Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.06.2014
21556

MAC lipstick Retro Matte в оттенкe Ruby Woo


Некоторое время назад я приобрела знаменитую помаду MAC Russian Red, перед этим я доооолго колебалась какую же выбрать. Но, уже имея в арсенале идеальную красную, я все равно не успокоилась и таки купила себе Ruby Woo. Стоило ли брать обе? Давайте обсудим. Я не стану описывать Russian Red, так как пост о ней уже был Ссылка. Давайте на этот раз поговорим о новой красотке.

Итак, она имеет очень яркий, сочный цвет, в котором присутствуют ягодные нотки, за счет чего помада отлично визуально выбеливает зубы (что для меня лично весьма актуально). Так как у нее теплый подтон, она подойдет любому цвету кожи, универсальная вещь. По финишу она абсолютно матовая, бархатная. В ней нет никакого перелива, отблеска, шиммера. Чистый бархат.

И все было бы просто великолепно, но как только дело доходит до нанесения, тут придется столкнуться с трудностями. Ее невозможно набрать на кисть, нужно наносить ее из стика, но и тут нужно приложить усилия, ведь за счет тотальной матовости она совершенно не скользит по губам. Нужно несколько раз провести по ним, чтоб она их прокрасила, при этом обязательно нужно сделать Чеширскую улыбку, иначе она не прокрасит складочки. Но как только она нанесена – ваши губы идеальны.

Что касается носки, конечно же, все мы понимаем, что об увлажнении речь не идет. Нужно быть готовым к тому, что Ruby Woo начнет сушить сразу же после нанесения. Нужно предварительно щедро нанести бальзам (стереть его перед нанесением помады, конечно же), а еще можно использовать праймер для губ (такой есть в МАС). Она подчеркнет складки и, конечно же, все неровности. Так что губы должны быть идеально подготовлены. Зато держаться она будет долго, часов пять точно (при этом я разговариваю, пью и даже ем). Так что с ней не стоит переживать, что макияж нужно поправить.
Давайте рассмотрим поближе
Если сравнить ее с Russian Red, то получим вот что:
В итоге, в моем арсенале две чудесные покупки, о чем я нисколько не жалею. Я надеваю Ruby Woo всегда, когда хочу поднять себе настроение, выглядеть эффектно. Могу носить ее как с кедами, так и с туфлями. Не важно, куда я собираюсь, она всегда меня выручит. Стоит найти к ней подход, приноровиться к нанесению, тогда она станет верным спутником.
Конечно, не избалованному цветовыми оттенками глазу, разница особо не будет видна (особенно на губах). Но для меня она очевидна. Я все таки рада, что отважилась на обе покупки.

А вот и наш дуэт

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 27 долларов

Спасибо, то заглянули!

Лучшее за месяц

Комментарии

beautiful_melanholy 02 июня 2014, 20:39
оба оттенка из линейки matte, а не retro matte, если память не отшибает)
на вас больше понравилась russian red, хотя обе, безусловно, к лицу)
beauty_inspired 02 июня 2014, 20:53
Да, да) Вы правы, ошиблась) уже исправила) спасибо
KatrinaYatt 02 июня 2014, 21:27
Как раз ruby woo — retro matte, мать-основательница, если можно так про помаду )))
BeautyMissDior 02 июня 2014, 20:40
Отличный обзор! Спасибо  
beauty_inspired 02 июня 2014, 20:54
Рада, что оказалась полезной) спасибо, что зашли
irina160165 02 июня 2014, 20:56
Очень хороший и наглядный пост!
beauty_inspired 02 июня 2014, 21:15
Спасибо  
Alouette 02 июня 2014, 20:57
Мне по фото кажется, что как раз Russian Red -теплая, а Ruby Woo- холодная…
И Nameless, кажется, тоже как раз писала, что Russian Red имеет теплый подтон…
И еще не пойму — они текут за карандаш?.. (по типу Джокера)
beauty_inspired 02 июня 2014, 21:14
Нет, не текут. Они же матовые, куда им течь  
Я описала свой взгляд на помады и как они лично на мне проявились. Может у кого иначе…
Спасибо, что зашли
Alouette 02 июня 2014, 21:22
Я неправильно выразилась (у меня тут муж из-за плеча подсматривал. глумился и смешил   )- имела в виду- ползут за контур)) На макро заметно) у вас там есть карандаш или нет?  
beauty_inspired 02 июня 2014, 21:37
Караднаш есть, но ничего не течет, скорее это мои навыки нанесения хромают  
Nameless 05 июня 2014, 04:34
Лично я так и не определилась с подтоном Russian Red, среди моих помад она самая алая, но точно не самая теплая. Мне кажется, ее популярность как раз и связана с «правильным» оттенком, которых подходит и теплой, и холодной внешности.
В целом Руби Ву, конечно, прохладнее, синяя база видна
beauty_inspired 05 июня 2014, 19:22
Если сравнивать их, то на мне именно RR кажется холоднее, прям видно этот синий подтон. Но красный он и есть красный, идет всем! Просто чуть выигрышнее на белокожих, как по мне) А вот RW так вообще универсальная) Короче, люблю обе  
Nameless 05 июня 2014, 23:23
Ну вот на ком как, похоже )
Juka 02 июня 2014, 20:59
Очень хороший пост, спасибо. Но разве Вы не писали уже про одну?
beauty_inspired 02 июня 2014, 21:10
Писала, а теперь сравниваю)
tradledee 02 июня 2014, 21:06
Хочу-хочу теперь обе
beauty_inspired 02 июня 2014, 21:10
Берите! Не пожалеете
moondelicious 02 июня 2014, 21:26
Вот что-то есть в этих помадах, сегодня я только размышляла о помадах MAC. Цвета же не уникальные у них, и по стойкости уже достаточно много конкурентов, которые не сушат губы, ложатся лучше и т.д. и т.п. Но вот какую-нибудь одну красную Мак лично мне очень хочется!
beauty_inspired 02 июня 2014, 21:44
Я долго обходила МАС стороной, но однажды попробовав поняла, что пропала)
KatrinaYatt 02 июня 2014, 21:28
Ох, красота! Вот какие бы минусы у маковских помад не были — это единственные яркие, с которыми мне комфортно и удобно.
Поэтому вдвойне спасибо за обзор!
beauty_inspired 02 июня 2014, 21:43
И Вам спасиьо, что зашли))) действительно, им все простительно
marino_ukr 06 июня 2014, 14:06
ох как мне нравится эта помада, сама себе купила вчера.
даже не ожидала что подойдет! такой необыкновенный, потрясающий цвет!
Только вот что сушит губы это да…  , не знаю какой такой бальзам купить, может действительно праймер от МАС…
Спасибо за пост. Вам очень идет эта помада!  
beauty_inspired 06 июня 2014, 15:29
Действительно, она сушит губы сильно, даже под конец дня неприятное ощущение возникает. Но она того стоит. Стойкость невероятная, не мажет все вокруг, выглядит великолепно. Мне кажется, что она всем подходит! Универсальный оттенок. Я базу не пробовала, но говорят, что работает отлично. А бальзам помогает пару часов, а дальше его работа заканчивается.
Спасибо Вам, что заглянули и поздравляю с чудесной покупкой! Носите с удовольствием)
Olik25 09 июня 2014, 17:03
Потрясающе красивый оттенок! Очень тебе идет  
stinskayak 10 июня 2014, 16:52
Вам очень идет красный)
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства14Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить8621 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа7Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито20Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF13Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку38girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела13Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...