22.05.2014

Давай, до свидания! Maybelline Master Duo Glossy Liquid Liner Violet Luster

С 1 июля начнет действовать поправка в Федеральном законе от 01.06.2005 N 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации», которая подразумевает запрет нецензурной брани в СМИ. В качестве репетиции этого события я повспоминала синонимы, которыми можно описать нижеследующий продукт, достойный победы в номинации «это-вообще-что-такое».

Стрелки — мое все. Поэтому, встретив на Косметисте положительный отзыв на подводку с необычной кисточкой, я не могла остаться в стороне. У автора того поста была Maybelline Master Duo Glossy Liquid Liner в черном цвете, у меня же черных подводок пруд пруди, поэтому выбор пал на фиолетовую.
Кисть действительно забавная. Плоским кругляшом должно быть удобно прорисовать более толстую линию вдоль линии роста ресниц, а повернутым наконечником выводить саму стрелку. В теории вроде неплохо. На практике содержимое бутылька непригодно для использования в мейкапе, поэтому преимущества аппликатора оценить очень сложно.

Агрегатное состояние: жидкое (подкрашенная водичка).
Цвет: фиолетовый.
Финиш: предполагался, наверное, как глянцевый, так как то, что в итоге остается на коже, имеет типа влажный финиш.
Стойкость: плохая. Я оставила на руке всю мазню и ходила по дому, то закатывая, то раскатывая рукава, и если бы свотчи были стрелками на глазах, то кончик быстро бы стерся.
Удаление: слазит это чудо дурацкими катышками, которые я терпеть не могу. То есть ватный диск остается практически чистым, а вот пространство на коже усыпано темными шелушинками подводки.

Все свотчи сделаны при дневном свете.
Верхняя линия — самая тонкая, затем линия плоскостью кругляша, последний свотч — несколько мазков кистью. Замечательное покрытие, ага? Четко-ровно, стильно-модно.
Наслоила нижнюю мазню, справа пожиже, слева — погуще «налила».
На нижний свотч добавила еще слой, чтобы наконец-то закрыть проплешины. Все это застыло в липковатую неравномерную массу.

Не хотела я поливать этой гадостью глаза, ну да чего не сделаешь ради убедительности аргументов. Итак, я наслаивала подводку до тех пор, пока не получилось что-то более-менее вразумительное (к слову, так и не получилось), однако результат печален: проплешины, неровный край, толстый конец стрелки, и главное — заляпанные ресницы (я здесь без туши, ага). Криворукостью страдаю в умеренных пределах, так что тут свою вину не признаю. У основания ресниц подводка из-за своей водянистости буквально стекает с века на глаз, склеивает ресницы, но не прокрашивает пространство между ними.
Вообще-то меня немного пугают фотографии огромного глаза в полмонитора, но хотелось, чтобы читатели разглядели всю прелесть этого продукта. В итоге стрелка плешивая в одних местах, слишком толстая (объемная, я бы даже сказала) в других — то есть видно кучу слоев. Еще здесь заметно, как подводка стекла на ресницы, слепила их и сделала похожими на искусственные узелковые.

Но врагу не сдается наш гордый «Варяг». Я решила дать этой неземной красотище полежать с месяцок (если что, со сроком годности все было нормально) — авось загустеет, изменит свойства. Через указанное время я сделала второй подход, результат был даже плачевнее — мало того, что подводка легла еще хуже (да-да, невероятно, но факт), так еще и глаз зачесался, хотя у меня никогда ни на что не было аллергии думаю, могу краситься даже гудроном, ну ничего мне не делается от косметики. Кожу века беспощадно стянуло, руки непроизвольно полезли к лицу — кстати, на ощупь вся эта конструкция как застывшее варенье, не самое аппетитное сравнение в данном контексте. Что-то еще? Ах да, подводка чувствуется на коже, лежит мертвым грузом — глаз будто сам закрывается под ее тяжестью.

Срок использования: два бесячих раза
Стоимость: $7 (ну хоть один плюс, выкинуть не жалко)
Оценка: мусорное ведро (будем считать эквивалентом «ноля», хотя все намного хуже)

А вам попадались настолько же отвратительные представители декоративной косметики?

Спасибо за внимание, желаю вам никогда не встретиться с этой подводкой
Катерина (ко мне на «ты»)

JulyKM 22 мая 2014, 17:28
Фиолетовая   Я даже не сомневалась.Но какой же редкосной гадостью оказалась  . Но спасибо, что показали. Будем начеку
Nameless 22 мая 2014, 19:21
Предупрежден — значит вооружен
DarySummers 22 мая 2014, 17:31
Бе-е-е.   Лежит просто отвратительно: сгустки какие-то, плеши. Это не подводка, а недоразумение, честно. =/
Nameless 22 мая 2014, 19:22
Во! Сгустки! Отличное сравнение, реально как начавшая запекаться кровь
ValiVali 22 мая 2014, 17:34
У меня то же самое с подводкой Gosh.Цвет такой красивый темно-лазурный.Но ложится ужасно, проплешинами, снимается кусочками, а на веке трескается((((Обидно же((((((
Nameless 22 мая 2014, 19:23
Буду знать и обходить стороной еще одну негодницу, спасибо!
ValiVali 22 мая 2014, 19:29
Подводка для глаз стойкая- GOSH LONG LASTING EYE LINER вот такая у меня.Цвет, конечно отличный.Но ведет себя препаршиво((
Alouette 22 мая 2014, 17:40
А ведь опасно же на глаза — там слизистая… Мало ли что там, раз глаз зачесался и такие странные ощущения…
(Я это говорю, как человек, только что впервые переболевший вирусным конъюнктивитом)
Nameless 22 мая 2014, 19:25
Первый раз было только ощущение пирога (сняла как раз этот затест), смыла все это дело минут через 10, а второй раз и того быстрее. Ладно хоть красилась для эксперимента, а не на выход
Letastales 22 мая 2014, 17:42
Это ж вода какая-то мутная. Жуть. Для меня давным-давно закрыт вопрос со средствами для глаз этой марки. А камнем преткновения стал, кстати, карандаш для бровей: оставлял в волосках какие-то комки, желтил(!) и вообще бррр.Поменьше бы всем таких продуктов.
Schi88 22 мая 2014, 17:43
Такой приятный чернильно-черничный оттенок… Но такое печальное качество. А если взболтать — цвет не становится более плотным? У меня просто некоторые жидкие цветные подводки нормально (то есть не прозрачно) ведут себя только поле взбалтывания… Но так только непрозрачность можно излечить (и то не факт), а вот стягивание кожи и прочий некомфорт в случае средств для глаз — непростительные грехи!
Nameless 22 мая 2014, 18:19
На тубе написано указание «shake well», которому я усердно следовала (даже с привлечением мужской силы) — тоже вначале думала, что плохо встряхнула. Но нет, тверкинг тоже не спас ситуацию
sbjmgs_jhfs 22 мая 2014, 17:44
У меня была фиолетовая подводка в баночке от Мейбелин — тихий ужас.
vityn4ik 22 мая 2014, 17:52
Ого, хорошо, что я остановилась только на черной) А ей встряхивание не помогает? Я просто про эту подводку еще до покупки читала, не помню где, что перед нанесением ее надо встряхивать, а то расслаивается без движения.
Nameless 22 мая 2014, 18:21
Именно этот пост и сподвиг меня на покупку (это не обвинение  )
Очень сильно трясла, прямо бицуху накачала до шварцнеггеровской, подводке — хоть бы хны.
vityn4ik 22 мая 2014, 18:40
Я сразу поняла, что это про мой пост
Жаль, что этот оттенок оказался неудачным, с черным все ок у меня)Конечно, подводка не самая любимая у меня (я еще в поиске идеала), но в неделю пару раз она идет в ход)
VikaSovenok 22 мая 2014, 19:33
бицуху в студию! видите какая польза от подводки
Nameless 22 мая 2014, 19:36
Ахаха, заодно и бицуху мужчины тода — там все в порядке, но я его заставила интенсивно ей трясти минут пять — вдруг поможет? Неееа )
Chili_pepper 22 мая 2014, 17:56
От Мэйбеллин, честно говоря, не ожидала. У них хоть и среднее качество, но за всю юность, что я пользовалась этой маркой, мне не попадалось продуктов на грани фола. А по поводу печального опыта с подобной декоративкой — да, такой был, прошлым же летом, когда я отдыхала 2 недели в деревне, у меня закончилась подводка, а в местном сельпо были только Руби роуз и Флёр. Я купила последнюю, по виду очень напоминающую вашу. Тоже чуть глаз не выпал во всех смыслах этого слова
Nameless 22 мая 2014, 19:38
Так вот и я не ожидала, тоже с удовольствием пользовалась раньше некоторыми их продуктами, с одной черной подводкой даже очень дружеские отношения были.
Сочувствую собрату по выпавшему глазу!
o_cherenkova 22 мая 2014, 18:13
Фуфуфу подводка. Обидно, когда на такие продукты тратится время, деньги (хоть и не сильно большие), нервы… как раз планировала себе новую подводку, в сторону этой серии смотреть теперь не буду. Мне такого от мейбелин пока что не попадалось.
Тем не менее, стрелка- 10+!
Спасибо за пост!
Nameless 22 мая 2014, 18:23
Ахах, ну стрелку точно не стоит хвалить, это фейл полный
Рада, что оказалась полезной ;)
Demchonka 22 мая 2014, 18:51
Ну, такой чернильной подводкой только поэмы писать, а точнее приговоры к казни (а в случае данной штукенции приговор к выбросу в мусорку через… мммм, просто к выбросу в мусорку без зазрения совести). Редкостное г… даже и не знаю, что еще тут скажешь. Хотя кисточка то вполне приятная, ну, неужели не могли они что-то более адекватное налить в тюбик? К слову, я вообще в жидких подводках разочаровалась после того, как гелевую попробовала   А уж в сторону данной весчи я даже засматриваться не буду!
Nameless 22 мая 2014, 19:17
Ты уловила мою мысль
Гелевые подводки тоже хороши, но я лично быстрее на себе орудую жидкой. Хотя на других проще гелевой ровно все нарисовать.
А с черным маркером Стила вообще рядом никто никогда не сможет поваляться, это любовь навечно, «и жили они долго и счастливо».
Demchonka 22 мая 2014, 19:23
Маркер пробовала давно (даже фирму не помню), как то не пошел он мне. Но на стиловский нужно засмотреться, не первый отзыв положительный то
Nameless 22 мая 2014, 19:28
Мне маркеры всегда нравились, но покупать их каждый месяц надоедало, а засыхали быстро (мейбеллины опять же всякие, орифлеймы). А стиловских маркеров у меня два, одному уже полгода — чуть-чуть кончик «расслабился», но основная часть рисует так же хорошо, как и раньше, а второй (новый, ему месяц) — вообще мегасвежак. Это реально чудо чудесатое, готова расхваливать его к месту и не к месту ))
Demchonka 22 мая 2014, 19:33
Я уже спешу его в корзину закинуть для покупки ;)
Puziko 22 мая 2014, 18:53
Что-то фирме не удаются подводки фиолетового цвета, гелевую тоже все ругают, хотя с чёрными и коричневыми всё ок…
Nameless 22 мая 2014, 19:14
Может у них на заводе фиолетовый пигмент протух? )
Baramba 22 мая 2014, 19:17
Ты проявила недюжинную смелость, накрасив этим эмммм… средством! глаза. Вот кто для меня настоящий косметический друг: не тот, кто только хвалит и удачные мейки выставляет, но кто может, на свой страх и риск, провести над собой опасный эксперимент во имя справедливости  . Ура!
Nameless 22 мая 2014, 19:19
«Я несу возмездие во имя луны»
nafuntay 22 мая 2014, 19:30
Жуть какая!
ELENA64 22 мая 2014, 20:25
Красивый глаз получился печальным: ресницы склеила и опустила, кака!
victoria1994 22 мая 2014, 20:27
Ужас какой! У меня была кошмарная подводка Catrice в форме фломастера, синяя. Мало того, что она текла, если веко хоть чуть жирнилось, так в слабый дождь это размазалось на пол-лица. Но самое ужасное — попытки оттереть въевшийся пигмент. Вот как размазалось, так и осталось на лице после оттирания всеми имеющимися средствами для снятия макияжа.
Nameless 23 мая 2014, 06:06
Оооу, звучит отвратно
Спасибо, что поделились!
moondelicious 22 мая 2014, 20:40
Ахахахах))
alina_kh 22 мая 2014, 23:58
У меня так вел artliner от Lancôme, тоже в фиолетовом оттенке. Цвета не было вообще, приходилось трясти флакон до одури и получалась блеееедненькая полосочка, отправился в мусорку
Nameless 23 мая 2014, 06:10
Уже не первый раз встречаю негативные отзывы на продукты фиолетового цвета — может быть, этот пигмент непросто использовать в производстве?
akuna_mataata 23 мая 2014, 02:18
Катя, а можно это мэйбеллиновское юдо хоть куда-нибудь-то присобачить?))) Например, для нэйл-арта? Хотя, это получается, что я тебя подталкиваю на новые неизведанные мучения, мамочки лучше не надааа!!!
Но можно оставить рисовать синяки на Хэллоуин!
Nameless 23 мая 2014, 06:08
Я выкинула подводку, оставила кисточку — авось сгодится на что-нибудь. Но фиолетовая жижа в бутыльке точно непригодна для использования, это прямо недоразумение какое-то )
Veleena 23 мая 2014, 06:28
Думала, какое бы цензурное слово подобрать — в первые десять минут находиться они не хотели вообще. Что это за убожество? >_< Даже при том, что марку я давно не воспринимаю от слова «совсем», тысячу раз наколовшись на их продуктах, такого отврата я не ожидала.
Nameless 23 мая 2014, 08:01
Я лично к масс-маркету очень хорошо отношусь, но такие фейлы, конечно, немного подмачивают репутацию.
Veleena 23 мая 2014, 08:10
Отношусь-то к нему я нормально, но Мэйбеллин напару с Буржуа еще с моего детства не радовал. Просто не до такой степени, как этот экземпляр оО
Nameless 23 мая 2014, 09:01
Ой, вот запеченные продукты Буржуа (тени, румяна) позащищаю, они хороши ))
Irrokez 23 мая 2014, 09:47
отличный пост, прочитала на одном дыхании!   я вообще мейбеллин недолюбливаю правда, в последнее время приобрела несколько их помад и, на удивление, довольна настолько откровенно гадких косметических продуктов мне пока не попадалось, но нагадил в душу фломастер-подводка от катрис: стоит посмеяться от души — и вся стрелка расплывается по веку большим пятном, которое потом не оттереть без спец. средств! представьте только, рассмешили меня аж до слез на работе, а потом я их — потому что слезы синие-синие, под цвет подводки
Nameless 23 мая 2014, 13:49
Спасибо большое )
Ого, тоже неприятная история. И аж вторая про синий фломастер Катрис — выше victoria1994 тоже пожаловалась на этот, очевидно, гадский продукт.
eskimowka 23 мая 2014, 15:12
Очень понравился Ваш пост в плане подачи информации, спасибо, Вы меня очень развеселили
Nameless 23 мая 2014, 15:20
Спасибо )
В этом случае было два варианта — смеяться или плакать, цена позволяет делать второе )
KatrinaYatt 23 мая 2014, 21:46
Вот ведь гаденыш! Ох, даже не знаю, кому наконец-то удастся создать качественный продукт фиолетового цвета...  а то, где не посмотри — все не то. Но здесь хотя бы цена позволяет не расстраиваться.
От глаза в полмонитора, да еще и такого потрясного всегда в восторге, серьезно, люблю
Nameless 24 мая 2014, 17:19
Хочу попробовать гелевую подводку инглот, вроде там симпатичные фиолетовые-синие цвета. А пока в основном пользуюсь фиолетовой жидкой сефора и фиолетовым карандашом кэт фон ди, если говорить именно об этой гамме.
Спасибо ) хотя я лично отодвигаю айпад, чтобы рассмотреть макияжи на «моно»фото, предпочитаю коллажи )
LILY 25 мая 2014, 10:29
К этой поправке нужна еще одна поправка — специально для таких вот продуктов))))