02.06.2014
1953

Clinique Long Last Glosswear SPF 15 в оттенке #14 «Cabana Crush»

Доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о стойком блеске для губ от Clinique

Всё началось с того, что мне подарили сертификат в новый косметический магазин нашего города. А так как закончился мой любимый блеск YSL, я решила попробовать что-то новое.
Вообще больше всего в себе я не люблю именно свои губы. Мне кажется, что они слишком тонкие, без объема, края какие-то неровные. Особенно верхняя губа. Всегда смотрю свотчи помад/блесков на красивых губах и по хорошему завидую
Так вот по этой самой причине я всегда избегаю помад и ярких блесков (хотя так хочется!). В этот раз я тоже не изменила своему мнению и выбрала нежный розовый оттенок #14 Cabana Crush.

Развернутое мнение: Первое, на что сразу же мне пришлось обратить внимание после нанесения – просто ужасная липкость! А так как у меня длинные волосы, ходить с ним во время ветра проблематично. Приходится постоянно их отлеплять с губ или убирать в хвост. В магазине я почему-то забыла обратить на этой внимание. Тем не менее это для меня единственный минус этого блеска.

Теперь о достоинствах:
— Стойкость. Производитель заявляет: «Передовые компоненты образуют пленку, которая удерживает блеск на губах на протяжении всего дня — Long Last Glosswear SPF 15 держится более 8 часов!»
Заявленная стойкость действительно соответствует действительности. Я не могу сказать, сколько точно по времени он держится, т.к. не выдерживаю и стираю его, чтобы выпить воды или перекусить. Но думаю, полдня он выдержит. Если не больше.
— Он очень глянцевый, я бы даже сказала, зеркальный с легким шиммером. Полупрозрачный. С моим оттенком получается довольно естественный дневной макияж.
— Запах. А точнее почти его отсутствие. Можно лишь уловить его легкий отголосок и то, если целенаправленно прислушиваться.
— Уходовые качества. Да, они присутствуют! Этот блеск я спокойно наношу на сухие губы (когда для других изначально использовала бальзам). Он действительно увлажняет губы. Не знаю, как он поведет себя в зимний период, но весь май я прожила без нанесения бальзама, что для меня за пределами обычного
-Спонж очень удобен даже для моих губ, легко наносится, ничего не вытекает за пределы.

— SPF 15. После того как сильно сгорела полгода назад, для меня огромным плюсом стала являться защита от солнца в косметических средствах.

Коробочку до сих пор не выбросила. Думала, что блеск будет течь, что часто со мной случается, но нет! Почти месяц он лежит в моей сумочке и абсолютно сухой   Тоже считаю это большим плюсом.

Свотчи (только декоративной косметики):

Мои губы Ню:

Губы+блеск:

Общий образ:

В заключении хочу сказать, что блеск меня порадовал, цену свою оправдал, но больше его покупать не стану. Буду продолжать поиски блеска с такими же плюсами, но без липкости.

Оценка: 5 – (за липкость)
Цена: с 25% скидкой обошелся в 575р.

Срок тестирования: 1 месяц

Благодарю за внимание, я Оля, ко мне на «ты»

BeautyMissDior 02 июня 2014, 19:40
Красивый летний цвет) Вам очень идет)
amiel_ka 02 июня 2014, 20:24
Спасибо большое!:)
Linda_LeiR 02 июня 2014, 19:42
Нежнейший блеск Барби-цвета
MsDeg 02 июня 2014, 19:58
Был такой же, в таком же оттенке. Согласна на счет липкости и со всем остальным. Очень любила его в свое время
miss_t 03 июня 2014, 05:13
Здорово, что он у вас действительно стойкий! Начинаю думать, что в свое время попала на подделку. Абсолютно не держится на мне, про липкость уже все написали, лежит в косметичке, т.к. действительно не сушит.
Letastales 03 июня 2014, 07:35
Нежный, совсем перестала обращать внимание на декоративку для губ от Клиник, а ведь она этого совершенно не заслуживает.)
amiel_ka 03 июня 2014, 22:06
И цены одни из самых демократичных в люксовых марках)))