Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.07.2014
4223

Блески на лето. Lancome Lip Lover all-in-one lip perfector #320 и YSL Gloss Volupte Extreme Shine Soft & Light Texture #49 Terriblement Fuchsia

Всем привет.

Внезапно захотелось высказаться про блески для губ. До этого подобного рода желания меня не посещали, потому что я не большой любитель и умелец писать пространные животрепещущие посты про декоративку, да и вообще косметику в целом. Собсно, и в этот раз постараюсь по возможности кратко и по существу (верю, что есть люди, которые читают посты про помады-блески не только для того, чтобы поахать над красивыми фоточками, но и чтобы подчерпнуть какую-то полезную информацию касательно их ТТХ).

Речь пойдет о 2 блесках:
Lancome Lip Lover all-in-one lip perfector — Ланком Блеск для совершенства губ, оттенок #320 Ambre Arabesque
YSL Gloss Volupte Extreme Shine Soft & Light Texture – Ив Сен Лоран Блеск для губ с легкой текстурой, оттенок #49 Terriblement Fuchsia


1. Lancome Lip Lover all-in-one lip perfector

Новинка. Производитель обещает следующее: Ваши губы сияют, покрыты интенсивным и ярким цветом и увлажнены. Ну и кучу остальных стандартных вещей — уникальную формулу, цветовые эффекты и прочее и прочее. Я, если честно, с этими обещаниями ознакомилась только сейчас, когда писала пост, а выбор блеска обусловлен банальными причинами — в маленькую летнюю сумочку хотелось купить маленький же блеск плюс понравился цвет.
Подробнее о блеске.
Упаковка: маленькая, объем 4.5 мл. Удобно защелкивается на кнопку, ничего не пытается вытечь или самостоятельно открыться в сумке.
Спонж: при нажатии на кнопку слегка выпрыгивает из бутылочки, в блеске не перемазан (ну, почти). По форме очень понравился — заостренный кончик позволяет легко и четко прорисовать контур губ, количества, набираемого за один раз, мне хватает, чтобы покрыть губы тонким слоем. Особенно спонж понравился на фоне другой новинки этого года, всем известного Dior Addict Fluid stick — вот уж там лопата так лопата, мохнатая такая, да и сам флюид совершенно не впечатлил, если честно.
Блеск: довольно-таки жидкий, не липкий, с очень легким помадным запахом, который почти не ощущается, вкуса тоже нет. При затесте в магазине на руке создалось впечатление, что цвет будет плотным, перекроет пигмент губ, в реальности это не так, если только густо намазать в два слоя. Для полного перекрытия блеск слишком легкий, жидкий, он просто не будет держаться.
Про затекания сказать сложно, но на свотче на руке видно (надеюсь), что блеск обволакивает волосинки, возможно, сильнее, чем хотелось бы, соответственно, если _очень_ прикапываться или губы будут чрезмерно шершавыми/складчатыми, могу предположить, что блеск это каким-то образом подчеркнет.
Цвет: №320 Ambre Arabesque, относится к группе оттенков Rosemantic (всего их 3, есть еще AmouRose и GlamouRose). Теплый розовый в меру яркий оттенок, не призван кардинально изменить цвет губ, а просто придает свежести и блеска, оживляет лицо. Явного шиммера я в нем не вижу, но что-то неуловимо переливающееся в нем есть.
Стойкость: на мой взгляд, не особо большая, плюс если нанести блеск от души, в два слоя, то контур может начать немного подплывать (ну или у меня такой чрезмерно подвижный рот, что контур уезжает). Наносить с карандашом не пробовала. Сразу после нанесения блеск яркий, сочный, блестящий, но минут через 20 эта глянцевость у меня уходит. Цвет держится часа 1.5-2, потом постепенно сходит на нет. Удаляется легко мицеллярной водой, пигмента за собой не оставляет.
Уходовые свойства: не жалуюсь на особую сухость или чувствительность губ, особенно летом, поэтому какого-то особого ухода, если он и есть, я не замечаю. После того, как блеск сходит, губы остаются мягкими, совершенно точно он их не сушит.
Оценка:5, придраться особо не к чему

YSL Gloss Volupte Extreme Shine Soft & Light Texture

Вроде бы тоже относительная новинка, а данный оттенок вышел весной 2014. Со слов производителя, ухаживающие компоненты (в состав входят натуральные масла), нелипкая и одновременно насыщенная текстура, запатентованный аппликатор «BOUCHE À BOUCHE» обеспечивает идеальное нанесение и делает Ваши губы невероятно чувственными. Купила его после того, как мне попался пробничек с тремя оттенками, одним из которых была фуксия.
Упаковка: круглый симпатичный футляр, объем 6 мл. Крышка плотно заворачивается, до щелчка (у меня сложные отношения с крышками помад и блесков, после того как один паразит вытек мне прямо в белую новую сумку, поэтому на плотность закрывания я теперь всегда обращаю пристальное внимание).
Спонж: тот самый, запатентованный :) на мой взгляд очень удобный, острый кончик позволяет прокрасить контур четко, а сам выгнутый спонж набирает достаточно продукта и позволяет легко и равномерно его распределить, причем удобно красить обеими сторонами, у кого как рука лежит.
Блеск: не очень густой, почти не липкий, с явно выраженным запахом манго, если попадет в рот, то будет слегка горчить и отдавать химозным фруктом. Ложится ровно, в один хороший слой можно добиться достаточной яркости оттенка. В складочки не затекает, за контур тоже не убегает.
Цвет: уже неоднократно описанный на косметисте №49 Terriblement Fuchsia, похоже, что хит этого лета. Фуксия, причем на мой взгляд какая-то немного слишком фиолетовая ее разновидность. Присутствует легкий шиммер, но ровно в том количестве, когда он не напрягает. При нанесении совершенно не ощущается, но очень красиво выглядит при ярком освещении, на солнце, как мне кажется, делается заметно теплее. Когда мне в руки попал пробник, я подумала «ну надо же, рисуют же себе люди синюшные губы», потому что выглядел он реально синевато и темновато. Однако при затесте на губах оказалось, что будучи наложенным на родной цвет губ, он как-то теплеет, да и получается не таким насыщенным. Плюс у меня в гардеробе нашлась летняя блузка с цветочным рисунком точно такого же оттенка, что и определило выбор.
Стойкость: средняя, где-то через 45-60 минут после нанесения уже очень хочется обновить и цвет и глянец. Полностью уйдет часа через 2, оставив легкий оттенок. Удаляется мицеллярной водой без проблем, блестки по всему лицу потом ловить не нужно.
Уходовые свойства: как и с предыдущим блеском, особо их не ощущаю, но, с другой стороны, особо в них и не нуждаюсь. Губы после блеска мягкие, суше не становятся.
Оценка: 5, отличный летний вариант

Ну и фоточки. Спонжи, затест на руке, свотчи на губах:
Lancome:
YSL:

Лучшее за месяц

Комментарии

Diana_GK 15 июля 2014, 19:51
Мне очень нравится блеск от YSL, тоже был и есть еще тестер этих трех оттенков, но я выбрать пока из них не могу, какие именно хочу. Бежевый точно брать буду, но хочется еще какой-нибудь цветной. Мне очень нравится, что они сделаны как бальзамы и очень классно ухаживают за губами. Когда блеск уходит, остается очень приятный оттенок и мягкость губ  
Morose 15 июля 2014, 20:48
Мне понравились все 3, собственно, по характеристикам все показались одинаковыми, только оттенки принципиально разные. Взяла бы еще оранжевый (не помню номер тона) — понравился тем, что почти нет видимого шиммера. А самый светлый мне не очень, цвета почти нет, одни блестки.
Marusya161 15 июля 2014, 21:12
Поглядываю на эту новинку Ланком, но очень мало пока на нее отзывов. Оба блеска легли хорошо, и цвета приятные)
Mari909 15 июля 2014, 21:22
У меня два lip lover, оба нравятся. А вот запах манго в блесках исл очень интенсивный. Отталкивает
Isterika 15 июля 2014, 22:06
На сегодняшний день этот блеск от ИСЛ моя большая любовь! У меня их уже три))
Natalia_Bos 15 июля 2014, 23:58
Дизайн спонжа у ИСЛ подкупает. Оригинально!
Rossetto 16 июля 2014, 17:30
Ланком не знаю, а ИСЛ очень уважаю, в частности этот оттенок.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку16girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной88Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...