26.12.2010

Румяна: Chanel и Givenchy

Я совершенно спокойно могу выйти из дома без тонального крема на лице, без туши на глазах и даже без сумки, но без румян я буду чувствовать себя голой! Это штрих, который придает не только рельеф и свежесть лицу, при правильном подборе румяна способны стать отправной точкой Вашего макияжа или задать макияжу тон: холодный или теплый, нежный или агрессивный, кукольно-девичий или обольстительно-женственный. Поэтому я прекрасно понимаю тех барышень, в косметичках которых живет не одна штука а то и не один десяток) Моя коллекция пока скромная, но этот вопрос у меня открыт) Пока обхожусь необходимым, на мой взгляд минимумом.

Chanel 82 Reflex

Информация от производителя: Joues Contraste Chanel в каталоге
От меня: разве есть еще что-нибудь, чего не сказали об этих румянах? Это настоящий культовый продукт, они прекрасно пигментированы, смотрятся совершенно естественно, но при этом их можно наслоить до привета восьмидесятым, блестки в кругляше мог ли бы отпугнуть, но на лице они превращается в нежный, деликатный блеск здоровой кожи. Я взяла оттенок №82 Reflex — теплый коралл, достаточно универсальный цвет, который хорошо смотрится и на бледной коже, и на загаре. Кисточка, конечно, ни о чем, но это беда практически всех кисточек, которые прилагаются в наборе к продукту. К тому же раньше я могла переборщить с этими румянами, но с покупкой нормальной кисти эта проблема отпала.
Впрочем, можно сколько угодно растекаться мыслью по древу, но вряд ли что-нибудь будет информативнее свотчей) Я делала их при различном освещении:
— прямые солнечные лучи:
— дневной свет:
— искусственное освещение:
— на лице:
Цена: 35,9 евро

Givenchy 24 It Girl Purple

Информация от производителя: Givenchy Le Prisme Blush в каталоге
От меня: я увидела эти румяна в каталоге Рив Гош (когда еще была в России на побывке:) и потеряла покой. На следующий же день я побежала в магазин и успокоилась только с заветным пакетиком в руках. Не знаю, почему они меня так привлекли — если бы сейчас мне нужно было выбрать себе розовые румяна, я вряд ли обратила бы на них внимание. Во-первых, мне непонятно деление румян на сектора: они слишком мелкие чтобы можно было использовать по отдельности, но достаточно крупные, чтобы дать пятна, если недостаточно хорошо их растушевать. Во-вторых, румяна абсолютно матовые, кому-то наверняка это понравится, мне же больше по душе сияние, которое дают шанелевские румяна. Впрочем, метеориты сверху легко решают эту проблему. Дизайн коробочки очень симпатичный, понравился «кармашек» для кисти, которая — увы! — так же нефункциональна.
— прямые солнечные лучи:
— дневной свет:
— искусственное освещение:
— на лице:
Цена: 40,5 евро
О своем фаворите я не так давно писала
Всем спасибо!)

DinKa 26 декабря 2010, 18:48
ой, у меня и шанель и живанши такие же два оттенка. Шанелька оооочень мною любима. Живанши… тоже нравится, только с цветом немного ошиблась-ими так легко переборщить
Vasilina 26 декабря 2010, 18:49
согласна, переборщить можно запросто)
Chani 26 декабря 2010, 19:03
Reflex — не самый естественный оттенок, но красив подлец :))))) очень…
Vasilina 26 декабря 2010, 20:32
я теперь сама удивляюсь, почему я взяла именно рефлекс, изначально его в планах не было, сестра уговорила… но я ей за него очень благодарна!)
Masha_S 26 декабря 2010, 19:13
Рефлекс такой летне-весенний, ох, уже хочеться весны и весенних коллекций!
Vasilina 26 декабря 2010, 20:33
меня еще греет мысль о Новом Году — праздники поднимают настроение)
а весны, конечно, хочется…
irika 26 декабря 2010, 19:15
Рефлекс отлично слился с Вами… Такой естественный румянец)))
Vasilina 26 декабря 2010, 20:33
спасибо! )
Nastenka 26 декабря 2010, 19:28
Все же имея два коралловых оттенка 82 и 55, могу сказать, что золотистый шиммер в 82 мне немного не подошел. Хотя эти оттенки на финише получаются практически одинаковыми.
Vasilina 26 декабря 2010, 20:34
Настенка, а почему не подошел? слишком затепляет лицо?
Christina_Guettler 26 декабря 2010, 19:46
Vasilina, а можно фото открытых румян Живанши? Их кисточку считаю второй по удобству после Герлен. Часто набираю кистью и родной, и 168 МАС, и просто пальчиком растираю.
я по себе могу сказать, что прелесть румян открыла пару лет назад, они для меня мастхэв в полном макияже. Но так на свое светлое голое лицо я не наношу, мне неловко быть бледной, да румяной)).
Vasilina 26 декабря 2010, 20:36
вот так понятно? или сфотографировать отдельно кисточку?
мне нравится с румянами все-таки больше, хотя цвет лица у меня тоже бледный… с румянами оно перестает быть плоским хотя, блин, кому я это говорю, у тебя же монгольские суперскулы)))
Christina_Guettler 31 декабря 2010, 13:25
я имела в виду сами цвета румян Живанши, но я их уже рассмотрела)) спасибо!!!
Vasilina 31 декабря 2010, 15:50
ой, извини, меня перемкнуло на кисточке)
Joy 26 декабря 2010, 19:53
Очень понравились румяна Шанель… очень изысканно смотрятся
Vasilina 26 декабря 2010, 20:37
спасибо!) мне шанель тоже больше нравится, да и твидовые их румяна просто сказочные!..
Kseni4ka 26 декабря 2010, 19:54
Мне кажется первый оттенок (т.е. Шанель) вам идет больше. Но это только мой взгляд)))) вы хорошенькая!
Vasilina 26 декабря 2010, 20:39
спасибо большое) я тоже шанель предпочитаю, но иногда образ обязывает и рука тянется к холодным розовым живанши)
Yasmina 26 декабря 2010, 20:19
Затрядняюсь сказать какие мне на вас больше нравятся (нравится все  ):
Шанель изысканная легкая дымка… гламурные
Живанши: естественный морозный румянец… освежают
Vasilina 26 декабря 2010, 20:39
спасибо! все-таки хорошо, когда есть выбор и можно добиваться разных эффектов)
Mechtatelnaya 26 декабря 2010, 20:43
Красиво выглядит! Шанель такие персиково-естественные, а Живанши более холодные, чисто субъективно хочется лета и Шанель привлекает больше, но оба смотрятся весьма достойно и нежно!
Vasilina 26 декабря 2010, 20:51
лета хочется, это правда!.. спасибо)
Teana 26 декабря 2010, 20:44
я тоже имею в арсенале и Шанель и Живанши. Оба по своему хороши.
Vasilina 26 декабря 2010, 20:52
согласна, они совершенно разные и это отлично, так функциональней)
Katrinka 26 декабря 2010, 20:52
Шанель не пробовала, но румянам Живанши моим уже год, а им конца и края нет. Вроде хорошие, но я ими редко пользуюсь.
Очень красивые фото! Класс!!!
Vasilina 26 декабря 2010, 20:53
спасибо!) а шанель стоит попробовать, они прекрасны)
viktosha 26 декабря 2010, 22:32
Очень красивый и интересный пост у вас получился, спасибо.
Chanel понравились своим теплым сиянием, а Givenchy, помимо дизайна — легким морозным румянцем.
Первая фотография так и манит зайти, неординарный взгляд на продукты, не избито.
Чую.., скоро прикуплю себе Chanel.
Vasilina 26 декабря 2010, 22:37
спасибо, приятно, когда усилия оценены!))) с шанелью можно не опасаться промахов — совершенно беспроблемные румяна.
Lipochka1981 26 декабря 2010, 22:55
Рефлекс Шанель мои самые вожделенные кругляшки, люблю румяна содержащие шиммер! Мне кажется, что Вам подходят по цвету оба варианта: и Шанель, и дерзкие увета Барби Живанши. Спасибо за пост!
Vasilina 26 декабря 2010, 23:09
Вам спасибо!) Шанелевские румяна — хорошее вложение денег с учетом расхода продукта
max-max 26 декабря 2010, 23:26
спасибо за пост. для меня как раз в тему. только вчера заходила в Рив Гош. и там меня тыркнуло — хочу холодные матовые румяна — схватила эти Живанши и пошла к кассе. а там была большая очередь (суббота — все затариваются подарками). я постояла-постояла и решила не стоять очередь и прийти в другой раз за этими румянами. но теперь не приду за ними. не очень мне этот розовый матовый румянец… как-то плоско он смотрится. лучше снова куплю румяна Сислей с холодным нежным розовым свечением. они хоть в два раза дороже, но и объема в 1,5 раза больше. или может быть теплые румяна Сислей куплю (стала в последнее время любить теплую гамму, а раньше была фанат холодной).
Vasilina 26 декабря 2010, 23:29
вот мне тоже кажется, что матовый румянец смотрится как-то нездорово… но это все-таки не самая моя неудачная покупка)
спасибо!
Milanka 26 декабря 2010, 23:35
Понравились румяшки на Вас и Шанельки и Живанши!
Vasilina 26 декабря 2010, 23:37
спасибо!)
E_katerina 27 декабря 2010, 04:58
У меня есть и JC, и Живанши. И те, и другие фавориты, у Живанши — текстура будто тает при соприкосновении с кожей — нежнейшая, четыре оттенка дают простор фантазии — у меня коралловые, летние под легкий загар на чистую кожу — Вау-эффект, JC — это классика, палитра хоть и небольшая, но каждый оттенок достоин огромного внимания, они прекрасны, у меня барби-розовый цвет, лимитка осени — они круглогодичны, ещё недавно взяла Диор-но это уже совсем другая история
Василина, фото отличны, пост хорош, спасибо, ещё раз с большим удовольствием посмотрела на своих любимчиков)
Vasilina 27 декабря 2010, 12:17
Спасибо, Катюша! после твоих слов про Живанши мне хочется пересмотреть мое к ним отношение)))
larchik79 27 декабря 2010, 08:28
Пост как раз вовремя. Выбираю румяна Шанель между 82 и 55 оттенком. Пока склоняюсь больше к 55, но еще подумаю.
А Живанши по-моему похожи на мои румяна Диор и по цвету и по текстуре. Спасибо за обзор!
Vasilina 27 декабря 2010, 12:18
спасибо! Диоровских румян у меня пока не было, но я подозреваю, что финиш у них должен быть скорее сатиновый, а у Живанши он совершенно матовый, практически мел…
Lencca 27 декабря 2010, 12:49
очень красивые румяна… Шанель вот у меня уже есть, осталось присмотреться к Живанши, они тоже хороши… А кожа у тебя красивая, не слушай людей которые таковой не обладают… Плюсик от меня.
Vasilina 27 декабря 2010, 13:52
спасибо, Лена, мне очень приятно))) Живанши хороши тем, что они матовые, среди румян, по-моему, это редкость.
A_nastasi_a 27 декабря 2010, 15:11
Румяна Шанель слились с Вашей кожей, их вроде бы и не видно, но они есть) замечательный оттенок   а Живанши, мне кажется, немного ярковаты)
Vasilina 27 декабря 2010, 15:20
спасибо! Живанши можно сделать совсем прозрачными, но их тогда не будет видно на фото: фотоаппарат всегда немного съедает цвета…
OlgaTarasova 27 декабря 2010, 19:05
Очень понравились на вас вторые… Мне кажется, ваш родной румянец был бы ближе к этому цвету)
Vasilina 27 декабря 2010, 19:11
спасибо! ближе всего к родному оказались ядреные рождественские твидовые)
Miau 28 декабря 2010, 09:56
Спасибо за пост, прям по заказу! Какраз мучалась что купить, вы развеяли мои сомнения, нужно и то и другое! Шанель чтобы носить с пудрой-основой, дабы не быть слишком матовой, а Живанши к тональному крему, чтоб не сверхсиять)))
Наконец-то я добралась до коментария, прочла ваш пост еще позавчера)))
Vasilina 28 декабря 2010, 15:39
я тоже думаю, что проблему выбора нужно решать именно так))) спасибо!