Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
23 мая 2014, 18:56

MAC Matte Lipstick Russian Red & Chanel Le Crayon Levres #57 Rouge Profond

23 мая 2014, 18:56
О том, как создать идеальные красные губы на каждый день и поверить в мистику — под катом.

Те, кто был в курсе моих шопоголических итогов апреля, не раз пинали, толкали и всячески иными способами побуждали, наконец, отснять одну из главных новинок губной косметички. Нет, стик я, конечно, еще в первый день отщелкала. Но с губами тянула. Дело дошло до того, что даже полный образ уже был получен, а макро-съемка все откладывалась.
Но все было не просто так — в последний момент случилась покупка давно искомого контура. Хотя к корнеру Chanel меня ни разу не тянуло, шла я за другими мелочами. И потому сегодняшний пост посвящен не только наиболее известной Маковке, но и верному помощнику, без которого она теперь не носится.

Chanel Le Crayon Levres Precision Lip Definer#57 Rouge Profond
Красный карандаш я искала долго. И вообще-то честно изначально шла к любимому Dior (где откопала идеальный для себя ягодный, под треть своих помад, точно. Но о нем — позже). Но, как выяснилось, даже при том, что помада, под которую карандаш подбирался, имела нейтральную температуру, все варианты на ее фоне смотрелись откровенно теплыми. И только тонкая полоса шанелевским грифелем, оставленная уже в состоянии «нечего терять», умудрилась максимально совпасть с искомым.
Тем не менее, итоговый цвет я охарактеризую как холодный алый. На руке это заметно не будет, там он явно нейтральный, зато при нанесении на губы был замечен какой-то подозрительно розовый оттенок на синей базе. Даже испугалась, что вновь промахнулась. Но нет, дуэт с помадой вышел отменный. И, как выяснилось, не только с Russian Red.
На другом конце карандаша — кисточка. В теории — растушевывает границы или наносит помаду. В той же теории — карандашом можно все пространство губ заштриховать. На практике — я ее не использовала, поскольку имеется две других, полноценных, не скажу ничего. Дополнительно еще идет точилка, за что благодарю производителя: этого добра у меня только от карандашей для глаз достаточно. Для губ хочется отдельные иметь.

Что касается ТХ — отмечу в первую очередь баланс мягкости. Грифель моментально отдает цвет и осторожно скользит по губам, но не плавится на месте, заставляя контур дезертировать спустя пару минут. Здесь все воистину прекрасно. Как и в вопросе стойкости. Кроме того, что нарисованные линии остаются до победного (как правило, это 4-5 часов, после которых я снимаю продукты с губ), так они еще и пережили эксперимент из серии «нарисуй и попробуй потереть пальцем».
На самом деле, не знаю, какие еще требования присутствуют к карандашам для губ? Совпадение цвета, стойкость, комфорт при нанесении. Три главных пункта на отлично. Большего и не надо.

Оценка: 5, безоговорочная | Стоимость: 1 220 руб без скидок в РГ | Срок использования: 5 дней

MAC Matte Lipstick Russian Red
Сколько о ней уже было сказано, сколько восторженных постов написано и видео снято, а много не будет, наверное, никогда. Какой вообще уважающий себя бьюти-блогер мимо пройдет?
Это поистине мистическая помада: мало того, что идеально вписывается при абсолютно полярных температурах (эксперимент проведен лично), так еще и умудряется завлекать новых и новых членов в общество «редлипсэвридэй». Девочки, не носившие до этого момента яркие помады, внезапно загорелись идеей попробовать. И именно с RR. Дело дошло даже до консультантов в магазине. За сутки я насобирала комментариев о своих губах, как обычно за неделю.
И, знаете, это одна из редких моих красных, в которой я себя чувствую максимально естественно. Хотя, не поспорю с тем, что я вообще себя в ярких тонах ощущаю привычнее, нежели в светлых и незаметных.
Классических для помад MAC футляр-гильза приглушенно черного цвета с едва различимым перламутром. Не мои любимые прямоугольники, но в нем что-то есть. Определенно.
Стик умеренной яркости, даже вполне себе темный. Истинно алый, но настолько он… гармоничный? Что не возникает совершенно никаких отрицательных ассоциаций. Хотя талантливый человек даже с самой невинной помадой покажется… мгм.
Согласно маркировке на футляре, помада относится к серии Matte, но финиш глухим матовым назвать не получится. Итогом становятся точно не бархатные губы, как с Nouba, а скорее сатиновые, имеющие легкий отблеск на солнце. В пасмурную погоду все до безумия сдержано, что будет видно в общем образе.
Слева — Chanel #57, справа — MAC RR.

Не могу не отметить восхитительный запах! Ох уж эти печеньки с ванилью! Даже при том, что я предпочитаю продукцию без отдушки, у MAC она мало того что вкусная, так еще и не ощущается на губах. Идеально.

Губы, конечно, перед ее нанесением требуют подготовки. У меня вообще исходник дико сухой, а потому сначала скраб, потом максимайзер, а через полчаса, убрав салфеткой излишки оного, можно нанести и помаду. Точнее, карандаш, а потом помаду. По большому счету, контур она не требует, так как не имеет привычки сбегать за установленные границы. Но я отношусь к категории людей, у которых обе руки — левые. И более того, имеется асимметрия верхней губы. Поэтому первым делом — нарисовать контур, а потом уже его заполнять.

Как и любая другая матовая помада, эта гражданка все же явно увлажняющими качествами не наделена. Могу честно сказать, что она подсушивает. Но, пожалуй, где-то на уровне Lancome L'Absolute Rouge, а не столь же ядрено, как и Chanel Allure. Опять же, ощущения субъективные.
Для меня основным моментом здесь выступает стягивание по внутреннему краю нижней губы. Но не до корочек и им подобных прелестей.
Могу честно сознаться — мои зубы не похвастаются идеальной белизной и вечно живут в ожидании визита к стоматологу за порцией отбеливания. Но, просматривая кадры, я долго моргала в недоумении: как когда-то меня поразила Dior Rouge #766, так же поразила и Russian Red, внезапно неслабо осветлив мне эмаль. Хотя уж от нее-то, при нейтральной температуре, я такого не ожидала.
Держится, конечно, шикарно. Четыре часа активной болтовни, чай, а потом еще и позор на мои килограммы! шоколад. Всего этого, судя по состоянию губ, не существовало. И пока я не начала активное нападение на помаду, посредством двух ватных дисков с мицелляркой, покидать губы она отказывалась.

Оценка: 5 | Стоимость: 920 руб | Срок использования: 3 недели

А Вы нашли свой повседневный красный?
Ваша влюбленная Велька.

BeautyManiac 23.05.2014
Я тебя в образе даже не узнала! Супер смотрится! Я сейчас тоже активно пользуюсь МАСвскими помадами, а все остальное лежит в косметичке без дела   По поводу моего повседневного красного могу сказать, что для меня им стал Inglot Sleeks Cream в оттенке 93. В помадах есть около-красная лимитка весны Chanel 136, но у меня к ней двойственное отношение, потому как помада сама решает, как ей лечь и сколько ей держаться на моих губах) Как то так)
Юлечка, спасибо!))
Хорошо, что МАС вне моей зоны доступа, потому как мне слишком сильно их помады понравились.) На удивление прям.)
У Инглот это в формате блеска в колбочке? Я все не могу жидкие текстуры носить, как бы ни старалась(
У Chanel меня манит минимум две красных, но с Allure в плане комфорта все сильно печально Т_Т
BeautyManiac 24.05.2014
Ха,, у меня тоже с доступом туго, заказываю в онлайн магазинах наугад после 1000 просмотренных постов и отзывов) Да, это именно блески в колбочке, они меня покорили своими уходовыми свойствами, с ними очень комфортно)
Chanel мне нравится, но я не могу еще понять, как правильно ее наносить для идеального поведения! Буду разгадывать ее тайну)
Veleena 25.05.2014
Мне надо все пощупать. Я на имаги не согласна)) на фото что-то нынче совсем не те цвета( тем более, на помады, которые почти не имеют отзывов в сети.
Alcie 23.05.2014
Велька, образ роооскошный! глаз не отвести!
то, что ты отметила «визуальное» отбеливание зубов, меня радует! только ради этого я готова её хапнуть)
Veleena 24.05.2014
Привычно-повседневный, когда не лень с плойкой колдовать,))
Спасибушки!
Ой, для моей эмали это актуально всегда, но не каждая помада так радует, к сожалению))
akuna_mataata 23.05.2014
Печеньки с ванилью ассоциируются с Вашими губками, Велена!   Обожаю красные помады и обожаю любоваться, как они смотрятся на других! На Ваших губах — шикарно!
Какие ассоциации вкусные!
И я с Вами в этой любви — какая-то прям волна красного накатила! Спасибо-спасибо! *_*
marusya_s 23.05.2014
Велька, как же Вам идет этот цвет волос, бровей, стрижка и макияж! Я любуюсь каждый пост! Эта помада отлично Вам подходит!
Veleena 24.05.2014
А я в который раз убеждаюсь, что не зря случались все перемены во внешности! Спасибо за такие слова!
RoZario 23.05.2014
Очень красиво, вам идет этот красный!
Veleena 24.05.2014
Приятно это слышать! Спасибо!
korzy 23.05.2014
Последнее фото!   ну просто красавица!   Мне бы две такие левые руки
Veleena 24.05.2014
Большущее спасибо!   с ними приходится воспитывать в себе скрытую левшу :D
BeautyMissDior 23.05.2014
Ух, какой раскошный цвет   мне срочно надо Вам очень идет
Veleena 24.05.2014
Обязательно, обязательно надо! Надеюсь, и Вас порадует!
Спасибо!^_^
Juka 23.05.2014
Мне тоже ее надо, так вкусно Вы ее показали.
Надо-надо! Коварный план сработал верно
Fragolina 23.05.2014
вот все пишут про дикую стойкость, а у меня помада стала сбегать с центра губ уже через пару часов. возможно, это из-за того, что я не зашриховываю губы карандашом полностью, а лишь жирно обвожу контур. не знаю( но испытание свадьбой подруги она не выдержала у меня.
Veleena 24.05.2014
Я тоже не заштриховываю, потому как смысла для себя в этом не вижу. И без карандаша она так же себя вела в плане стойкости — держалась до победного, хотя мою болтовню мало кто переживает обычно оО
Честно говоря, не представляю, почему у Вас такая реакция с ней..(
Tinka-Alevtinka 23.05.2014
Ну красота же просто! Неописуемая
Veleena 24.05.2014
У самой слов нет! RR в каждую косметичку!^_^
KatrinaYatt 23.05.2014
Я уже писала тебе в иг, но повторюсь и здесь: идеально   ты богиня красных губ!
Veleena 24.05.2014
Скажешь тоже! Но я вдохновляюсь этой помадой!
HelgaHorn 23.05.2014
Идеальный красный! Всё в нем сбалансировано по цвету. Немного подсушивает губы, но зато матовая по-настоящему. Где-то читала, что это любимая красная помада Мадонны, Гвен Стефани и Диты фон Тиз ) Мне кажется это маст хэв для любительниц красных помад :)
Veleena 24.05.2014
Соглашусь целиком и полностью! Уж не знаю, как трудились над этим экземпляром, но получилось просто шикарно, и любим он многими не зря!
Piglet_1989 23.05.2014
Велечка, ты прекрасна! Эта помада стоит того, чтобы быть нанесенной на твои великолепные губы.

Я свой красный еще не нашла, слишком много внимания уделяла поискам своего ягодного в этом году, да и терзаюсь — существует ли правильный красный для супербледной зеленовато-голубой белоснежки, склонной часто краснеть?))
Сашенька, спасибушки!
Перед тобой такая же сине-зеленая, правда, спасающаяся солярием. Жду уже состояния адекватности, чтобы вновь там поселиться. А тебе, с такой белоснежной кожей и темными глазами носить обязательно! Попробуй сначала варианты полегче, Лу показывала Шайн с нейтральной температурой, кажется, #84. Из плотных я бы на тебя примерила что-то по типу #123 у Guerlain Automatique.))
mimose 23.05.2014
Долго у меня был в списке желаний этот оттенок от Мас, но решила подыскать все же более будничний красный, чтобы носить чаще. Просто у меня есть Диор в оттенке 999 и я ее «ношу» редко. Днем для меня она яркая, только на выход куда-то достаю. И то сходит во время приема пищи некрасиво — верю, что с Russian Red такого не произойдет. Может, когда я осмелюсь регулярней носить красный, обращусь к Мас… Вам очень идет!
Veleena 24.05.2014
Попробуйте для дневного варианта полупрозрачные тона Шайнов или Эддиктов,) С них проще всего начинать носку ярких помад и проходить этот период привыкания. Я даже не знаю, какой красный для меня сейчас не_дневной. Но RR относится к категории наиболее сдержанных тонов в моей косметичке.
И я надеюсь, что Вы до нее все же дойдете
AnastasiiaS 23.05.2014
Красивый оттенок! Вам очень идет!
Гранд мерси!
KSeniia_S 24.05.2014
Вель, привет! Тебе очень идет цвет, но не могу промолчать про укладку — очень красиво и женственно, подскажи прибор для таких красивых локонов?
Veleena 24.05.2014
Ксюш, спасибо большое! Честно, стриглась чисто ради такой укладки
У меня простая плойка BaByliss C325E, диаметр 25 см. Очень быстро и надолго завивает, хотя мои волосы активно стремятся распрямиться обратно))
KSeniia_S 24.05.2014
Спасибо, Веля! А я думала, конусная, все хочу купить, а покупаю очередную помаду.
Veleena 24.05.2014
Я два года в магазин за плойкой шла, приходя домой то с помадой, то с блеском
KSeniia_S 24.05.2014
Значит не одна я такая любительница «плоек».
Saintkitty 24.05.2014
Велена, Russian Red на вас смотрится так уместно и естественно. Лучший пример того, что не надо боятся ярких губ в повседневном макияже. Я читала ваш пост в блоге на тему ношения красной помады. Согласна с высказанным там мнением на 100%. Сама я свою красную помаду на все случаи жизни тоже уже нашла и выгуливаю регулярно.
Veleena 24.05.2014
Катя, огромное спасибо! И отдельная благодарность за комментарий к тому посту — на него реакция мне особенно интересна. Все же, тема наболевшая.
Обнимаю виртуально за red lips everyday!
Kulka 24.05.2014
Веля!   Я просто под столом — какой образ! Волосы, укладка, помада — ты шикарна!
Помада определенно не для скромниц, но ты можешь укротить любой красный
Veleena 24.05.2014
Анюта, я в цвет томатам тут!
К помаде главное настроение подловить, а то иногда такая леность появляется, что точно не до красного. Но мы с этим боремся!
Nameless 24.05.2014
Обожаю эту помаду! Причем столько красных, а рука к рашн ред все время тянется, аж жалко остальных, которые не то чтобы без дела лежат, но все-таки проигрывают этому экземпляру.
Кстати, насчет карандаша — нашла свой идеальный, который магическим образом подходит ко всем красным помадам — Sephora Lip Liner в оттенке 20 Real Red. Хотя с РР я могу себе позволить побрезговать карандашом, она действительно не уползает за контур.
Veleena 25.05.2014
Вот это точно! Все идеальные, а это прям нунельзяжбытькрасивойтакой идеальная!
Вообще в последнее время мне посты на сефоровские карандаши д/губ часто попадаются. Думаю взять на пробу для пары своих винных помад, а то у меня мания карандашная случилась))
Munya 24.05.2014
Веля, ШИКАРНО! Соглашусь с девченкой-консультантом из магазина одежды, что тебе тааак идет красная помада
Veleena 25.05.2014
Спасибо-спасибо! Это все магия помады!
Munya 25.05.2014
Это магия внешности
loki_psy 26.05.2014
Цвет волос + цвет губ = шикарный образ! Я свернула бы шею, если б Вы мимо прошли по улице!
Veleena 28.05.2014
Вы меня в краску вогнали! Спасибо большое!
OSen 26.05.2014
О, Вель, шикарно! Образ класс!
Veleena 28.05.2014
Спасибо-спасибо!
beautiful_melanholy 30.05.2014
ну очень тебе идет) еще и с новыми волосами (которые уже не новые   )
супер!
Veleena 01.06.2014
они уже настолько не новые, что надо еще короче, похоже
спасибо одному из главных соблазнителей на ред липс!
TatyanaMiracle 01.06.2014
Шикарные губы, Вель!   И я в восторге от укладки!
Veleena 01.06.2014
Танюш, спасибо большое!