13.05.2014

Сияющая и матовая губная помада Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour в оттенке 47 - L'amoureuse

Знакомство с матовыми помадами началось ни как у людей – осень, весна, а к лету…… самое то, да? ну и ладно, я довольна более чем….
Она красивая, милая, яркая и она …- моя )))

Подробности?
1. Футляр. Стандартное исполнение всех футляров chanel. Строго и лаконично.

2. Цвет. Вот здесь произошло открытие для меня. Цвет в магазине и дома в тени кажется очень темным. Глубоким вишневым с долей малины. На свету и на солнце цвет светлеет и становиться – самое то …… мне вообще показалось, что это 100% мой цвет. Мне в нем было комфортно даже без остального мэйка.

3. Текстура. Наносится из стика хорошо, наслоение–без проблем. Маслянистая, комфортная. Матовость – нет, вельвет – да. Сначала не поняла — где же обещанная матовость? прочитав офф.сайт поняла – 100 % вельвет – точнее не назовешь.

4. Нанесение. Пигмент губ перекрывает не полностью. С 1 слоя нанесения пигмент уже не виден. Я наношу густо, во много слоев тк не могу налюбоваться. Ухожены ли губы в этот момент – значение не имеет – она все сделает, все подправит.

5. Ухаживающие свойства. Во время носки – губы ухожены и увлажнены. Губы не сушит, после того, как сходит –цвет не оставляет. После снятия бальзамом пользуюсь, но необходимости особой нет. Просто голые губы, без ухода.

6. Проблемные моменты. Заползание за контур – нет, хотя на макро — хотелось бы карандашик добавить. Заползание в складки – только на проблемных губах. Шелушинки – не подчеркнет. Сходит достаточно быстро – 2-3 часа… Белую полоску не образует.

7. Минусы. Минусов нет. Разве что цветовая палитра маловата ))

Время свотчей:
В ней не страшно и без мэйка выйти. Как считаете – это мой цвет?

Цена – 1745 руб.
Оценка – 5+
Срок тестирования – 4 раза

Zaoknomzima 13 мая 2014, 00:32
Оттенок вам к лицу! Матовости нет конечно, может салфеткой промокнуть ради эксперимента?))
LiDiYA_SPb 13 мая 2014, 00:35
Даже не подумала об этом — спасибо, попробую.
jbarda4ok 13 мая 2014, 00:41
Как же мне нравится этот оттенок, но в наши магазины его даже не завозили, а я попробовала новый тестер и влюбилась. На моих губах она фиолетовее и матовее, такой шикарный оттенок. Лида, тебе такой оттенок идет!
LiDiYA_SPb 13 мая 2014, 00:49
Спасибо большое. Я на себе фиолетовый оттенок вообще не уловила, хотя в магазине купилась именно на него.
Schi88 13 мая 2014, 00:55
Это, конечно, не матовый вовсе — просто кремовый без шиммера, перламутра и так далее. Вам цвет очень и очень к лицу.
LiDiYA_SPb 13 мая 2014, 00:59
Спасибо. Тоже не поняла, почему производитель заявляет ее, как вельвет. Вельвета не много есть, но матовости точно нет. Ладно, матовый я найду, а цвет этот просто бомба…
sonnez 13 мая 2014, 01:31
Красивая помадка. Вам к лицу!
LiDiYA_SPb 13 мая 2014, 08:32
спасибо
KSeniia_S 13 мая 2014, 02:42
Лида, какой потрясающий оттенок! Если бы не серия Велвет, уже побежала бы за ней!
LiDiYA_SPb 13 мая 2014, 08:34
ну вот как раз на вельвет и матовость она не претендует… Посмотри в магазине — ее мягкость меня покорила.
KSeniia_S 13 мая 2014, 08:50
Мне эта серия сушит губы, поэтому не буду рисковать.
Mitel 13 мая 2014, 19:13
я слышала, что первый выпуск этих помад сушил многим губы, а новые оттенки вроде как качественнее… но мне не с чем сравнивать, у меня 1 — и она не сушит.
KSeniia_S 14 мая 2014, 02:34
А у вас из нового?
LiDiYA_SPb 14 мая 2014, 09:44
Думаю, что из нового — я на днях покупала. У меня вообще часто губы согнут — без бальзама не хожу, а эта помадка хорошо питает.
Mitel 14 мая 2014, 11:01
У меня из Рождества 2013 (№317). Консультант сказала, что её снимают, так что схватила не раздумывая (хотя читала, что многим Velvet сушит губы а для моих — это беда). В итоге — не прогадала!
Mitel 13 мая 2014, 12:04
Прекрасный оттенок, вам очень идет! Поздравляю с удачным приобретением)
У меня есть в оттенке 317 (один из оттенков красного), и я просто в неё влюблена! Это сейчас моя любимая помада! Она выдает очень элегантную, не плоскую и не замазочную матовость, которой грешат многие матовые помады других производителей. И еще один плюс — она совершенно не сушит мне губы, хотя они у меня очень проблемные. Да что там говорить — для меня она оказалась идеальной! Буду пробовать другие оттенки, жаль что их не очень много…
LiDiYA_SPb 13 мая 2014, 18:21
Да, оттенков маловато, приходится ждать сезонные лимитки вылавливать. А матовой помады пока у меня так и нет. Даже не знаю в какой фирме теперь присматривать… Боюсь, что сушить будут.
А эта и красивая и не сушит.
Mitel 13 мая 2014, 19:11
Я не знаю, может это особенность данного оттенка, он и правда не смотрится матовым, моя 317 — вполне матовая, но при этом не плоская.
LiDiYA_SPb 13 мая 2014, 21:35
Спасибочки. Присмотрюсь к вашему оттенку. Мне очень понравилась эта серия помад-хочу еще…
Mitel 13 мая 2014, 22:00
Разделяю ваше желание!)
Diana707 13 мая 2014, 13:08
Красивый оттенок, а я из этой серии никак не могу определиться какой мне пойдет)
LiDiYA_SPb 13 мая 2014, 18:17
Я вот тоже долго выбирала и не прогадала, давольна на все 100%
hisensi 13 мая 2014, 13:15
Ваш оттенок, очень Вам идет!
LiDiYA_SPb 13 мая 2014, 18:17
Спасибо )))
Baramba 13 мая 2014, 16:05
Роскошно лежит, одна из лучших в вашей коллекции. Ну и цвет, конечно, мечта.
LiDiYA_SPb 13 мая 2014, 18:18
Ууууу… Моя коллекция огромна (более 70 продуктов для губ ;)) ) но эта действительно попадает в топ лучших.
Rossetto 13 мая 2014, 23:26
100% ваш оттенок! у него любовь с вашими глазами ;-))

Жук на фото неприятен((
LiDiYA_SPb 14 мая 2014, 00:01
спасибки :-) замечания учту ;-)
Mursilka 19 мая 2014, 00:25
Красивый цвет и очень здорово смотрится в полном образе!
LiDiYA_SPb 25 сентября 2014, 09:30
Спасибо огромное
salamandra 25 сентября 2014, 06:15
Благородный оттенок и Ваш 100%
LiDiYA_SPb 25 сентября 2014, 09:30
Спасибо. Мне он тоже очень нравится ))