На Косметисте был пост про них.