Любимые и незаменимые Guerlain Meteorites Perles Iluminating Powder Pure Radiance в оттенке Teint Rose #01 и кисть Guerlain Terracotta Bronzing Powder Brush из коллекции 2014 года
8 лет назад у меня не было возможности купить метеориты, но мне бесконечно хотелось.Моя подруга, видя мои душевные терзания подарила мне баночку.В последствии подруга стала моей кумой.Так что метеориты соединяют судьбы
Часто читаю комментарии о том, что метеориты — это бесполезная разрекламированная игрушка.Я не стану никого переубеждать, но скажу, что к числу единомышленников таких девушек я не отношусь. Потому что люблю Метеориты всей душой.Это мой маст-хэв. Баночка, подаренная подругой закончилась через 6 лет бережного использования. И несколько месяцев назад, я купила вторую. Мне не хотелось обновленную версию, поэтому я взяла хорошо проверенную старую. Оформление у продуктов Герлен мне очень нравится, металлическая, тяжелая и очень красивая баночка радует глаз. Шарики прикрыты прорезиненным спонжем, которым я не пользуюсь никогда — мне не удобно держать его в руке. Открыв баночку отчетливо и ярко слышится нашумевший метеоритный запах. Я не знаю, почему его называют запахом фиалок, потому что обнюхав все фиалки у себя на окне, я метеоритного запаха не уловила .
Оттенок 01 представлен пятью разными цветами пудренных шариков: мятные, розовые, желтые, серебристые и сиреневые.Желтые и серебристые самые блестящие.Остальные-матовые.Сияющего блеска от метеоритов не будет.Некоторые их даже на лице не замечают.Действительно, при дневном освещении сияние едва заметно.Метеориты делают кожу более холеной.Вот так выглядит пыльца со дна банки в тени :и на солнце:При растушевке едва уловимое сияние:При электрическом освещении они выглядят так: сделала супер макро своей щеки.
До этого лета я наносила метеориты какой-то кистью, купленной в супермаркете.А потом я купила кисть Guerlain Terracotta Bronzing Powder Brush коллекции 2014 года.Она мне показалась такой красивой, что я решила взять ее не раздумывая, хотя читала, что кистями Герлен довольны далеко не все.Итак… Дизайн мне очень нравится.Бордовая ручка, красный ворс, золотая надпись.Все красиво.Ворс натуральный, консультант сказала, что это крашеная коза, ну пусть так.А вот качеством, я не очень довольна, если честно. Кисть набита не особо плотно, так что шарики иногда застряют.Ворс жестковат, но для меня не критично лишь бы лицо полировал.А еще по началу она ужасно лезла.Я сначала подумала, что купила подделку.Она теряла ежедневно по 4-5 волосков.И это каждый день, на протяжении 2х недель.Потом они стали выпадать меньше.Сейчас вроде бы линька прекратилась.Так они смотрятся на мне.На лице метеориты, тушь, тени и румяна.Сроки тестирования:
Метеориты-8 лет.
Кисть-4 месяца Оценки:
Метеориты- 5+++++++ и моя вечная любовь!
Кисть — 4. Цены:
Метеориты- около 550 грн.
Кисть-около 300.
Спасибо, что хватило терпения дочитать до конца)
С нежностью в сердце, Валя)
Спасибо за пост, интересно было читать единомышленника) Все таки от метеоритов есть реальный визуальный эффект+матирование, мне кажется это уже много для просто «игрушки». В общем и целом тоже обожаю этот продукт, но попробовать обновленную версию наоборот хочу) Кисть у меня «метеоритная» розовая, прошлого выпуска. Не очень она мне нравится… но так как компактная беру с собой в поездки.
Спасибо, что читаете)У меня компактные метеориты есть, пупыри которые, эти и райские жемчужины, метеоритная база))Люблю все и пользуюсь всем))Я лучше не накрашусь вообще, но метеориты на лице должны быть)Это правило))))Я на самом деле вижу эффект)))
Когда нибудь и я куплю Метеориты… Валя, спасибо за пост, в очередной раз полюбовалась чудо шариками. А эти Метеориты из старой постоянной коллекции или из сезонной/ограниченной?
Приятно, что читаете))) Юль, мои метеориты в старой версии просто.Сейчас продаются точно такие же, только в новой версии они идут под № 2 + баночка обновленная и веса меньше на 5 грамм. В моих-30))).Они того стоят.Если разделить их цену на 6 лет, получается не так и дорого)))
Говорят, что сияние вроде несколько изменилось — тоньше стало. Я вашу версию не знаю, только предыдущие и последующую, поэтому именно эти две сравнить не могу.
Но если сравнивать последнюю картонную версию и вообще последнюю — то, конечно же, разница есть, и она в пользу новых метеоритов.
Потому что они в два раза мягче, сверкающая пыльца стала настолько мелкой, что её и не видно, нет отдельных сверкающих частичек.
Лично я искренне не понимаю, зачем разыскивать снятое с продажи старое (если где-то продают — это нарушение), если есть обновлённая и улучшенная версия.
№4 на мне будут красными, это точно.На мне все ярче смотрится.Я не знаю, почему. Беру деликатные румяна, а цвет все-равно получается ядреным.Блеск розовый тоже почти красным смотрится((
На мне тоже все цвета проявляются ярче, поэтому №4 на мне — кирпично-красные, №3 — персиково-розовые, №2 — светлые, но чуть розовят + очень перламутровые. Так что для меня лучшие метеориты — старая версия 01
"… если есть обновлённая и улучшенная версия" — хм, ну это кому как. Заявления маркетологов о том, что версия улучшенная, я, например, не вполне разделяю. Я покупала свои метеориты на стыке коллекций, когда старую постоянку как раз заменяли на новую и очень тщательно тестировала обе версии в самых светлых оттенках, представленных в продажу (благо в прямом и долговременном доступе у меня были банки из обоих версий). Так вот, мне, как обладателю комбинированной кожи с жирной Т-зоной, новая версия категорически не подошла. В ней все те же блестки, которые я отчетливо вижу + перламутровая база, т.е. для меня слишком много блеска. На моей коже, склонной к жирности, наносить ещё и столько перламутра на щеки просто не допустимо. Поэтому я выбрала старую версию, где благородная матовая база, при растушевке превращающаяся в легкое сияние с сияющими частичками. И вполне довольна своим выбором! Кстати, цвет оттенка 01 старой версии более нейтральный, нежели цвет 2 Claire, который на моей белоснежной коже отдает-таки розовинкой. Кто-то не заметит разницу, на мне же она очевидна. Так что, соглашусь, что новая версия улучшенная только в плане более мягкой текстуры шариков, что для меня не является преимуществом.
Вы знаете, у меня метеориты в оттенке №1 в двух видах-шарики и компактные пупыри.Так вот, пупыри, действительно мягкие, сатиново-перламутровые.Хотя, казалось бы, одинаковый продукт.Я на лето хочу взять потемнее метеориты.Вот и думаю, либо 3ку взять из обновленной версии, либо найти 3ку из старой)
А номер последней версии какой? Мне просто интересно, я не смотрела новые в магазине. Действительно ли они мягче и менее блестящие? У меня предыдущие #2 бежевые. (Что-то последнее время по отзывам онлайн покупаю или мужа прошу в магазин заехать..)
Если интересно, то в своем посте я делала небольшое сравнение новой и старой версий метеоритов (на мой взгляд, разумеется). Хотела Вам сюда скопировать, но больно много получается.
У меня есть они в оттенке 02, но я за 2 года пользовалась ими не более 10 раз.Ну блестки на мне, блееееессстттки!
Не могу разделить восторг, но пусть будут, может когда распробую
Спасибо вам за пост!
Спасибо, что читаете.У меня не было второго номера, поэтому, утверждать ничего не могу.Но у №1 действительно деликатное очень сияние.Блесточки отдельные видно только при искусственном освещении и то, при сууупер макро.А в компактных метеоритах блесточек нет вообще.Может, быть вытащить блестящие (по-моему белые) шарики? Обидно, что простаивает((((
Потом расскажите обязательно, что вышло из всего этого))Может, сначала немного на скулы нанести и на спинку носа? А потом, через время и на все лицо?)По чуть-чуть привыкать, раз сразу дружбы не случилось)))
Как хайлайтер они мне не очень, хочется оценить их на всем лице, раз к ним такая всемирная любовь)Ну у меня реально видны блестки на лице, а я это ненавижу
Я вас так понимаю! Сама эти блестки просто не переношу. У меня зрение -2 и весь мир для меня в легком расфокусе (очки не ношу), но я все равно вижу крупные блестки на лице.
Моим метеоритам пол года и я ими долго пользоваться не могла. Наносила и бежала смывать, очень грубый блеск для меня был. И вот даже на фото автора (прошу прощения у нее за свою чувствительность) «При растушевке едва уловимое сияние» я вижу не едва уловимое, а очень заметное не сияние, а новый год
Но я эти шары таки оседлала! У меня они из последней обновленной версии, но цвет такой же. Я безжалостно выкинула абсолютно все белые блескучие шары. И пыльцу всю вытряхнула. Потом чуть помучила шары кистью, чуть потрясла и еще раз выкинула пыльцу, чтобы избавиться от блесток. Получилось слегка накладно (эти белые шары занимали треть банки), но зато теперь пользуюсь с удовольствием! Получаю прекрасную вуальку с действительно деликатным свечением!
Да это у меня личная неприязнь к блеску ) Я примерно такие же крупные и многочисленные стабильно видела и на своем лице до выкидывания белых шаров даже при при легком нанесении (
Просто надеюсь, что мой комментарий поможет таким же как я блестконенавистникам таки подружиться с приятным продуктом ^_^
Я тоже поклонница метеоритов, обажаю их. И кистью от Guerlein для метеоритов(весна 2014) я очень довольна, моя самая любимая кисть: абсолютная красотка, прекрасно наносит метеориты, обалденно растущовывает румяна. А одна моя знакомая пользуется кистью от Guerlain с козьим ворсом уже 15 лет — сказала кисть как новая, и ещё дочке в наследство достанется
Ворс у красной жестковат, потому что это кисть из линии Терракота (это видно и по солнышку на её рукоятке) — т.е. создана именно для бронзеров. Такие кисти всегда более жёсткие и не предназначаются для метеоритов.
Новая метеоритная кисть, вышедшая зимой вместе с обновлённой версией метеоритов, очень и очень приятная. Не идёт ни в какое сравнение с прошлой кистью.
И выделила слова, которые сами же говорят о том, что это кисть для бронзера. Она так и называется «кисть для бронзера».
Т.е. кисть сама говорит нам: «Привет! Я кисть Терракота! Я для бронзера!»
А я ей отвечаю :«Привет, я- Валя! Я не умею читать и слушаю консультантов! А еще я не достаточно широко открываю глаза, чтобы увидеть терракоттовое солнце»)))А я подумала, что Вы мне советуете кисть Терракотта -коричневую такую)))
Ой, тогда поспешите, ведь кабуки Диор с серебряной ручкой крайне трудно достать. Они (серебряные) ведь сняты с производства почти 2 года назад.
В новых кистях ( с чёрной ручкой) тоже есть что-то вроде кабуки, но, во-первых, её не ввозят на Украину, а во-вторых (и это главное), она сделана уже не для пудры, а тоже для бронзера. Т.е. я предполагаю, что она жёстче.
Видите, иногда старое оказывается лучше, чем новое)Я где-то в интернет-магазине видела серебристую кабуки.Только цена на нее, конечно сейчас, космическая просто.а на кисточке для румян начали облазить надписи.Обидно((
Валя, привет! Ты тоже поклонница Метеоритов, и это приятно!
А то я уж начала переживать, что любительниц данного продукта на Косметисте можно пересчитать по пальцам одной руки
У меня есть лимитированные Рождественские 2011 года и из обновленной версии №04, а предыдущую постоянную версию я не пробовала. Но оба продукта я на наношу с помощью кабуки Chanel, и мне больше всего нравится то покрытие, которое получается при помощи этой кисти.
Привет, Олюша)Я прям поклонница из поклонниц))Я присмотрюсь к кабуки Шанель.Я же себе купила кисть для метеоритов, с красным ворсом, а оказалось, что она для бронзатора)))Вот незадача)))Ну, пока ей пользоваться буду)Пока выбираю между кабуки)
Надписи постирались белые.Причем, на пудровой кисти и на кисточке для теней все нормально.Кстати, где-то отзыв тоже был на кисти Диор.И тоже именно с кистью для румян проблема(((
Барышни, поведайте, как правильно метеоритами пользоваться и кистью (у меня шарики #2, розовая кисть и всему уже 3 года) правильно все это нанести? Полировать круговыми движениями или просто «баночка-влево-право по лицу кистью» (как я и делаю;))))?
Люблю их нежно за легкую вуаль матирующую, хоть до сих пор не поняла до конца их))
Это-то понятно) а их термалкой закреплять нужно, как пудру? (Я свою маковскую пудру всегда поливаю, а насчет метеоритов нигде не читала о таком… Или метеориты это как раз и есть закрепляющее, финишное средство? Я еще не совсем в косметике разбираюсь, но, спасибо косметисте и всем вам, иду правильным курсом)))
Я метеориты термалкой не закрепляю.Пару раз пробовала, но заметила, что лицо начинает быстрее блестеть и жирниться.Не знаю, с чем связано.Сначала пудру наношу, потом термалку, даю подсохнуть, а потом метеориты)))
Я любительница метеоритов. Больше их запаха и самих шариков, конечно, нежели эффекта.
У вас обновленная версия, не 2014 года, а 2010 или 2011. Если они у вас закончились через 6 лет, то подруга вам дарила их в картонной упаковке.
А я все-равно вижу эффект, причем очень хороший))А метеориты были в картонной упаковочке, да.Пуховка, там кстати, удобнее для меня, чем резиновый спонж))
Спонж — не для нанесения… это часть упаковки, уплотнитель-предохранитель… чтобы шарики в дороге не оббились и вы не получили бы баночку пыльцы вместо шариков.
В картонных коробках была удобнее пуховка из чебурашки( ввиду индивидуальных особенностей материалов), в железной целесообразнее резиновый спонж.
У меня есть Рождество, азиатских баночка, старая постоянка и новая постоянка. Все в разных оттенках. Потому пользуюсь ежедневно почти всеми. Тут и тон, и под глаза, и румяна и бронзер))
Валя, я разделяю твою любовь к 01 номеру. Сначала купила 02- и это блестки, блестки, блестки. Потом 01, и они намного деликатней. Но лучшими для меня стали спрессованые метеориты. Вот они идеальны- там вообще блесток отдельных нет, только мягкое свечение. У меня есть кисточка терракота складная, так вот качеством не довольна я- и лезет, и жестковата. Честно говоря, ленюсь часто метеоритами пользоваться- тон, пудра, консилер. Уже устаю под конец)) А на твоей чистой коже эффект прекрасный!
Привет, Маш)У меня база-пудра-хайлайтер-румяна-метеориты.И это все обязательно))Когда нет времени все-равно такая же схема)))Лучше опоздаю, но приведу себя в порядок))Маш, а какие у тебя компакты? У меня пупыри есть, но я подумываю еще мозаику взять тоже в 01 тоне)
У меня из этого Рождества crazy с цифрами 69 на коробочке. Как консы сказали, они аналогичны обычным компактам, но дешевле из-за пластмассового футляра.
У меня именно единичка старых. Все что мне нужно — они дают. Матирование мне очень нравится и выравнивание есть. Еще бы чуть осветляли — было бы вообще идеально!
Новые пока не покупала и не пробовала — пока пользуюсь этими — их еще у меня пол банки точно, а то и больше.
Самый любимые и самые мне подходящие. И, мне кажется, самые универсальные.
Прежних хватило на год. Тик в тик. Неделя разницы. А эти уже1,5 года. Просто перестала каждый день пользоваться.
База — не, не мое. Я и тонального и пудры не признаю.
Посмотрела на кисть в магазине, и она мне показалась какой-то хлипенькой. Легкая пластиковая ручка неопрятного вида отбила всю охоту покупать. А теперь на Вашем фото вижу, что и ворс не ахти какого качества. И это за такие деньги?! Идея конечно хорошая, кисть на промо-фото шикарная, но на самом деле грусть-тоска!
Спасибо за обзор!
Также разделяю Вашу любовь к Метеоритам! Есть самые темный из «вашей» версии и Акварелла. Последние, стоит отметить, просто восхитительные Пользоваться ими одно удовольствие!
Красивенькие такие малютки)) и личико Ваше прям сияет)
Тоже, что ли, к метеоритам присмотреться... У меня их никогда не было, и я ими и не интересовалась даже и не «щупала»))
Но… ох, уж эта любимая нами Косметиста
Скажите, пожалуйста (а может мы на «ты»?;) коллега:)), пока в магазин я не добралась, но уже вся эта метеоритная тема становится мне всё интереснее и интереснее я вот смотрю-читаю отзывы, и создается впечатление, что номера 3 и 4 помимо сияния, могут еще и розовить… (по крайней мере из обновленной линейки, о старой ничего не знаю (ну кроме тех, что вы в этом отзыве показали)), да и, наверное, старых я не найду в продаже, видимо…) Вы что нибудь можете мне поведать на эту тему? знаете что-то об этом?)
№1 мне кажется светловатыми чересчур, я хоть и светлокожа, но не белоснежка. Пока склоняюсь, что самые оптимальные №2 Clair…
Старая версия не розовит вообще, новая же с более явным цветным подтоном (правда, насколько он заметен зависит от исходного цвета кожи). Я делала небольшое сравнение старой и новой версии метеоритов в этом посте, если интересно.
2 Clair и 01 Teint Rose аналогами кажутся только лишь из-за схожего цветового решения шаров. На самом деле, как цвет покрытия, так и эффект — абсолютно разные. Качество шаров тоже отличается, равно как вес и упаковка))
Почему ничего?)Мне очень понравился дизайн, она перестала лезть, жестковата немного, но я так поняла, что метеоритная кисть и должна быть жестковатой, а то, что я купила кисть для бронзера, вместо метеоритной уже моя вина)))))
Спасибо за обзор, этой весной купила себе такой же номер, хотя хотела из обновленной версии четвертый, в последний момент передумала испугали слишком темные шары. Еще есть второй номер, так вот по сравнению с ними единичка более матовая, результат на лице абсолютно разный у них. Люблю их обоих.
Приятно, что читаете)))С кистью они, конечно, не правы)Зато, будет повод купить новую)))Я обожаю метеориты))Заказала себе компактные Вояж)))Не могу дождаться уже)))))
Комментарии
Но если сравнивать последнюю картонную версию и вообще последнюю — то, конечно же, разница есть, и она в пользу новых метеоритов.
Лично я искренне не понимаю, зачем разыскивать снятое с продажи старое (если где-то продают — это нарушение), если есть обновлённая и улучшенная версия.
Если вы загораете и кожа у вас не светлая, то, возможно, и №4 стоит посмотреть.
Не могу разделить восторг, но пусть будут, может когда распробую
Спасибо вам за пост!
Моим метеоритам пол года и я ими долго пользоваться не могла. Наносила и бежала смывать, очень грубый блеск для меня был. И вот даже на фото автора (прошу прощения у нее за свою чувствительность) «При растушевке едва уловимое сияние» я вижу не едва уловимое, а очень заметное не сияние, а новый год
Но я эти шары таки оседлала! У меня они из последней обновленной версии, но цвет такой же. Я безжалостно выкинула абсолютно все белые блескучие шары. И пыльцу всю вытряхнула. Потом чуть помучила шары кистью, чуть потрясла и еще раз выкинула пыльцу, чтобы избавиться от блесток. Получилось слегка накладно (эти белые шары занимали треть банки), но зато теперь пользуюсь с удовольствием! Получаю прекрасную вуальку с действительно деликатным свечением!
Просто надеюсь, что мой комментарий поможет таким же как я блестконенавистникам таки подружиться с приятным продуктом ^_^
Новая метеоритная кисть, вышедшая зимой вместе с обновлённой версией метеоритов, очень и очень приятная. Не идёт ни в какое сравнение с прошлой кистью.
Это я полностью скопировала ваш текст)))
И выделила слова, которые сами же говорят о том, что это кисть для бронзера. Она так и называется «кисть для бронзера».
Т.е. кисть сама говорит нам: «Привет! Я кисть Терракота! Я для бронзера!»
В новых кистях ( с чёрной ручкой) тоже есть что-то вроде кабуки, но, во-первых, её не ввозят на Украину, а во-вторых (и это главное), она сделана уже не для пудры, а тоже для бронзера. Т.е. я предполагаю, что она жёстче.
а на кисточке для румян начали облазить надписи.Обидно((А то я уж начала переживать, что любительниц данного продукта на Косметисте можно пересчитать по пальцам одной руки
У меня есть лимитированные Рождественские 2011 года и из обновленной версии №04, а предыдущую постоянную версию я не пробовала. Но оба продукта я на наношу с помощью кабуки Chanel, и мне больше всего нравится то покрытие, которое получается при помощи этой кисти.
Люблю их нежно за легкую вуаль матирующую, хоть до сих пор не поняла до конца их))
У вас обновленная версия, не 2014 года, а 2010 или 2011. Если они у вас закончились через 6 лет, то подруга вам дарила их в картонной упаковке.
В картонных коробках была удобнее пуховка из чебурашки( ввиду индивидуальных особенностей материалов), в железной целесообразнее резиновый спонж.
P.S.Обновленные Метеориты тоже весьма хороши
Новые пока не покупала и не пробовала — пока пользуюсь этими — их еще у меня пол банки точно, а то и больше.
Самый любимые и самые мне подходящие. И, мне кажется, самые универсальные.
База — не, не мое. Я и тонального и пудры не признаю.
Спасибо за обзор!
Тоже, что ли, к метеоритам присмотреться... У меня их никогда не было, и я ими и не интересовалась даже и не «щупала»))
Но… ох, уж эта любимая нами Косметиста
а может мы на «ты»?;) коллега:)), пока в магазин я не добралась, но уже вся эта метеоритная тема становится мне всё интереснее и интереснее я вот смотрю-читаю отзывы, и создается впечатление, что номера 3 и 4 помимо сияния, могут еще и розовить… (по крайней мере из обновленной линейки, о старой ничего не знаю (ну кроме тех, что вы в этом отзыве показали)), да и, наверное, старых я не найду в продаже, видимо…) Вы что нибудь можете мне поведать на эту тему? знаете что-то об этом?)№1 мне кажется светловатыми чересчур, я хоть и светлокожа, но не белоснежка. Пока склоняюсь, что самые оптимальные №2 Clair…
А вот кисточка их не понравилась — жесткая((
А я ею даже пудрюсь иногда)))