24.12.2010

Мои помощники для бровей

Добрый день, девушки!
Представляю Вам 4 средства для укладки и питания бровей. Вообще то цвет мох бровей меня устраивает, но они редкие и волосик сами по себе длинные, поэтому иногда они идут вразлет, поэтому от таких специальных средств я требую в основном фиксации, не исключаю чтобы чуть придавали оттенок.
Вот они, герои моего рассказа:

1. Набор для дизайна бровей Oriflame- Eyebrow Kit.
От себя:

Это мой первый подобный набор для бровей с воском и тенями, раньше были для бровей только специальные средства в форме туши. В комплект входит: 2 теней для бровей, воск для придания формы и 2 аппликатора. Тени двух оттенков, я использую пока светлый — он темноват, хотя я брюнетка и брови не светлые, но оттенок хороший и брови выглядят очень естественно, не видно что на них что нанесено, как будто свой цвет такой. С темным оттенком теней взгляд и лицо становятся суровыми и грозными, поэтому его не использую- может потом приноровлюсь)))Тени сухие очень, легко набираются, я почему то думала что они будут не такие сухие, а кремовые, не смотря на то что там есть воск. Затем наношу воск, фиксирует на весь день — мои брови любят разлетаться в течении дня- воск их сдерживает, его можно использовать и самостоятельно, без теней. Кисточки твердые и скошенные под углом- это очень удобно, как оказалось, и очень хорошо набирают тени, и воск тоже. Хватит надолго- теней 2 по 1, 12 гр. и воск- 0, 76 гр.

Набор:

Кисточка:

" Голая" бровь:

Светлый оттенок теней:

Темный оттенок теней:

Цена: 269 рублей

2. Моделирующий гель для бровей Oriflame- Brow Perfection Gel.
От себя:
Этот гель идет в двух цветах- коричневый и черный, я взяла коричневый, потому что не хотела чтобы брови стали цвета воронова крыла. По консистенции это не гель, а консистенция чуть суховатой коричневой туши, даже щеточка как у классической туши. Наносится хорошо, скоплений геля( эдаких комочков) на бровях не образует. Брови с ним выглядят естественно, его совсем незаметно. Цвет подошел идеально, чуть темнее моих бровей- но не так, чтобы они превращались в какие то нарисованные. Фиксирует брови на весь день, при этом не склеивая их. И легко смывается даже простой водой.
Щеточка:

" Голая" бровь:

С гелем:
Цена: около 250 рублей

3. Водостойкое фиксирующее покрытие для туши Clarins- Double Fix Mascara: Waterproofing Seal Lashes & Eyebrows.
От себя:
У меня этот фиксатор еще в старом дизайне- мягком тюбике, на который легко надавливать( мне он нравится больше чем новый дизайн), сейчас он идет в твердом( как тушь), вот в таком:Когда я покупала этот фиксатор, то он позиционировался именно как фиксатор для туши, на новом уже указано что и для бровей. Покупала его именно для бровей, т. к. водостойкие туши вообще не люблю. Но естественно, как истинная девушка, не могла не опробовать его по прямому назначению, вердикт таков: тушь становится мега- водостойкой, не размазывается и не растекается, но потом удалить ее- это невероятные усилия, не так то просто. Это было один раз, но девушкам, которые периодически пользуются водостойкой тушью, наверно легче купить этот фиксатор и применять его по необходимости на свою любимую тушь. Универсальное средство, что очень удобно.
Представляет собой абсолютно прозрачный гель. Я использую его исключительно для бровей, фиксирует как цемент- их ничем не сдвинешь, но и удаляется, конечно, только специальными средствами для снятия водостойкой косметики. Чуть склеивает, но этого не видно, только я это чувствую.
Очень экономичен, я им пользуюсь уже года два, а он все не кончается, объем 11 мл.

Цена: около 900 рублей

4. Питательное масло для ресниц от DNC.
От себя:
Это масло покупалось мной для подпитки ресниц, но после нанесения на ресницы, я поняла что совсем не подходит оно для ресниц- оно жирноватое, у меня от него слезятся глаза и чуть режет, если оно попадет в них. Поэтому я, подумав, что не пропадать же добру, приспособила его для бровей- им тоже не помешает дополнительный уход. Очень уж понравилась мне у этого масла кисточка, в туши бы такую кисточку найти. Использую его на ночь на брови, они стали чуть гуще и чувствуется что они окрепли. Для ресниц не советую- оно жирное и густое, запах чуть сладкий.

Оценка:4
Цена: 85 рублей
DNC

DNC

jelaysa_rose 24 декабря 2010, 13:08
я днк для ресниц и для бровей на ночь использую (%
довольна.
а вот по поводу того, что ваши брови редкие — это вы, конечно, наговариваете, вы моих бровей не видели, да я и сама-то их не вижу
AQVA 24 декабря 2010, 13:14
редкие- волосиков мало, но они длинные, поэтому разлетаются- повезло вообще)))
Вы меня рассмешили фразой что и сами то их не видите
jelaysa_rose 24 декабря 2010, 13:39
хаха, ну да, когда я без мейка, друзья интересуются: «Полина, ты что — сбрила брови?0.о»
Можно настоящие квесты устраивать на моём лице по поиску бровей на нём (%
AQVA 24 декабря 2010, 13:40
ну Вы юмористка
LediX 24 декабря 2010, 20:31
Ой Апполинария а Вы мне светленькой и с длинными волосами больше нравитесь, сразу видно Вы там такая винтажная красотка.
holodok 24 декабря 2010, 13:24
Мне понравилась трехцветная палетка для бровей Орифлейм. Сама я и спользую карандаш Диор (оттенок песок) и фиксирующий гель коричневый тоже диор. Вроде я тёмненькая и брови тоже тёмные, но вчера заметила что с моим макияжем бровей у меня получается очень грозный вид,-видно брови темноваты. Если увижу где, то куплю наборчик Орифлейм, буду использовать светлый оттенок
AQVA 24 декабря 2010, 13:39
значит мне не кажется что лицо становится грозное и суровое от темных бровей
13z 24 декабря 2010, 13:50
У меня тоже брови с длинными волосками, так я их триммером подстригаю (брови), так аккуратнее выглядит (у меня).
Nimizida 24 декабря 2010, 13:57
К нам на работу постоянно консультант носит каталоги орифлейм. мне эта косметика нравилась не особо. Всеми продуктами, которые я брала в орифлейме сразу разочаровывалась-всегда разочаровывалась(( Но благодаря вашему посту обязательно присмотрюсь к этому наборчику!
Christina_Guettler 24 декабря 2010, 14:54
не знала, что гель Кларанс с такой мертвой хваткой! спасибо, учту во время следующего шоппинг-тура)
AQVA 27 декабря 2010, 08:04
не за что, он намертво схватывает
A_nastasi_a 24 декабря 2010, 15:19
Заинтересовал набор Орифлейм, а светлый оттенок из этой палетки в рыжину не уходит?
AQVA 27 декабря 2010, 08:04
нет, не уходит в рыжину, он коричневый получается)
Aurore 24 декабря 2010, 18:28
Прикольные тени для бровей, нравится что воск есть, как у Benefit (на фото) только Oriflame конечно дешевле.,
Kotofeeva 24 декабря 2010, 18:31
Тоже хотела купить такой набор от Орифлейм, но мне не достался. А вот гелем темным пользуюсь. Он темный, но не черный, как смоль. Удачный продукт на редкость. Но их сейчас тоже перестали продавать. (ну ничего, я в Рив Гош купила их набор для бровей)))
Lipochka1981 24 декабря 2010, 19:57
У меня с такми наборами отношения не сложились, а вот питательное масло для ресниц от DNC — моя настоящая любовь. Ресницы действительно стали длинее и гуще!
lola 24 декабря 2010, 23:54
спасибо, что поведали про кларанс, никогда не видела, надеюсь, то, что нужно! интересно, в новом тюбике содержимое хуже не стало ли… как думаете, если волоски вниз растут, справится?
AQVA 27 декабря 2010, 08:06
всегда пожалуйста)))в новом такое же содержание по моему. этот справится хоть с какими волосками, он фиксирует очень сильно- у меня бывает тоже волоски как загнутся куда- нибудь, так он их быстренько на место ставит!)))