17.06.2014

Помада не без недостатков. Dior Addict Extreme Lipstick Lasting Lipcolor Radiant Shine 667 Avenue

Привет, красавицы!
На покупку оттенка Avenue меня соблазнила милая девушка Ольга ( Onya ). И самое интересное, что данный цвет оказался популярным и его еще пришлось поискать. Нашла — показываю!
Dior Addict Extreme Lipstick 667 Avenue находится все в том же узнаваемом футуристическом футляре, который уже, думаю, в описании не нуждается:
Выбранный мной оттенок, я бы охарактеризовала как в меру яркий розовый. В стике цвет насыщенный и тяготеет больше в теплую сторону.
На губах он меняется в зависимости от освещения, в ясную погоду — теплеет, в пасмурную — становится нейтральным и в большей степени холодным. Именно эта его черта меня немного смущает, все-таки люблю на себе цвета потеплее.
Свотч оттенка:
У героини поста приятная еле уловимая конфетная отдушка. Сама же помада — обладательница мягкой, сливочной текстуры, шиммера в ней нет. Она ровно наносится прямо из стика, не плешивит, в складки и за контур губ не затекает, шелушения не подчеркивает. Губы после нанесения становятся мягкими, увлажненными, ощущение комфорта не покидает меня в течение всего времени носки. Но есть два Но.   Первое — помада плохо наносится сразу после принятия пищи, она как бы проскальзывает и отказывается отдавать цвет. Интересно, кто-нибудь сталкивался с таким же явлением? Приходится губы тщательно вытирать сухой салфеткой, чтобы ни малейшей влаги на них не было. И второе — она может собираться на стыке губ, но не в белую полоску, а в более пигментированную. Дабы этого избежать, стараюсь после нанесения промакивать стык губ салфеткой. А если это все же произошло, то можно «пожамкать» губами, пигмент распределится и все будет вроде бы Ок… но все равно иногда это напрягает!   Сразу оговорюсь, что первый недостаток присутствует и у двух других оттенков этой серии, а вот второй — только у Avenue. Держится на губах героиня поста где-то 4-5 часов, сходит плавно, теряя во влажном блеске и немного в насыщенности. Удаляется легко обычной салфеткой.

Посмотрим на мне в ясный день:

Оценка: 5 с большим минусом.

Цена: 1650 руб.

Срок тестирования: этот оттенок больше недели, другие — больше года.

И в сравнении с близким, но менее насыщенным и теплым оттенком розового из линейки Dior Addict Extreme:

Спасибо за внимание и удачного дня!

korzy 17 июня 2014, 09:45
Про первый недостаток — согласна, у меня с этими помадами подобное, но только после нанесения бальзама. То есть на голые губы они замечательно отдают цвет и т.д., но я всегда наношу под помаду бальзам. И вот на него без разницы, какой марки они цвета практически не отдают, тоже бы сказала «проскальзывают». Но я просто жду несколько минут, наношу второй слой, и все отлично.   Видимо, так происходит из-за легкой текстуры.
KSeniia_S 17 июня 2014, 09:49
Спасибо, что поделились!   Эта помада легко ложится на голые губы, но вот именно после еды так капризничает.
YuliaFeya 17 июня 2014, 09:50
Ксюша, цвет красивый, впрочем как всегда! Тоже заметила, что на влажные губы помады ложатся не все одинаково хорошо, так что про первый недостаток знаю не понаслышке))
KSeniia_S 17 июня 2014, 09:57
Спасибо, Юль! А я только за этой диоровской серией такое замечала…
Koshka 17 июня 2014, 10:02
у меня ест оттенок 866 Paparazzi. с ним таких «но» не замечала и даже после приема пищи остается на губах
KSeniia_S 17 июня 2014, 10:04
Если не путаю, ваш оттенок темный, а они как правило беспроблемнее светлых. Спасибо, что зашли!
Koshka 17 июня 2014, 10:05
ну, не сказать, чтоб темный)) яркий))
KSeniia_S 17 июня 2014, 10:08
Может в этом дело, все индивидуально.
BeautyManiac 17 июня 2014, 10:06
Привет, Ксюша) Я так давно заглядываюсь на этот оттенок, но главная проблема в моих отношениях с ним это то, что на мне она просто уходит в алый красный. Про нанесение. У меня проскальзывание происходит практически со всеми помадами и даже с некоторыми блесками, если губы влажные. Про полоску. У меняя практически все помады после активной беседы так себя ведут)
KSeniia_S 17 июня 2014, 10:11
Привет! Да, какие же мы все разногубые,   — такие, что один оттенок на всех смотрится по разному. Вот и на Оле эта помада совсем другая.))
Onya 17 июня 2014, 11:42
Ксюша, я очень рада, что мой пост вдохновил Вас на покупку!
У меня кстати тоже есть эта проблема с «проскальзыванием», но я раньше не обращала на нее внимания. И на бальзам она тоже не очень охотно ложится — аналогичное проскальзывание… Но так как эта помада мне губы не сушит, я спокойно обхожусь без бальзама. :)
Как всегда очень красивый и информативный пост!
KSeniia_S 17 июня 2014, 11:53
Спасибо, Оль, еще как вдохновил!
Letastales 17 июня 2014, 11:56
Очень красивый оттенок, запишу его в хотелки, чтобы не потерять.
KSeniia_S 17 июня 2014, 11:59
Рада, что понравился!
Sneg 17 июня 2014, 13:21
Зато цвет какой красивый   Легла замечательно.
А может первый недостаток так и задуман производителем? На влажных губах- как бальзам, на сухих- как помада? Мда, глупость конечно я написала )))
KSeniia_S 17 июня 2014, 14:08
Спасибо, Снежана, что оценила!
Rossetto 17 июня 2014, 15:09
Очень сексуальный цвет ;-)

Особенностей вами названных не замечала за своими, правда, у меня их мало. Но я уже думаю, что это незаслуженно)
KSeniia_S 17 июня 2014, 15:11
Написала, как оно есть. Поскольку эти недостатки для меня незначительны, поэтому оценку не снизила. Спасибо, что зашли!
Veleena 17 июня 2014, 16:33
Про пищу не знаю — я всегда губы после к сухости, так сказать, возвращаю. А вот на базу Эддикты не уложить, это точно. На том же максимайзере цвета ноль.(
И вот на тебе нейтральным оттенок становится, а на мне, поганец, теплел
KSeniia_S 17 июня 2014, 16:36
Вот лучше бы на мне теплел, хотя знакомые говорят, что мне он идет, а я все не привыкну. Спасибо, что читаешь!
Veleena 17 июня 2014, 16:37
А это тот самый закон подлости — на мне так многие нюды с розовым оттенком коричневый давали..(
Natalia_Bos 17 июня 2014, 16:57
Ксюша, оттенок и финиш бесподобны!
С названными тобой недостатками знакома: не помню точно, но были у меня помады, возможно ИСЛ, которые на влажные губы не хотели ложиться((
KSeniia_S 17 июня 2014, 17:02
Спасибо, Наташ, мне очень приятно!
Yuliya17 17 июня 2014, 21:45
Ксюша, и помада и губы как обычно на высоте!
KSeniia_S 18 июня 2014, 02:27
Спасибо, Юля!
LevKate 28 июля 2015, 21:27
Ксюша, на губах оттенок мне очень нравится, взяла на заметку. Захотелось мне помаду в сторону розовых, такой чайное дерево или такого как на тебе
KSeniia_S 02 августа 2015, 16:57
Вот этот цвет советую — он тебе пойдет, я всю весну из нее не вылазила, изредка «изменяя» с другими…