30.04.2014

Моя первая ярко-красная помада

А именно ArtDeco Perfect Color Lipstick 03 poppy red с родным карандашом ArtDeco Mineral Lip Styler 09 mineral red.
И все никак не пойму, могу ли я себе такое позволить.

Даже не собиралась приобретать помаду столь насыщенного цвета.
Губы я вообще крашу чрезвычайно редко (и чем-нибудь околонюдовым). А тут сразу такое…
Но консультант мне вещала, что красные помады идут всем, нужно только нужный оттенок подобрать.
Ну и я решила рискнуть.
Цвет был выбран нейтральный или нейтрально-теплый (смотря как на нее посмотреть). Это истинно красный цвет, каким я его представляю, если просто закрою глаза. Чистый красный. Абсолютный цвет.
Помада- ArtDeco Perfect Color Lipstick 03 poppy red чрезвычайно высоко пигменирована. Даже малейшее касание ею оставит на коже яркий след, перекрывающий абсолютно все и оставляя только себя.
Текстура кремовая, нежная.
Финиш матовый.
Наносится легко, скользит приятно. Поначалу немного ощущается сатинового финиша (если наносить из стика), но потом она как-то впитывается и остается совершенно матовой.
Если наносить кистью — то сразу матовая.
Упаковка довольна приятная — тяжеленькая, внутри какой-то металл (как заявляет производитель, предотвращающий помаду от таяния). Я не понимаю, как он это может предотвратить, ну да ладно. Закрывается со щелчком. Лаконичный черный цилиндр.

Карандаш — ArtDeco Mineral Lip Styler 09 mineral red, предложенный мне, зовется mineral lip liner, при этом указано (на родном сайте), что он «Mineral-, paraben- and fragrance-free» (то есть не содержит минералов, парабенов и отдушек). Я в затруднении прокомментировать это недоразумение. Наверное, чего-то не понимаю.
Пишут, что в составе есть гиалуроновая кислота и кандедильский воск. Подходит для чувствительных губ.
По мне — так карандаш умеренно твердый, стойкость его, по-моему, ниже чем у самой помады))
По крайней мере, когда удаляю помаду — карандаш удаляется по контуру быстрее нее.
Но свое дело делает — контур создает, ничего никуда течь не пускает (хотя она и так не течет). Можно с ним создавать подложку, но я так не делаю.
Цвет его в отличии от помады — холодный красный. Но это не сильно в глаза бросается в тандеме.
На сайте уверяют, что у него есть встроенная точилка, но я ее не нашла. )))   Может, кто-нибудь подскажет, где она может таиться?)

Вот как выглядят карандаш и помада с одним и двумя слоями на руке при разном освещении.
Сверху-вниз: естественный дневной свет, лампа накаливания, вспышка.

На губах помада выглядит по-разному в зависимости от метода нанесения.
Из стика — заполняет все и вся, ложится очень плотным слоем.
На нижней губе заметно, что подчеркнула неровности (облезает губа часто).

Кистью наносить, конечно, предпочтительнее, поскольку такой яркий цвет ровно из стика не нанесешь.
Кисть оставляет мельчайший рельеф губ, выглядит естественнее (если такое вообще можно сказать о красных помадах  ), но при этом на макро видно, что как-то неравномерно получилось. Но это, возможно, потому, что я еще на научилась толком такими яркими цветами пользоваться и наносить. Но в жизни я этого даже не заметила, только на макро-то и увидела. Фото общего вида, кстати, с кистью будут — и смотрится равномерно.

Это вот один карандаш перед нанесение помады.
Надо его как-то растушевать внутрь было по законам жанра, но у меня не получилось! Он на губах тут же схватился, высох (я пока этого быстро делать не умею) — и все. Поезд ушел.
Здесь, кстати, видно, какие губы без помады — нижняя губа по центру чуть ли не перманентно в таком состоянии — облезает часто.

Общий вид с помадой и карандашом.
Без очков, по-моему, что-то не то) Ярковато) А очки уравновешивают ее насыщенность, мне кажется.
(да и какая разница, все равно я без них никогда не хожу   )

По ТХ помада в целом понравилась. Только из стика может шелушения подчеркнуть. А кистью — не подчеркивает (на фото легко сравнить).
Стойкость ее просто невероятная. Весь день держится (и ночь продержится) — если не есть жирную пищу и не тереть, конечно.
С едой, конечно, центр съестся.
Немного губы подсушить может, есть такое дело. Но когда наношу на крем, то значительно лучше ощущения.
А так пигмент удивительно въедлив. С руки я помаду для свотчей целые сутки смыть не могла. Мылом и водой, имею в виду, с губкой.
А жидкостью для снятия макияжа удаляется без следа.
Считаю, что 5- она заслуживает.
Стоит без скидок 400 руб.

Карандаш хотелось бы поустойчивее. И чтобы засыхал на губах не так быстро. (я тут такие противоположности от него требую, друг другу противоречащие, что самой смешно   ) Поэтому оценить затрудняюсь, пусть будет 4.
Цена примерно 350-400 тоже без скидок.
Два дня использую. Дома.   (на улицу выходить в ней боюсь))

Как считаете, можно мне такую носить или слишком ярко?

Natalia_Bos 30 апреля 2014, 10:07
Вам очень идет этот цвет. Особенно с очками.
Alouette 30 апреля 2014, 10:16
Спасибо! Считаете, можно выйти в люди?) Боязно как-то..)
Kaleriya23 30 апреля 2014, 10:15
Отлично!
Мне без очков больше нравится
Alouette 30 апреля 2014, 10:18
Спасибо :) а я без них не хожу)   (это помаду показывала в том числе в таком виде, чтобы очки внимание на себя не отвлекали) :)
Abuzyuu 30 апреля 2014, 10:17
А мне и без очков понравилось)
Зря боитесь выходить, надо срочно это испарвлять. Красную помаду — в массы! Краснопомадную майскую революцию   Хотя, массы, конечно, могут и не осмелиться, зато вы от этого будете выглядеть ещё эффектнее
Alouette 30 апреля 2014, 10:21
Мне муж сказал, что такие помады только «некие дамы» носят, не будет говорить, какие..)
Но при этом увидев ее на мне гадостей никаких не сказал (что однозначно можно расценить как то, что ему понравилось; иначе не преминул бы высказаться   )
Abuzyuu 30 апреля 2014, 10:33
Эти мужчины…
«Некие дамы» обычно выглядят соответственно, и дело далеко не только в помаде… На вас она не то, что вульгарно, даже агрессивно не смотрится   Вот у меня с красной иногда случается очень уж агрессивный образ, но я брюнетка. А вы очень жизнерадостно с ней выглядите!
Лучше смачно чмокните мужа в щёку и отправляйтесь гулять   А он пусть посидит, подумает, как он выглядит — как после поцелуя любимой или как после посещения «неких дам»   (ведь водой такую помаду не смыть, а о простом подсолнечном масле мужчины не догадываются)) Так дома и будет ждать, выходить постесняется)
Alouette 30 апреля 2014, 10:36
ахаха)) Он меня не пустит его чмокать с помадой, успеет шустро ретироваться))
Но вы меня немного успокоили (что пошло не смотрится) :)
Abuzyuu 30 апреля 2014, 10:38
А вы утром, пока спит   Проснётся, поворчите, у каких-таких дам он ночью был
Настроение красной помады сильно зависит от остального ансамбля. У меня с красной помадой, но в красной шапочке в супермаркете документы попросили
Luban4ik1 30 апреля 2014, 19:56
Не смотрится пошло — я тоже подтверждаю   Вам идёт, вы с ней красивая   Муж у меня тех же взглядов, как и ваш, и повадки даже схожи — но я его не слушаю, ношу то, что хочется! красных помад имею штук 8
Alouette 30 апреля 2014, 20:39
Он и от всех моих парфюмов нос воротит, ему из них только «свежачки» нравятся
Galina_Osyka 03 июня 2014, 14:15
Вот читаю я про вашего мужа и хихикаю. Моё чудо такое же. Сначала нафыркает, а потом увидит меня «в помаде» и промолчит — одобряет, значит. А вот чтобы похвалить — это нет))) И на парфюм мой фыркает, только свежачки и компотики одобряет. А сам по моему заказу два дня носился по Варшаве в поисках Пани Валевска… поди пойми этих мужчин.
Ой, ну про помаду не могу не сказать, хоть и с опозданием! Очень, очень красиво! Так украшает Вас — прямо любуюсь. Очки добавляют образу строгости и уравновешивают яркий цвет помады, потому образ получается более сдержанный, очень красиво и элегантно. А без очков более ярко, солнечно и жизнерадостно)))) Носите эту помаду не сомневаясь.
Alouette 03 июня 2014, 16:43
Спасибо, уже ношу!:)
Что с них, мужчин, взять..)) хотя мой первый муж чуть ли не каждый день мне комплименты делал, а от нынешнего за 7 лет ни одного не слышала)
Lalique 08 января 2015, 01:27
Смеюсь в голос И откуда у мужчин такие познания «в неких дамах» с красной помадой? Если не имели ничего с ними общего, неуж-то рассматривают?
MsDeg 30 апреля 2014, 10:25
Классика, и Вам идет — не смотрится инородно на лице
Demchonka 30 апреля 2014, 10:26
У меня есть подобная помада от Артдеко, вот только не помню ее номер, она холодно-красная. Текстура ее мне очень понравилась, стойкость действительно хорошая. Правда футляр со временем стал выглядеть ужасно (я помаду носила с собой в сумке очень часто). А на Вас этот цвет очень хорош выглядит, еще бы стрелку на глаза
Alouette 30 апреля 2014, 10:31
Наверное, 05  . На нашем рынке из насыщенных у них две красных — 05 холоднее.
Спасибо! :)
Demchonka 30 апреля 2014, 10:35
Видимо 05 и есть) Покупала я ее ооочень давно))
korzy 30 апреля 2014, 10:28
Как первая?   Вы же красавица! Носите и не сомневайтесь!
Alouette 30 апреля 2014, 10:32
Какая там… ) Но спасибо)
Думаю, не поздновато ли в 31 начинать носить яркие помады?..
Пора начинать «степениться», а я только начинаю помадами пользоваться вообще))
migracia 30 апреля 2014, 15:22
Лучше поздно, чем никогда
А «остепениться» вы еще успеете))
Rossetto 30 апреля 2014, 20:40
Наоборот. Для красных помад нужно созреть взглядом. Иначе это вульгарно: пустые глазёнки и яркий рот. Здравствуй, панель. А когда в глазах есть мысль, когда они наполнены сознанием, что как раз годам к 30 происходит, тогда и приходит время красных помад. И уже не уходит никогда.
Alouette 30 апреля 2014, 20:56
Кстати, видела сегодня пожилую даму с похожим цветом на губах. Абсолютно седые волосы и такая яркая помада. И даже как-то оно ее неожиданно освежало.
(В юности глазенки совсем не обязательно пустые, кстати. Просто мироощущение другое и осознание себя. А у кого они в 20 пустые — они и в 50 пустыми будут..)
Rossetto 30 апреля 2014, 21:12
Ну красный цвет — это женский цвет, а не девичий. Это я хотела сказать.
А женщина — это опыт. Кто-то приобретает его в 23 года, кто-то — в 36.

У меня в 20 и в 30 были совершенно разные взгляды. Даже в 25 и 30 разные.

Красный освежает, конечно. И к седым волосам подходит: серое и красное — удачное благородное сочетание)
GoldDaisy 30 апреля 2014, 10:29
Зря боитесь))) мне очень понравилась она на Вас
KSeniia_S 30 апреля 2014, 10:34
А мне кажется, очень даже органично помада на вас смотрится. Носите смело, что с очками, что без них смотрится не вызывающе, а свежо и по-весеннему
Alouette 30 апреля 2014, 10:38
Спасибо! Да, разве что на весеннее безумие списать придется, если знакомые глаза выпучат)
KSeniia_S 30 апреля 2014, 10:40
Да, ну, вам правда классно, и оттенок красного несомненно ваш!
Tinka-Alevtinka 30 апреля 2014, 10:40
Мне кажется, вам очень идет! Красивый классический оттенок, смотрится свежо, совсем не вульгарно или too much. Носите и радуйте окружающих
Очки, кстати, меня в свое время спасали)) я от природы блондинка, красная помада на губах как единственное яркое/темное пятно на лице смотрелась немного инородно, а вот очки в черной оправе все хорошо уравновешивали))
Alouette 30 апреля 2014, 10:49
Спасибо! Вот и мне так кажется (про очки), а то помада уж как-то очень… как бы… «внезапно» смотрится на мне))
irina160165 30 апреля 2014, 10:43
Можно носить! И нужно! Это ответ на вопрос, которые вы задали в конце поста)
Alouette 30 апреля 2014, 11:08
Спасибо! нужно набраться уверенности)
blacklace 30 апреля 2014, 10:54
Вы еще как можете это себе позволить! Вам очень идет
Alouette 30 апреля 2014, 11:09
Спасибо) Страшновато мне, боязно) Надо попробовать в магазин сначала с ней выйти))
blacklace 30 апреля 2014, 11:10
отлично помню этот страх, до сих пор неудобно немного, когда губы заметнее остальной меня)) но оно того стоит, ругается только мч на свои красные щеки
loki_psy 30 апреля 2014, 10:57
Даже не думайте, носите! Вам очень идет! А еще, по моему скромному мнению, к этой помаде подошли бы очки в темной оправе)
Alouette 30 апреля 2014, 11:05
Прям совсем темную оправу мне нельзя, самый максимум — коричневую) Но эта тоже далеко не светлая вроде)
Спасибо! :)
Alina_Tndr 30 апреля 2014, 10:59
верхняя часть карандаша снимается, а там точилка для автоматических карандашей;) должно быть так.)
а это именно Ваш оттенок красного!) носите!)
Alouette 30 апреля 2014, 11:07
Вот я дурень) Я думала, что эта часть выкручивает карандаш) Спасибо, нашла! :))
JulyKM 30 апреля 2014, 11:01
Очень красиво!   Ваш цвет однозначно. (но вот без очков образ мне понравился больше!)
Alouette 30 апреля 2014, 11:09
спасибо!)
Anna_Bel 30 апреля 2014, 11:11
Вам очень, очень хорошо! Носите и не сомневайтесь. Мне больше всего понравилось то, что несмотря на вашу крайне воздушную, нежную внешность помада выглядит не вызывающей, не смещает на себя внимание. И с очками, да — очки создают окончательный образ, очень сбалансированный. В общем носить и радоваться
Alouette 30 апреля 2014, 11:14
Благодарю! Я с каждым комментарием все смелее становлюсь) Возможно, завтра ее пойду выгуливать (как раз в честь 1-го Мая))
nadyam78 30 апреля 2014, 11:12
Очень красиво! Вы просто не привыкли, вот и кажется ярко и что-то не то   Очень красиво!
Alouette 30 апреля 2014, 11:14
не привыкла — не то слово… (я вообще обычно без помады хожу, безо всякой))
nadyam78 30 апреля 2014, 11:24
У меня так же было)все время стирала и думала, что, как женщина не того поведения, а сейчас люблю с красной ходить   Вам очень идет эта помада
ELENA64 30 апреля 2014, 11:18
Боже ж мой, как Вам идёт! Никогда бы и не подумала и открывала пост в сомнении: разве столь нежную внешность не убьёт такой цвет?.. Нет, наоборот, очень хорошо! Я думаю, тут и тонкая тёмная оправа помогает: сочетание удачное. (Я тоже стойкий очкарик   )
Alouette 30 апреля 2014, 11:21
Елена, спасибо! Потому и думала — внешность мягкая, контраст низкий… Но очки и яркий шарфик тут помогают, мне кажется, создают этот самый недостающий мне контраст. :)
(оправу свою тоже нежно люблю     )
ELENA64 30 апреля 2014, 11:31
Наталья, про оправу — да, очень важно, чтобы не было диссонанса, и здесь- отличное сочетание! Я думаю, что Вы всегда в очках нА людях. Но и без очков смотрится удачно, гармонично, как так и надо, т.е. совершенно нет ощущения инородности помады на лице (я пересмотрела пост заново).
Diana-Nathalie 30 апреля 2014, 11:49
Можно и нужно. Очки, правда, красоту глаз и макияжа немного скрадывают.
Цвет, считаю, подобран удачно. Лежит тоже хорошо- на последнем фото про неровности можно только догадываться, если знать. Они не видны.
Alouette 30 апреля 2014, 11:57
Спасибо! Она не то, что сильно подчеркивает неровности и шелушения, но если они есть, то не скроет.
LoveinParis83 30 апреля 2014, 11:53
Ооо, Наташа! Какая же ты роскошная леди с этим оттенком.
Твой образ в целом мне напоминает девушек из рассказов Чехова — нежные, романтичные, с некой загадкой
А если по существу — однозначно быть такому оттенку в твоей косметичке и на твоих губах. Естественно, outside
P.S. можно начать с авто
Alouette 30 апреля 2014, 11:58
Оля, спасибо!)) В авто это опасно — буду вместо дороги на себя в зеркало заднего вида пялиться с непривычки))
LoveinParis83 30 апреля 2014, 12:04
Тогда сразу выходи в массы! Красота же!
Alouette 30 апреля 2014, 12:28
Уже) Только что накрасила, пойду в массы) Как бы она не размазалась..))
(это я все под влиянием твоих постов решилась про яркие помады))
LoveinParis83 30 апреля 2014, 12:37
Ой
Мне так приятно, так приятно! Я несу яркий цвет окружающим меня людям
Alouette 30 апреля 2014, 12:46

Вот, снимок пятиминутной давности, только сняла) Намереваюсь сейчас так и пойти. В Ашан)))
LoveinParis83 30 апреля 2014, 12:47
Наташа, то, что нужно!
Я ношу яркие помады ежедневно, вообще не представляю себя без ярких губ, даже в Ашане
Abuzyuu 30 апреля 2014, 12:52
На этом фото — прямо-таки европейская аристократия
Alouette 30 апреля 2014, 12:59
Смутили)   А аристокарии позволителен такой цвет?) Я думала, они только около-нюд носят)
Abuzyuu 30 апреля 2014, 13:39
Даже сразу не скажу, что им там дозволено… По крайней мере, выглядит очень элегантно и изысканно — светлая одежда, собранные волосы и акцент классического цвета. У вас ведь не фуксия с блёстками на губах))
Rossetto 30 апреля 2014, 13:07
Отличное место для обкатки)) Масса людей, которые заняты своими делами и не реагируют на чужие look'и.
kubanochka 30 апреля 2014, 14:51
Какая же Вы красивая   Нежная, легкая, утонченная! И Вам очень идет этот цвет помады, в целом макияж смотрится изысканно и гармонично! Радуйте себя и своих близких таким замечательным образом
Alouette 30 апреля 2014, 14:55
Спасибо) а я надеялась, что с красной помадой выгляжу активно)) (от нежности иногда отойти хочется) :)
Veleena 30 апреля 2014, 11:59
Наверное, у каждой однажды возникает вопрос — а можно ли мне носить красное?
Я сама исключением не была, тем более что губы пухлые, не всегда украшает. Любая ассоциация зависит и от общего образа. Вы ж не надеваете откровенное мини с декольте до пупа, колготки в крупную сетку и китайские блестящие босоножки, когда носите красную помаду.
При выборе одного из двух, я, все же, за вариант без очков. А в целом — тон вы подобрали верный, осталось смелости набраться
Alouette 30 апреля 2014, 12:29
Спасибо! Да, конечно, тут главное — не переборщить с образом..)
KatrinaYatt 30 апреля 2014, 12:13
Мне очень понравились оба варианта (и с очками, и без). Помада, безусловно, Вам очень подходит!
Насчет сомнений — сама такая же и понимаю )
единственное, что хочется убрать макияж глаз в зелено-желтых оттенках. Но это сугубо мое мнение
Alouette 30 апреля 2014, 12:29
Спасибо! А какие цвета теней вы советуете для такой помады?
LoveinParis83 30 апреля 2014, 12:39
Девочки, я ношу яркие помады с бежевыми матовыми тенями (Shiseido BE701) и стрелкой
Juka 30 апреля 2014, 12:41
Нейтральные матовые в бежевых тонах самое то.
KatrinaYatt 30 апреля 2014, 12:42
С нейтральным бежевым цветом и можно немного таупа в складку. И, конечно, небольшая стрелка (то есть, не диоровский вариант)
Чтобы и лицо не терялось, но и акцент яркий был один.
Ну и чтобы перегрузки не было
Alouette 30 апреля 2014, 12:47
Ок, попробую так!
ELENA64 30 апреля 2014, 12:50
Наташа, я вот сомневаюсь в нейтральных тонах теней именно на Вас именно с яркой этой помадой: а вдруг глаза поблёкнут?.. Надо, конечно пробовать, и тогда всё прояснится. Вдруг ещё красивее будет, восхитительней!
Alouette 30 апреля 2014, 12:57
Да все равно за очками тени плохо видно)) Тут главное, наверное, шибко темными тенями пе пользоваться только. :)
Juka 30 апреля 2014, 12:45
Невероятно просто. Вот многие показывают красные помады, да и не только красные. И хорошо смотрится, красиво.Но вот так как Вам цвет потрясно подошел, такое редко. Бомба. Все, сегодня я тоже в красной.
Alouette 30 апреля 2014, 12:48
))) спасибо, воодушевили на использование!
Juka 30 апреля 2014, 13:13
Да я тут ни при чем. Ну и как так, красное платье Вам идет, а помада нет?
Rossetto 30 апреля 2014, 13:02
Ну что вы, вам очень хорошо! Вы замечательно подобрали оттенок, он 100% ваш.
Вам просто с непривычки кажется, что ярко. Но вы привыкнете, вспомните мои слова ;-))

А точилка у него сзади.
Alouette 30 апреля 2014, 14:44
Спасибо) да-да, нашла ее уже) она очень трудно снимается- думалв, а вдруг это часть механизма выкручивания, и я его сломаю..)
Но на работу так все равно, наверное, нельзя… Дресс-код и все такое..)
Rossetto 30 апреля 2014, 15:07
Тут уже от работы зависит)
В Газпром точно нельзя))
Alouette 30 апреля 2014, 15:49
Туда без блата и не возьмут)
У нас тоже такое нельзя) При смене работы (как собираюсь) — на собеседование, наверное, тоже не стОит))
И вообще, наверное, такой цвет больше для досуга)
Annaden 30 апреля 2014, 13:07
Цвет вам идет, и помада хорошо смотрится, смело выходите так в люди)
Alouette 30 апреля 2014, 14:50
Сходила уже кратковременно) казалось, что на меня все пялятся))
Rossetto 30 апреля 2014, 15:23
Это только так кажется)) Я тоже через это прошла)
_Eva_ 30 апреля 2014, 13:11
Вы такая красивая, и помада вам к лицу:) Немного похожи на Эмбер Волакис(играла «безжалостную стерву» в докторе Хаусе:))
Alouette 30 апреля 2014, 14:47
Погуглила, вспомнила… что-то есть)
Evianna 30 апреля 2014, 14:47
Вау! Вам очень очень идет! На мой взгляд очень многие промахиваются с выбором красной помады, но вы точно не промахнулись!
Пожалуй посмотрю и себе такую! Спасибо за то, что так красиво ее показали!
Alouette 30 апреля 2014, 14:49
Вам спасибо! У них, кстати, два оттенка яркого красного — этот 03 (он более теплый) и 05 (холодный). Оба идеально матовые и по качеству хорошие. Только подсушивают немного, но не критично.
Evianna 30 апреля 2014, 14:50
Вот ваш оттенок я бы и попробовала, а то с холодной красной я уже промахнулась пару раз(((
kat-rina 30 апреля 2014, 15:28
Шикарный образ! По моему субъективному мнению в сочетании с умными красивыми глазами красная помада никогда не напомнит «некоторых дам». А тени Вы хорошо подобрали, это Ваша гамма, и она не смотрится инородно или отвлекающе рядом с помадой.
Носите яркие помады, это такой заряд позитива!
Alouette 30 апреля 2014, 15:44
Это еще и ответственность..) нужно, чтоб все в образе было идеально…
Ray-Cher 30 апреля 2014, 16:20
Я ношу такие помады когда захочу и куда захочу, и вам советую. Во-первых, вы сразу выглядите солидно, строго, подтянуто, элегантно. Во-вторых, не моль бледная. А в-третьих, вам ну просто обалденно с таким цветом! Я бы только убрала зеленые перламутровые тени, нанеся что-то матовое и нюдовое, какой-нибудь оттенок сливочный, что ли. Но это я так ношу, мне так больше нравится, так как не люблю, когда и на глазах что-то блестит, и губы внимания на себя обращают. А вы уж на свое усмотрение. И под помаду нанесите бальзам, тогда нижняя губа сохнуть не будет.
Alouette 30 апреля 2014, 16:25
Спасибо! Вот получу Naked UD, будет у меня много «теневого» нюда...))
Zoia 30 апреля 2014, 17:05
Вам очень идёт!.. но только красную помаду с зелеными тенями носить — извращение))
Alouette 30 апреля 2014, 17:10
Спасибо) я поняла, поняла) Это моя первая помада красная) когда глаза красила, даже не подумала об этом) (обычно с моими помадами любой макияж глаз уместен)
helgina 30 апреля 2014, 17:18
Мне она на вас очень даже нравится. С ней вы выглядите строже и чётче, с бледными или пыльными оттенками помад — нежнее.

Я тоже пока не вполне привыкла к своей единственной «настоящей» красной помаде. Ношу её на концерты — не решила ещё для себя вопрос, как носить её днём.
Alouette 30 апреля 2014, 17:27
Ольга, спасибо! А я сейчас почти не посещаю культурно-массовых мероприятий… Ну, пока буду с ребенком в ней гулять, значит)
«Строже и четче» — очень точное определение, я все никак не могла для себя сформулировать)
helgina 30 апреля 2014, 22:16
И носите же на здоровье :)
Я часто встречаю удачные примеры — как девушки носят красную помаду днём. Мне ужасно нравится. Мне вообще нравится, когда носят настоящие цветные помады, а не прозрачное или блекло-покровительственное, чего и не заметишь сразу :)

А на культмасс я своей тоже крашусь не без некоторого трепета. (Но я на концерты и наряжаюсь обычно, а большинство вообще не парится с одеждой и пр., от этого я грущу — куда ж ещё наряжаться-то? чужих свадеб дожидаться?) В зеркале при красной помаде получается кто-то незнакомый и непонятный. Поэтому, в частности, я в ней и хожу на концерты, когда собираюсь туда в одиночку, — это снимает вопрос о том, как себя вести этому персонажу с красными губами в социальных контактах со всякими окружающими :)))
solniskotanuska 30 апреля 2014, 17:38
Запнулась на вопросе «не поздновато ли в 31 начинать носить красную помаду?»
Похихикала.
Подумала, что если не носить в 31, то в 40 тем более красную помаду носить не начнёшь.
Потом подумала, что сама я начала ещё позже.
Перестала хихикать.
Взгрустнулось…
Обронила скупую женскую слезу (наверное, ПМС...)
По теме поста — я очень люблю помады АртДеко, и карандаши их люблю. Но больше не минеральные, а обычные (Soft Lip Liner). На мой взгляд, у них стойкость повыше (у карандашей). Растушевать карандаш я тоже не успеваю, но сильно не парюсь и крашу помаду на нерастушёванный карандаш. И носится помада и правда долго — до полноценной еды. А ещё у АртДеко есть замечательный бальзам для губ в чёрном стике (Hydra Lip Balm), мне все шелушения снимает моментально.
А цвет Вам очень идёт!
solniskotanuska 30 апреля 2014, 17:41
да, я красную помаду ношу с зелёными тенями. И синими. И вообще с любыми.
Если тени гармонируют с одеждой — почему нет?
А к помаде я возьму сумочку в тон или туфли. Или лак. Или туфли, лак и сумочку)
И вообще я люблю красный цвет.
Alouette 30 апреля 2014, 17:43
Эх..) спасибо за комментарий)) тоже посмеялась, и тоже взгрустнулось…
Карандаш мне был выдан консультантом к помаде, я только оттенок проверила и не вдавалась больше ни во что… Но теперь этим попользуюсь.)
Alouette 30 апреля 2014, 17:47
А вообще, надо сказать, что ни в 20, ни в 25 я бы на такую помаду не отважилась еще) Я скромная была)
solniskotanuska 30 апреля 2014, 19:53
я и в 31 не отважилась))))))
была одна такая помада, накрасила пару раз, поняла, что носить не могу, казалось, что все оборачиваются. Отдала кому-то.
тоже скромная была…
Сейчас, наверное, перестала))))))
Rossetto 30 апреля 2014, 20:46
А я не была скромная, но была уверена, что с моими не узкими губами красная помада мне будет делать рабочий рот не идёт и носить её мне не суждено)))
solniskotanuska 30 апреля 2014, 21:25
зачёркивать не умею, но после «делать рабочий рот» свалилась под стол))))))))
Я сейчас вообще лучше всего себя чувствую с красной помадой, но у меня их всего две (красных), одна для работы (опять хихикаю про рот))), одна для вечернего макияжа (матовая и потемнее).
Зато красных карандашей целых три.
Rossetto 30 апреля 2014, 21:30
У меня карандашей вообще нет, а красных вот:
плюс ещё Пандорка и околокрасный (при определённом освещении) диоровский флюид «Мона Лизетт».
solniskotanuska 30 апреля 2014, 21:39
да, я помню этот Ваш пост, я тогда ещё подумала «мне есть на кого равняться»)))
Следом пришла подруга-жаба, села на грудь и начала душить: " ты не скрасишь 13 красных помад, ты за год и одну-то не скрашиваешь..." (не красную, а вообще)
а карандаши появились случайно) выбирала красный к красной помаде, заказывала по интернету, чтобы не ошибиться, взяла три разных оттенка. Подошёл один) Другие два тоже пригодятся.
Понравился этот оттенок, как у Натальи, и из Ваших «Talisman» и «Auburn», на днях схожу, попробую потестить.
Rossetto 30 апреля 2014, 21:47
У меня тоже не было цели собрать энное количество, и я бы не все купила бы теперь, хотя многие из них. Просто не попробуешь — не узнаешь, что идёт больше, что меньше.

Auburn — лимитка лета (как ни странно) 2012, Talisman давно снят с производства.
solniskotanuska 30 апреля 2014, 21:53
значит, не судьба
Rossetto 30 апреля 2014, 21:55
Мне кажется, это точно не проблема — найти такие оттенки.
Alouette 30 апреля 2014, 21:50
А я за всю жизнь и половину одной не искрасила))
Но чтение Косметисты не проходит бесследно)
Rossetto 30 апреля 2014, 21:54
У вас всё впереди
solniskotanuska 30 апреля 2014, 21:55
Наташа, последние три года у меня вообще была только одна помада)))
Вот только с марта прошлого года стала новые покупать. Я больше лакоманьяк, чем помадо-)
Alouette 30 апреля 2014, 22:10
А у меня их было штук 15, но я ими никогда не пользовалась)
Надеюсь, эта не отправится к ним же в хранилище))
А я по парфюмерии маньячу) весь комод ломится от флаконов)
solniskotanuska 30 апреля 2014, 22:14
Ура, я научилась зачёркивать
Парфюмерии у меня тоже три флакона — самые любимые за много лет
Это уже флуд?
Если да. то прошу модераторов понять и простить
Michela 30 апреля 2014, 19:30
Первая яркая помада и и сразу попадание в 10 (всем бы так). Просто идеально подобранный оттенок.
Alouette 30 апреля 2014, 19:56
Спасибо! Мне нейтрально-теплые тона идут обычно, поэтому ее и взяла. Но вот насчет насыщенности сомнения были)
Michela 30 апреля 2014, 20:02
Зря сомневались. Вам очень идет этот яркий акцент.
ValerieD 30 апреля 2014, 23:05
Помада радует сочным, чистым красным, как и карандаш. А Вы радуете элегантной красотой)
P.S.: без очков — очень нежный образ))
mary_aile 01 мая 2014, 00:31
Помада Вам очень хорошо. Образ и с очками и без замечательный.
Alvina 01 мая 2014, 03:33
Вам очень идет! Я бы на вашем месте носила часто. Но соглашусь с комментариями по поводу теней, бежевый нюд подошел бы лучше. Так акцент и на губах, и на глазах — чересчур.
moondelicious 01 мая 2014, 09:20
Просто небольшой взгляд со стороны, ничего личного)
Красная помада не требует дополнений в виде шарфиков, очков, и порой, теней для век. Ее акцент на губы перебивается этим, и вместо чувственной, сексуальной женственности, появляется дама, даже не знаю как объяснять, или даже «дамочка», вот такие ассоциации у меня. Попробуйте может быть сбавить красок вокруг помады (убрать шарф, распустить волосы, линзы, стереть зеленые тени, можно румяна побледнее) — будут у вас совсем другие ощущения от своего отражения в зеркале, но для этого надо быть уверенной в Себе, а не в ком-то другом, как часто бывает)
Alouette 01 мая 2014, 10:48
Ну чтобы ради какой-то помады на линзы переходить (с моим-то нехилым астигматизмом) — это уж перебор)))
alesyazpalessya 02 мая 2014, 10:52
Вам очень идет такой красный! Просто идеально!
вы тааааак похожи на Белонику!
Alouette 02 мая 2014, 13:27
Благодарю) значит, повезло с первого раза)
Alena83 05 мая 2014, 14:45
Все очень понравилось. Можно вопрос не по теме нескромный — сколько Вам лет? Внешность у Вас такая аристократичная!
Alouette 05 мая 2014, 15:12
Примерно как вам, полагаю) 31)
Я там в комментариях выше уже выражала сомнение по поводу того, не поздновато ли в таком возрасте начинать такие яркие цвета употреблять))
Alena83 05 мая 2014, 17:31
Получается да) На самом деле Вам очень идет. Я вот тоже только недавно решилась на яркие помады и жалею, что не начала раньше! Почему про возраст спросила — понравилось состояние кожи, беленькая, холеная, в профиле пишете, что сами готовите уходовую косметику, если можно, поделитесь опытом, наверное, в личку
alina02 27 июня 2014, 09:31
Триста раз пересмотрела пост — Вы очаровательны! Помните, пожалуйста, что Вы красавица (неуверенность — в мусорку!), и Вам идёт эта помада!
Alouette 27 июня 2014, 13:49
Спасибо большое! У меня уже прибавилось уверенности) теперь склоняю к красной помаде подругу))