15.05.2014

Мой взгляд на помаду Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 130 «Intense Nude»

Я поддалась искушению, и купила себе новую помаду. Ну и пусть у меня уже есть похожие оттенки, они, конечно похожие, но все же – другие. Ну и пусть я редко крашу губы, значит, мне её надолго хватит. Я просто хочу её иметь, и все тут! Разве можно пойти мимо?

Если честно, шла я вовсе не за ней, просто завернула к стенду поглядеть, что это за восхваляемая на Косметисте новинка. Надо сказать, что в свое время у меня была любимая помада от Эсти — Pure Color Long Lasting, я искрасила пару штук, и третья все ещё пылится на полке – резкий цветочный запах со временем начал меня раздражать. Пару раз я пыталась протестировать их же Signature Hydra Lustre, но та же сильная отдушка отпугнула от покупки. Обнаружив, что новинка не имеет резкого запаха, а так же заценив на руке её плотный пигмент, я поняла, что в моей косметичке намечается новая фаворитка — Pure Color Envy Sculpting. Насчет оттенка долго сомневаться не пришлось – я просто подобрала тот, что максимально совпадает с цветом моих губ. Это оказался №130 «Intense Nude»
Не буду восхвалять дизайн тюбика – представления о прекрасном у всех разные, скажу лишь, что он полностью в моем вкусе – в меру строгий, роскошный в своей простоте. Очень понравился магнитный колпачок, вспомнились их пудры прошлых выпусков, тоже на магнитах, эх…
Я обладатель довольно ярко пигментированных губ, так что для меня данный оттенок помады оказался вовсе не Intense, а просто Nude. Подтон я оцениваю как нейтральный. На фоне моей желтоватой кожи холодные тона кажутся ещё холоднее, а теплые рыжеют; этот цвет на губах выглядит в точности так же, как в стике.
Мне нравится плотная текстура, даже тонкий слой хорошо прокрашивает губы, при этом я не ощущаю ни тяжести, ни липкости.
Помада не сушит! Для меня это архиважно, товарищи, ибо губы мои суперчувствительные, тонкокожие, так и норовящие скукожиться по любому поводу. Часто таким поводом становятся помады, но к Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick это не относится. Не скажу, что помада питательная, но хуже она точно не делает.
Удивительно, но несмотря на плотный пигмент, помада вовсе не такая стойкая, как можно было бы предположить – в моем случае она за пару часов испаряется в неизвестном направлении. Пробовала красить пожирнее, слоями, но тогда она неприятно скатывается на стыке губ, да ещё и подсыхает там, где скаталась. Но на моих губах такое происходит с любой помадой, если её слишком много. Нет уж, я лучше лишний раз подкрашусь.
На свотче помада нанесена в один слой:
В мои губы пигмент не въедается, но на руке пятно от помады (помаду стерла мицелляркой) было заметно до следующего утра, т.е. до душа с мочалкой. Подозреваю, что на светлых губах будет такой же эффект.
Посмотрим, как она на губах?
Здесь – рассеянный солнечный свет. После нанесения прошло около 15 минут.
А тут Солнышко зашло за тучку.
Фото
Мне очень нравится, что помада подходит под любой образ, впишется в любой макияж, позволяя спокойно выделять глаза, не боясь оказаться «перенакрашенной».
Цена: около 1300 руб. после скидки. (Честное слово, не жалко – уверена, что вымажу эту красотку до последней капли)
Срок тестирования: четыре дня, регулярно обновляя. Обычно я забываю подкрашивать губы, но пока ещё не наигралась в обновку, так что обновляю цвет по пять раз за день.
Отличная помада в классическом прочтении!

max-max 15 мая 2014, 10:59
купила все-таки несколько дней назад этот 130 тон. нравится.
боялась что помада будет утекать за контур — этого нет.
на мне помада сидит долго — полдня точно.
подкрашивание не требуется, если нет перекусов и питья.
на мне она совсем не нюд, а достаточно яркая помада.
хожу в ней на работу — этакий офис-вариант без изысков.
хорошая рабочая лошадка. пожалуй куплю еще какой-нибудь тон.
хотела бы я, чтоб на мне смотрелось таким же нюдом.
но нет этого. у всех разные губы.
Lipochka1981 15 мая 2014, 11:09
Очень красивый цвет и безумно Вам идет. Насколько нюд не моё, но этот очень-очень понравился. Надо бы взять. Виш лист трещит по швам! Помад много не бывает!
Letastales 15 мая 2014, 11:11
Дивный цвет и лежит превосходно.
Kaleriya23 15 мая 2014, 11:12
Писала я отзыв именно об этом оттенке недавно. На мне вообще по-другому смотрится, но Вам идёт
Verba 15 мая 2014, 11:54
Ага, я тоже отметила. На мне она как будто розовее смотрится.
KSeniia_S 15 мая 2014, 11:17
Красота! Приятный нюд, не стирающий, а подчеркивающий красоту губ!
BeautyMissDior 15 мая 2014, 11:18
Действительно спокойный, нежный варинт. Вам очень хорошо с этой помадой
Miglena 15 мая 2014, 11:27
Столько хороших отзывов про эту новинку, что чувствую скоро побегу за ней!   Спасибо за пост)
shoovi 15 мая 2014, 11:53
Интересно смотрится на вас, будто она полупрозрачная!
Verba 15 мая 2014, 11:58
При этом она весьма плотная. У меня еще не кончилась Dolce & Gabbana, о которой я делала пост в прошлом году — там цвет почти такой же, но вот та помада гораздо более прозрачная.
jbarda4ok 15 мая 2014, 13:13
Очень-очень красиво! Спокойный, но с изюминкой оттенок.
hisensi 15 мая 2014, 13:22
А Вам и правда этот оттенок прямо тон в тон к губам! Красивый цвет и классная помада! Спасибо за обзор!
VikaSovenok 15 мая 2014, 13:54
Вчера только увидела этот оттенок в интернете и подумала, что именно такой нужен моей маме. А тут Ваш пост — спасибо)) И помидорки понравились
Latte 15 мая 2014, 16:11
Прекрасный оттенок! При моем предвзятом отношении к марке, все же посмотрю на героиню поста)
Baramba 15 мая 2014, 18:24
Мне так понравился ваш пост! Все ясно, доходчиво, человечно как-то… И очень хорошо лежит помада. Я давно уже такую хочу, но тренерую силу воли)
Rossetto 15 мая 2014, 22:17
Приятный цвет.
Хорошая линейка в целом, интеллигентная.
Mursilka 19 мая 2014, 00:05
Красиво! Такой оттенок нужен в любой косметичке.
Вы упомянули, что не имеет сильного запаха, а тот, что есть, похож на старую отдушку? Мне как раз очень нравился старый запах, хотя и не сразу я к нему прониклась, первое время даже удивлялась, когда подруга хвалила эти «пахучие» помады  .
Verba 19 мая 2014, 18:02
Нет, не похож, ничего общего. Мне тоже старая вполне нравилась, до поры до времени- надоела. Эта новая отдушка такая слабая, что вряд ли кого-то отпугнет, даже если сам аромат не придётся по вкусу.
Bastinda 22 июня 2014, 07:04
Красивый оттенок и вам очень к лицу! Пойду протестирую, может и на меня сядет хорошо.