Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
18 марта 2014, 08:47

Ни одна помада не подходит

18 марта 2014, 08:47
Реклама
Девушки, у меня вот такой вопрос.
Есть ли среди ваших знакомых и подруг девушки, которые с ЛЮБОЙ помадой на губах выглядят старше, чем они есть?
Вот независимо от текстуры, цвета, цены и т.д.- накрасит губы, и плюс 5 лет как минимум?
Подруга никак не может подобрать помаду, она блондинка со светлой кожей и светлыми глазами. Не белоснежка, просто светлая, мягкая внешность, есть один нюанс — у нее маленькие губы( реально маленькие) но не тонкие, в пухлые. По идее, ее оттенки это персик, теплый розовый, мягкий коралл. Про яркие цвета я даже не говорю((( Сколько мы не подбирали ей ЕЕ помаду, так и не нашли. Блески она носит, только сочные цвета ее не освежают, а опять же, взрослят. А совсем без цвета на губах она выглядит бледной и замученной))) У нее день рождения надвигается, хотелось бы ей подарить помаду ее мечты…
Типаж вот такой: цвет волос и цвет глаз.(это не она!):
Может, знаете, чем помочь человеку?))

beautiful_melanholy 18.03.2014
зачем дарить подруге то, что ей не подходит? а «помада мечты» — это она какую-то марку определенную хочет? может лучше палетку для глаз, пусть на них акцент делает?
я не слишком много вопросов задаю?
сходите в mac, проф, как правило, лежит на губах лучше, чем любой люкс и те оттенки, которые раньше категорически не подходили, могут показать себя с другой стороны.
обратите внимание на altered beige (почти натуральный светло-бежевый оттенок), to the future (персиковый беж), lady danger (оранжевая не яркая морковка)
вот.
Alexxsa 18.03.2014
ну я и хочу ей подарить то, что бы ей подошло:)) она хотела бы помаду- ту что ей подошла бы.
Спасибо за подробный совет! Буду смотреть.
Rossetto 18.03.2014
Если раньше не могли подобрать вдвоём, почему думаете, что сама без неё сможете?
Не советую.
Alexxsa 18.03.2014
ну так вот помощи прошу:))
Rossetto 18.03.2014
Или выбирайте что-то очень прозрачное — из блесков или «аддиктов», или дарите тушь и т.п.
Alcie 18.03.2014
может стоит попробовать помаду-блеск или помаду-бальзам аля Chubby Stick или что-то в этом роде. чтоб покрытие было легкое и полупрозрачное, раз плотные помаду не идут.а блески девушка носит)
Alexxsa 18.03.2014
да, это можно попробовать, спасибо!:))
GromovaRita 18.03.2014
Ну не подходит и не подходит, зачем вообще искать? Я тоже не пользуюсь никогда ни блесками, ни помадами, тоже не идут, возроста не боюсь, просто делают внешность грубой и лицо каким-то полным, круглым. Поэтому я делаю акцент на глаза, бегаю в поисках идеального тона для лица, а губы без всего, без блесков и помад.
Abuzyuu 18.03.2014
Не существует ли возможность, что девушку старят не сами помады, а их тёплые оттенки? Также плюсуюсь к Alcie, для начала можно поискать что-то в полупрозрачных экземплярах
Мы с подругой, когда впервые подбирали ей яркую помаду, перемазали на неё весь мой арсенал, включая кремовые румяна. Я была стопроцентно уверенна, что ей пойдёт нейтральный красный, а победителем вышел достаточно холодный ярко-розовый.
Alexxsa 18.03.2014
она и холодные пробовала…
и все мимо
vestikii 18.03.2014
Я именно тот человек, которому никогда в жизни не шли помады. Любая помада и + 5 лет минимум. Поэтому до сих пор пользуюсь блесками.
Elena_SPb 18.03.2014
А может дело не в помадах-блесках и оттенках, а в том, как она сама себя ощущает. И это уже вопрос психологии. У меня мама в свои 50 может накрасить губы нюдом или сочной яркой и это ей не прибавит и не добавит возраста (мама, прости   ) в плане именно самой помады.
Подруга — блондинка с длинными волосами, со светлой кожей и зелеными глазами и ей очень идут как яркие, так и светлые, темные оттенки помад, блесков. И возраста они ей не придают.
Может стоит поэкспериментировать с макияжем: ровный тон, освежающие румяна на «яблочки», нюд на глазах и поярче блеск или помаду.
Вот хотела бы я посмотреть собственно фото, чтоб разбить вдребезги эти глупые стереотипы и самоубеждения! Такого не бывает.
По себе могу сказать — вот мне не идут темные помады в коричнево-красно-бордовых оттенках с явным преобладанием коричневого тона.
На этом мои ограничения заканчиваются.
drobysheva 18.03.2014
Вариант один, но самый верный: брать подругу за руку и вести в магазин. Желательно, чтобы помаду помог подбирать не просто консультант, а визажист. У меня была та же проблема, когда я сама себе пыталась выбрать оттенок, поэтому на собственное нравится/не нравится махнула рукой и воззвала к помощи профессионалов. В итоге у меня две помады, которые очень освежают от MUFE и MAC.
nomeolvides 18.03.2014
Ну так надо попробовать помады с полупрозрачной текстурой!) Chubby Stick у Клиник, Dior Addict есть прозрачные. У Кларанс в весенней коллекции есть полупрозрачный розовый. А яркие и плотные непрозрачные, и тем более матовые пока не стоит пробовать.
sbjmgs_jhfs 18.03.2014
Рискну предложить пересмотреть остальной образ.
Если это не отдельное восприятие только губ, а образ в целом, а ни одна помада кардинально не подходит, может быть, дело в в других оттенках/цветах на лице?
Abuzyuu 18.03.2014
Пардон, но присоединюсь — или в их отсутствии   Опишите поподробнее, пожалуйста, ежедневный макияж подруги.
Alexxsa 18.03.2014
Тон лица светлый, румяна персиково-розовые. Светлые тени также розово-персиковой гаммы со стрелкой. Иногда затемняет складку века.
Ну то есть лицо не перегружено
Abuzyuu 18.03.2014
Просто бывает наоборот — недостаточная нагруженность, особенно, в случае ярких помад… Бывает ведь, что на голом лице помада смотрится так себе, а с макияжем совсем другая песня   Но тут акцент на глаза в виде стрелки есть, так что, даже придраться не к чему
Может, как в мультфильме, «расслабиться, не париться и забить на всё»? («Цыплёнок Цыпа»)
Alexxsa 18.03.2014
я бы не назвала эту стрелку акцентом скорее просто обозначение места, где должны расти ресницы:))))))))))они у нее тоже не темные.
а вот по поводу недонагруженности — это для меня открытие. причем и для меня самой лично.:))

может:))) ну не всем же дано носить помады, в конце концов!:))))
sbjmgs_jhfs 18.03.2014
Нет ничего удивительного в том, что при таком легком естественном макияже некуда «вписать» помаду. Максимум, чего хочется сюда добавить — это легкий оттеночный блеск, бальзам для ухода, но никак не плотную помадную текстуру. Даже нюд хоть с немного неправильным оттенком (а подобрать правильный — целое дело) будет бросаться в глаза.
Даже на заглавном фото макияж Хайден не сказать, что перегруженный или вечерний, но я не могу придумать оттенок помады, который сюда бы подошел. Будет нюд- будут больше выделены глаза и заиграют румяна, можно считать вечерним вариантом для такой спокойной блондинки. Будут варианты розового или красного, тогда будет много акцентов и на лице все это добро не уживется. То есть ее губы идеальны ± 1 тон.
Так что для более плотных или выразительных оттенков нужен немного другой «фон». Имхо.
Alexxsa 18.03.2014
хм. вы правы. а что можно измеить, чтобы помада вписалась в этот типаж?
sbjmgs_jhfs 18.03.2014
Можно попробовать отойти от стрелок, обозначающих ресницы, к классическим стрелкам, они будут поярче. Или тени, но понасыщеннее, не персиковые, а коричневые, к примеру.
Если так боится цвета помады, стоит попробовать омбре — от более спокойных к насыщенным. И раз образ Хайден действительно близок, то можно и у нее подсмотреть, но девушку не упрекнуть в маловыразительных глазах   вот оттенки нюд
Тут больше цветаУ нее всегда подведена слизистая на нижнем веке, я считаю, что так глаза выглядят слишком графично и без теней уменьшаются визуально. Думаю, при переходе к новому макияжу это слишком и вовсе не обязательно, тем более и так будут тени. Но ее красят умные люди, наверно, они знаю, что делают
На последнем фото отчетливо вижу омбре.

И личное впечатление — если девушка может себе позволить только персиковые тени, обходится без помады и красит символическую стрелку, то можно только восхищаться и завидовать
Alexxsa 18.03.2014
Последнее фото шикарное! И глаза и губы. Честно говоря, пока рассматривала фото, забыла, о чем пост писала))))))нашла массу идей для себя, ггы. Направлю ее, пусть выбирает)))
Спасибо огромное вам за заботу! )))
sbjmgs_jhfs 18.03.2014

Надеюсь, девушка найдет себя в помадном выражении и не только)
Saintkitty 18.03.2014
Странная история, если честно. Не верю, что вот именно помада может так страшно добавить возраста и это молодой то девушке. Действительно, скорее какие-то проблемы у человека с восприятием своей внешности. Пока ваша подруга по-настоящему в душе не примет свой образ с какой-либо помадой, то она будет ставить мысленный блок на все предлагаемые варианты.
Мне кажется, не стоит рисковать с подарком в слепую. Ей на самом деле скорей поможет очень хороший визажист с природным даром убеждения
Но, если что, от себя могу порекомендовать Лип Баттеры Revlon. Выглядят как помада, но цвет не такой интенсивный, как и плотность покрытия. У них много приятных нежных оттенков, розовых и натуральных. Думаю, с помощью подобных продуктов вашей подруге будет проще совершить переход от блесков к помадам!
Alexxsa 18.03.2014
вот по поводу мысленного блока — согласна. Она когда накрасит губы, я смотрю на нее и вижу, что в принципе все нормально(ну если не придираться). Но потом она начинает убеждать меня — видишь, как я выгляжу? видишь мне не идет эта помада? видишь какие у меня губы маленькие, зачем у ним внимание привлекать и т.д. И я тоже начинаю «видеть»   И потом думаю, и правда.:))))))
Спасибо за совет про Баттеры.
helgina 18.03.2014
Если проблема не в помаде, а в голове — можно сфотографировать барышню с помадой и показать ей. Фото несколько нивелирует субъективную часть самовосприятия, как мне кажется. Остаётся просто картинка, на которой не видно, что губы маленькие и т.п.
GalinaGalina 18.03.2014
У меня племянница выглядит вульгарно, если помаду использует. И я уже отчаялась помочь ей в этой проблеме. Но ей чудесно идут блески: глянцевые, с шиммером — главное, чтоб были как можно светлее.
(Типаж сходен с фото, только губы пухлее)
leuke 18.03.2014
У меня такая же проблема. Ну вернее как… Я в 28 выгляжу на 18( или даже меньше( Легкие и светлые текстуры прибавляют к 18 хотя бы пару лет, а с более плотным и яркими помадами в выгляжу уже лет на 25) Крашу ими почти каждое свидание с бойфрендом, чтобы окружающие не думали, что он малолетку спаивает) У мамы такая же «беда». Она выглядит лет на 40 (в отпуске или сразу после отпуска лет на 35), с плотной яркой помадой — 50).
KatrinaYatt 18.03.2014
— Привет, я Катя и у меня тоже беда с помадами. — привет, Катя!

На самом деле, есть некоторые варианты. Выше писали про блески-бальзамы, можно посмотреть у YSL их бальзамы — выглядят презентабельно, цвета дают немного.
Моя любимица — это черная помада от Живанши, она, как ни странно, вполне себе мне подходит в один слой.

А именно помаду, как покрытие, не стоит дарить вслепую. Только расстроите.
Подарите лучше сертификат на урок макияжа в мак, и ей там все подберут.
Намного приятнее будет
helgina 18.03.2014
Очевидный вариант — поглядеть другие фотографии девушки, которая на фото (Хайден Панеттьери) и поанализировать её макияжи?
было. мимо.
helgina 18.03.2014
Недавно был пост с обзором блесков Revlon, думаю, пара из них может подойти под условие неконтрастного колорита и слабой пигментированности прочего макияжа:

Mari909 18.03.2014
У меня похожий типаж, теплые волосы и серо-голубые глаза. Могу сказать, что помада и любой макияж придают возраст. На мне вообще многие помады требуют серьезного макияжа глаз. Иначе губы существуют отдельноТушь и легкий блеск- 22года. Помада и накрашенные серьезно глаза -уже мои 25. Хороший совет сходить на макияж в Мак. От себя могу посоветовать помады Герлен Руж Автоматик, и Руж G, есть очень нейтральные розовые, текстуры у многих почти блесковые. Моя любовь к помадам с них и началась, не встречала пока девушек, которым они не нравились категорически.
helgina 18.03.2014
Глобально, конечно, как вариант решения проблемы — можно сводить к визажисту, который накрасит, покажет-научит и сам нормально сфотографирует. Но вряд ли вы из роли подруги захотите так масштабно в это вложиться ))
Alexxsa 19.03.2014
Ну да, я как бы просто хотела подарок подарить. ))))))) но если так и дальше продолжится, без грамотного специалиста не обойтись.
Hadley 22.03.2014
А можно фотку подруги? Можно в личные сообщения, а то так сложно что-то посоветовать…