21.04.2014

Смешиваю два хайлайтера-сиялки Shiseido Luminizing Satin Face Color WT905 "Дальний свет" и BE206 "Ближний свет"

Очень хотела эти продукты. Думала обойтись одним «Дальним светом», но он мне не очень подходит — меня голубит (хотя сам белый). А «Ближний свет» ну уж очень золотисто-желтый.
Поэтому пришлось купить два и смешивать :)

Сами продукты уже множество раз воспевались поклонниками. Примкну и я к ним.
И вообще качество продуктов Shiseido меня непрестанно радует.
Эти два хайлайтера входят у них в линейку румян, что забавно. :) Разве что коробочки с кистями те же.
Качественный черный гладкий пластик. Крышка открывается на любой угол и там фиксируется и не падает.
Удобное зеркальце. Натуральная кисть, довольно удобная, ей и пользуюсь для нанесения продукта.
«Румяна» Хайлайтеры мягкие (особенно белый), легко набираются на кисть и переносятся на лицо. Но при наборе немного пылят из-за мягкости. Хорошо растушевываются.
Можно добиться очень натурального результата легкого свечения кожи в нужных местах)
Я использую на скулу и над верхней губой.
На лице камера мне информативных снимков не дала.
Вот как они выглядят при нанесении по отдельности.
Пришлось поставить точку черным карандашом, чтобы удалось сфокусироваться.
Я тут очень щедро нанесла продукт на кисть руки, иначе фотоаппарат это просто не поймает. На лице так не ношу никогда.

Со вспышкой:
А вот как я их использую — пробовала как сначала нанести «ближний», а на него «дальний» свет (вариант слева от точки — поверх передушившего слоя), так и наоборот — сначала «дальний», а на него «ближний» свет (справа от точки). В общем, просто на те слои, что были на предыдущих снимках, добавила сверху, соответственно, другого цвета.
В итоге мне больше понравился вариант с белой подложкой и желтой вуалью поверх — так смотрится светлее и в моем случае естественнее.
Крупнее:
В глубине балкона потемнее:
Тоже со вспышкой. Тут хорошо видна вуаль над той точкой, можно оценить слой.

Оцениваю, конечно, на 5!
Приобретено по 1500 руб за каждую со скидками в РГ. Так около 2100 они стоят.
Использую где-то месяца полтора.

Love_me_tender 21 апреля 2014, 12:14
Мне так нравятся они! Давно хочу купить, но забываю. Очень наглядный пост.
Alouette 21 апреля 2014, 12:18
А их не так просто найти) (но можно) На глаза не попадаются — немудрено забыть)
RUS_Lana 21 апреля 2014, 12:17
Красиво! У меня «Дальний свет» — уже вторая коробочка за три года, очень нравятся. Вот закончатся, даже не знаю где снова искать (обе коробки долго искала и покупала одну будучи в отпуске в Испании — там они никому не нужны!, вторые с рук у девушки которая купила их за компанию и не поняла зачем   ). Ни в одном Летуале и ИДБ так и не попались мне. Были метеориты, но я с ними так и не подружилась, а вот Дальний свет очень люблю.
Alouette 21 апреля 2014, 12:21
Испанцы для «дальнего света», темноваты будут)) Им можно «ближний» попробовать)
В еще одном сетевом они иногда бывают
irina160165 21 апреля 2014, 12:23
Зато у нас в ИДБ спокойно лежат и ДС и БС, как-то никто на них не бросается)
Alouette 21 апреля 2014, 12:25
Они там на стенде есть, а если спросить наличие — то далеко не факт..) сама там не нашла в итоге)
irina160165 21 апреля 2014, 12:29
Нет, у нас в глуши есть, я спросила, конс нисколько не удивилась, достала из ящика, и там еще несколько было. И второй раз покупала — то же самое (то есть сначала купила ДС, а через пару месяцев БС)
Tatyssya 21 апреля 2014, 12:45
Здорово, а в моей глуши консультанты делают большие глаза, когда спрашиваешь ДС, ну а уж в наличии и подавно нет. Вот заказала по интернету, скоро приедут)))
Yaroslavna 21 апреля 2014, 14:10
В Артиколи полно. :)
Diana-Nathalie 21 апреля 2014, 15:50
У нас я нашла с первого раза в первом же магазине. Оба сразу. Так и взяла.
Anna_Bel 21 апреля 2014, 12:44
В РивГоше хоть сколько, и ДС и БС, приходи и покупай. Не знаю, может мне так с Ривгошем у дома повезло?)) Но «румяна» (кстати, дамы, а почему румяна, или это мне, «зашоренной европейке» не понять тонкую японскую мысль, создающую румяна белые и золотые?) очень достойные, ДС у меня вообще с космической скоростью расходуются. Смешивать не пробовала, но идея хороша, спасибо за подсказку. Продукт действительно классный, экспериментировать можно:)
Alouette 21 апреля 2014, 13:22
Почему это у них румяна — это большая загадка)
Может, это только у на нашем рынке они так позиционируются? Они ведь просто оформлены так же. А в оригинале называются Face Color — то есть «цвет для лица» (но у них и румяна так же называются). Так было бы корректнее — «цвет для лица» — понятие более общее. :)
Irean 21 апреля 2014, 13:09
Спасибо за пост, только сегодня их получила в своей посылке и множество других средств Шисейдо (отступлуюсь от темы, но не могу удержаться похвалить их новую кисточку для тональной основы, это супер кисть, превращающая любую основу в вуаль при нанесении), разгладывала, любовалась, тестировала, на одну сторону лица белый, на другую золотистый, последний чуть желтит на блежной коже, но на лето, будет самое то. Спасибо за вариант наненсения микса :)
Alouette 21 апреля 2014, 13:59
Да, БС самостоятельно только на загар) спасибо!
LoveinParis83 21 апреля 2014, 13:38
Ооо, мои фавориты!
Я их, кстати, тоже смешиваю. Еще мне нравится как ложится WT905, если набирать его кистью для тона от Шисейдо, как бы вбивая в кожу.
А входят они в коллекцию румян, потому что их можно наносить как самостоятельное средство для коррекции черт лица (на что способны и румяна, в принципе), так и смешивать с основными оттенками румян в коллекции Шисейдо (чем увлекается Дик Пейдж). Так что, нам остается только включить свою фантазию!
Alouette 21 апреля 2014, 13:57
Спасибо, Оля, попробую твой способ нанесения кистью для тона!
У меня тоже была мысль смешивать с матовыми румянами, если хочется сияния.
Также с помощью ДС можно их тон сделать холоднее, с помощью БС — теплее!
LoveinParis83 21 апреля 2014, 14:02
Да! Именно поэтому они и представлены наравне с румянами
moondelicious 21 апреля 2014, 13:53
Ближний свет это по сути бронзер или что? я ничего не знаю об этих продуктах
Alouette 21 апреля 2014, 13:58
Его можно счесть очень светлым бронзером. А можно хайлайтером для смуглянок или на хороший загар)
Fortune 21 апреля 2014, 14:04
Спасибо за обзор, чем больше постов о хороших/интересных/классных средствах — тем лучше!
Считаю Shiseido Luminizing Satin Face Color уникальными продуктами, ни одни из имеющихся румян — хайлайтеров не дают такого натурального эффекта румянца и деликатного свечения. Имею 4 оттенка и всех их обожаю!
Alouette 21 апреля 2014, 14:12
4 оттенка! Да вы прямо фанат этого продукта!:) (что не удивительно, учитывая качество)
Мне тоже нравится эффект сияния без блесток, деликатного свечения.
man_i_ya 21 апреля 2014, 14:17
Спасибо за идею, ДС у меня есть, а вот БС еще не нашла, долго искала его в одной косметической сети… безуспешно.
Senni 21 апреля 2014, 15:11
у меня тени МАС есть райспейпер вроде называются, точь в точь как БС))) надо будет попробовать
а вообще я не фанатка этих сиялок…
Latte 21 апреля 2014, 15:46
Нравятся они мне!.. вот только себе купить не могу — Бс желтоват, и на мне его видно, а Дс слишком белый… но он ближе по тональности.
Alouette 21 апреля 2014, 15:50
поэтому и смешиваю)
Diana-Nathalie 21 апреля 2014, 15:53
Дс пользуюсь не часто. Лень лазать каждый раз за ним. А БС и того реже.
Смешивать пыталась. Не понравилось. В итоге ношу самостоятельно, но тонким-тонким слоем.
Alouette 21 апреля 2014, 15:56
я тоже часто забываю) но мне по отдельности не подходит, а в смеси «желтый поверх белого» на мне довольно естественно выходит.
Diana-Nathalie 21 апреля 2014, 15:59
Если бы выпустили что-то подобное, но в виде гибрида, чтобы один продукт сочетал оба (белого можно побольше), я думаю, это был бы хит!
Я не успела на пудру Шанель прошлого года. Она, кажется была близка к этому тону смешения, но с большей долей желтого. Как мне покакзалось)
Alouette 21 апреля 2014, 16:12
да, сделали бы светло-кремового цвета, действительно… или цвета шампанского) Было бы идеально)
Хотя их и так разбирают)
Diana-Nathalie 21 апреля 2014, 16:21
Вот-вот!
SOVA040581 21 апреля 2014, 18:18
Извините, что вклиниваюсь, но ведь есть медуза, она как раз между ближним и дальним светом, и обзор есть на нее, здесь девушка очень хорошо ее показала.
Alouette 21 апреля 2014, 19:45
Она, судя по фото, еще холоднее, чем ДС. ДС просто белый, а «медуза» — розовато-сиреневатая. А вживую ее вообще нигде никогда не видела… Не для нашего рынка, видимо…
Diana-Nathalie 22 апреля 2014, 09:46
Мне кажется, медуза лимитированная штука. Мне ее найти не удалось. Я искала у нас в Спб, в Лаппеенранте, Нарве.
Комментарий удалён
Diana-Nathalie 22 апреля 2014, 13:59
Это здорово) Буду знать!
Diana-Nathalie 22 апреля 2014, 09:46
Прошу прощения, не туда ответила.
Lolli_Jolly 21 апреля 2014, 19:47
Да, Медуза розово-голубая перламутровая, сложный оттенок, и его видно ярче чем Дальний Свет, у меня есть оба. Но смешивать не додумалась, уверена Медуза перевесит и поэтому смысла не вижу.
Alouette 21 апреля 2014, 19:50
Если под цветотип подходит, то смешивать и не нужно, конечно)
Мне Медуза не подойдет явно. Как и ДС и БС в чистом виде) поэтому вот и мечтаю о чем-то цвета шампанского)
Christina_Guettler 21 апреля 2014, 21:45
Дик Пейдж тоже зачастую смешивает эти два хайлайтера. Уникальные продукты, несомненно.
Alouette 21 апреля 2014, 22:04
Так пустили бы в производство уже готовую смесь)) Оно ведь напрашивается..)
Christina_Guettler 22 апреля 2014, 15:39
)) это мнение потребителя:) А производителю выгоднее продать две палетки, чем одну).
sonataly 21 апреля 2014, 22:16
Также имею оба и БС и ДС, и тоже их смешиваю, так как БС, меня лично, сильно желтит, правда я мешаю их по-старинке: одной кисточкой в обе коробочки, а потом на лицо, нужно будет попробовать ваш вариант, с подложками.
А еще после покупки румян Sisley, немного подзабыла хайлайтеры Shiseido.
Alouette 21 апреля 2014, 22:26
Тоже сначала хотела замешивать на одной кисти, но не хотелось переносить инородные цвета на каждый продукт) В результате по отдельности оказалось не только удобнее, но и функциональнее — получается два немного различных варианта. Подложка дает основной тон, перевешивает за счет более интенсивного нанесения. А второй слой легкий, немного оттеняет.
topollinka 21 апреля 2014, 22:50
СиЯлки- наше всё! Скупаю все подряд, их много не бывает!) У Шисейдо на мой мой взгляд самые деликатные экземпляры! Достойные!
Alouette 22 апреля 2014, 06:50
Да, никаких пошлых блесток, очень деликатное сияние!
AnChanel85 22 апреля 2014, 21:23
Любимый ДС!