28.12.2010

Это не для меня...!...? или О Chanel Rouge Allure оттенок 69 Мythic

Здравствуйте.Я Оксана и я косметистаголик=)
Не так давно придумала эту фразу для своего первого поста и дико радовалась(знаете, сам шучу-сам смеюсь:)). И думала написать о своей косметичке для начала… но жизнь распорядилась иначе. И поведаю я Вам о том, что было до недавнего времени не для меня…

Не могу сказать о себе, как о человеке, который все получает тут же. Нет. Приходиться трудиться. То же и в косметике — я ВСЮ жизнь (до вчерашнего дня) была уверена-Chanel НЕ ДЛЯ МЕНЯ… Почему? Да потому, что тупо дорого. Слишком дорого… Уж не знаю, когда перестала мечтать, наверно когда сама стала зарабатывать и считать деньги… Но Chanel и до этого не была для меня… С момента прихода на Косметисту, я стала впервые так близко видеть прекрасные (чужие) свотчи и тесты помад и не только, к которым я никогда даже не подходила (а зачем подходить, умирать от желания купить, а ценники всегда где-то прячутся, и оценивающему тебя, как в ломбарде, продавцу говорить, что это не для меня и шлепать к стенду Лореаль напр.)… Но благодаря Вам, прекрасные женщины с разных уголков планеты, я впервые увидела цены на эти драгоценности… И они меня удивили. Не ТАК страшно, как я себе рисовала… Позже я взяла и посчитала бюджет моих косметических покупок и ужаснулась-выкинула почти все, а могла бы позволить себе огогого какой люкс(пусть и один) на эту сумму приобрести (уж благо пробники этих невиданных зверей часто дают в подарок)… И вот, волю в кулак, по спине мурашки( не смейтесь, уверена в разные периоды жизни и достатка вы тоже подобное испытали) я пошла к стенду Chanel… Консультанты были заняты и я смогла с трепетом перетрогать все, что хотела. А хотела я Chanel Rouge Allure оттенок 69 mythic. Ах, как она была хороша… В момент, когда я потянулась за долгожданной коробочкой, обнаружила, что на нее и несколько других оттенков скидка! Всего 899руб. Можете считать меня ненормальной, но это был для меня знак. Я все сделала правильно=) И я была чертовски счастлива! Спасибо Chanel за руку помощи…

И если вы дочитали мой психоаналитический поток- ву-а-ля=))Моя долгожданная Chanel Rouge Allure оттенок 69 mythic.
От производителя: из каталога Косметисты
От меня: Конечно, я бы ее и так любила до слез. Но слез не потребовалось. Помада великолепно сидит. Даже муж заметил прекрасный сатиновый блеск. На морозе не изменила, донесла мои губки в идеальном состоянии. Такой оттенок здесь кажется еще не демонстрировали, поэтому исправляю=))
Губ «ню» (родной пигмент довольно яркий)
На руке (вспышка)
На руке (лампа дневного света)
На губах (вспышка)
На губах (лампа дневного света)
На губах (только дневной утренний свет)
Везде карандаш Artdeco Soft Contour Lip Liner #05
Могу отметить, что цвет передан довольно верно.

Но самое главное, о чем я хотела поведать… Есть шикарные средства из масс и мидл… Но иногда, лучше откладывать 3 месяца, и купить одну единственную вещь из люкса. Зато такую, как мечтал=) Потому что ЭТО ДЛЯ МЕНЯ=)))

Сказочного вам настроения!

ко мне на ты
Цена: 899руб
Оценка:5!

Garina 28 декабря 2010, 17:59
Конечно, такие красивые губы требуют люкса!!!
Очень понравилось как смотрится эта помада на Вас.
Fairytale 28 декабря 2010, 18:00
Спасибо=) Мой первый удачный нюд!=)
Rysichka 28 декабря 2010, 18:01
какой шикарный пост!!! это просто то что я чувствовала. пару месяцев назад я тоже для себя открыла люкс и так же как и вы, трясущимися руками брала свой первый блеск!!! жаль что я могу поставить только один плюсик:(((
Fairytale 28 декабря 2010, 18:04
Да… как я Вас понимаю....=)Приятная новая страница…

ко мне на ты
Rysichka 28 декабря 2010, 18:07
ко мне тоже:))) я так же не подходила к стендам с дорогой косметикой (я вообще не знала о понятии люкс), потом думала что это нереально дорого, потом выбросила все что валялось у меня в ящиках без дела и поняла что лучше 1 дорогой блеск чем 20 дешовых! и купила его!!! потом купила еще и теперь не могу остановится:((это как наркотик. еще немножко и меня надо будет лечить от зависимости. Здравствуйте, меня зовут Дарина. и я косметоголик.
Fairytale 28 декабря 2010, 18:10
Я слегка побаиваюсь, что подчас тоже захлестнет любовь к прекрасному
Rysichka 28 декабря 2010, 18:13
поздно. ты уже с нами:))))
Fairytale 28 декабря 2010, 18:15
( а слона то я и не приметила)
Masa 28 декабря 2010, 18:02
Да, отлично! надо и себе такое… )
Katrinka 28 декабря 2010, 18:04
Красивый цвет! записала в виш-лист.
Fairytale 28 декабря 2010, 18:06
Спасибо=)
Irunchik 28 декабря 2010, 18:06
Цвет красивый, губы тоже.
Оксана, рассказ так напомнил мою иторию знакомства с люкс. Спасибо.
Fairytale 28 декабря 2010, 18:08
Не первый раз писала заявку на регистрацию… Но видно только настоящие чувства «пустили» меня сюда=) Рада, что отозвалось.
Tale 28 декабря 2010, 18:07
Очень красивый оттенок! Жаль, что помады Шанель не для меня — безбожно сушат губы. Я тоже люкс впервые трясущимися руками покупала  , знакомая ситуация
luccera 28 декабря 2010, 18:10
По-моему, на губах смотрится просто потрясающе.
Fairytale 28 декабря 2010, 18:11
Благодарю.
Mechtatelnaya 28 декабря 2010, 18:11
Сама уже 3 дня обладаю Аллюр и обожаю ее! С покупкой вас, очень красивый оттенок!
Спасибо вам за грамотно оформленный качественный первый пост, пишите еще!
Fairytale 28 декабря 2010, 18:14
О, Мечтательная! Я три месяца штудировала Косметисту. Все от правил и форматов, до рекомендаций по фотографии от Кристины=))) К этому посту даже обновила Фотошоп на компе   И чем, больше читала, тем становилось понятнее, Косметисту надо поддерживать в идеальном порядке(в плане постов). Слишком шикарный сайт=)))
jelaysa_rose 28 декабря 2010, 18:14
хаха, я тоже раньше прямо шарахалась от люкс-стендов и напыщенных девиц-консультантов ((:
Fairytale 28 декабря 2010, 18:18
Ага… консультанты иногда ведут себя как Боги   Этому нахомлю, этого помилую
Rysichka 28 декабря 2010, 18:21
а сами красятся со стендов и тырят пробники!!!
Luban4ik1 28 декабря 2010, 18:38
  Божественная сущность, так сказать…
bambinina 29 декабря 2010, 14:44
а самое главное, ни черта ни смыслят в том, что продают
Rysichka 29 декабря 2010, 14:54
ага мне некоторым так и хочется сказать зарегистрируйтесь на косметисте!!!
LittleBoots 28 декабря 2010, 18:15
Понравился ваш рассказ :) Все очень знакомо. Я тоже приобщилась к люксу не так давно и хорошо помню все эти сомнения, а стоит ли оно того?   И таки стоит)))
С покупкой вас и желаю почаще радовать себя такими вот приятными вещами!
PS Губки очень красивые!
Fairytale 28 декабря 2010, 18:17
Да, кстати на вопрос «Стоит ли?» можно ответить лишь купив=)

Благодарю=)
jbarda4ok 28 декабря 2010, 18:18
Fairytale, поздравляю с первым люксом! По поводу психоаналитики: не только вас посещали такие мысли, я тоже до первой покупки корила себя, как так можно хотеть блеск за 35-40 долларов? Мне было стыдно сказать близким подружкам — за сколько я купила блеск. Про мужа — вообще молчу. Покупала и «тихо» радовалась. Начала с блесков (я писала о нем — блеск Живанши — это он меня привел к Люксу), потом добавились Метеориты, потом пудра, сейчас планирую купить люксовую тушь и начинать присматриваться к люксовым тональным средствам. Это правда, что есть достойные продукты и в массе, и в люксе, НО — если на тебе Люкс — это видно невооруженным взглядом, начиная от внешнего вида средства на лице и заканчивая тем таинственным блеском в глазах :) когда ты совершила еще одну маленькую, но большую покупку!
Теперь, девочки, самое главное, чтобы не начались массовые акции-протеста наших мужчин против любимой нами Косметисты! :)))))))))
А еще, всем известная крылатая фраза «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!» меня очень успокаивает :)
Fairytale 28 декабря 2010, 18:22
jbarda4ok, именно! Вот сидела и смотрела — в тюбике ну один в один с Lumene… но на губах просто небо и земля=) И так приятно оказаться все таки на «небе»

(про Косметисту молчу как партизан… муж и так удивляется, что я в дьютик с ним стала выходить, а не ждать в машине   )
jbarda4ok 28 декабря 2010, 18:25
я тоже предпочитаю «умалчивать» — когда-то наш сотрудник услышав разговоры девчонок о пудре стоимостью в 50 долларов сказал: «Сколько, сколько? Поубивал бы» :))))))))))))))) До сих пор ему эту фразу вспоминаем :)
Murashka 28 декабря 2010, 18:26
О, как все это знакомо! Похоже, все мы тут именно так и знакомились с люксом!
Пост прекрасный, с дебютом тебя!
Помада тоже очень удачная, лежит на губах чудесно! У меня Chanel Allure пока нет!))
Fairytale 28 декабря 2010, 18:31
Благодарю=)
Apellsin 28 декабря 2010, 18:33
Юля, я вот не могу сказать девочкам из группы, сколько стоит блеск. Подружки то все на люксе сидят, а одногруппницы мажутся эйвоном. При упоминании люкса сразу начинают кудахтать, что я мажорка(
jbarda4ok 28 декабря 2010, 18:49
Так и не нужно говорить! Зачем? Только если спросят. А если уж совсем не хочется их «расстраивать» — можно сказать, что подарок. И все! У меня ближайшая подружка не может себе позволить такую косметику, по этому, эту тему с ней даже не затрагиваю — и нет проблем. Вот, нашла Косметисту и единомышленников, чтобы не Пугать :) подружек.
Apellsin 29 декабря 2010, 02:38
так вот они и спрашивают, что за блеск… :-/
leuke 29 декабря 2010, 10:09
Если б мне кто-нибудь что-нибудь обидное скажал, да хотя бы, что я мажорка, я б наверно назло мазалась при всех)))
jbarda4ok 29 декабря 2010, 20:31
Ну и скажите: блеск такой-то, цену не знаю, подарили (маленькая ложь, но во благо)
leuke 29 декабря 2010, 10:07
Я тоже при одногрупницах губы не крашу, да и вооббще макияж не поправляю. Не хочется демонстрировать свое метериальное благосостояние, правда никто не кудахтает, просто очень девочки хорошие)
max-max 28 декабря 2010, 18:23
молодец, хороший пост!
поздравляю от души с покупкой и то, что не постигло разочарование. цвет очень красивый.
Fairytale 28 декабря 2010, 18:34
Я тоже рада, что не ошиблась. Здесь мне в помощь информация с Косметисты. Знала, что, во-первых ищу, во-вторых, что примерно получу=)
Rysichka 28 декабря 2010, 18:23
согласна, что когда на тебе люкс, то это видно, ты себя чувствуешь по другому, но когда на губах люкс, а на попе извините прошлогодние джинсы и вместо новых брюк я покупаю блеск -это уже болезнь. и дико боюсь что ктото узнает цену моей косметики. меня никто не поддержит:(( никто не знает сайт где подсаживают на экономию средств? а то я так скоро голой и голодной буду, зато вся в люксе:)))
jbarda4ok 28 декабря 2010, 18:26
не надо на сайт по экономии, будете с новыми джинсами, но плохим настроением! К черту джинсы!
Rysichka 28 декабря 2010, 18:29
а вот и правда… меня недавно подруга спросила-а почему тебя так не радует покупка новой одежды, а от косметики такой кайф? а я задамалась… и вот что я поняла. мы ж не радуемся покупке колбасы например. это необходимость. так и одежда. а косметика-это роскошь, блажь, баловство. и от этого мы получаем кайф. ведь так приятно себя побаловать!
jbarda4ok 28 декабря 2010, 18:33
Правильно, и потом, каждый кайфует от своего — кто-то от одежды, кто-то от обуви, кто-то — от новой машины, а кто-то от косметики!
amizi 28 декабря 2010, 18:28
Очень красивый цвет, давно на него заглядываюсь, но все боялась, что мой цвет губ не перекроет. А теперь вижу, что на ваших ярких губках смотрится замечательно, поэтому тоже буду брать.
С покупкой!
Fairytale 28 декабря 2010, 18:38
Рада, что полезная информация. Цвет и правда кажется слишком легким при тестировании. Но на губах проявил себя замечательно!

Кстати я с помадой нюд всегда не просто крашу губы, а после нанесения как бы слегка вбиваю цвет. Чтобы было ровнее и не забивалась в складочки помада. Здесь об этом уже писали. Мне кажется с нюдом это отличный способ достичь равномерного покрытия, ведь пигмент светлее тона губ.
lena_ox 28 декабря 2010, 18:37
прекрасный пост! и такой замечательный оттенок! а какое лирическое отступление… действительно у Люкса и Масса очень огромное отличие, и оно очень заметно, особенно когда в косметичке есть продукты разной ценовой категории.
Fairytale 28 декабря 2010, 18:41
Буду наблюдать за своими ощущениями=) Теперь есть что с чем сравнивать=))
Kseni4ka 28 декабря 2010, 18:39
Очень — очень красивущаяяя помадка:))) последнее время много постов про Шанель. Все. решено. Пора купить))))))
Fairytale 28 декабря 2010, 18:42
Про количество постов — согласна=) Это и толкнуло меня на освоения самой «далекой от меня звезды» — Chanel=))
Luban4ik1 28 декабря 2010, 18:44
Оксана, спасибо за атмосферный и радостный пост
С хорошей покупочкой вас   Очень понравился цвет — обязательно помотрю
Fairytale 28 декабря 2010, 18:50
Pushenka 28 декабря 2010, 18:48
С удовольствием почитала, прекрасный пост! Цвет понравился, у меня тоже губы яркие, иногда надо сделать их посветлее.
Fairytale 28 декабря 2010, 18:51
Для этой цели помада мне очень подошла=)
OlgaTarasova 28 декабря 2010, 19:04
С долгожданной покупочкой вас! Губки — просто прелесть!)
Fairytale 28 декабря 2010, 19:06
Vogue 28 декабря 2010, 19:30
С долгожданной покупкой вас, очень красивый цвет!
Fairytale 28 декабря 2010, 20:13

Tsarina 28 декабря 2010, 19:31
Поздавляю с покупкой! Помада ВАША на все 100%! А, что касается Люкса, то как говорил наш бывший президент..«Главное нАчать!»
Fairytale 28 декабря 2010, 20:14
Кстати да — абсолютно моя=))
Tsarina 28 декабря 2010, 20:31
Я заметила, если чего-то очень сильно хочешь, просто до умопомрачения, то в итоге получив эту вещь, остаёшься не сказанно довольной и счстливой! (У меня так было с Энигмой)
Joy 28 декабря 2010, 20:08
Оксана, я Наталья   давай сразу на «ты»…
Помада супер! Для твоих пухленьких губ то, что надо…
Губы словно шелком окутаны)))
Fairytale 28 декабря 2010, 20:15
Наталья, спасибо! По ощущениям так и есть — шелк=) И финиш у нее очень комфортный что ли=)
barbie-brunette 28 декабря 2010, 20:41
Какая красивая помада — вам идет
Благодарю.
Iva 28 декабря 2010, 21:03
Какой замечательный пост! Помада на вас супер смотрится. Я вот хочу помаду купить и разрываюсь между Dior и Chanel. Ваш пост очень вовремя!
Помню свое знакомство с люксом. Года 3-4 назад познакомилась с замечательной девушкой на пару лет старше меня. Она меня на тот момент просто впечатлила своим ухоженным, холеным видом. Она со мной делилась впечатлениями о люксе — помадах, блесках, пудрах. И вот я решилась на покупку пудры Yllozure Planete. Подошла к стенду долго выбирала, хорошо попалась отзывчивая девушка консультант. И вот я выхожу со своими покупками (впридачу к пудре прикупила карандашик). Как же мне было неудобно говорить своему ЛЧ о стоимости своих покупок отшутилась перед ним Пудра мне не подошла, на деле оказалась очень коварной в применении, я ей не пользуюсь, зато оставила как память о начале отношений с люксовой косметикой
Потом со временем пришло осознание того, что я этого достойна, я это заслужила (я о пользовании люксом). Теперь без угрызений совести ну может иногда и с ними пробую новинки, лимитки, выбираю. Кстати, при выборе какого-нибудь средства перечитываю все отзывы на Косметисте, составляю мнение и только после этого иду покупать. Так что спасибо вам, милый девушки, за то что помогаете своими отзывами! Безумно рада, что в свое время открыла для себя Косметисту.
Fairytale 29 декабря 2010, 10:48
Да… Косметиста незаменимый для меня ресурс стал!
panenka 28 декабря 2010, 22:15
отличный пост. а помада вам тааак идет!!!
я сразу вспомнила как недавно получила свою первую люксовую тушь исл энр. при чем когда меня спросили, что подарить я без раздумий назвала ее (правда в итоге получила супер-черную, которая немного отличается от освновной линейки, но эффект мне все равно понравился). теепрь вот жду посылочку с клубники, там на пробу тушь армани и кое-то из шисейдо.
косметику я может и могу масс использовать (я не сильно крашусь и не каждый день, хотя и пытаюсь научится быть красоткой с холеной кожей каждый день), а вот уходом решила не принебрегать. все таки кожа у нас не казенная и за ней надо ухаживать хорошо
Fairytale 29 декабря 2010, 10:48

Suslik 28 декабря 2010, 22:25
Отличный пост. Отличный цвет. Ставлю плюс.
Сама такие оттенки люблю.
Спасибо.
Masha_S 28 декабря 2010, 23:35
Спасибо за пост! Очень улыбнуло! Очень красиво смотрится помада на ваших шикарных губках! Тоже всегда заглядываюсь на этот оттенок, когда подхожу к стенду Шанель! И сейчас у нас тоже на него скидка! Может и для меня это будет знаком??? Завтра схожжу и проверю!
Может быть=)))
Dankolight 29 декабря 2010, 01:03
Красивые губы, отлично подчёркнутые тоном помады.
А что касается психологической составляющей поста — позволю себе высказаться… Мне показалось странным это эмоциональное эссе — вы ведь всего лишь выбрали помаду — а кажется, будто описали какой-то значительный поступок в своей жизни. Что такое косметика, как не способ подчеркнуть свою красоту и индивидуальность? Не более. И люкс это, или масс-маркет — просто смешно придавать этому столь вселенское значение. Просто, делая выбор, руководствуясь своими эмоциями и предпочтениями, вы будете более счастливы, чем загоняя себя в рамки бюджета или других возможных ограничений.
Fairytale 29 декабря 2010, 10:25
К счастью я не одна из тех, кто хоть раз в жизни брал кредит=) И путешествую раза 3 за год в самые разнообразные места и страны, уже пора выбираться в южную америку  , все ближайшее уже освоено=)) Просто это для меня важнее… на вещи и помаду, например, мне не так легко запланировать крупную сумму.Поэтому это и правда для меня событие=) А бюджет дарит мне свободу выбора, а не ограничения. И выбор не всегда в пользу помады=)
Foxi 29 декабря 2010, 04:37
Я возле этой помады уже с несколько месяцев круги наворачиваю, на руке нравиться, но смущает, что она слишком прозрачная, боюсь, что на губы неравномерно ляжет. На Вашем фото со вспышкой помада лежит не совсвем равномерно, но при дневном свете лежит идеально, какому фото больше доверять  ?
Fairytale 29 декабря 2010, 10:45
вот этой=)утро, только свет из окна=)
Foxi 29 декабря 2010, 12:25
Спасибо за фото, сомнения развеялись, помаду обязательно куплю
Fairytale 29 декабря 2010, 13:07
Рада помочь=)
ARY 29 декабря 2010, 06:11
Губки чудесные! У тебя еще все впереди, я в 24 года обходила строной Этуаль и ИДБ, т.к свой доход тратила исключительно на одежду. Примерно лет 5 назад стала баловать себя люксовой косметикой, и свою 20-ти летнюю сестрёнку тоже балую, а в её годы только мечтала о декоративной косметике от Диор, Шанель и т.д.
leuke 29 декабря 2010, 10:15
Вот вот, я тоже всех посадила на люкс, теперь денег на одежду у меня нет) все на косметику уходит для себя и сестры)
Fairytale 29 декабря 2010, 10:50
Я как раз старшая сестра   Но азница у нас небольшая, поэтому все вместе познаем=)
Le_fleurs_de_Lis 29 декабря 2010, 07:23
Красивый нюд-оттенок… и такой эмоциональный пост!) мне понравилось
Спасибо=)
leuke 29 декабря 2010, 10:12
Спасибо за пост, заставила пережить эти эмоции еще раз) Губы просто потрясающие, и зубы) (у меня это больная тема, поэтому на зубы я всегда внимание обращаю). Помада… нет слов, как же хороша. Спасибо, что избавила меня от долгих и мучительных поисков новой помады)
Рада была помочь!=)
pretty_kitty 29 декабря 2010, 11:25
Оксана, с отличной обновкой вас и с отличным постом!!!
Мне кажется, что ваши ощущения касательно «прикосновения к прекрассному» в виде люкса, близки
тут очень многим девушкам, поэтому пост получился не только информативным, но ещё и трогательным; о)))
Хочется вам (и вообще всем девочкам на косметисте) пожелать побольше положительных эмоций и пусть
они выражаются в таких чудесных вещах как люкс и дарят нам красоту и ощущение своей неотразимости; о)))
Вобщем — наслаждайтесь и будьте прекрасны!!!
Fairytale 29 декабря 2010, 11:28
Спасибо за слова… и за понимание! Именно об этом и писала=)
Milanka 29 декабря 2010, 12:35
Оксаночка, пост у тебя получился, просто, прекрасным! Губки, изумительной формы. Помада шикарная! Поздравляю с покупочкой.
Ты описала в точности и мое знакомство с люксом! Плюсик тебе!
Fairytale 29 декабря 2010, 13:08

Christina_Guettler 29 декабря 2010, 12:43
какой эмоциональный пост, и какой честный пост… Перечитывала и думала о себе, когда впервые навернула очередной круг по Брокарду и он почему-то закончился не на Мейбеллин, а на Живанши моим первым люксовым продуктом, румянами..Потом, правда, понеслась, шальная… Эмоции были все как у тебя, Оксана. Это был первый шаг, важный внутренний этап позволить себе на свои же заработанные… А помада отличная. мне даже больше понравился свотч тут в комментариях! когда закончу подобного цвета Герлен, гляну эту!
Fairytale 29 декабря 2010, 13:12
Спасибо. Мне даже важно было почитать о воспоминаниях других участниц…
В комментариях она на чистом утреннем дневном свете, и именно «в жизни» она смотрится лучше всего=) Я честно говоря думаю, что необходимы разные помады, скорее не под случай(я поклонница чистого нюда), а под освещение. Буду экспериментировать… и надеюсь опишу все это=)