12.03.2014

Румяна IT Cosmetics Vitality Cheek Flush Hydrating Brightening Anti-aging Powder Blush Stain Pretty in Peony - Guerlain Blush G Serie Noire, я нашла вам замену

Я уже неоднократно сетовала о своей печали, о румянах Guerlain Blush G Serie Noire из весенней лимитированной коллекции 2011 года, которые увы, мне не достались. Их оттенок отчетливо отпечатался в сознании, да и периодические просмотры постов с отзывами о них грели мне душу, а также потертые остатки тестера на стенде Guerlain  , и я надеялась, что найду нечто подобное, и я искала, и я нашла!
Румяна Vitality Cheek Stain​ марки It Cosmetics в оттенке Pretty in Peony можно сказать брат близнец румян Guerlain Blush G Serie Noire.
Но начнем по порядку. С маркой It Cosmetics я познакомилась более полугода назад, в лице тонально-пудровой основы Celebration Foundation. Пользуюсь ей все это время и очень довольна, даже приобрела еще два других оттенка на лето (всего их 4 варианта).

Информация от производителя (перевод автомат, с моими правками):

Разработаны с пластическими хирургами, увлажняющие, осветление и anti-aging румяна, дает замечательный, естественный, довольно-флеш-цвет щек, который длится весь день, до тех пор, пока вы их не снимите. Это по-настоящему инновационный продукт, формула содержит натуральные ЭТО Косметика Hydra-Luxe™ включая ингредиенты, такие как масло сливы, вишни, гиалуроновая кислота, гранат, морские водоросли, экстракт виноградных косточек, алоэ и масло жожоба, которые работают вместе, чтобы лечить, увлажнять, кондиционировать и питатьт кожу. Плюс Жизнеспособность Щеку Флеш-Упакованные с anti-aging антиоксиданты, Витамины А, C, E, Асаи, Зеленый Чай и Белый Чай для защиты от свободных радикалов в течение всего дня. Отсутствует тальк, парабены, сульфаты, масло минеральное, вазелин, синтетические ароматизаторы и фталаты. Гипоаллергенные и не комедогенные. Сделано в США. (перевод не ах, но в принципе все понятно)

Оформление. Кейс с румянами выполнен из прорезиненного пластика черного цвета, не притязательного вида, собирающего со временем пылинки, затирающегося, в общем оформление подобного вида мне не нравится, я предпочитаю больше глянцевые поверхности и пусть с отпечатками пальцев, которые можно протереть и вид будет снова презентабельный. Кисть не прилагается, а жаль, кисти у марки супер, не даром они стоят дороже самих румян.

Оттенок/текстура/ТХ. Теплый, розово-коралловый оттенок с мельчайшим золотистым микрошиммером, который пугает обилием только на свотчах, на самом же деле, т.е. на лице абсолютно не заметен, придает румянцу сияние. Наверное летом они будут наиболее выгодно смотреться. Текстура плотная, не пылит при наборе на кисть, но нужна мягкая кисть, т.к. румяна сильно пигментированы и хорошо отдают цвет, если нанесешь много, то получишь матрешку, да, да — я это испытала, потом только покрывать слоем пудры (если нет времени заново делать макияж), потому как растушевать в ноль их не выйдет -очень стойкие!
А теперь о схожести с Guerlain Blush G Serie Noire. На финише практически идентичны, только Guerlain Blush G Serie Noire показались мне менее пигментированы, а в остальном абсолютное попадание, ну конечно это не касается оформления, в этом Vitality Cheek Stain конечно уступают, но марка позиционирует себя, как «Зеленые», не используют вредных веществ в составе, не тестируют продукты на животных, поэтому и кисти выполнены из синтетических материалов, но настолько качественно — сама нежность, что в начале я решила, что это натуральный волос и лишь при мытье выяснилось из чего сделана кисть. В результате — лаконичность и простота внешнего вида/материалов всех продуктов марки. Еще можно отметить некоторую схожесть оттенка Pretty in Peony с румянами NARS Orgasm, но в последних шиммер крупнее и очевиднее на лице.
Румяна It Cosmetics Vitality Cheek Stain Pretty in Peony мне очень понравились, достойное пополнение коллекции, тем более такого желанного оттенка!

Свотчи (только декоративной косметики):
Раскрытие на 180 градусов
Щедро отдают цвет
Вот такой на пальчике остается золотистый оттенок после свотча
Сравнительные свотчи с румянами Shiseido Luminizing Satin Face — нанесены пальцем — интенсивно
Сверху вниз/слева направо — RD103 Petal, PK304 Carnation, Vitality Cheek Stain Pretty in Peony, OR308 Starfish и Blush Horizon de Chanel.
Сравнительный обзор размеров кейсов румян. Слева направо — Vitality Cheek Stain Pretty in Peony, Armani Sheer Blush, Dolce&Gabbana
Без румян — дневное освещение
С румянами — дневное освещение
Без румян — искусственное освещение
С румянами — искусственное освещение

Цена: 24$

Срок тестирования: около 3 месяцев.

А у вас есть аналоги на любимые продукты?

Спасибо за внимание! Юлия.

sbjmgs_jhfs 12 марта 2014, 11:35
Не знаю, на сколько в жизни будет сходство, но судя по фото аналогично выглядят румяна от Мейбелин Колорама #501
И на пальцах, и на щеках идентичны. Даже мелкий золотистый шиммер
Fortune 12 марта 2014, 11:51
Вы знаете, по фото можно найти много схожих оттенков, но это только по фото, а вот чтобы реально по свотчам совпало, по текстуре, финишу/эффекту на лице… я многие варианты рассматривала, эти румяна наиболее близки по перечисленным показателям. Да, и нельзя сбрасывать со счетов состав продукта, это косметика не содержит вредных компонентов, думаю и по этим качествам сравнивать с Мейбилин будет не уместно.
sbjmgs_jhfs 12 марта 2014, 12:01
Ни в коем случае не сравниваю их. Какое уж тут сравнение, когда один и тот же продукт в пробнике и в полной версии или просто купленный в разных сетях может кардинально отличаться по качеству. Просто и тон, и текстура, и эффект на лице. Ну один в один.
А вредные компоненты в декоративной косметике это очень индивидуально. Даже эти румяна — куча масел, силикон. Для меня, к примеру, ничего вреднее не найдешь
E_katerina 12 марта 2014, 14:12
Своими blush g пользуюсь нечасто, но они уникальны, у меня аналог не нашлось)
На тебе очень хороши, по-моему, идеальные румяна)
Fortune 12 марта 2014, 14:21
Да Катя, уникальность Guerlain Blush G Serie Noire неоспорима, и то что Vitality Cheek Stain Pretty in Peony на них лишь максимально похожи на финише не делает их абсолютным аналогом. Спасибо за оценку!
Berenice 12 марта 2014, 14:57
Мне нравится естественный финиш. Они органично смотрятся на лице. Так сразу и не скажешь, что это результат косметики, а не натуральный румянец
А метка «зеленые» — приятный бонус)
Fortune 12 марта 2014, 15:07
В том числе исходя из рисунка этого симпатиШного зайки, сделала выводы о «зелености»   Спасибо за внимание!
fabulous_iry 13 марта 2014, 01:38
Много хороших отзывов читала о этой марке. Присматриваюсь к бальзамах для губ. Румяна очень красиво смотрятся на вас!
Fortune 13 марта 2014, 08:47
Я в восторге от основы этой марки и консилера под глаза, правда применяю его для других зон — продукты экономичные, работают отлично, состав радует, единственный минус для меня — это оформление — не презентабельное
fabulous_iry 13 марта 2014, 16:35
Да, я не сильно смотрю на упаковку, когда покупаю. Главное, чтобы мне нравилось, как работает косметическое средство на лице. Сейчас пользуюсь минеральной косметикой: и пудра, и румяна в таких простых упаковках, но мне так они нравятся.А на пудру от IT Cosmetics я присматривалась, но потом очень много негативных отзывов прочитала, что пудра сильно сушит. И так, я передумала заказывать.
Fortune 13 марта 2014, 17:12
Удивлена про сушашие способности пудры. Дает натуральный финиш, устойчива, не забивает поры, под ст ра и вается под тон кожи, имеет хорошую кроющую способность, у меня одни только плюсы, ну за исключением все того же оформления, для меня эстетика не на последнем месте.
fabulous_iry 13 марта 2014, 21:49
Да, это хорошо, когда красивая упаковка, но больше половины денег, вы отдаете именно за упаковку, плюс если известная компания и средство на рекламу, и получается на состав все остальное. И оформления мне нравиться в IT Cosmetics, необычное. Я присматривалась к этой пудри IT Cosmetics Celebration Foundation® Replenishment, потому что у них на сайте несколько пудр. А я сейчас пользуюсь Lucy mineral makeup. Очень мне нравиться, как она скрывает недостатки и делает лицо красивым, и главное не сушит.
Fortune 13 марта 2014, 22:35
Согласна, когда цена не адекватна качеству продукта, тогда да, платишь за марку, ее рекламу и т.д… Например, марка IT Cosmetics Celebration марка относительно новая и совсем не дешевая, румяна, стоимостью 24 доллара за 3,87 гр, без кисти в дешевом кейсе, при сравнении допустим с румянами от Shiseido — 30 долларов за 6,5 гр. в идеальном на мой взгляд кейсе, с отличной кистью или Chanel — 43 доллара за 6 гр в люксовом оформлении, опять же с кистью, пусть не ах, но все же, и это еще и качественные продукты. Так что я считаю, что все довольно относительно, а после приведенного анализа еще и оправдано.