23.04.2014

Vivienne Sabo Camee Eyeshadow # 29. О стандартном нестандартном применении

Скулы — вещь важная. А после набора лишних килограмм 6-7 я вообще задумалась, что пора к вопросу скульптурирования отнестись максимально ответственно. Бегать по барахолкам в поисках Chanel Notorious я не стану, а вот купить тени похожего оттенка — вариант по мне.

Вообще, я рада была бы найти и румяна тауп, но меньше хотеть надо. Кремовыми, а точнее зефирными, диор я не смогла бы пользоваться, а тут на глаза попалась такая приколюха с камеей, на которой еще было тонкое золотистое напыление. Камеи были моей страстью очень долгое время, и отношусь я к ним нежно — как тут не взять. )
Vivienne Sabo #29 — это сухие матовые тени тауп с намеком на шиммер при вспышке и определенных углах зрения. Пылят, но как тени я использую их редко, так что для меня это не беда. Пигментация у них настолько в порядке, что при прорисовке скул нужно быть осторожной и не набрать лишнего, в хорошим ходом будет тщательная растушевка.
Ниже на свотчах: дневной свет, дневной свет на пальцах, напоминающий синяк свотч со вспышкой.
Цена: около 150р. без скидок
Срок использования: больше месяца

Я Полина, и ко мне несомненно на «ты»

nati 23 апреля 2014, 08:57
эффект очень виден… но на любителя, на мой взгляд живое милое личико, стало кукольным лицом марионетки
Iren_A 23 апреля 2014, 09:08
Наташ, мне кажется, просто освещение неудачное у второго фото, цвет лица землистым стал, а скулы выделены хорошо.
А автор — молодец, нашла еще один бюджетный продукт для скульптурирования.
blacklace 23 апреля 2014, 09:12
думаю, это первое фото засвечено)
спасибо за прочтение
nati 23 апреля 2014, 09:17
возможно, скульптурирование я вижу отлично, щечки пропали и носик стал узеньким
blacklace 23 апреля 2014, 09:20
мечта сбылась))
blacklace 23 апреля 2014, 09:13
спасибо за прочтение и мнение
Alouette 23 апреля 2014, 09:17
Если бы фото были одинакового ракурса, было бы понятнее)
А так мне больше первое фото нравится, «до»..:)
blacklace 23 апреля 2014, 09:18
да и с разным видом видно, что на 1 фото лицо-жирок)
спасибо, вообще приятно слышать
Alouette 23 апреля 2014, 09:22
жирок?)) где?)) вы слишком самокритичны, имхо)
blacklace 23 апреля 2014, 09:23
это не я, это весы
Vikulishna_thebeauty 23 апреля 2014, 09:41
Елена Крыгина в одном из своих видео утверждала, что не профессионалам не стоит пользоваться бронзаторами для скульптурирования с серым подтоном. Однако, я не могу с ней согласиться — рыжие пятна на скулах и под скулами никому не к лицу. Вы нашли отличное применение этому продукту. Тень под скулой действительно таупового оттенка и естественного оттенка, а не рыжая) смотрится достойно и придает лицу контраста. Спасибо Вам за пост и отличную идею!)
Alouette 23 апреля 2014, 09:46
Бронзаторов с серым подтоном не бывает:))   на то они и бронзаторы)
Она, вероятно, говорила о корректорах. ;)
blacklace 23 апреля 2014, 10:07
думаю, она просто оговорилась, у меня к ней сложилось отношение не как у уму-палате..)
Vikulishna_thebeauty 23 апреля 2014, 11:42
я имела в виду матовые румяна для скульптурирования) просто я грешу тем, что их тоже бронзерами называю)))
Tayqa 23 апреля 2014, 16:07
Елена Крыгина права. Ничем обидеть не хочу автора, на фото все ок, просто в реальной жизни? при дневном свете, все эти серые скульпторы — как оно?..
blacklace 23 апреля 2014, 16:16
в принципе, так же. у меня есть скульптурирующие румяна герлен, призмопудра живанши, и даже бронзер где-то был у мамы, но вот это лучшее, чем можно обозначить форму на светлой коже
angry_tigra 23 апреля 2014, 21:13
А кирпич лучше что ли? Который вообще до ужаса противоестественно выглядит на коже среднестатистической славянской девушки?
blacklace 23 апреля 2014, 21:33
нууу я не то чтобы славянская…   но плюсую полностью)
blacklace 23 апреля 2014, 10:07
Спасибо, что осилили!
VikaSovenok 23 апреля 2014, 10:00
Какие интересные тени! Вы удачно их приспособили)) но мне в таких вещах больше нравится упаковка. Я бы даже пользоваться не стала.
Дома у родителей была такая мамина брошь еще ее молодости. Если куплю такие тени, то только для любования))
blacklace 23 апреля 2014, 10:09
О, у меня этих украшений осталось с молодости — на фото далеко не все, что касается камей. На этих однушках камея была покрыта золотом, и мне было ну очен жалко их трогать вообще)) Такая цена позволяет купить сразу 2 теней — одни — чтобы любоваться, другие — чтобы краситься))
VikaSovenok 23 апреля 2014, 10:18
да. я как-то на цену не посмотрела. прошу прощения
blacklace 23 апреля 2014, 10:20
мне они вообще за 100 вроде достались. мое маленькое еврейское сокровище))
moondelicious 23 апреля 2014, 10:38
Повзрослела года на 1,5 точно)
blacklace 23 апреля 2014, 11:59
Ага)
Chili_pepper 23 апреля 2014, 10:59
Эх, девы… Вот если бы это был D&G Tan, то комментарии начинались бы со слова «Шикарно!»
По мне так девушка показала отличную сверхбюджетную замену дорогущим скульпторам. Возьму и себе на заметку
nati 23 апреля 2014, 11:23
Почему Вы считаете, что все лицемерят? У каждого свое видение, независимо от цены продукта. Я например и D&G нанесу так что у всех волосы дыбом встанут, если я этого делать не умею
blacklace 23 апреля 2014, 11:59
Мерси
Diana-Nathalie 23 апреля 2014, 11:14
Отличная камея. Возьму на заметку. Мне — ох, как нужно!
blacklace 23 апреля 2014, 12:00
И текстура приятная)
Annn 23 апреля 2014, 11:49
Хорошо вы показали эти тени, хоть и в другом использовании.
У меня точно такие же есть.когда они еще были покрыты золотой пыльцой, то я их на глаза использовала, а как вся эта пыльца стерлась, то тоже использовала их в качестве скульптурирования и для бровей. Для бровей чаще конечно. Скульптор я абсолютно никакой, да и с моим круглым лицом поможет только, если я сброшу 15 кг.вот тогда появится намек на скулы.ээхх а вам несомненно хорошо!
blacklace 23 апреля 2014, 12:01
Ой, я тоже один раз использовала на глаза, на этом позолота закончилась. Но я мечтаю однажды найти такой оттенок)
Salamand-ra 23 апреля 2014, 12:23
Тени понравились, только в продаже такие и не видела даже…
Какая же Вы красивая! На первой фотографии напомнили мою любимую актрису Пенелопу Крус))
blacklace 23 апреля 2014, 15:53
в летуале лежали)
ой. вы меня смущаете))
mariaaquarelle 23 апреля 2014, 12:42
Скулы получились шикарные, а нос, уж извините, выглядит грязным. Но спасибо за обзор, попробую найти их)
blacklace 23 апреля 2014, 15:54
так это же наслоение для показательности) иначе вообще ничего не будет видно)
Amarillis 23 апреля 2014, 16:05
Вы молодец, что экспериментируете!
Смотрите, сколько пользы своим постом принесли: кто-то захотел взять полюбоваться камеей, кто-то решил, что сделает себе такой же узенький носик, а кого-то от покупки уберегли( кому нос грязный)
Мне вот цветом сажу напоминает, себе не куплю, но на подарки парочку приобрету.
Спасибо вам за знакомство с такой интересной штучкой.
blacklace 23 апреля 2014, 16:06
очень приятно читать комментарии, в которых твой пост одобряют, спасибо))
не забывайте, что в первую очередь, это тени для век, а тауп — вещь универсальная)
обращайтесь)
oceanborn24 23 апреля 2014, 20:03
Они нужны мне срочно!
Спасибо за пост, кажется, это то, что я искала!
blacklace 23 апреля 2014, 20:15
рада, что помогла)
mooncake 24 апреля 2014, 00:11
Все-таки все эти вещи для скульптурирования надо так тщательно к тону кожи подбирать… и наносить очень аккуратно. Я вот такие на себе представила, будут выглядеть, как трупные пятна сажа, я бледная. Как-то наносила серо-коричневые тени, стерла сразу( вроде нанесла очень легко, а все равно не то. А многие другие на мне рыжие…вот и как найти золотую середину?   поэтому я не рискую и ничем не пользуюсь. только диетой
blacklace 24 апреля 2014, 18:52
к сожалению, диета строит скулы не так быстро, как хотелось бы))
OlgaPakhomovskaya 08 мая 2014, 17:34
Тени действительно отличные, ежедневно оформляю ими брови. В качестве скульптора использую реже, как тени практически никогда, уж больно «грязно» получается.
Oksana_Eesti 28 января 2015, 16:40
Полина, а можно уточнить, какой кистью наносите?
Я тоже около месяца назадметодом тыка решила эти тени как скульптуратор использовать, но вот с со скошенной кистью для румян их подружить не могу…
blacklace 29 января 2015, 16:57
Конечно) Плоская синтетическая, как для тонального. Она достаточно плотная, чтобы набрать необходимое количество средства (и обойтись без наслаивания длиною в жизнь), но при этом позволяет растушевать тени до состояния вуали — нам оно и надо. У меня «одноразовая» шанель с клиентского дня, я ее попросила у визажиста как раз для этих целей.
Раньше еще была кисточка из натурального (?) ворса, тоже плотная и плоская, Мери Кей.
vermichelle22 16 марта 2015, 20:54
Ого, как интересно! К черту тауп от NYX, я хочу это попробовать!