14.03.2014

Essence Longlasting Lipstick #03 Dare to wear

Привет!

Яркие помады по-прежнему не дают покоя, и все так же мне не идут   Но я не отчаиваюсь и продолжаю экспериментировать пока с поиском подходящего цвета. про первое знакомство с Essence писала здесь
Тем более, здесь так нахваливали обновленную линейку помад, что не попробовать их — преступление!

упаковка Черный матовый пластик, не скользит в руке, не хлипкий. Закрывается до щелчка — нет вероятности того, что раскроется случайно.И вообще, выглядит намного более презентабельно. (черный цвет не только стройнит, ага )
стик выкручивается, на стенках не остается.
отдушка присутствует, такая хорошая — бабушкина.
цвет не такой, как в стике — на губах оказывается каким-то насыщенным малиново-красным на синей базе = холодным. То есть, это не тот универсальный красный солдат, который на любой смотрится «как надо».
Помада легко наносится, но без карандаша вполне может позволить себе уйти за контур. ( зато легко корректировать огрехи)
Прекрасно эмигрирует с губ, стоит только прикоснуться к чему-нибудь, при этом пигмент у нее оооочень въедливый и стойкий.

МИНУС для меня всего один — она невероятно сушит губы. Они всегда требуют бальзамов-увлажнения любви, но с этой помадой становятся просто сухофруктами, взывающими о помощи!
Поэтому, использую доп.амуницию перед нанесением.
Оффтоп: еще совершенно не идет такой яркий цвет, да и глянцевость в помаде тоже, но это не буду приписывать к общим минусам помады

на руке

Мои асимметричные, нечеткие, но зато натюрель

Итак, начнем бояться! С помадой при различном освещении ( наносила из стика, без использования карандаша)

Вспышка

Вот такая красота остается после снятия влажной салфеткой ( и это я на бальзам наносила)

Цена: 120 рублей
Срок использования: несколько покрасов
Оценка: 4 мне невозможно сушит губы, но как вариант поиска-подбора — отлично

Возможно, на более хорошие исходные данные ( как, например, у Лу Melme) она будет совсем идеальна.

А как у Вас складываются отношения с Essence?

Juka 14 марта 2014, 13:04
Она еще и расплылась. Тут без карандаша не обойдешься. Цвет красивый, конечно.
KatrinaYatt 14 марта 2014, 13:05
Я написала об этом, но тут еще нужно делать поправку конкретно на мои губы — контура своего нормального нет, поэтому и сбегает все
Juka 14 марта 2014, 13:24
Вы несправедливы к себе. Очень даже милые губки. Это не их вина, что помада убегает. Виновата читаю посты не всегда, просто просматриваю свотчи
KatrinaYatt 14 марта 2014, 14:05
Просто, если во всех остальных отзывах про 'убегание' ни слова, то это заставляет задуматься: 'а не в моих ли губах дело?' ))

я бы тоже иногда хотела тексты не читать, но не могу:(
Abuzyuu 14 марта 2014, 13:17
У меня cotton candy из новых и all about cupcake из старых… Новые однозначно выигрывают по пигментированности, но всё-таки подсушивают. Капкейк вообще любимица — красить можно почти не глядя, оттенок очень похож на мой натуральный цвет губ, не только не сушит, но и увлажняет вдобавок. Эх, сделали бы линейку с цветами новых и текстурой «старых», цены бы им не было, получились бы мягкие гелевые помадки
KatrinaYatt 14 марта 2014, 14:02
Я, честно говоря, старые не пробовала, поэтому, поверю Вам на слово )
Но упаковку видела и она, конечно, еще тот ужас! Все пытаюсь подобрать себе яркий цвет, который бы действительно шел (при этом, еще и хочу пробовать сначала на не дорогих марках, ибо дорогих ужасных покупок и так хватает :)))
А эти именно такую функцию выполняют на ура!
Abuzyuu 14 марта 2014, 14:11
А мне и та упаковка нравилась   Такая миленькая, с «окошечком», девочковая-девочковая
Вот удивляюсь, пластмассовый корпус бальзама для губ или гигиенички никого не смущает, а когда дело доходит до помад… Другое дело, что в «старой» коллекции (для меня) было маловато стоящих оттенков. В половину ещё и шиммера щедро понапихано было
KatrinaYatt 14 марта 2014, 14:17
Я латентный гот и душа моя тяготеет к черным лаконичным упаковкам   (а пластик или нет — неважно)

Опять же — придется поверить Вам на слово, так как старую не 'щупала'.
Но щедрый шиммер вызывает странные ассоциации и уже пугает )

Я считаю, что Эссенс вполне себе добротная косметика, для девочек или различного рода экспериментов — вообще беспроигрышный вариант.
Abuzyuu 14 марта 2014, 15:27
Раз чёрный любите, обратите ещё на Catrice внимание
Для экспериментов — самое то! Лучше, чем «сделано в никуде» из какого-нибудь ларька   Только у меня их карандаши плохо точатся
Шиммер был в некоторых помадах, меня уже в тестерах это пугало, поэтому не брала.
Goroshinka 14 марта 2014, 13:49
Красивый цвет, заинтересовал.
У меня есть только Natural beauty, которую купила после поста на косметисте. Не знаю относится ли она к старой или новой серии, но губы не сушит и хорошо лежит на них. В целом, приятно удивлена Essence
KatrinaYatt 14 марта 2014, 14:03
Я эту тоже после хороших отзывов взяла, но тут, как говорится 'нечего на зеркало пенять, коли рожа крива ' ))))
А сама помада за свою цену прекрасна.
moondelicious 14 марта 2014, 14:08
У меня есть она. Все по ТХ вы верно описали, индивидуально если — мне она не сушит. А еще она плохо фотографируется, холодность проявляется на фото «местами», в жизни гораздо идеальнее.
KatrinaYatt 14 марта 2014, 14:19
На счет местами 'холодности' в фотографиях согласна: но и есть нюансы в освещении — в откровенно теплом свете мало что покажется холодным!
Не сушит — это Вам повезло! Мне всеееееее сушит
Ilona78 14 марта 2014, 19:17
Мне тоже все помадки сушили губы, даже инглот и диор аддикт. А эссенс не сушит вообще, да еще держится долго. Это было для меня приятное открытие. Сейчас имеется четыре помады, ни одна не сушит. Купила бы еще, за такую-то цену, да цветов у них в этой линейке не много, к сожалению.
KatrinaYatt 14 марта 2014, 20:40
В который раз лишь могу сказать, что все индивидуально (и иногда это к сожалению   ) Здорово, что Вам подошла! Это еще и существенно приятное открытие для кошелька!
Я пока как-то не встречала помаду, которая не сушила бы мне губы
Nameless 14 марта 2014, 20:17
В последнее время почти случайно натыкаюсь на отзывы о помадах эссенс, за свою цену они очень радуют, думаю наконец на себе проверить. А вот данному экземпляру очень не хватает контура…
KatrinaYatt 14 марта 2014, 20:39
Это моим губам не хватает контура, будем честными ) посмотри еще посты про нее — все там в порядке ) поэтому, смело бери и пробуй!
Здесь для «чистоты эксперимента» наносила без контура.
Maryann1976 15 марта 2014, 00:02
цвет богатый. спасибо за пост.
KatrinaYatt 15 марта 2014, 00:04
Спасибо за комментарий. А цвет действительно интересный!
Huakpuc 16 марта 2014, 17:47
У меня точно такая же. Очень красивая, подсушивает губы, но мне не сильно. А еще её приходится постоянно подкрашивать в течении дня, у меня она быстро сползает на слизистой и немного скатывается комочками в уголках губ :(
KatrinaYatt 17 марта 2014, 11:06
Спасибо за мнение! думаю, что для ее цены у нее не такие сильные минусы ) у меня Шанель ведет себя так же, а стоит в 15 раз дороже )
Huakpuc 18 марта 2014, 13:30
Вообще да, тут я согласна) Она всё же стоит копейки :) Несмотря на её недостатки, планирую еще парочку оттенков взять.