Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.03.2014
1598

Сказ про то, как Аня сливово-сиреневую помаду искала, и что в итоге нашла

Вообще-то, я шла за прекрасным Clarins Gloss Prodige Intense Colour & Shine Lip Gloss #07 (blackberry). Но у корнера меня стали грызть сомненья: такого неоднозначного цвета я никогда не носила — пойдет ли он мне? Может быть, лучше взять что-то похожее, так сказать, «потренироватьсяна кошках»? И тут я вспомнилапост Odaliska, где она рекомендовала карандашMaybelline colorsensational 338 midnight plumдля придания блеску большей глубина и «сливовсти». А почему бы нет, подумала я — карандаш для губ дело завсегда хорошее, лишним не будет, а блеск можно купить в тон, но недорогой, чтобы посмотреть, как это вообще будет на мне смотреться. И я приобрелаMaybelline colorsensational 338 midnight plum и Maybelline Colorama Lip Gloss 589.

Свотчи:
Смотрим, что же в итоге я получила вместо «сливово-сиреневой помады»:

Итак, блеск для губMaybelline Colorama Lip Gloss 589. В тюбике, как мы видим, он достаточно интенсивно сиреневый, с розовато-синим подтоном (девушки, я сразу скажу, я не художник. На мой вкус он сиреневый, возможно, кто-то увидит его другим). Несмотря на интенсивный цвет в тубе, на «голых» губах он почти не виден — придает легкую розовинку, искрится блесточками, но это в общем-то и все. Я не буду показывать его соло — смотреть там не на что, увы. Блеск так же не приносит никакой пользы губам — я не увидела от него особого увлажнения. Шиммер в нем, слава богу, на губках не ощущается, я терпеть не могу это царапающее чувство от блесток(( Носик тубы пластиковый, скошенный, никаких спонжиков или других приспособ для удобного нанесения нет и в помине (ну это и понятно, за такую-то цену!). Запах у блеска сладко-ягодный, я его ощущаю только если совсем близко к носу поднесу тюбик, и это тоже плюс, терпеть не могу интенсивные отдушки. Объем этой крохи — всего 9 мл., и слава богу, куда больше? И — та-да-дам! — стоимость сего чуда всего 70 рублей! Т.е. для любительниц экспериментов самое то, по карману не ударит:)

А теперь карандашикMaybelline colorsensational 338 midnight plum. Взяла я его сознательно, т.к. вспомнила свотчиOdaliskaи поняла, что искать что-то похожее смысла нет: вот карандаш, вот его оттенок, зачем напрягаться в поисках альтернативы? Карандашик достаточно мягкий, губы не царапает, и как мы видим на свотче, хорошо тушуется в тонкую сливовую дымку. Я собственно так и делаю — контур более тёмный, а само полотно губ покрываю растушевкой. Этот прием позволяет не утяжелять образ, но для любителей интенсивной цветопередачи можно сделать и поярче. Карандаш деревянный, с заточкой проблем нет(по опыту знаю, у меня такой красный)), крышечка сидит плотно, что полностью исключает вероятность того, что хитрец откроется и перепачкает все вокруг. Цена так же не может не радовать, 150 руб.:)

Вот как блеск и карандаш выглядят вместе на руке:
Ну а теперь предлагаю посмотреть их «в деле». Все свотчи сделаны после 3-х часовой носки, блеск не обновлялся. На супер-макро видны крошечные затекания, но покажите мне помаду или блеск, которая при таком увеличении и после нескольких часов на губах их не покажет? Так что, на карандаше блеск сидит как прибитый, что не может не радовать. Правда, я и не ела ничего, боюсь что перекус этот тандем не переживет:) Итак.
Полутень:
В тени, вот раскрылся интенсивный сиреневый!
На солнце, ушел в розовато-сиреневую карамельку
И — традиционно — полный образ:

Оценка:
Карандашу— безусловное5. Очень достойный представитель массмаркета, который поможет разнообразить косметичку:)
Блеску… Тут сложнее. Скажем так:как самостоятельному продукту 3за блеклый цвет, неудобное нанесение и общий дешевый вид. Вкачестве пары к карандашу 5, они созданы друг для друга!

А вы используете тандем «карандаш-подложка и блеск»?
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   13 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца

Комментарии

Soveno4ek 28 марта 2014, 13:41
У Вас очень красивые губы! И блеск на них смотрится отменно!
Удивила стойкость — аж три часа. Все мои блески уже через час начинают «расползаться»  
Anna_Bel 28 марта 2014, 13:54
Спасибо за первый комментарий!
Я думаю, стойкость тут потому, что на карандаш — в «одиночку» наверняка исчез бы гораздо раньше:)
Anechka 28 марта 2014, 14:09
Какая вы шкодная — прелесть!
Блеск понравился.
Anna_Bel 28 марта 2014, 14:14
Спасибо, тезка  
korzy 28 марта 2014, 15:10
Очень Вам идет! Носите такие цвета, не сомневайтесь!  
Если честно, никогда не использовала карандаш как подложку… Боюсь, что сушить губы будет. Я даже блеск на бальзам наношу. Вот такой я немножко параноик  
Anna_Bel 29 марта 2014, 17:06
У меня такая проблема, очень сохнут губы, я чуть-чуть увлажняю их бальзамом жду минут 10 чтобы немного впитался, и только потом наношу карандаш. С бальзамом не сохнут:)
AnnaCherry 28 марта 2014, 15:17
Аня! Вам просто очень-очень идет этот оттенок, я влюбилась  
Блеск Clarins у меня есть, он дает совсем другой эффект. Думаю, Вам тоже пойдет  
Anna_Bel 29 марта 2014, 17:07
Спасибо! Значит Кларанс точно меня ждет))
ELENA64 28 марта 2014, 16:58
Так сочно, свежо и юно смотрятся губы в блеске! И к лицу хорошо!
Anna_Bel 29 марта 2014, 17:07
Спасибо большое!
LadyV 28 марта 2014, 17:36
А мне нравится этот блеск! У меня он уже года полтора — вот вам и «крошка» )))) На солнышке проскальзывают холодные голубые искорки. Губы с ним ухоженно выглядят, еще один плюс в том, что он их не сушит.
Anna_Bel 29 марта 2014, 17:07
Что не сушит точно, и блестки не царапучие:)
OxanaM 28 марта 2014, 18:00
Блеск — чудо! Вам безумно идет)) Образ очень приятный, весенний получился! А такой карандаш мне срочно нужен  
Anna_Bel 29 марта 2014, 17:08
Засмущали прямо)) спасибо! А карандашик весьма неплох, цвет сочный, и скользит очень мягко!
Melme 28 марта 2014, 23:06
Вам так к лицу! И губы роскошны!
Anna_Bel 29 марта 2014, 17:09
Ой как приятно от вас такое читать)) Я очень внимательно слежу за вашими обзорами, уже многое в закладочках))))
Melme 01 апреля 2014, 17:06
Спасибо   Ко мне на ты, пожалуйста)
Nameless 29 марта 2014, 05:08
Какие у вас красивые губы, идеальной формы и верхняя с нижней одинаковой толщины — ну прямо загляденье!
А тандем симпатичный вышел, ненавязчивый
Anna_Bel 29 марта 2014, 17:11
Благодарю за приятные слова! С карандашом легче придать нужную форму, но пределов совершенству нет))) тандем и правда симпатичный получился, даже не ожидала:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?1Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...