Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
17 мая 2014, 19:06

Тени Shiseido: трешка RD299 Beach Grass + белая однушка WT907 Paperwhite

17 мая 2014, 19:06
Реклама
Надо сказать, что тени Shiseido — мои любимые тени (даже с учетом того, что я тенеманьяк, и их у меня целый «мешок»)
Покажу пока парочку — известную и многими любимую трешку RD299 Beach Grass, а заодно и используюмую с ней в паре белую однушку WT907 Paperwhite.

Luminising Satin Eye Color Trio RD 299 Beach Grass
Ну что сказать — тени по качеству просто изумительные. Они такие мягкие, каких я пока не встречала ни в одной марке.
Отсюда сразу и минус — расход у них большой, поскольку спрессованы они не плотно, и кисть или спонж набирает их из-за мягкости много. При наборе немного пылят, но как-то не сухо. Такое ощущение, что они не совсем сухие)
Цвета подобраны идеально, хоть я поначалу и недоумевала насчет сливового оттенка. Потом я оценила как его одного, так и вкупе с остальными цветами.
Я ношу без базы, но на руке они с меня слетают мгновенно, стоит ветру подуть) (утрирую). Но на веках держатся нормально почему-то)
Но все же советую с базой (хотя сама ношу без нее и проблем не имею).
Кисть комплектная, кстати, вполне себе неплохая, использую.
Самый светлый оттенок — телесно-кремовый, почти матовый, но с некоторой долей «сатиновости».
На коже его почти не видно. Использовала под бровь и во внутренний уголок, но потом приобрела ниже показанную белую однушку для этих целей. В общем, самый невостребованный оттенок в итоге вышел. Иногда я его чуть ниже белого накладываю (когда белый под самой бровью).
Центральный оттенок — это нечто невероятное и фантастически-фееричное!
Она такой сложный и неоднозначный, сатиново-шиммерный, но несмотря на шиммер — такой же мягкий, а блестки вообще никак не ощущаются.
Вообще шизейдовские тени — чистый шелк на ощупь. Невероятно нежные.
В этом оттенке — и золотисто-желтые деликатные блестки, и что-то пастельно-персиковое, и кремово-бежевое…
Оттенок просто невероятный. Использую и на подвижное веко, и во внутренний угол (если на подвижное веко сливовый идет), и иногда в складку.
Третий оттенок — сливовый. Ну, условно-сливовый, там есть и персиковое что-то, и коричневатое, и приглушенно-розоватое… Он тоже непростой.
Блесток там почти нет, их видно только на солнышке и совсем чуть-чуть.
Использую во внешний угол, в складку или на подвижное веко.
Он будет просто идеален для подчеркивания голубых глаз. У меня серо-зеленые, но даже их он уводит в голубизну.
На руке при естественном освещении.
На солнце. Проявились редкие блестки в сливовом.
Со вспышкой.
3 гр.
1800 руб
Использую где-то месяца полтора.
5+!

Luminizing Satin Eye Color WT907 Paperwhite (у нас почему-то называется «белоснежное цветение»)
По качеству — аналогично трешке.
Тени белые матовые. Но при этом ни о каком «меле» речи не идет — они такие же удивительно мягкие и шелковые.
Хорошо пигменрованы.
Использую, как нетрудно догадаться, под бровь и во внутренний угол.
2гр.
1200 руб со скидкой
Пользую месяц.
5+!

Ну и вот примеры на веках.
1 Использована только палетка-трешка. Персиковый на подвижное веко, бежевый под бровь и во внутренний угол, сливовый в складку: во внешний угол и что-то типа подводки.
2 Здесь трешка+однушка. Персиковый на подвижное веко, сливовый во внешний угол и в складку (нежно и совсем чуть-чуть), белый под бровь и во внутренний, бежевый чуть ниже белого под бровь. Этой мой любимый вариант макияжа с использованием этих теней. Безумно люблю.
3 Здесь на подвижное веко сливовый нанесен. Белый и бежевый под бровь и в складку, персиковый во внутренний угол (от него видны блестки — сам сливовый не блестит).
По-разному смотрится с разным освещением.
Здесь видно, как он уводит в голубой мои серо-зеленые глаза. Обладателям голубых и серых — очень рекомендую!

Общий вид со вторым вариантом.
Самые обожаемые мною тени.
А какие тени у вас самые любимые? (имею в виду качество)
Я Наталья)

Juka 17.05.2014
Они крутые. Не устаю ими любоваться несмотря на огромное количество постов.
О да   И вообще, обожаю Shiseido
LoveinParis83 17.05.2014
Наталья, тени великолепны, и достойны твоих роскошных глаз! Про веки я уже писала — это холст для макияжа и мечта визажиста
Мои любимые тени это Shiseido, Burberry, палетки Naked, Chanel.
Оля, спасибо :)
По мне — они лучше, чем Burberry (то ли моя однушка от них совсем неудачная какая-то), и лучше, чем Naked (про которую как раз вчера писала)   («Шанелью» пока не обзавелась, противоречивые отзывы) Но я разделяю твои предпочтения — все эти тени отличного качества!
LoveinParis83 17.05.2014
У Shisedo потрясающая текстура, я такой еще не встречала теней различных марок.
jurist 17.05.2014
Очень красивые фото! Тени шикарные. Так хочу их купить, и все никак. Я просто крайне редко использую тени. У меня есть любимые Diorshow fusion mono matte (это те, что кремовые, в баночке).
Но все же обязательно куплю теперь эту чудо-тройку:-):-)
Спасибо за пост
Alouette 17.05.2014
Спасибо! Чудо-троек у них много, есть из чего выбрать)
А я вот люблю тени… Больше, чем любой другой продукт декоративки)
Latte 17.05.2014
Это лучшие тени, которые у меня были! У вас получился идеальный макияж с ними, все к лицу, просто роскошно!
Alouette 17.05.2014
Солидарна, тени the best!
Schi88 17.05.2014
На Вас макияж с этими тенями смотрится так легко, воздушно, свежо и нежно! Вы очень красивая!
Alouette 17.05.2014
Спасибо)) Но это все как раз благодаря макияжу, так я довольно невзрачна и крайне бледна)
kairinishad 17.05.2014
повелась на всеобщую любовь к этим теням — цвета, конечно замечательные, но их сыпучесть убивает
Alouette 17.05.2014
Да, они пылят в коробочке при использовании, но с век у меня совсем не сыпятся. Но расход да, большой у них. Но я не считаю это недостатком)
У меня абсолютно непылящие герленовские тени- там хоть чем скреби, пыли не будет. Но в нанесении из-за этого сложности, и текстура Шисейдо мне импонирует куда больше!
Поделитесь, пожалуйста, а какие ваши любимые тени?
kairinishad 17.05.2014
Burberry и Chanel для меня абсолютно беспроблемные. А вот мучаюсь с Dior и Shiseido, причем и европейской версией и японской
Alouette 17.05.2014
А меня Barberry разочаровали… Видимо, дело вкуса)
Возможно. Мама прется от Dior, который я ей отдала
irina160165 17.05.2014
Все варианты чудесные! Эх, на мне они не так смотрятся, более бледными, так как кожа непрозрачная и желтоватая. Самые любимые — эти, однушки Шанель и UD Naked2. А у вас есть еще трешки Shiseido, кроме этих? И еще вы чУдно смотритесь с распущенными волосами, видела фото в некоторых постах.
Alouette 17.05.2014
А я светлая очень, поэтому их на мне хорошо видно))
У меня есть еще однушки) трешки остальные — либо цвета такие уже есть у меня, либо они совсем не мои (там всякие ядреные синие и розовые). Разве что вот «оперу», быть может...)
А однушки Шанель по качеству лучше палеток?
irina160165 17.05.2014
Вот я и завидую, что вы такая светлая… да уж, некоторые цвета в трешках пугают, посмотрю в магазине и воздерживаюсь от покупки. Я палетки Шанель в магазинах тестила, а потом в гостях непосредственно на веки попробовала нанести и закрыла для себя вопрос с их покупкой совсем). Такие сложности при нанесении за такие деньги, и на веках у меня все цвета как-то сливаются между собой и такие бесцветные… Однушки из осенней коллекции 2013г. 101 Gri-Gri замечательные, матовые Hazard тоже понравились, но мне плохо с совсем матовыми, поэтому взяла 101, пользуюсь с удовольствием. Хочу еще попробовать другие однушки из постоянной коллекции, их вроде тоже хвалят. А палетки Шанель или пламенно любят или ненавидят)
Alouette 17.05.2014
Спасибо за инфу! Возьму на вооружение
irina160165 17.05.2014
Вам тоже спасибо! Я что-то раньше не обращала внимания на однушки Шисейдо, а сейчас увидела у вас, что они такие же по качеству, как трешки, надо брать   А потом буду свои косметические запасы солить или мариновать, вот ведь глаза завидущие, руки загребущие, все мне нужно)
Alouette 17.05.2014
Я сегодня купила их однушку rd 709, просто восторг! Да, качество один-в-один, только цвета другие и размер 2 гр (трешка вся 3гр)
Midnight_Orchid 17.05.2014
У меня не было старых четверок Шанель, т.к. они мне казались жесткими, даже шиммер в них мне был жестковат. А, попробовав новые четверки, я поняла, насколько улучшилось качество! У меня палетка Риволи, так вот в ней качество теней безупречно! Мягкие, податливые, наносятся — как по маслу, растушевываются прекрасно. А уж оттенки какие многогранные   Полный восторг! Мне они нравятся по качеству даже больше, чем трешки Шисейдо. Однушки Шанель тоже великолепны. Есть Гри-Гри и Сафари. Но один из четырех оттенков в Риволи (верхний тауп) по качеству и красоте даже превосходит эти чудесные однушки.
Alouette 17.05.2014
А я смотрю на 34 палетку (eclosion)… Но пока не решаюсь)
mary_aile 18.05.2014
берите-берите, новые четверки шанель восхитительны. уж на что у меня кривые руки и мучалась даже с их двойками, но в cambon влюбилась и хочу еще))
Midnight_Orchid 17.05.2014
Наталья, Вы очень достоверно и красиво показали эту палетку, спасибо за пост! Разделяю восторг по поводу теней Shiseido. Тоже являюсь обладателем данной трешки, но мои фавориты — тени Dior   Имею множество палеток и кремовую однушку — самые для меня многогранные и роскошные. Также люблю Naked, новые четверки и однушки Chanel.
Относительно палетки RD299 Beach Grass, самый ходовой у меня цвет в ней — средний золотисто-розовый дуохром. Он прекрасен! Часто использую его в макияжах с другими палетками, настолько мне нравятся переливы этого оттенка!
С Вашего позволения, загружу фото макияжа с использованием этого оттенка как основного. Фото уменьшено в размере, с потерей качества, тем не менее, дуохромность — на лицо! (на все веко использован средний оттенок из RD299 Beach Grass, в складке — коричнево-зеленый «хамелеон»). Кстати, многие думают, что в этом макияже использовано несколько оттенков, а их всего два. Да, третий, светлый из 299-й палетки — под бровью.
Alouette 17.05.2014
Ой, совсем иначе смотрятся! Это со вспышкой? Прямо бежево-коричневые будто!
Согласна, очень многогранный оттенок.
Midnight_Orchid 17.05.2014
Да, это со вспышкой. Ещё и по бокам с внутреннего и наружного уголка + в складке — коричневые тени с зеленым отливом, поэтому они тоже влияют на восприятие цвета в целом. Но если смотреть только на центральный оттенок-хамелеон, то этот золотисто-розовый перелив очень похож на Ваш свотч этого оттенка на фото со вспышкой
Alouette 17.05.2014
Да, вспышка порой меняет оттенок до неузнаваемости)
Но он действительно такой дуохром… Что можно им одним пользоваться, а будет казаться, что на веках два оттенка (а то и больше). У вас как раз это хорошо видно!
Midnight_Orchid 17.05.2014
Спасибо, именно это и хотела передать)) Очень люблю тени с различными отливами и дополнительными подтонами, которые видны при игре света!
MsDeg 17.05.2014
Отличная трешка! К однушке приглянусь — за то, что не меловая
Alouette 17.05.2014
Но протестируйте — все же они сыпучие при «ковырянии» в них кистями и спонжами. Но с век не сыпятся у меня даже без базы. Они по качеству как матовые коричневые однушки у них, поскольку тоже матовые.
MsDeg 17.05.2014
Спасибо за совет)))
Dominka 17.05.2014
Открываю посты о них, чтобы увидеть варианты на различных цветах глаз. Понравился не только макияж, но и описание в текстовом формате. Они прекрасны! Мои любимые! Спасибо вам за свой взгляд на них! У меня, кстати, светлый довольно быстро расходуется. Как по мне — он идеален для внутреннего уголка, белый на моём веке выглядит инородно, а этот цвет… он волшебный… Впрочем, как и золотой
Alouette 17.05.2014
А на мне этот бежевый не видно совсем)) (а он еще и матовый, так что совсем незаметен)
Спасибо, что читаете!   (многие же просто фото смотрят..)
Love_me_tender 17.05.2014
Для меня лучшие тени по качеству — как раз shiseido! Эту палетку очень люблю, но золотистый использую не так активно, а в качестве блика на центр верхнего века. Зато белый сектор практически заканчивается у меня, так как использую его очень часто как базу под другие тени.
Alouette 17.05.2014
Ага, он телесный матовый и хорош под растушевку)
Demchonka 17.05.2014
Это пожалуй единственная трешка Шисеидо, которая пришлась мне по душе. Особенно средний оттенок, он просто невероятный   А Вам очень к лицу сочетания цветов, которые представлены в этой палетке
Alouette 17.05.2014
Мне у них еще пара трешек импонирует, но есть цветовые аналоги в других тенях. А эта как-то зацепила, два цвета очень интересных, а средний (согласна) — так и вовсе уникален.
Demchonka 17.05.2014
Я подобный среднему в палетке оттенок видела на свотчах теней Инглот в интернете. Магазин данной марки в стадии открытия в нашем городе, как откроется — сразу побегу за этими тенями (из-за одного оттенка решила не покупать трешку).
Tatyssya 17.05.2014
Вот сколько смотрю восторженных постов на эту трешку, что начинаю задумываться — а не надо ли оно мне тоже? Цвета конечно сами по-себе очень красивые, качество на высоте (есть палетка нюд и однушки), но вот на себе эти оттенки не представляю вообще. Может зря конечно
Alouette 17.05.2014
Можно попробовать в фотошопе на себя цвета примерить)
RitaMix 18.05.2014
Зря не представляете, вам пойдет сужу по последнему вашему посту! Особенно золотой, он бесподобный, да и слива… она очень необычная)))
Tatyssya 18.05.2014
Да, оттенки конечно бесподобны! Ну если со стороны кажется, что пойдут, то надо брать)))
RitaMix 18.05.2014
Я сегодня была как раз в них)))
Когда у меня настроение — не знаю что надеть, то рука сама тянется именно к этой трешке!
Alouette 18.05.2014
С ними как-то легко сделать макияж парой движений)
ELENA64 18.05.2014
Гармоничная палетка, и на Вас тени чудо как хороши! Особенно понравился сливовый…
Alouette 18.05.2014
Спасибо) но соло я его не рискую) и к нему нужна подводка обязательно, иначе глаза могут быть нездоровыми)
Alvina 18.05.2014
Очень красивые тени, Вам идут. Тоже смотрела на них, побоялась, что не подойдут, взяла 'розовые пески'. У Шисейдо уж слишком смелые для меня тройки.
Мои любимые тени -это шестерки Герлен и четверки Шанель.
Alouette 18.05.2014
Это да, «смелых» там много)) спасибо!
fishcat75 18.05.2014
Очень красивый макияж! Согласна с Вами на счёт однушек. Тоже такими пользуюсь под бровь и в уголок. А по качеству очень нравятся Герлен шестерки и Кларанс однушки. Но вот белый — именно Шисейдо!
Alouette 18.05.2014
Спасибо!Обращу внимание на Кларанс)
Mursilka 18.05.2014
Однушка очень украсила макияж! Лёгкий, весенне-летний образ.
Alouette 19.05.2014
Да, она его именно облегчает, делает воздушным, при этом, как ни странно, добавляя контраста. Я ее теперь использую повсеместно с любыми другими тенями)
Aquarius_blonde 14.07.2014
Наташа, как тебе хорошо с такими оттенками на веках!
А я уже месяц перечитываю посты об этой трешке   (что само по себе для меня долго  ) Прям нравятся мне эти тени… Но, конечно, меня настораживает сливовый. Не будет он делать глаза воспаленными? как ты думаешь? при условии не на все веко, а затемнить уголок.
Alouette 14.07.2014
Марин, сливовый не сделает их воспаленными, если с черной стрелкой сочетать.
Но в случае «холодного» типажа я бы больше опасалась центрального оттенка — он откровенно «теплый», золотисто-персиковый.
Aquarius_blonde 14.07.2014
Это да)) центральный может быть опасен) но до чего ж красив   Просто кроме этой трешки остальные на себе не особо вижу
Тестить-тестить-тестить…
Alouette 14.07.2014
А Опера?) я ее как раз не беру из-за холодного голубого. Поэтому поглядываю на теплый голубой в бирюзовой трешке )
Aquarius_blonde 30.06.2015
Натали, привет)) итак!))) прошел год   и я снова засматриваюсь на твои фото в этом посте   потому что все еще думаю об этой палетке)))
И еще раз повторю — как тебе красиво в таких оттенках на веках!:)
Центрального оттенка уже не боюсь — у меня есть апельсиново-оранжевый из прошлогодней летней палетки Диор (Sundeck), ох, как я его люблю сейчас, летом:))
Боюсь, придется решиться на Beach grass, пока лето и солнце
Alouette 30.06.2015
Привет)) а я как раз сегодня в них, хотя давно не пользовалась) Просто идеальнецшая палетка, когда не хочется долго возиться с макияжем — растушевываются сами, цвета один в другой вливаются просто беспроблемно. Мне подо все подходит — тебе тоже, думаю, подойдет, ты не явно холодная (на мой взгляд- так вообще нейтрально теплая). По контрастности тоже — палетка не яркая, цвета пастельные — то, что тебе тоже будет очннь к месту. Я нще не знаю ни одного человека, кто пожалел о ее покупке) Я даже думаю купить дубль про запас — уж больно расход у шисейдовских теней большой..)