26.05.2014

Dior Diorskin Nude Compact Nude Glow Versatile Powder Makeup FPS 10 SPF - PA++ в оттенках 010 и 020

Сколько себя помню, всегда любила пудры Dior, в первую очередь за то, что мне идеально подходит их тон 020 всех линеек. Тональным кремом я не пользуюсь, поэтому ищу пудру с возможностью покрытия от среднего до плотного, а также чтоб ее незаметно было на лице. Данная представительница дома Dior понравилась мне еще в первом полосатом цветном издании, но тогда мечте не суждено было сбыться, как обычно, ходовые оттенки быстро разобрали, а на смену вышел одноцветный вариант, пришлось взять его. Более того, в то осенне-зимнее время консультант уговорила взять самый светлый 010 тон, и он оказался весьма кстати, ведь я всегда стремлюсь немного выбелить смуглое лицо. Позже я приобрела рефил 020, в итоге у меня на вооружении и зимний и летний вариант!
Производитель заявляет (и тут я с ним полностью согласна), что эта пудра может использоваться как пудра или как тональный крем, даря коже невероятное сияние. Идеально ровный и естественный цвет лица с атласным эффектом достигается благодаря перламутровым микрочастицам и сияющим компонентам, которые подчеркивают первозданное сияние кожи.
Про оформление и так немало сказано: в синем бархатном чехле — стильная прозрачная с металлической крышкой пудреница на магните, большое удобное зеркало.
В комплекте идут кисть и спонж, оба отличного качества. Сначала я долгое время пользовалась только кистью, получалось полупрозрачное покрытие с возможностью наслоения, если где-то это нужно, а тем временем спонж просто лежал у меня в бархатном чехле в специальном кармашке. Но впоследствии стала пользоваться им, и мне понравилось даже больше, получается равномерное более плотное, но тоже незаметное покрытие.
Инструменты нанесения:
Кисть: двусторонняя, натуральный темный и искусственный светлый ворс
Спонж: прорезиненный с одной стороны, бархатистый- с другой
Вот так выглядит рефил (на фото оттенок 010): в основной синей упаковке прозрачная пластиковая коробочка, снизу отделение с новым спонжем, очень кстати! Если кому-то интересно, заменяются блоки элементарно, они крепятся в футляр на магнит.
Сама пудра- просто чудо! Нежная, мелкомолотая, очень легкая, практически не пылит, но отлично набирается на кисть или спонж, имеет несухую текстуру, совершенно невидима на лице, делает его свежим, сглаживает рельеф. У меня не бывает шелушений, не могу сказать, подчеркнет ли это пудра; поры не забивает и не проваливается со временем. Макияж держится на мне полдня точно, легкий слой выглядит натурально, затем возможно понадобится легкое припудривание, ведь я не тонируюсь «наглухо», хотя покрытие просто наслаивается до плотного состояния без эффекта пирога.
Оттенок 010 — такой сливочный, имеет нейтральный жемчужный светло-бежевый тон, без розовинки, думаю подойдет даже самой бледной коже. Чуть темнее 020 оттенок, и тоже довольно светлый, имеет каплю желтизны, но на лице выглядит очень естественно. Оба оттенка выглядят матовыми, но после «усадки» финиш становится сатиновым на лице, видимо за счет отражающих частиц.
Текстура на пальцах: 010 и 020
На свотче на руке ниже видно, что «хвосты» от полос нанесения оттенков справа почти слились с цветом кожи.
Оттенки на руке: сверху 010, снизу 020:
Теперь основной секрет! Чтоб добиться того самого натурального сияния, нужно круговыми движениями располировать пудру на коже (я делаю это кистью Диор с плоским срезом или плотно набитой мини-кабуки от бронзера Диор), вот что мне удалось запечатлеть:
Делаю вывод: чудесная пудра на каждый день, если необходим незаметный макияж, при этом можно также рассчитывать на неплохую маскировку и стойкость покрытия. И еще приятно наличие небольшого солнцезащитного фактора- 10. Когда закончится, обязательно возьму еще. До этого не раз покупала Dior Forever, тоже нравится, она поплотнее, хотя это уже другая история.
Напоследок: в пудренице оттенок 020
На лице: намеренно немного выбеливающий меня оттенок 010
Цена: 2200 руб со скидками
Объем: 10 г
Срок использования: больше года

Всем спасибо за внимание!

Anita 26 мая 2014, 15:57
спасибо за обзор! А располировать — это как сделать? у меня 010, и на лице она матовая.
Zaoknomzima 26 мая 2014, 16:15
Пожалуйста)
А располировать лучше конечно кистью кабуки или с плоским срезом (добавлю сейчас в текст)
Anita 26 мая 2014, 16:21
Спасибо :)
Fatalika 26 мая 2014, 16:01
Вы очень хорошо показали эту пудру.   А чем Вы полируете ее? Спонжем или кистью?
У меня на лице она тоже матовая((
Zaoknomzima 26 мая 2014, 16:16
Круговыми движениями плотно набитой кистью (кабуки или плоский срез, у меня Диор)
Fatalika 26 мая 2014, 16:53
Спасибо) Поищу)
Amarillis 26 мая 2014, 16:34
Есть еще специальная кисть-полировщик, плоская и короткая. Ею очень хорошо пудра и румяна полируются
Fatalika 26 мая 2014, 16:54
А пример можете назвать? В Диор есть такая?)
Amarillis 26 мая 2014, 17:06
В Диор не знаю, не смотрела, у меня вот такая

Описание: Синтетика мягкая, плоская № 20, для румян, может использоваться как кисть-шлифовщик для придания коже естественного сияния.
Fatalika 26 мая 2014, 17:18
Огромное спасибо)
Veleena 26 мая 2014, 16:24
У меня как раз трехцветная версия жива еще. Очень нравится эффект. Но сижу и думаю — может, рефилл этой взять? Судя по постам, чуть плотнее, но суть одна. Футляр-то один и тот же, насколько понимаю..)
Правда, не уверена, что в РГ рефиллы продают.
Zaoknomzima 26 мая 2014, 16:29
Именно там я и купила рефил
Не знаю на счет футляра, лучше применить в магазине! Если купите и подойдет- отпишитесь пожалуйста)) А я до сих пор нет-нет, да и загораюсь той цветной версией))
Veleena 26 мая 2014, 17:43
Вы меня успокоили!
Без проблем! Если удастся, на неделе съезжу^^
ladyNSK 26 мая 2014, 16:31
Похожа на любимку Шанель Виталюмьер Экла )
Zaoknomzima 26 мая 2014, 16:56
На мне мне пудры Chanel темнеют((
Amarillis 26 мая 2014, 16:35
Девочки, а футляр со временем прилично выглядит, не затирается, не расхлябывается?
ElenaVV 26 мая 2014, 16:43
Отвечу на Ваш вопрос, если можно) Я уже 2 года ношу эту пудру в одном и том же футляре (но в чехле) в сумке. Затерся и запылился чехол, они все этим грешат. На самой пудренице может быть пара царапин, отношусь далеко не бережно, пару раз роняла. Крепкая она ;)
Zaoknomzima 26 мая 2014, 16:47
У меня в бархатном чехле хранится, все в приличном виде)
MsDeg 26 мая 2014, 17:37
Обожаю эту пудру! Часто ее повторяю
Zaoknomzima 27 мая 2014, 09:57
Значит у вас не одна такая была?)
MsDeg 27 мая 2014, 18:54
Три если быть точной)
creosolamenteen 26 мая 2014, 18:14
я сияния добиваюсь использованием спонжика, который идет в комплекте. наношу не обычно стороной, а той, которая бархатистая, хоть она и предназначена для поправления макияжа :) видимо, тоже полирует.
Zaoknomzima 27 мая 2014, 09:56
Кстати, да, ворсинками сапожника тоже полирует)
KaterinaKet 26 мая 2014, 18:33
Полностью с вами согласна-у меня такая же пудра в 30-ом оттенке только, купила ее по отзывам на Косметисте и не пожалела ни разу).Сияния можно добиться спонжиком, но мне тоже удобнее полировать ее маленькой диоровской «кабуки» или сигма F80-тоже хорошо справляется.
Zaoknomzima 27 мая 2014, 09:55
А 030 оттенок не темный?
Allegoria 27 мая 2014, 14:04
У меня был 30. Он темнее и розовее двадцатого. Есть еще 32 из серии «темнее 20-ки», но он еще более розовый, первое, что в голову пришло — «загорелая хрюша», хотя я его все-таки купила, надеяюсь, что будет желто-зеленую меня нейтрализовать, да и лицо у меня летом не загорает никогда, чтобы с телом был один цвет, хотя и тело никогда специально не подставляю под солнечные лучи. И все равно вышла в итоге загорелая хрюша. Моя мама всегда смуглая, с ярким румянцем, ей подошло нормально. Но это не про нас. ))
А 020 меня не нейтрализует, но подходит тоже идеально. Мне кажется, судя по руке, у нас тон кожи похож, я зеленее, правда. 30 я-таки тоже юзала тем летом до приличной дырени, но 20 буду брать уже в третий раз и всегда. «Зимой и летом одним цветом» — с разницей кожи зимой и летом в полтона-тон он работает одинаково хорошо.
Zaoknomzima 27 мая 2014, 15:52
Спасибо за ответ! Если 030 розовит..., то мне не надо, а 020 действительно подходит всегда!))
Allegoria 27 мая 2014, 17:10
Рада быть полезной. ))
KaterinaKet 27 мая 2014, 19:21
У меня кожа довольно смуглая, ну и лето… мне в самый раз)
karmelita-05 26 мая 2014, 18:42
Моя косметичка, когда протирала мне лицо перед процедурой, сказала: «Ой, а на тебе какой-то тон был? Вообще не видно». У меня 020 — нереальная пудра, не буду ей изменять)
Zaoknomzima 27 мая 2014, 09:54
СогласнаПудра отличная!)
zamira 27 мая 2014, 09:52
А как на счет шелушений? Подчеркивает? Проваливается в поры?
Zaoknomzima 27 мая 2014, 09:54
В посте все написано)
Rasa 27 мая 2014, 10:36
для жирной кожи подходит?
Zaoknomzima 27 мая 2014, 12:26
У меня нормальный тип, иногда комби, хорошо подходит.
Melme 27 мая 2014, 12:15
Отлично лежит!
Zaoknomzima 27 мая 2014, 12:25
Да, спасибо)
KSeniia_S 05 августа 2014, 08:19
Леночка, подскажи, а пудра Форевер насколько плотнее? В ней есть светоотражалки?
Zaoknomzima 05 августа 2014, 09:30
Forever более мягкая, как кремовая, покрытие реально плотнее, светоотражалки есть! (руки не дошли до поста)))
KSeniia_S 05 августа 2014, 13:06
Спасибо, Лен! У меня был ее пробник и помню, что вроде мне она понравилась, может потом возьму. Меня и волновал вопрос, сушит ли она, но раз более кремовая, то, думаю, не должна.
Zaoknomzima 05 августа 2014, 13:40
Нет, точно не сушит! И шелушения не делает заметными. Но и матовости не жди! Финиш атласный.