31.03.2014

Белоснежки, отзовитесь

Здравствуйте, Косметисточки!

В связи с приближением теплого сезона я решила отказаться от пирога база-жидкий тон-пудра в пользу компактной основы. Что можете посоветовать?

О критериях:

Кожа нормальная, но нос жирнится и демонстрирует черные точки, у крыльев поры расширены, явных воспалений тьфу-тьфу не наблюдается.
Тон очень светлый, подтон от нейтрального к желтоватому. Для наглядности — тональный, который минимально отличается от родного оттенка, но все же немного темнит и требует высветления пудрой. Прошу любить и жаловать, Seventeen Time Plus 01 Porcelain:
Единственное уточнение — кожа на груди краснее, спасибо близко расположенным сосудам.
Покрытие желательно от среднего к плотному.
SPF-фактор не обязателен.
Также хотелось бы поры маскировать, в них не проваливаться, от кожного сала не плыть и долго держаться в идеальном состоянии, но жирновато мне будет

Искренне ваша!

Evianna 31 марта 2014, 22:38
Я просто из этого пирога выкинула тон и оставила легкую летнюю базу с пудрой.
Rossetto 31 марта 2014, 22:38
Рассыпная пудра Кларанс Скин Иллюжн № 103 вам как — тёмная, светлая? а то я Севентин не знаю
alisha272 31 марта 2014, 23:00
Извините, что вмешиваюсь, у меня есть и пудра в этом оттенке, и Севентин в оттенке, как у автора. Так вот Кларанс темнеет и даже рыжит после полной усадки.
Rossetto 31 марта 2014, 23:08
Удивлена. Не слышала такого о Кларанс. Мои 105 и 108 не меняются, компактные тоже.
KatrinaYatt 31 марта 2014, 23:19
Вы извините, но я тоже вмешаюсь — всегда и везде сталкивалась с потемнением тонального средства на коже, в связи с чем просто перестала пользоваться тональными. Но эта пудра в оттенке 103 стала просто находкой, ее использовала и сейчас, пока беляк, и даже на загар.
alisha272 31 марта 2014, 23:22
Еще раз убеждаюсь, как все индивидуально
Rossetto 31 марта 2014, 23:36
У меня тоналка Герлен не темнеет. А Ланком темнела.
KatrinaYatt 31 марта 2014, 22:42
Я тоже плюсую к пудре скин илюжн от кларанс, у нее отличное покрытие и она очень светлая, да еще и хорошо усаживается на коже. Но она рассыпчатая.
Если интересно — писала про нее здесь
Rossetto 31 марта 2014, 22:46
Тон 103 я бы купила, или 104 на худой конец, но к нам возят, начиная со 105(
ksusha0405 01 апреля 2014, 00:51
Тоже плюсуюсь к ней к103 тону. сама оочень белокожаяи мне она подходит очень прилично и покрытие у неё хорошее. Насчёт потемнения не замечала, летом мне просто идеально подхоодила.
_fluorescent 01 апреля 2014, 16:37
Ваш пост замечателен, эффект от пудры налицо, вот только насторожил пункт о коже. У вас она сухая, а моя блещет здоровьем уже через два часа после умывания.
KatrinaYatt 01 апреля 2014, 17:30
Спасибо.
да, и мне эта пудра кожу подсушивает (при условии того, что я наношу ее на мощно увлажненное лицо), поэтому я думаю, что на жирной коже пудра еще лучше себя проявит…
Ну или тогда настоящие минеральные, они как раз для жирной кожи идеальны.
alisha272 31 марта 2014, 23:04
Вы оставляли комментарий под моим недавним постом на похожую тему и возможно видели, что там девушки советовали минеральную пудру)
Я заказала себе пару пробников, один из которых гораздо светлее Севентин. В итоге довольна и оттенком, и результатом в целом)
lero4ka_blondy 31 марта 2014, 23:04
Попробуйте летом вместо тонального пудру хотя бы севентин Natural Silky Compact Powder, оттенок 1 Translucide. Брала такую несколько раз, очень хорошая по качеству.
Ollko 31 марта 2014, 23:16
Dior Diorskin nude 010, у меня бледная кожа, я пользуюсь зимой 020, летом 032 или 030, десятка там ооочень светлая.
_fluorescent 01 апреля 2014, 16:32
Затестим
fabulous_iry 01 апреля 2014, 00:08
Советую минеральную пудру Lucy minerals. Мне нравиться, что пудра не темнеет на моем лице и хорошо скрывает мои неровности кожи. В этой компании есть разные пудры, для разной кожи. У меня кожа не жирная, я пользуюсь originals. Сначала заказывала пробники оттенков: Light и Bisque. Больше всего мне подошел оттенок Bisque. Кожа светлая, думаю, с нейтральным к желтоватому подтоном.
Tashty13 01 апреля 2014, 00:51
А я бы посоветовала prisme foundation givenchy.есть светлый оттенок
_fluorescent 01 апреля 2014, 16:32
Спасибо, добавила в список для ближайшего пробега по магазинам
Solare 03 апреля 2014, 18:11
Я тоже отказалась от тона+пудры и купила компактную пудру-основу Shiseido. Я пользуюсь самым светлым оттенком Very Light Ivory I00. Покрытие у нее среднее, в поры не проваливается. Когда только нанесешь заметна на лице и смотрится маской, но минут через 10 усаживается и сливается с кожей.
_fluorescent 03 апреля 2014, 23:19
Увы, она мне рыжа до неприличия :(
lovegood 03 апреля 2014, 23:25
Минеральная пудра Everyday minerals в оттенке айвори очень светлая (у меня есть пост, если интересно). Покрытие можно наслаивать.
Diana-Nathalie 07 апреля 2014, 10:59
Почему не хотите вообще отказаться от чего бы то ни было?
У меня светлай кожа. Не пользуюсь ничем. Только ВВ точечно, если есть прыщи (иногда появляются в силу комби кожи)