18.03.2014

Ни одна помада не подходит

Девушки, у меня вот такой вопрос.
Есть ли среди ваших знакомых и подруг девушки, которые с ЛЮБОЙ помадой на губах выглядят старше, чем они есть?
Вот независимо от текстуры, цвета, цены и т.д.- накрасит губы, и плюс 5 лет как минимум?
Подруга никак не может подобрать помаду, она блондинка со светлой кожей и светлыми глазами. Не белоснежка, просто светлая, мягкая внешность, есть один нюанс — у нее маленькие губы( реально маленькие) но не тонкие, в пухлые. По идее, ее оттенки это персик, теплый розовый, мягкий коралл. Про яркие цвета я даже не говорю((( Сколько мы не подбирали ей ЕЕ помаду, так и не нашли. Блески она носит, только сочные цвета ее не освежают, а опять же, взрослят. А совсем без цвета на губах она выглядит бледной и замученной))) У нее день рождения надвигается, хотелось бы ей подарить помаду ее мечты…
Типаж вот такой: цвет волос и цвет глаз.(это не она!):
Может, знаете, чем помочь человеку?))

beautiful_melanholy 18 марта 2014, 09:15
зачем дарить подруге то, что ей не подходит? а «помада мечты» — это она какую-то марку определенную хочет? может лучше палетку для глаз, пусть на них акцент делает?
я не слишком много вопросов задаю?
сходите в mac, проф, как правило, лежит на губах лучше, чем любой люкс и те оттенки, которые раньше категорически не подходили, могут показать себя с другой стороны.
обратите внимание на altered beige (почти натуральный светло-бежевый оттенок), to the future (персиковый беж), lady danger (оранжевая не яркая морковка)
вот.
Alexxsa 18 марта 2014, 09:39
ну я и хочу ей подарить то, что бы ей подошло:)) она хотела бы помаду- ту что ей подошла бы.
Спасибо за подробный совет! Буду смотреть.
Rossetto 18 марта 2014, 18:53
Если раньше не могли подобрать вдвоём, почему думаете, что сама без неё сможете?
Не советую.
Alexxsa 18 марта 2014, 19:20
ну так вот помощи прошу:))
Rossetto 18 марта 2014, 19:50
Или выбирайте что-то очень прозрачное — из блесков или «аддиктов», или дарите тушь и т.п.
Alcie 18 марта 2014, 09:16
может стоит попробовать помаду-блеск или помаду-бальзам аля Chubby Stick или что-то в этом роде. чтоб покрытие было легкое и полупрозрачное, раз плотные помаду не идут.а блески девушка носит)
Alexxsa 18 марта 2014, 09:39
да, это можно попробовать, спасибо!:))
GromovaRita 18 марта 2014, 09:42
Ну не подходит и не подходит, зачем вообще искать? Я тоже не пользуюсь никогда ни блесками, ни помадами, тоже не идут, возроста не боюсь, просто делают внешность грубой и лицо каким-то полным, круглым. Поэтому я делаю акцент на глаза, бегаю в поисках идеального тона для лица, а губы без всего, без блесков и помад.
Abuzyuu 18 марта 2014, 09:43
Не существует ли возможность, что девушку старят не сами помады, а их тёплые оттенки? Также плюсуюсь к Alcie, для начала можно поискать что-то в полупрозрачных экземплярах
Мы с подругой, когда впервые подбирали ей яркую помаду, перемазали на неё весь мой арсенал, включая кремовые румяна. Я была стопроцентно уверенна, что ей пойдёт нейтральный красный, а победителем вышел достаточно холодный ярко-розовый.
Alexxsa 18 марта 2014, 10:11
она и холодные пробовала…
и все мимо
vestikii 18 марта 2014, 09:59
Я именно тот человек, которому никогда в жизни не шли помады. Любая помада и + 5 лет минимум. Поэтому до сих пор пользуюсь блесками.
Elena_SPb 18 марта 2014, 10:01
А может дело не в помадах-блесках и оттенках, а в том, как она сама себя ощущает. И это уже вопрос психологии. У меня мама в свои 50 может накрасить губы нюдом или сочной яркой и это ей не прибавит и не добавит возраста (мама, прости   ) в плане именно самой помады.
Подруга — блондинка с длинными волосами, со светлой кожей и зелеными глазами и ей очень идут как яркие, так и светлые, темные оттенки помад, блесков. И возраста они ей не придают.
Может стоит поэкспериментировать с макияжем: ровный тон, освежающие румяна на «яблочки», нюд на глазах и поярче блеск или помаду.
Вот хотела бы я посмотреть собственно фото, чтоб разбить вдребезги эти глупые стереотипы и самоубеждения! Такого не бывает.
По себе могу сказать — вот мне не идут темные помады в коричнево-красно-бордовых оттенках с явным преобладанием коричневого тона.
На этом мои ограничения заканчиваются.
drobysheva 18 марта 2014, 10:37
Вариант один, но самый верный: брать подругу за руку и вести в магазин. Желательно, чтобы помаду помог подбирать не просто консультант, а визажист. У меня была та же проблема, когда я сама себе пыталась выбрать оттенок, поэтому на собственное нравится/не нравится махнула рукой и воззвала к помощи профессионалов. В итоге у меня две помады, которые очень освежают от MUFE и MAC.
nomeolvides 18 марта 2014, 10:37
Ну так надо попробовать помады с полупрозрачной текстурой!) Chubby Stick у Клиник, Dior Addict есть прозрачные. У Кларанс в весенней коллекции есть полупрозрачный розовый. А яркие и плотные непрозрачные, и тем более матовые пока не стоит пробовать.
sbjmgs_jhfs 18 марта 2014, 10:59
Рискну предложить пересмотреть остальной образ.
Если это не отдельное восприятие только губ, а образ в целом, а ни одна помада кардинально не подходит, может быть, дело в в других оттенках/цветах на лице?
Abuzyuu 18 марта 2014, 11:32
Пардон, но присоединюсь — или в их отсутствии   Опишите поподробнее, пожалуйста, ежедневный макияж подруги.
Alexxsa 18 марта 2014, 14:06
Тон лица светлый, румяна персиково-розовые. Светлые тени также розово-персиковой гаммы со стрелкой. Иногда затемняет складку века.
Ну то есть лицо не перегружено
Abuzyuu 18 марта 2014, 14:19
Просто бывает наоборот — недостаточная нагруженность, особенно, в случае ярких помад… Бывает ведь, что на голом лице помада смотрится так себе, а с макияжем совсем другая песня   Но тут акцент на глаза в виде стрелки есть, так что, даже придраться не к чему
Может, как в мультфильме, «расслабиться, не париться и забить на всё»? («Цыплёнок Цыпа»)
Alexxsa 18 марта 2014, 14:30
я бы не назвала эту стрелку акцентом скорее просто обозначение места, где должны расти ресницы:))))))))))они у нее тоже не темные.
а вот по поводу недонагруженности — это для меня открытие. причем и для меня самой лично.:))

может:))) ну не всем же дано носить помады, в конце концов!:))))
sbjmgs_jhfs 18 марта 2014, 14:49
Нет ничего удивительного в том, что при таком легком естественном макияже некуда «вписать» помаду. Максимум, чего хочется сюда добавить — это легкий оттеночный блеск, бальзам для ухода, но никак не плотную помадную текстуру. Даже нюд хоть с немного неправильным оттенком (а подобрать правильный — целое дело) будет бросаться в глаза.
Даже на заглавном фото макияж Хайден не сказать, что перегруженный или вечерний, но я не могу придумать оттенок помады, который сюда бы подошел. Будет нюд- будут больше выделены глаза и заиграют румяна, можно считать вечерним вариантом для такой спокойной блондинки. Будут варианты розового или красного, тогда будет много акцентов и на лице все это добро не уживется. То есть ее губы идеальны ± 1 тон.
Так что для более плотных или выразительных оттенков нужен немного другой «фон». Имхо.
Alexxsa 18 марта 2014, 15:56
хм. вы правы. а что можно измеить, чтобы помада вписалась в этот типаж?
sbjmgs_jhfs 18 марта 2014, 16:30
Можно попробовать отойти от стрелок, обозначающих ресницы, к классическим стрелкам, они будут поярче. Или тени, но понасыщеннее, не персиковые, а коричневые, к примеру.
Если так боится цвета помады, стоит попробовать омбре — от более спокойных к насыщенным. И раз образ Хайден действительно близок, то можно и у нее подсмотреть, но девушку не упрекнуть в маловыразительных глазах   вот оттенки нюд
Тут больше цветаУ нее всегда подведена слизистая на нижнем веке, я считаю, что так глаза выглядят слишком графично и без теней уменьшаются визуально. Думаю, при переходе к новому макияжу это слишком и вовсе не обязательно, тем более и так будут тени. Но ее красят умные люди, наверно, они знаю, что делают
На последнем фото отчетливо вижу омбре.

И личное впечатление — если девушка может себе позволить только персиковые тени, обходится без помады и красит символическую стрелку, то можно только восхищаться и завидовать
Alexxsa 18 марта 2014, 18:06
Последнее фото шикарное! И глаза и губы. Честно говоря, пока рассматривала фото, забыла, о чем пост писала))))))нашла массу идей для себя, ггы. Направлю ее, пусть выбирает)))
Спасибо огромное вам за заботу! )))
sbjmgs_jhfs 18 марта 2014, 18:22

Надеюсь, девушка найдет себя в помадном выражении и не только)
Saintkitty 18 марта 2014, 11:43
Странная история, если честно. Не верю, что вот именно помада может так страшно добавить возраста и это молодой то девушке. Действительно, скорее какие-то проблемы у человека с восприятием своей внешности. Пока ваша подруга по-настоящему в душе не примет свой образ с какой-либо помадой, то она будет ставить мысленный блок на все предлагаемые варианты.
Мне кажется, не стоит рисковать с подарком в слепую. Ей на самом деле скорей поможет очень хороший визажист с природным даром убеждения
Но, если что, от себя могу порекомендовать Лип Баттеры Revlon. Выглядят как помада, но цвет не такой интенсивный, как и плотность покрытия. У них много приятных нежных оттенков, розовых и натуральных. Думаю, с помощью подобных продуктов вашей подруге будет проще совершить переход от блесков к помадам!
Alexxsa 18 марта 2014, 14:09
вот по поводу мысленного блока — согласна. Она когда накрасит губы, я смотрю на нее и вижу, что в принципе все нормально(ну если не придираться). Но потом она начинает убеждать меня — видишь, как я выгляжу? видишь мне не идет эта помада? видишь какие у меня губы маленькие, зачем у ним внимание привлекать и т.д. И я тоже начинаю «видеть»   И потом думаю, и правда.:))))))
Спасибо за совет про Баттеры.
helgina 18 марта 2014, 22:13
Если проблема не в помаде, а в голове — можно сфотографировать барышню с помадой и показать ей. Фото несколько нивелирует субъективную часть самовосприятия, как мне кажется. Остаётся просто картинка, на которой не видно, что губы маленькие и т.п.
GalinaGalina 18 марта 2014, 12:48
У меня племянница выглядит вульгарно, если помаду использует. И я уже отчаялась помочь ей в этой проблеме. Но ей чудесно идут блески: глянцевые, с шиммером — главное, чтоб были как можно светлее.
(Типаж сходен с фото, только губы пухлее)
leuke 18 марта 2014, 14:19
У меня такая же проблема. Ну вернее как… Я в 28 выгляжу на 18( или даже меньше( Легкие и светлые текстуры прибавляют к 18 хотя бы пару лет, а с более плотным и яркими помадами в выгляжу уже лет на 25) Крашу ими почти каждое свидание с бойфрендом, чтобы окружающие не думали, что он малолетку спаивает) У мамы такая же «беда». Она выглядит лет на 40 (в отпуске или сразу после отпуска лет на 35), с плотной яркой помадой — 50).
KatrinaYatt 18 марта 2014, 14:53
— Привет, я Катя и у меня тоже беда с помадами. — привет, Катя!

На самом деле, есть некоторые варианты. Выше писали про блески-бальзамы, можно посмотреть у YSL их бальзамы — выглядят презентабельно, цвета дают немного.
Моя любимица — это черная помада от Живанши, она, как ни странно, вполне себе мне подходит в один слой.

А именно помаду, как покрытие, не стоит дарить вслепую. Только расстроите.
Подарите лучше сертификат на урок макияжа в мак, и ей там все подберут.
Намного приятнее будет
helgina 18 марта 2014, 18:33
Очевидный вариант — поглядеть другие фотографии девушки, которая на фото (Хайден Панеттьери) и поанализировать её макияжи?
Alexxsa 18 марта 2014, 19:21
было. мимо.
helgina 18 марта 2014, 21:53
Недавно был пост с обзором блесков Revlon, думаю, пара из них может подойти под условие неконтрастного колорита и слабой пигментированности прочего макияжа:

Mari909 18 марта 2014, 19:36
У меня похожий типаж, теплые волосы и серо-голубые глаза. Могу сказать, что помада и любой макияж придают возраст. На мне вообще многие помады требуют серьезного макияжа глаз. Иначе губы существуют отдельноТушь и легкий блеск- 22года. Помада и накрашенные серьезно глаза -уже мои 25. Хороший совет сходить на макияж в Мак. От себя могу посоветовать помады Герлен Руж Автоматик, и Руж G, есть очень нейтральные розовые, текстуры у многих почти блесковые. Моя любовь к помадам с них и началась, не встречала пока девушек, которым они не нравились категорически.
helgina 18 марта 2014, 22:29
Глобально, конечно, как вариант решения проблемы — можно сводить к визажисту, который накрасит, покажет-научит и сам нормально сфотографирует. Но вряд ли вы из роли подруги захотите так масштабно в это вложиться ))
Alexxsa 19 марта 2014, 08:38
Ну да, я как бы просто хотела подарок подарить. ))))))) но если так и дальше продолжится, без грамотного специалиста не обойтись.
Hadley 22 марта 2014, 16:35
А можно фотку подруги? Можно в личные сообщения, а то так сложно что-то посоветовать…