Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,8
29 марта 2014, 19:14
19205

Две красавицы Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour #42, L'eclatante, #43, La Favorite

29 марта 2014, 19:14
19205
Добрый день!
Благодаря помадам с матовым финишем, я открыла для себя (сравнительно недавно) линейку мега ярких оттенков, чему остаюсь очень рада. Сегодняшний мой пост будет о двух красавицах-помадах с «бархатным» финишем от Chanel в оттенках 42, L'Eclatante, 43, La Favorite.

Две помады — два замечательных цвета, каждый по своему красив и уникален. Оттенки помад 42, L'Eclatante, 43, La Favorite были представлены в прошлогодней весенней коллекции Chanel. Мимо такой красоты я не прошла мимо, на мгновенье задержалась, купила (лучше поздно, чем никогда) и время от времени наслаждаюсь яркими красками.
Консистенция помад средней плотности, при прокрашивании губ наслаивается, за счет чего приобретает сочный оттенок. Текстура матовая с лёгким сиянием, цвета сильно пигментированны, после удаления окрашивают губы. Стойкость — в приличном состоянии (красиво лежат на губах) помады на губах выглядят около 1-го часа, затем визуально становится заметно как они распределяется по складочкам, т.е. проявляется определённая сухость. Следовательно, возникает необходимость в периодическом подкрашивании губ. Стойкость — долгая, переходящая в частичное пропадание пигмента. Поэтому, лучше удалить старые огрехи и нанести помаду заново. При длительной носки на губах возникает ощущение сухости, но при этом губы не начинают шелушиться и их поверхность остается красивой и ровной. Помады не растекаются, за контуры не вылазят, вообщем сидят на губах идеально.

Далее описание и фото каждой помады по отдельности:

Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour #42, L'Eclatante, цвет неоновый розовый, не с холодным, но и не с тёплым подтоном. Жизнерадостный, яркий, смелый оттенок, приковывающий на себе взгляды окружающих. Предпочитаю его носить в макияже с акцентом на губы, глаза слегка подкрашиваю нейтральными оттенками теней. Цвет создан для летних солнечных дней — отпусков, где царит атмосфера праздника. Всё таки для будней (в рабочей обстановке) оттенок 42, L'Eclatante будет выглядеть чересчур ярко. Хотя все конечно индивидуально, все зависит от наших с вами предпочтений и вкусов.
— 42, L'Eclatante макросъемка:
Губы, фото при разном освещении:
На мне, фото при дневном освещении:

Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour # 43, La Favorite, цвет коралловый с красным (оранжевым) подтоном теплый оттенок в меру яркий, приглушенный но в то же время не блёклый. Уместен в любое время суток, выглядит по милому скромно, поэтому его можно смело носить в будничные дни. Как на меня 43, La Favorite отлично впишется в рабочую обстановку, идеальная золотая середина, не яркий оттенок, но в тоже время губы с ним выглядят выразительно.
— 43, La Favorite макросъемка:
Губы, фото при разном освещении:
Образ в целом:
Тест — сравнение на руке при дневном освещении, слева оттенок 42, L'Eclatante, справа 43, La Favorite.
Вывод: Красивый, практически матовый финиш помад дает эффект бархатных губ. С ними макияж в целом выглядит очень сочно и ярко (в меру ярко — 43, La Favorite.)  . Хотите выделится — смело носите помады подобных текстур и вы заметите как меняются взгляды окружающих относительно вашего образа.

Срок использования 1 неделя.
Оценка: 5- (минус — за небольшую сухость)
Цена за одну: 38 $.

alinka_angel 29.03.2014
Очень-очень по-весеннему!)))
Спасибо! Так, уже пора.
Anna_Bel 29.03.2014
Фаворит прекрасен! Мне все-таки кажется, что суховато смотрятся:) И еще для помад с таким финишем нужно иметь идеальную кожу лица, матовые помады почему-то сразу подчеркивают все несовершенства. Вам очень идут помадки, розовый просто ми-ми)))
davinchi_nat 29.03.2014
Давайте это назовем эффектом зацелованных губ. Спасибо за Ваше мнение.
Juka 29.03.2014
Я даже не знаю, какая из них мне нравится больше. Обе очень красивые, ну и Вам как всегда к лицу.
davinchi_nat 29.03.2014
Они обе достойны внимания. Спасибо большое.
GoldDaisy 29.03.2014
Вам очень идет первый оттенок! И мне он тоже понравился, взяла в избранное!
Rossetto 29.03.2014
Как точно ты описала их особенности, подписываюсь под каждым словом.
Твои губы в идеальном состоянии, только на таких и можно носить Руж Аллюр Вельвет (девушки, имейте в виду!  )
Тебе очень идут оба оттенка. Первый прекрасно оттеняет глаза, второй — подчёркивает кожу и волосы.
davinchi_nat 30.03.2014
Описала все свои ощущения. Спасибо за поддержку.
Да губы должны быть гладкими, только тогда эти помады будут выглядеть идеально.
Спасибо за красивое сравнение (разграничение) оттенков на мне, честно, приятно!
Polupolyarnaya 29.03.2014
Сочные, яркие, вкусные! Обходила стороной эту серию, но после Вашего поста очень захотелось попробовать.
Спасибо за доверие!
Smoothies 29.03.2014
Очень красочный и красивый пост   приятно смотреть
Вам безумно идет второй оттенок)
davinchi_nat 30.03.2014
Спасибо огромное за объективную оценку.
Eva001 29.03.2014
Не красавицы-помады, а хозяйка помад-красавица!
davinchi_nat 30.03.2014
Ой! Приятно читать такие слова от прекрасной девушки! Спасибо!
Keva 29.03.2014
Получила истинное эстетическое удовольствие от Вашего поста!
P.s. наверное, в Вашем профиле уже можно с уверенностью написать: «Россия, Симферополь»
Aigul 30.03.2014
P.S. Это сайт о косметике, а не о геополитике   Не нужно провоцировать флуд.
davinchi_nat 30.03.2014
Всему своё время, морально не созрела.
Delorian 29.03.2014
2 красавицы chanel и еще красавица)
davinchi_nat 30.03.2014
Спасибо огромное, очень приятно!
Zosya 29.03.2014
Ммм, как они чудесно смотрятся на Ваших губах. У меня так красиво не получается, за губами ухаживаю и все таки вельветовые шанельки предательски находят и увеличивают в разы малейшие недостатки. Достану завтра с дальних полочек красавицу 42-ую, соскучилась :-D
davinchi_nat 30.03.2014
Спасибо! Губы — я думала, почему они у меня без явных складок. За всё время пользования косметикойв моем рационе всегда присутствовали различные блески, блески и еще раз блески (изредка помады), которые разглаживали и питали кожу губ, может поэтому они так выглядят.
kairinishad 29.03.2014
Очень нравится серия Allure Velvet и эти красавицы не исключение, но никак не сдружусь с ними — как сказали выше — только идеальный цвет лица и идеальные губы, мне пока этого добиться не удалось  . А Вы как всегда восхитительны
davinchi_nat 30.03.2014
Спасибо огромное! Вы знаете, не стоит «горевать»   по этому поводу, найдите для себя те продукты, которые будут подчеркивать Ваши достоинства.
AnastasiaGreen 29.03.2014
Ох, фаворит просто HOTTTT
davinchi_nat 30.03.2014
Да красивый, а как он будет красиво смотреться под загорелую кожу!
LittleKaty 30.03.2014
Оба оттенка просто загляденье! Вам идут очень! Мне сердцу ближе 43, наверное поэтому на Вас он понравился больше чем 42. А вообще любуюсь обоими ) Губки-ах! Нанесение потрясающее! Вобщем идеально лежат! Мне очень понравилось…
43-прям запал в душу))   Спасибо!
davinchi_nat 30.03.2014
Спасибо что поинтересовались. Дерзайте, пробуйте и меняйтесь.
shoovi 30.03.2014
Захотелось попробовать, сидят хорошо))
davinchi_nat 30.03.2014
Если есть желание, пробуйте, помады очень «жизнерадостные».
bagalika_1995 30.03.2014
В избранное) Благодаря Вам я для себя столько классных средств для губ купила) теперь и к этим обязательно присмотрюсь (меня потянуло на яркие цвета) красота))
davinchi_nat 30.03.2014
Спасибо! Мне приятно что Вы доверяете мне и не ошибаетесь в своем выборе. Как я Вас понимаю, так и тянет к ярким краскам, наверное сказывается весенне обострение.
LiDiYA_SPb 30.03.2014
А вот как ты считаешь, на лето уместны матовые помады? Присмотрела себе одну шанельку, но консультант отговорила. На лето, мол, матовые не уместны.
davinchi_nat 30.03.2014
До лета еще два месяца. У нас предостаточно времени, что бы в полной мере насытится этими красивыми оттенками. Лето — возможно не постоянно, если они не будут Тебе мешать, почему бы и нет, все индивидуально.
Aigul 30.03.2014
Чудесно, что тут еще скажешь.
Lana_V 30.03.2014
Ах, какая Вы красавица и совершенно безупречная форма губ.
Я захотела № 42, тем более на меня как это ни странно серия Rouge Allure Velvet ложится весьма достойно.
davinchi_nat 30.03.2014
Спасибо огромное, за красивые комплименты!  .
Да поддерживаю Вас, лежат помады не плох, но при условии если у Вас изначально ухоженны губы.
Tesorito 30.03.2014
Мне на Вас обе понравились! Красивые, сочные цвета!
А мне эти помады очень сушат губы (были в пробниках), поэтому даже не рискую брать полную версию
Спасибо огромное!
Не исключено, прежде чем купить их, я почитала отзывы. Девушки жаловались на сухость, меня это не остановило. Покупкой остаюсь довольной по сей день.
VikaSovenok 30.03.2014
Слушайте, какая красота! Вот умеют же делать, когда хотят. Только у меня вопрос глупый)) Скажите пожалуйста, именно так выглядят матовые помады? Я просто думала, что матовая помада не должна блестеть на губах. Просто у меня есть помада Шанель, она не заявлена как матовая, но у меня такое чувство, что через 10минут после усадки на моих губах, у нее проявляется эффект, как на Ваших.
davinchi_nat 30.03.2014
Спасибо! Да, я поняла Ваш вопрос. Помада может быть матовой с определённым сиянием, но эффект на губах выглядит как бархатный и в жизни очень заметен.
Rossetto 30.03.2014
У разных фирм по-разному на самом деле. Есть совсем-совсем матовые текстуры (например, у Сефоры).
Sane4ka 30.03.2014
Роскошные помады, лежат отменно и цвета потрясные!
Вам очень идет акцент на губах при минимуме макияжа глаз
davinchi_nat 30.03.2014
Прислушаюсь к Вашей точке зрения  .
Natalia_Bos 30.03.2014
Нат, я тоже подсела на матовые помады. Уж очень мне финиш нравится.
Фаворит классно смотрится, отправлю в виш-лист)
davinchi_nat 30.03.2014
Согласна, наступил период ярких красок — надо не пропустить его.
Natalia_k 30.03.2014
Наталья, роскошно))
Я влюбилась в розовую и снова в тебя
davinchi_nat 31.03.2014
Розовая прекрасна, мои чувства к тебе взаимны   .
irma28 30.03.2014
Какие сочные! Вам очень идут и прекрасно смотрятся на Ваших губах! Хоть беги за ними...)))
davinchi_nat 31.03.2014
Спасибо огромное! Помады немного подсушивают губы, но их оттенки так и манят.
vashamasha78 13.11.2019
Какие же у вас губы 👄 красивые!