18.04.2014

Обзор палеток теней Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 Opera, RD 299 Beach Grass, VI308 Bouquet и Pink Sands RD711

Скажу сразу — это одни из лучших теней для меня, как впрочем думаю и для многих других, кто имеет их в арсенале. Начиная от лаконичной палетки, с огромным/удобным зеркалом, возможностью раскрытия на 180 градусов, идеальными кистью и аппликатором внутри, которыми наносить и растушевывать тени одно удовольствие и заканчивая непосредственно качеством/текстурой/оттенками самих теней их сочетанием и достойной ценой. В общем — люблю их!
Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 Opera — эта палетка первой запала мне в душу и стала предметом вожделения. Невероятное сочетание оттенков, многомерность сияния оттенка хаки, сливочность небесно голубого и холодное золото желтого оттенка просто покорили меня. И вот год назад я ее приобрела и радости моей не было предела! Слишком много восторгов? Но этого ли мы ждем от встречи с новым продуктом.

Задержусь на текстуре и оттенках теней.
Текстура
Делая свотчи для обзора или накладывая тени пальчиками создается впечатление, что они как бы проваливаются/утопают в квадратик теней, это вроде и пудровая текстура, но вперемешку с кремом, она настолько пигментирована и устойчива, что не требует предварительного нанесения базы! Все представленные образы в обзоре выполнены без применения базы. Я скажу даже больше, рекомендую наносить без базы для акварельности сияния, а с базой получается довольно плотная картина, для любителей ярких нюансов.
Оттенки
Если знать историю создания и самого создателя (Дик Пейдж) коллекции данной линейки теней, то становится очевидна и ясна суть соотношения оттенков в палетках. Настолько красивые, завораживающие истории заложены к каждому конкретному экземпляру, а сочетание, нет — супер сочетание на первый взгляд не особо сочетающихся оттенков — все это удивляет, поражает и конечно подкупает.Что уж там говорить, я спальню сделала в оттенках GD804 Opera  . А еще надо отметить, что тени хамелеоны, в зависимости от освещения меняют не только насыщенность оттенка, но и тон цвета. Особенно хороши при солнечном и электрическом свете.

Несколько вариантов макияже с Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio GD804 Opera

Затем в моей коллекции появились VI308 Bouquet, RD 299 Beach Grass.
Варианты макияжа с RD 299 Beach Grass
Макияж с VI308 Bouquet

И последней ко мне приехала нежнейшаяPink Sands RD711
Макияж с Pink Sands RD711
при дневном освещении
Общий образ

В заключении хочу добавить, что все представленные в обзоре тени универсальны, для любого времени года, места и настроения, предполагают использование как в вариации всех оттенков в макияже, так и соло, а также можно попробовать в наложении оттенков друг на дружку, сочетании цветов из разных палеток, чем мы сами не художники?

Цена: 33$
Срок тестирования: 1 год
Оценка: всем палеткам 5+

Спасибо за внимание. Юлия.

JulyKM 18 апреля 2014, 09:54
Из всех больше всего нравится Beach Grass! Такое сочетание оттенков красивое, притягивает взгляд, всегда с интересом рассматриваю посты про нее, но никак не дойдут руки до покупки — я очень редко пользуюсь тенями.
Fortune 18 апреля 2014, 10:09
Да, она действительно завораживает, особенно летом с загаром хороша, рекомендую Юлия!
JulyKM 18 апреля 2014, 10:11
Спасибо вам, Юлия! Думаю соблазнюсь на нее все таки
Anna3004 18 апреля 2014, 10:02
Мне понравились на Вас «Розовые пески», красиво смотрятся.
У меня данные тени имеются в оттенке Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BE 213 Nude. Не довольна ими — слабо пигментированы, неэкономичны, сыпятся(
Выбирала как раз между двумя оттенками: розовыми песками и нюдом. Видимо, прогадала…
Mari909 18 апреля 2014, 10:10
Я тоже купила Nude. Эта единственная палетка из моих 4-х Шисейдо, которая мне не нравится. Оттенки одинаковые. Не разочаровывайтесь, попробуйте пески или пляжную траву.
Anna3004 18 апреля 2014, 10:45
Да вот после неудачи как-то боишься покупать иные оттенки известных опробованных марок))))
Может, когда-то переборю себя и сделаю подарок самой себе) Просто когда покупаешь такие не бюджетные тени, хочется быть в них уверена)
Видимо, надо советовать девочкам обходить Нюд от Шисейдо стороной:)
Latte 18 апреля 2014, 15:21
Я тоже Нюд схватила без затеста… и никак, лежит мертвым грузом. Я яркая, контрастная, ее на мне вообще не видно(. В Траву обожаю!
Fortune 18 апреля 2014, 10:12
Спасибо Анна! Pink Sands RD711 и GD804 Opera наиболее часто используемые палетки. Если честно я не очень поняла BE 213 Nude, настолько мала разница при переходе в оттенках, особенно в макияже.
Juka 18 апреля 2014, 10:25
А мне и нюд нравятся. Использую их для макияжа с яркой помадой. Как говорится, свои глаза только лучше.
nati 18 апреля 2014, 10:02
Какая красота, Вам все очень идут....шикарные волосы
Fortune 18 апреля 2014, 10:14
Спасибо за внимание Наталья!
devochkadown 18 апреля 2014, 10:03
Цвет из палетки букет «розовое золото » просто потрясающий.
Fortune 18 апреля 2014, 10:15
Несомненно он лидирует в палетке.
Mari909 18 апреля 2014, 10:07
Я очень люблю Оперу, оттенки уникальны и в очень правильном сочетании и балансе. На мой взгляд, одна из лучших палеток теней вообще. Я как раз на базу наношу и даже влажным спонжем. Не могу не отметить тонкую коробочку, которая занимает мало места в сундучке. Юлия, но волосы шикарные!
Fortune 18 апреля 2014, 10:18
Мария — абсолютно согласна, я тоже считаю ее уникальной. Спасибо за комплимент!
ValiVali 18 апреля 2014, 10:09
Ох, очень мне понравились последние))Ну и опера, разумеется))))П.С.Шикарные волосы у Вас)))))
Fortune 18 апреля 2014, 10:20
Спасибо Валентина!
LoveinParis83 18 апреля 2014, 10:11
Тени — Шисейдо, Шисейдо — тени!
Есть все палетки из Вашего обзора, все люблю безумно!   Пользоваться одно удовольствие такими текстурами.
Но Ваши волосы это дикий восторг!
Fortune 18 апреля 2014, 10:21
О, Ольга, значит мы коллеги   Тени — шикарны! Спасибо!
Nina_Gerle 18 апреля 2014, 10:20
На Вас понравились все тени, все оттенки вам очень идут. Шикарные волосы и брови, Вы красавица.
Fortune 18 апреля 2014, 10:23
Нина, смущенна… Спасибо большое!
jbarda4ok 18 апреля 2014, 10:24
Юля, отличные оттенки, очень тебе идут. Меня так и манит Pink Sands RD711, но я все тяну с покупкой. Кстати, на фото отлично передан финиш теней — так изысканно и благородно сияют.
Fortune 18 апреля 2014, 10:27
Спасибо Юляш! А почему тянешь, надо брать
jbarda4ok 18 апреля 2014, 10:30
Всегда находится что-то еще желаемое и розовый оттенок меня немного смущает, ярковат для меня, а вот два других… моя любовь
Fortune 18 апреля 2014, 10:34
Проблема выбора вечна
Juka 18 апреля 2014, 10:28
Тени великолепны и вам очень идут. Очень Опера понравилась, хотя я ее не совсем понимаю. А волосы да, шикарные.
Fortune 18 апреля 2014, 10:33
Спасибо Юля!
Я полностью срастила окрашенные волосы, теперь у меня натюрель и длина до пояса, а вот муж требует вернуть ему блондинку
Juka 18 апреля 2014, 10:41
Ну волосы окрасить еще успеете. Это дело времени. Не спешите.

Я вот тоже свои отрастила и красить не собираюсь. Иногда оттеночными средствами балуюсь.
Fortune 18 апреля 2014, 10:45
Да и я не хочу краситься, настолько мне по душе родной оттенок.
Tan2013 18 апреля 2014, 10:43
Спасибо за обзор, на вас понравились все! особенно пески и опера, на мой взгляд опера очень подходит под ваш цвет глаз)
У меня имеется пляжная трава, довольна, жаль что редко использую тени) и заинтересовал теперь букет, нужно попробовать)
Fortune 18 апреля 2014, 10:55
Татьяна, спасибо! Из VI308 Bouquet люблю использовать светлый оттенок сольно, вот так
Tan2013 18 апреля 2014, 11:39
Благодарю за фото! Выглядит многогранно и интересно, не смотря на то что соло! и вообще обожаю сиреневые и фиолетовые оттенки)
moondelicious 18 апреля 2014, 10:45
Волосы волосы!)
Fortune 18 апреля 2014, 10:56
СПАСИБО!
Charly-V 18 апреля 2014, 11:01
Очень красиво показали. Все тени красивые. Но больше всего понравилась первая палетка.
Fortune 18 апреля 2014, 11:03
Charly, спасибо!
wonderlisa 18 апреля 2014, 11:04
Подскажите, по какой схеме вы наносите пески? очень понравилось.
Fortune 18 апреля 2014, 11:44
Самый светлый оттенок в уголок глаза, по середине розовый, таупом выделяю складку века и в уголок глаза, подчеркивая нижнюю линию роста ресниц.
Diana-Nathalie 18 апреля 2014, 11:07
Мне очень нравится в Опере сочетание хаки и золота. Просто очень! Но я пока не рискую покупать из-за голубого. Боюсь, что голубой с голубым будут так себе.
Fortune 18 апреля 2014, 11:46
Я брала палетку из за многомерного хаки, но и остальные в работе понравились.
Alouette 18 апреля 2014, 11:13
Разделяю восторги по поводу качества теней Shiseido. У пеня трешка beach grass и белая однушка. Тени просто шикарные! Мягкие, хорошо пигементировпнные, без базы замечательны.
Fortune 18 апреля 2014, 11:48
Созданы на славу! Спасибо за внимание Наталья!
helgina 18 апреля 2014, 11:18
«Если знать историю создания и самого создателя (Дик Пейдж) коллекции данной линейки теней, то становится очевидна и ясна суть соотношения оттенков в палетках.»

Просветите уж?
Fortune 18 апреля 2014, 12:02
К каждой палетке теней троек идет история создания, так про GD804 Opera пишут, что она была создана под впечатлением от сочетания неба, солнца и золотой скульптуры на крыше театра Гранд Опера в Париже. Pink Sands RD711, RD 299 Beach Grass и VI308 Bouquet — палетки с говорящими за себя названиями. А суть в том, что природное сочетание цветов, самое идеальное и м.б. перенесено как в дизайн одежды, так и в макияж.
KSeniia_S 18 апреля 2014, 11:30
Юля, на вас больше всего понравились пески и ваши шикарные волосы
Fortune 18 апреля 2014, 12:04
Спасибо Ксения!
Chili_pepper 18 апреля 2014, 11:48
Пески прекрасны, конечно! По-моему, они идут абсолютно всем   А вот Beach Grass сколько ни смотрела, ни на ком не понравились
Fortune 18 апреля 2014, 12:12
А мне особенно понравилось, как показаны тени RD 299 Beach Grass в этом обзоре kosmetista.ru/blog/otzivi/42545.html
Midnight_Orchid 18 апреля 2014, 12:53
И мне очень понравился этот обзор, именно он стал решающим при покупке RD 299 Beach Grass!
Juka 18 апреля 2014, 12:19
По моему скромному мнению наоборот нет такой девушки, которой бы не подошла палетка Beach Grass — она универсальна.
Midnight_Orchid 18 апреля 2014, 13:04
Юлия, на Вас понравились все палетки, так гармонично смотрятся, помогают создать нежные образы! Особенно шикарны на Вас трава и пески
У меня палетка пляжная трава RD 299 Beach Grass, нравится в них абсолютно все — качество теней и инструментов, подбор оттенков, дизайн футляра… Для меня, несомненно, «звезда» палетки — розово-золотой дуохром, часто использую его в макияжах с другими палетками, но и пыльно-сливовый, и светлый оттенки тоже очень люблю)) Жду лета, чтобы вновь вернуться к этой красавице-палетке!
Fortune 18 апреля 2014, 13:13
Спасибо за комментарии Юлия! Да, летом палетка действительно особенно хороша!
Morozko_21 18 апреля 2014, 13:19
На Вас все понравились! Вы просто красавица, а волосы   У меня есть из Ваших все, кроме букета, очень люблю Шисейдо! Спасибо за обзор
Fortune 18 апреля 2014, 13:23
Вам Елена большое спасибо за оценку и комплименты!
Christina_Guettler 18 апреля 2014, 13:51
спальня в тон Опере — это сильно:)
а я хочу изумрудную палетку его, кажется, прошлой осени.
Fortune 18 апреля 2014, 17:55
Да Кристин, представляешь, обои один в один нежно голубого оттенка, как в палетке, с золотистым рисунком, а шторы цвет хаки.
1lisenok1 19 апреля 2014, 07:26
Палетки конечно хорошие, но вот ваши волосы меня просто поразили! Хочу увидеть пост уход за волосами:)
Fortune 19 апреля 2014, 09:34
Спасибо Лиза, мне очень приятно, я постараюсь это сделать в ближайшее время.
yulialisitsa 19 апреля 2014, 11:07
У вас волосы, как из рекламы!
Fortune 19 апреля 2014, 11:16
Спасибо большое Юля, мне кажется у нас с Вами одинаковый оттенок.