06.05.2014
1902

Красный дуэт: губная помада Oriflame "Магия цвета" Алая классика и карандаш для губ "Экспресс-контур" Соблазнительный коралловый

Всем доброго дня, красавицы!

Сегодня хочу вам рассказать про помаду и её маленького помощника, которые были у меня первые и единственные (из красных :)) и по сей день ими остаются.
Как обычно это бывает у женщин, идешь по улице, никого не трогаешь и тут… ХОЧУ! У меня так было с красной помадой. Поскольку я сразу знала, что помада будет не дорогая (так как хотелось лишь попробовать), а по пути попалось представительство Oriflame… в общем, я забрала домой порядка 10 пробников различных оттенков красного. Дома, перепробовав их все, остановилась на этой красавице.
Кому интересно — прошу под кат :)

Фотография:
Oriflame Beauty Wonder Colour Lipstick (№22541) оттенок Daring Red

Помада мне понравилась. Довольно таки плотный пластиковый корпус, за все время таскания в косметичке сильно не обтрепался. Запах — что-то сладковатое, не приторное, в носке не ощущается. Цвет в стике — именно тот красный, который в моем понимании красный. Ни холодный, ни теплый, вполне себе нейтральный (прошу прощения, если не права, я еще не научилась мастерски определять температуру оттенков). Текстура мягкая, но я бы не назвала её совсем сливочной, она более легкая. Возможно, подойдет описание — плотный бальзам. Может подчеркнуть сильные шелушения, совсем маленькие — сгладит. Цвет отдает хорошо, поддается наслаиванию. Губам в ней комфортно, во время носки не сушит. Из-за особенностей текстуры после нанесения может немного полосить (выглядит так, как будто неравномерно нанесена, я думаю вы понимаете, о чем я :)), но легкое «м-м-а» губами — и все на месте. За контур не убегает, в полоску не скатывается. Может запрятаться в складки, что становится особенно видно, когда она начинает сходить. Стойкость — не большая, сходит сначала центр, затем все остальное. Пару кружек чая переживет, а вот после перекуса нужно обновлять. Минус этой помады лично для меня — один: она отпечатывается на кружках\бокалах\белых воротничках просто жуть. Поэтому если пойти в ней, например, на корпоратив — подкрашивать губы нужно будет почаще. Как было отмечено выше — при «покидании» губ из складочек уходит медленней (привет губы-зебры), исправить это можно либо бальзамом для губ, либо еще слоем помады — предыдущий слой она за собой не потянет. Салфеткой (в том числе влажной) стирается проблематично, приходится тереть губы (что для них не хорошо). Зато без следа стирается парой ватных дисков с мицеллярной водой. На фото — помада с карандашом (о нем чуть ниже).
Свотчи (только декоративной косметики):
Промокнула салфеткой — видно что помада спряталась в складках:
Второй слой:
И на ярком солнышке:
Цена: В текущем каталоге — 209 руб. (я брала чуть дешевле)
Срок тестирования: Около двух лет, не ежедневно, но часто.

В моем понимании — яркая помада=четкий контур. И не всегда этого можно достичь нанесением помады как из стика, так и кистью. Поэтому, не смотря на то, что помада за контур не убегает — было решено приобрести к ней в пару карандаш.

Фотография:
Oriflame Wonder Colour Lip Linerk (№24037) оттенок Hot Coral.
Развернутое мнение: Можно начать с того, что цвет на карандаше — абсолютно не соответствует названию (я так думаю). Я бы как раз назвала этот цвет Классический красный (в каталоге номер 24038). Я им немного разочарована. Внешне карандаш выглядит не сильно хлипко, легкий. Карандаш автоматический, выкручивается\закручивается без проблем. Проблема — заточка только об салфетку, что сразу делает его неэкономичным. Сам по себе грифель карандаша не толстый, поэтому я его не точу. Карандаш по текстуре средней сухости, при нанесении на губы за собой их не тянет, но может оставлять мельчайшие комочки. Стойкость — хорошая, не убегает, не размазывается. Смывается мицеллярной водой без остатка. В целом — без восторгов, да и без особых претензий. Карандаш как карандаш.
Свотчи (только декоративной косметики):
Вот так выглядят губы с карандашом (дополнительно карандаш растушеван ватной палочкой):
Цена: В текущем каталоге — 269 руб. (я брала дешевле).
Срок тестирования: Около двух лет, не ежедневно, но часто (вместе с помадой).

Напоследок покажу свотчи обоих продуктов на руке.
Неподалеку от окна:
Яркое солнце:

Всем спасибо за внимание, надеюсь была полезна!

Я Оля, ко мне на ты :)

Anasty 06 мая 2014, 18:23
У Орифлейм часто можно встретить хорошие помады, у меня уже давно одна из любимых — нюдовая этой же серии.
o_cherenkova 06 мая 2014, 18:42
Из сетевой косметики они единственные мне подходят. Все остальные «сетевики» — не мое. Причем ни в декоративке, ни в т.н. уходе.
OksanaInterestingBeauty 06 мая 2014, 18:34
у меня есть все помады этой серии))) просто как-то по акции купила и щщастлива)))
o_cherenkova 06 мая 2014, 18:39
Ого))) если они все такие же приятные в носке — очень рада за Вас! У меня они все только в виде пробников есть.
AnyaMalina 06 мая 2014, 20:43
С первым постом
Года 4 назад у меня в косметичке было всего 3 помады: ярко-алая Maybelline 527, и пара от Oriflame нюдового и темного винного оттенка, названия уже и не помню. Тогда о большем я и мечтать не могла   Но однажды на смену той темной помаде мне приспичило купить Chanel 109 Rouge Noir. И понеслось! Жила бы и разоренья не знала, а теперь жадность и избалованность наше все

Это я к тому, что очень приятная твоя помада, смотрится аккуратно. И не всегда нужно бежать за именитыми дорогими лимитками, чтобы просто выглядеть хорошо
o_cherenkova 06 мая 2014, 20:58
Спасибо, Аня :) Я просто помады не очень люблю именно как сам вид продукта для губ, поэтому вряд ли буду часто пополнять ими косметичку :) Но иногда хочется цвета )
Gabriel 06 мая 2014, 21:34
Очень красивый оттенок и вы замечательно его показали! Люблю эту серию за текстуру и интересные оттенки :)
o_cherenkova 06 мая 2014, 21:45
Спасибо что оценили :) видела Ваши посты про нюдовые помады из этой линейки-впечатлили тем, что лежат идеально! Текстура, на мой взгляд, очень удачная.
Gabriel 06 мая 2014, 22:12
Согласна, у кремовых очень удачная, но и шиммерные, которые полупрозрачно ложатся на губы и дают красивый влажный эффект тоже очень хороши!
o_cherenkova 06 мая 2014, 22:26
Спасибо, буду иметь ввиду) хотя обычно шиммер не очень люблю, т.к. иногда он ощутим на губах и после снятия помады или блеска цвет уходит, а блестки остаются на губах/ щеках и прочее.
Gabriel 06 мая 2014, 22:46
В этой серии шиммер больше похож на пыльцу, чем на блестки, отсюда «эффект влажных губ», а не «металла» :)
Особенно, если наносить на бальзам.
o_cherenkova 06 мая 2014, 22:55
Пыльца это хорошо. Теперь буду уверена, что помады этой линейки хороши) Спасибо :)
shaya 07 мая 2014, 08:28
«Как обычно это бывает у женщин, идешь по улице, никого не трогаешь и тут… ХОЧУ! » — просто супер сказано — ну прямо про меня! Посмеялась от души ))
У меня к помадам Орифлейм нежная любовь еще с первых курсов университета ))
Спасибо за обзор!
o_cherenkova 07 мая 2014, 09:28
Рада, что Вам понравился пост ) с Орифлейм думаю у многих связаны теплые воспоминания) у кого-то школа, у кого-то институт:)
Michela 07 мая 2014, 09:52
Ого. Отлично смотрится, орифлейм — молодцы
o_cherenkova 07 мая 2014, 15:21
Согласна с Вами, очень хорошо текстуру подобрали.
RoZario 08 мая 2014, 12:26
Цвет очень сочный и красивый, легла очень хорошо))).