Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.05.2014
5288

Прошу совета в выборе тонального крема

Уважаемые, добрый день!

Прошу Ваших советов в выборе тонального средства.

Что у нас в наличии: кожа нормальная, склонная к жирности. На щечках — местами красная сосудистая сеточка. Кожа сама по себе не склонна к появлению воспалений, но при выборе неправильных средств для лица (крем, база под макияж, тональное средство) реагирует соответственно — появляются, простите, прыщи, закрытые комедоны, жирнючий блеск и тому подобное. Кожа светлая, но не белоснежная — беру, обычно, второй тон в линейке (не самый светлый).

Небольшой опыт (чем пользовалась):

1. L'Oreal Infailible (оттенок уже не помню).
Самый первый тональный крем. Лежал маской, плохо распределялся. Это было давно и неправда  

2. Bourjois 10 часов сна (оттенок 72).
Этот крем легко распределялся по лицу, хорошо маскировал покраснения, выравнивал цвет лица, оттенок идеально подходил к оттенку кожи. И в общем то я им была довольна, пока не поняла, что именно он провоцирует жирный блеск на моем лице и небольшие высыпания. Отложила в сторону.

Состав: (взят отсюда)Aqua (water) Olmethicone Cyclopentasiloxane REG-10 dimeticone Butylene glycol Phenoxyethanol Disteardimonium hectorite Laminaria digitata extract Parfum (fragrance). Clyceryl linoleate Panthenol Aluminium hydroxide Clyceryl linoleate Tocopherol [± (may contain) Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499 (iron oxides), Cl 77891 (titanium dioxide), Mica]
(Взят отсюда)

3. Dior Diorskin Forever (оттенок 020).
Получила этот крем в подарок, чему была несказанно рада. За все время, которое я пользовалась этим кремом, у меня не появилось ни одного воспаления — даже наоборот, кожа очистилась, черные точки пропали, прыщей не было. Тон хорошо распределялся, скрывал покраснения, разглаживал рельеф кожи, немного выбеливал оттенок кожи, но не критично, и кстати жирного блеска как не бывало. Главные плюсы — легкая (неплотная) текстура и высокая пигментированность. Но: тональный крем подчеркнул шелушения, которых у меня никогда не было   И самое неприятное — закончился он через три с половиной месяца, в то время как мне всегда хватало любого тонального средства объемом 30 мл на год. При этом, бутылочка с кремом не позволяет увидеть сколько там его было и сколько осталось (стенки бутылочки всегда закрашены самим тоном). Сначала я подумала, что помпа сломалась — сняв ее, обнаружила пустоту в бутыльке   Разочарование.

Состав (из каталога Косметисты): Aqua (Water), Methyl trimethicone, Alcohol, Dimethicone, Isododecane, Peg-9 polydimethylsiloxilethyl dimethicone, Acrylates/Dimethicone copolymer, Diphenyl dimethicone/Vinyl diphenyl dimethicone/Silsesquioxane crosspolymer, Dimethiconol/methylsilanol/Silicate crosspolymer, Mica, Disteardimonium hectorite, Stearic acid, Butylene glycol, Sodium myristoyl glutamate, Phenoxyethanol, Aluminum hydroxide, Alumina, Vp/va copolymer, Parfum (fragrance), Propylene carbonate, Tetrasodium EDTA, Algin, Linalool, Limonene, Butylphenyl methylpropional, Acacia senegal gum, Malva sylvestris (mallow) extract, BHT, Citronellol, Serine, Xanthan gum, Sodium stearate, Atelocollagen, Zinc gluconate, Sodium hyaluronate, Sodium chloride.

4. Начитавшись постов на Косметисте, приобрела знаменитый Lumene CC Cream (взяла оттенок medium, light был ну очень уж светлым).
Крем сразу понравился — хорошее распределение, никаких шелушений и жирного блеска, хорошая маскировка (правда на щечках пришлось наслаивать), холеное личико. Но: через неделю пользования заметила пару воспалений на коже — не обратила серьезного внимания (подумала — весна же  ). Потом пошли болючие прыщи и все больше и больше   Это ужас! И я знаю, что виновен именно этот крем. Дневной крем и база уже проверенные временем, так сказать. Этот факт сразу обнуляет все достоинства этого cc крема для меня.

Состав:(взят отсюда)

Были еще тональные Mary Kay, уже не помню какие, не понравились. Пудрой как основой никогда не пользовалась и не знаю стоит ли начинать.
Были пробники Lancome Teint Miracle и Teint Idole — не подошли по тону. Тестила потом в магазине другие — ничего не подошло.
Смотрела Givenchy Teint Couture — так же. Или слишком светло или слишком темно.

Что требуется:
1. Чтобы тональный крем не провоцировал воспаления и блеск. В общем, в первую очередь, чтобы не вредил коже.
2. Чтобы не лежал на лице маской.
3. Хорошая кроющая способность, чтобы замаскировать сосудистую сеточку, но при этом желательна легкая (не слишком тяжелая и плотная) текстура, чтобы хорошо распределялся и не чувствовался на коже в течение дня.
4. Чтобы не проваливался в поры, складочки и тому подобное.
5. Наличие в линейке «второго» по светлоте оттенка с нейтральным подтоном (без желтизны, рыжины, розовизны, так сказать). Ориентир — 72 у Bourjois и 020 у Diorskin Forever.
6. Экономичность.
5. Ну и всякие дополнительные бонусы, такие как сглаживание рельефа, эффект холеного личика, эффект свежего, отдохнувшего, красивого человека  
7. Лимит средств — до 2000 рублей. Если есть средство более бюджетное, то это только приветствуется. (хотя на своем опыте понимаю, что бюджетные средства нередко преподносят мне сюрпризы в виде воспалений)

Если кто-то разбирается в составах, подскажите, пожалуйста, на какие компоненты кожа может реагировать неадекватно. Чтобы избежать ошибок при покупке. Я, конечно, понимаю, что все тональные средства склонны к забиванию пор из-за силиконов в составе, но все-таки… Может быть есть компоненты, которые точно следует избегать чувствительной коже.

Спасибо.

Лучшее за месяц

Комментарии

Tatyana 12 мая 2014, 18:32
Может вам попробовать вот этот .
Гидриан ВВ крем одновременно увлажняет, успокаивает и защищает чувствительную кожу. Минеральные пигменты ВВ тают на коже, мгновенно создавая естественный, ровный и сияющий цвет лица. Приятная нежирная текстура крема делает кожу мягкой и эластичной. Содержит СПФ 20.Протестировано под контролем дерматологов. Некомедогенно. Гипоаллергенно. Без парабенов.
Dakini 12 мая 2014, 18:39
Спасибо, посмотрю)
larchik79 12 мая 2014, 19:17
Попробуйте сначала пробник. Купила без отзывов, горько пожалела. Выбросила в помойку, не смотря на цену. Отвратительнее тональника у меня еще не было и надеюсь, не будет! kosmetista.ru/blog/otzivi/36998.html Тут девушка написала отзыв и я с ней согласна. Никакой маскировки и жирный блин на лице (((
Dakini 12 мая 2014, 19:19
Ого! От блеска, наоборот, пытаюсь избавиться. Спасибо)
Rossetto 12 мая 2014, 19:22
На самом деле никакая тоналка не избавит от блеска. Эту задачу только с пудрой можно решить. А у тоналки такая субстанция в принципе, что не может долго быть матовой на жирной коже.
Только если тоналка с большим содержанием ухаживающих компонентов, например, как «пузатик» Сислей. Но она и заметно более дорогая.
Dakini 12 мая 2014, 19:28
Хорошо, не избавиться, но хотя бы не провоцировать и отсрочить его появление.
С диором и люмине проблемы с блеском не возникало. Появлялся только через часов 5.
Rossetto 12 мая 2014, 19:30
О, это большая находка! Я даже не мечтаю о таком)
Rossetto 12 мая 2014, 18:42
Если вам понравился Диор — почему бы его не купить. А шелушения — хорошо, что он их показал. Теперь вы знаете слабое место своей кожи и можете его устранить. Лучше знать и бороться, чем не знать и пребывать в обманной уверенности, что всё ОК.
Dakini 12 мая 2014, 18:48
Мне кажется, что шелушения могли появиться из-за спирта в составе самого крема. А так, шелушений никогда не было хоть с тональным кремом, хоть без.
Во-вторых, он слишком быстро закончился. Не знаю с чем это связано — то ли я сама слишком много наносила каждый раз, то ли это был брак. Нет возможности покупать себе такой недешевый крем каждые три месяца.
Rossetto 12 мая 2014, 18:54
30 мл — одинаковая «порция» во всех тон. кремах. Может, в самом деле много наносили (и поэтому кожа зашелушилась).

Посмотрите бб у Герлен, их там 2. Один декоративный — ББ-Линжери де По и второй из линии ухода — ББ-Аква-Сурс. И их 40 мл, кстати.
Dakini 12 мая 2014, 19:05
Спасибо)
lili_lapushka 12 мая 2014, 18:43
Можете попробовать max factor whipped creme. у меня прекрасно лежит при отсутствии шелушений, особенно при нанесении дуофиброй. Имеет матовый финиш, но довольно своеобразный.
Dakini 12 мая 2014, 18:50
спасибо, почитаю про него)
larchik79 12 мая 2014, 19:25
Да, мне он тоже понравился. Только пудрой его закрепляю (метеоритами).
lili_lapushka 12 мая 2014, 20:46
Ещё rimmel london match perfection весьма неплох. Очень напоминает буржуа 10 часов сна, но менее влажный финиш.
Mamzell 12 мая 2014, 20:11
На моей коже, склонной к жирности, этот крем поплыл спустя пару часов. Хотя сначала всё было очень даже красиво. А если промокнуть его салфеткой матирующей, то крем остается на салфетке, лицо пятнами получается. Т.е. стойкость у него нулевая. Не советую.
lili_lapushka 12 мая 2014, 20:17
не замечала ничего подобного. закрепляю прозрачной пудрой just в течении дня пользуюсь салфетками артдеко и мэри кей ни разу не замечала тон на них. пару дней работала на мероприятии с 8 утра до 10 вечера. не в первозданном виде, конечно, держался, но достойно.
PS у меня Т-зона тоже склонна к жирности.
Mamzell 12 мая 2014, 20:30
Ещё одно подтверждение того, какие мы все разные. Я схватила аж две баночки 45 и 55 тон, пришлось подарить коллеге, она в восторге, но у неё кожа вообще не склонна к жирности.
lili_lapushka 12 мая 2014, 20:45
Да, бесспорно все разные. Всеобщелюбимый Lumene CC Cream у меня ужасно проваливается в поры и вид, мягко говоря, не очень. Зато 10 часов сна Буржуа оч долго был одним из любимых тональных.
YuliaFeya 12 мая 2014, 18:44
Вам надо понять что именно вызывает воспаления, и искать это в составе. Мне например не подходят масла, и если есть зловещее oil в составе-никогда не буду пользоваться. Мне Люмине оч. понравился, но там есть масло в составе.
Dakini 12 мая 2014, 18:53
Согласна. Для меня это пока загадка. Тоже подозревала масло в люмине, теперь буду знать точно. Спасибо.
ELENA64 12 мая 2014, 18:50
Диор, он такой — жидкий, и поэтому он быстрее уходит! Я Вам советую всё-таки у консов брать настойчиво пробники. Иначе — только на удачу полагаться и читать отзывы на Косметисте…
Dakini 12 мая 2014, 19:04
Эх, Диор…
Сколько не просила — не дают   Спросила, можно ли отлить в баночку — «нет» и смотрят подозрительно. Придется действовать под прикрытием  
Rossetto 12 мая 2014, 19:19
Обязаны разрешать! приглашайте директора или администратора — часто уже после этого вопрос решается)
kelebekler 12 мая 2014, 18:59
Присмотритесь в Guerlain Parure de Lumiere.
Лицо выглядит действительно холеным, посвежевшим, спф фактор 25, что хорошо для лета. Кроющей способности мне хватает, но у меня нет больших проблем с кожей, так может иногда прыщик, черные точки на носу. В поры не проваливается, морщины не подчеркивает, шелушения тоже. Увлажняет кожу. Линейка с оттенками там есть неплохая. На зиму купила себе Guerlain Lingerie и он уже мне не так понравился как Parure.
Dakini 12 мая 2014, 19:17
спасибо)
Wonder_woman 12 мая 2014, 19:35
Хмм… У меня любой тон месяца через 3 заканчивается, будь то Диор или корейский Бб крем, поэтому, на мой взгляд, зря Вы так на Диор «накинулись») А что касается тона, то рекомендую все тот же dior, sisley, HR color clone. У всех кожа разная, поэтому придется все равно много чего на себе попробовать, прежде чем найдете свое средство. Удачи в поиске))
Dakini 12 мая 2014, 19:38
я с таким столкнулась впервые и удивилась — я про мимолетность Диора   спасибо)
Nika85 12 мая 2014, 19:46
Думаю, Диор вам понравился именно из-за спирта в составе. Он подсушивает кожу, поэтому и блеск позже появляется, и воспалений нет, и шелушения подчеркнуты. Но на мой взгляд, это лучший крем из всех, что я пробовала.
Dakini 12 мая 2014, 19:54
помню, читала Ваш отзыв) а он у Вас так же быстро заканчивается?
Nika85 12 мая 2014, 19:56
Да, у меня все тональники заканчиваются за 3 месяца. А я брала много разных марок)
Elena__Prekrasnaya 12 мая 2014, 19:49
Задалась тем же вопросом, что и Вы) Но мне еще бы хотелось СПФ в тональном)
Nika85 12 мая 2014, 19:51
По моему, во всех люксах есть спф, в том же Диор спф 15.
D-e-s-e-o 12 мая 2014, 20:35
у меня были аналогичные требования к тональнику, что и у Вас.
в определенный момент думала, что такого не существует: или легкий не скроет мое пост-акне, или плотный забьет все к чертям.
на свое счастье нашла ББ от Локситан, уже год ему буквально поклоняюсь. замечательно выравнивает и цвет, и рельеф, не чувствуется, выдерживал тем летом жару за 40, ничего не провоцируя.
в локситане обычно охотно дают пробники, у них этого крема прям отдельные книжечки с семплами были, советую Вам попробовать его спросить, вдруг тоже понравится!
Dakini 12 мая 2014, 21:22
спасибо)
завтра как раз к ним зайду)
Xtep 12 мая 2014, 21:01
Советую ХР Колор Клон, Герлен Линжери. Из бюджетных — если вам понравился 10 ч сна, но много блеска, то присмотритесь к Буржуа Хелси Микс Серум, он более естественно лежит, финиш полуматовый.
Dakini 12 мая 2014, 21:51
спасибо)
_fluorescent 12 мая 2014, 21:13
Могу посоветовать L'Oreal Alliane Perfect Совершенное слияние. Достаточная палитра оттенков, покрытие от легкого к среднему, не забивал поры и сдерживал блеск около 4х часов без пудры на жирной коже, не стекал с носа. Всем меня радовал, извела 2 бутылька, но увы, кожа совершенно побелела и даже фарфоровый светлый стал выглядеть пятном.
Dakini 12 мая 2014, 21:47
ой, нет, спасибо) к лореаль больше возвращаться не хочется)
_fluorescent 12 мая 2014, 22:07
Вам виднее, но я была приятно удивлена этим тоном. Возможно отчасти оттого, что перед нанесением смешивала его 1:1 с увлажняющим кремом, тогда результат был просто прекрасный
moondelicious 13 мая 2014, 05:43
Недавно здесь был пост про Clarins, там в названии поста есть слово «фотошоп», может быть вам понравится? Постараюсь найти ссылку, когда буду у компьютера
moondelicious 13 мая 2014, 07:16
kosmetista.ru/blog/otzivi/49905.html — вот он.
Только лучше прочитайте, что там автор говорит
victoria1994 13 мая 2014, 13:40
Vichy Normaderm Teint, мой любимый крем. Один минус, у меня кожа светлая, всегда пользуюсь первым оттенком в линейках, но даже он там темный, Вам должен быть само то. Люмене тоже вызвал подкожники, теперь мажу его на ноги, пока они синего цвета, а на улице жара и душа желает юбок с босоножками 
torechka 13 мая 2014, 19:31
попробуйте вот этот! или сначала возьмите пробники. должен подойти по вашим требованиям)
polly27 13 мая 2014, 21:57
У меня те же требования к тональному крему, что и у Вас. Плюс я нахожусь в вечном поиске идеального средства. Пробовала очень много разных средств. В итоге лучший для меня ESTEE LAUDER Double Wear Light Stay In Place Makeup, он ПРЕКРАСЕН! Стоит чуть больше 2000, но он этого стоит. Держится пока не смоешь, лицо не нуждается в припудривании, не заметен на лице. Многие пишут, что он лежит как маска, но это не так, просто его нужно наносить совсем немного, тогда получится очень тонкое покрытие, но оно перекроет мелкие несовершенства. Поры мне не забивает 100%.
Попросите пробник в магазине, а там уже и решите.
Это был мой первый люксовый тональный, попался пробник в журнале и я поняла что пора раскошелится и купить хороший тон. Он стоит своих денег. Все 5 лет, что я им пользуюсь — пытаюсь найти ему бюджетную замену. И поняла одно — ее не существует.
VesperZ 06 октября 2014, 19:49
У меня с Lumene CC Cream такая же история была(
А насчет тонального посоветовать могу Catrice All Matt Plus, очень удобный флакончик с дозатором, плотность нанесения зависит от того, чем наносите. Кистью у меня плотнее выходит, чем влажным бьюти-блендером. Расход считаю довольно экономичным
Dakini 06 октября 2014, 22:39
Спасибо! Почитаю про него)