12.03.2014

Два натуральных индийских средства: сурьма Blue Heaven Kajal и питательный многофункциональный бальзам Veda Vedica

В последнее время все больше и больше интересуюсь аюрведическими средствами, сегодня расскажу про 2 своих бюджетных находки для макияжа.

1. Veda Vedica Софт — питательный бальзам для сухой и потрескавшейся кожи
Состав и применение:
Первое впечатление: взяла из-за полностью натурального состава, это для меня самый главный плюс. Баночка дешевенькая, бальзама ну очень много — 20г. Но тут же возникает неудобство. Ну кто додумался делать банку с бальзамом такой формы, неужели нельзя сделать плоскую?( Набирать ну очень неудобно, особенно если длинные ногти. Я приноровилась набирать кисточкой. Запах так же очень на любителя, пахнет видимо куркумой, потому что я слышу какие-то специи. Не скажу, что запах мне нравится, он слишком резкий, но это по-моему не так важно, главное, чтобы средство работало, а оно работает. Насчет запущенных случаев ничего не могу сказать, но губы у меня вечно сухие и я их постоянно облизываю и мажу, и так по кругу, от чего они воспаленные и болят. Бальзам снимает неприятные ощущения, смягчает и убирает сухость. Но тут еще 1 минус — я чувствую во рту вкус бальзама. Видимо это кокосовое масло или парафин, потому что вкус, как у крема( Но тут уже ничего не поделаешь, т.к. если напихать ароматизаторы, то это уже будет ненатуральное средство. Бальзам до конца не впитывается, остается такой прозрачной пленкой на губах, поэтому под помаду использовать не получится. Но я использую его исключительно дома. Обычно наношу перед тем, как красить губы. Пока крашу лицо как раз проходит минут 5-10 и я стираю его, губы к этому времени уже мягкие и готовы портиться помадами) Иногда мажу мужу на руки, ему тоже помогает от шелушений. Производство — Veda Vedica, Индия.

Стоимость: 85р. в интернет-магазине
Оценка: 4 (из-за неудобной упаковки, запаха и вкуса)

2. Blue Heaven Kajal — сурьма-карандаш, оттенок черный
Сурьма (или каял) — это тот самый виновник, из-за которого был сделан весь заказ в индийском магазине. Сразу видим, что состава на упаковке нет. Пришлось полазить по сайту производителя, я выяснила, что в составе: красители из натуральных растений, мед, топленое масло гхи, камфора, миндальное масло, витамин Е — ну просто прелесть! Не только красиво, но и полезно для глаз. Пора выкинуть все черные карандаши, а заодно и цветные, потому что сурьма бывает разных цветов) Она призвана не только подкрашивать глаза, но так же ухаживать за ними, питать и снимать напряжение.
Сам каял довольно маленький (1.5 гр), вот он в сравнении с обычной гигиеничкой:
На руке, наносится очень легко, буквально скользит (пока он еще не ступился, я наношу прямо из стика. В дальнейшем можно наносить кистью, он очень легко набирается из-за маслянистой текстуры):
И очень хорошо тушуется:
Тут сразу сложность с нанесением на глаза: из-за того, что карандаш очень мягкий, он может размазываться, но погрешности легко растушевываются и убираются в процессе. На глазах немного теней, тушь и каял:
Стойкость феноменальная — как нанесли, так и будет сидеть, пока не смоете. Даже с водной линии никуда не пропадает. А главное, у меня очень чувствительные глаза, они от химозных карандашей моментально краснеют, вечеру очень устают, могут слезиться, плюс я аллергик, если что-то в составе не так, то глаза сразу чешутся. Тут ситуация просто обратно противоположная: каял убирает красноту, ухаживает за глазами, я не чувствую никаких неприятных ощущений и к вечеру глаза не болят. Еще 1 плюс — если лень смывать его с глаз, можно оставить на ночь, это будет только на пользу. Но я всегда смываю, обычными средствами для снятия макияжа или маслами.
Пока что я определенно больше не хочу пользоваться черными карандашами. Сурьму буду покупать еще и еще, это теперь мой маст-хэв.
Производство: Blue Heaven, Индия.

Стоимость: просто смешная — 54р. в интернет-магазине
Оценка: 5+.

vityn4ik 12 марта 2014, 21:29
Ой, я тоже на днях купила индийскую сурьму, очень понравилась:)
vityn4ik 12 марта 2014, 21:32
Сейчас посмотрела свою, фирма такая же:) Только я ее купила за более смешную цену в 1 $ :)
michellegiovanni 12 марта 2014, 21:47
ого)
v_banditka 12 марта 2014, 21:44
Спасибо за пост! У меня тоже такая же сурьма, пользуюсь уже больше года(супер экономичная), реснички укрепились, стали длиннее, новые даже растут, но у меня она все же размазывается, потому что очень слезливые глаза((( Но я ее все равно не променяю на черный карандаш!)))
michellegiovanni 12 марта 2014, 21:50
Ничего себе) Теперь это будет еще 1 причина заменить ею карандаши)
MaryFly 25 марта 2014, 11:41
девушки, а как пользоваться ею, когда острие сточится?
v_banditka 25 марта 2014, 13:18
Я использую кисть жесткую скошенную.
DianaRose 12 марта 2014, 22:47
Когда увидела упаковочку с сурьмой, сразу вспомнила второй фильм серии «Секс в большом городе», гле Кэрри, выбирая туфли на рынке, прихватила себе такой же
Спасибо за пост, прочитала с удовольствием :)
michellegiovanni 13 марта 2014, 00:15
Да да) я тоже вспомнила, когда решила ее купить
Tanya-Samara 12 марта 2014, 23:11
Бальзам так и не решилась купить из-за запаха, хотя обычно не смущают резкие ароматы. Так то он классный.
chereshenka 12 марта 2014, 23:41
Фишка в том, что описываемый вами бальзам вовсе не для губ! Это просто название такое. Бальзам — это питательная субстанция. Он вообще для смягчения и заживления, а для губ не очень-то подходит, потому что не предназначен для них! Наверное, надо исправить название поста.
Сама имею такой дома и он вполне себе прекрасен, но на губы я его не наношу ))
И, кстати, пахнет он преимущественно жасмином, у куркумы запах другой
michellegiovanni 13 марта 2014, 00:20
Я знаю, что такое бальзам) И любой в принципе бальзам — многофункциональное средство. Как же не предназначен, если в инструкции черным по белому написано, что можно наносить на губы, локти и т.п., если есть сухость. Это тоже самое, что бальзамы в стиках для губ, просто натуральный, так почему же не предназначен?) А я вообще жасмин не слышу(
KateFirsova 13 марта 2014, 05:39
Ух ты, вот это интересно… Спасибо за пост! У меня тут появилась аллергия на глазах, поэтому описанный Вами черный каял меня очень заинтересовал. Только слабо верится, что он без различных химических добавок — срок годности-то 3 года
michellegiovanni 13 марта 2014, 15:14
Я все таки предпочитаю верить) потому что он позиционируется чуть ли не как лечебное средство. Я посмотрела каялы многих марок и в принципе везде одинаковый состав и везде натуральный.
555Galina 15 апреля 2014, 08:31
Мед- отличный консервант.
Nameless 13 марта 2014, 05:51
А не подскажете, сурьма в принципе стойкая или зависит от производителя? Очень заинтересовал этот продукт, но вот смущает нанесение — стик быстро затупится и потом придется плясать с бубном (а на слизистую как?). Натуральность радует. Неужели это и впрямь лечебное средство, которое можно оставлять на глазах?
michellegiovanni 13 марта 2014, 15:16
По идее она сама по себе стойкая. Посмотрите тут на косметисте обзоры по запросу сурьма, все в принципе пишут одно и то же) А если затупился, то кисточкой, как подводку. Он очень жирный и легко кисточкой переносится, а вообще пишут, что расход очень экономный и он затупится очень не скоро)
belkastrelka0 13 марта 2014, 06:09
Девочки, как Вы точите каял? У меня он затупился, сделать снова таким же острым не получается. Пришлось купить сурьму в порошке.
v_banditka 13 марта 2014, 11:43
Я кистью набираю, тоже вполне.
ksinger 13 марта 2014, 06:11
Супер пост   как раз открылся магазин аюрведы рядом с домом сегодня же зайду за сурьмой. Покупала там порошковый травяной шампунь — очень понравился.
FenikSa 13 марта 2014, 08:26
Бальзам очень нравится, использую -губы, локти и пяточки   Теперь и сурьма заинтересовала.
Saintkitty 13 марта 2014, 09:14
У вас получились глаза настоящий индийской красавицы! Осталось только сари надеть
man_i_ya 13 марта 2014, 10:36
Красивый макияж   надо наведаться в наш единственный в городе аюрведический магазин наконец!
michellegiovanni 13 марта 2014, 15:16
Я думаю сурьма там точно есть)
sladkaya_N 13 марта 2014, 10:49
До вашего поста я почему-то думала что сурьма вещь весьма нестойкая, а теперь точно знаю мне оно надо тоже! Все-таки проверенные веками натуральные средства лучше всяких брендов))
michellegiovanni 13 марта 2014, 15:17
Это точно)
Liona 13 марта 2014, 11:55
Скажите, а на слизистой долго держится?
michellegiovanni 13 марта 2014, 15:19
У меня держится, пока не смою   Обычно на мне карандаши держатся всего пару часов, при чем любой ценовой категории, т.к. глаза у меня слезятся. Есть черные карандаши Divage, Maybelline и Clinique, и мне больше не хочется ими пользоваться)
Liona 13 марта 2014, 15:27
У меня вот тоже слезятся. Вечная проблема подкрашивать. Теперь точно он мне нужен)
Primorochka 13 марта 2014, 15:31
Я не очень поняла, как сочетается «может размазываться» с фразой «стойкость феноменальная», но смотрится красиво.
michellegiovanni 13 марта 2014, 15:39
Я тоже честно говоря не понимаю, но так и есть   Он очень мягкий и поэтому смазывается при нанесении и может отпечатываться на веке. Но когда уже окончательно нанесли, если его не трогать, он будет сидеть, как прибитый.
Diana-Nathalie 13 марта 2014, 15:53
Плохо, конечно, что у них нет состава на упаковке. Никогда им не интересовалась. Но когда увидела мед в составе — глубоко задумалась. Ведь я бы купила, увидь его, вообще без задней мысли — схватила бы и все. Причем, мне от него нужно было бы бежать, как от огня. Мед, он, однако, там есть-таки.
Буду теперь иметь в виду и читать внимательнее. Чтобы не купить случайно с медом.
555Galina 15 апреля 2014, 08:36
С огромным удовольствием пользуюсь точно такой сурьмой. Она прекрасно наносится и растушевывается кисточкой. И заметила- глаза стали меньше краснеть. В общем, к карандашам уже возвращаться не хочется)