11.03.2014

Посоветуйте тёмный тауп? Поиск правильного серо-коричневого карандаша для глаз

Здравствуйте, о равно многоумные и прекрасные сообщницы.

Мне тут внезапно захотелось карандаша для глаз. Но мои пожелания к его цвету, мало того что совершенно однозначны, так ещё и не очень укладываются в стандартные карандашные палитры, и оттого я попросту боюсь отправляться в магазины и лопатить всё подряд. Спасите-помогите, вы ведь всё знаете.

В общем, я хочу карандаш этакого пыльного серо-коричневого цвета, не слишком тёмного — но всё-таки скорее тёмного. Должно быть, искомый цвет следует называть тёмным таупом. Проблема, как я себе её представляю, в том, что коричневые карандаши часто делают тёмными и яркими, насыщенного тона, серые — слишком однозначно монохромными без тональных примесей, а чёрных мне не надо вовсе (разве что он будет так слабо пигментирован, что не будет выглядеть собственно чёрным). Мне не нужны яркие и сочные тёмные тона, я хочу чего-то блеклого, словно молью побитого.

Эффекта хочется примерно вот такого, как в посте ув. crystal_maiden:

(Описанный в посте карандаш не подходит по соображениям качества.)

Семейство оттенков я представляю таким, из которого родом Pupa Multiplay Triple-Purpose Eye Pencil #08 из поста ув. KSeniia_S.

(Описанный в посте карандаш светлее, чем мне нужно.)

Ещё один вариант «близко, но не то» — карандаш Bobbi Brown Smokey Eye Kajal Liner в цвете Black Coffee, но он слишком яркий и тёмный. И цена, ох, цена. На искомый карандаш я хотела бы потратить в пределах тысячи рублей (а лучше меньше, я благодушно отношусь к массмаркету и профу), полторы штуки за карандашик мы с жабой не потянем.

Спасибо-пожалуйста, всем желаю сказочной красы и доброго здоровьица.
Ольга.

fox_brush 12 марта 2014, 10:28
Присмотритесь к карандашам mac, у них можно найти и цвет припыленный и цена до тысячи!
удачи!
helgina 12 марта 2014, 10:58
MAC, да? Я сначала прочитала как русское «тас» курсивом :)
Спасибо! Погляжу непременно.
Cat_Borealis 12 марта 2014, 11:22
Если интересен сероватый матовый, то можно посмотреть Maybelline master drama kohl liner в оттенке Charcoal Grey. Не могу назвать его чистым таупом, но на глазах он мягче черного и коричневого.
helgina 12 марта 2014, 11:30
Спасибо, присмотрюсь!
helgina 17 марта 2014, 14:52
Попробовала, он неплох, но темноват. Но ничего, он у меня будет вместо чёрного — этот Charcoal Grey максимально тёмный оттенок, который выдерживает мой типаж, чёрный-то совсем меня забивал. Спасибо!
ShYa 12 марта 2014, 11:35
Посмотрите у Clarins оттенок 08.
helgina 12 марта 2014, 11:50
Спасибо, посмотрю. Мне про него говорили, что он скорее коричневый — как, на ваш взгляд?
SvetaAV 13 марта 2014, 17:07
А Вы посмотрите все оттенки у Сlarins, они интересные. Может и увидите «свой». Я, например, подсела на 07.
helgina 13 марта 2014, 17:26
Да, чувствую, мне дорога напрямик к их стенду )
Midnight_Orchid 13 марта 2014, 18:29
Плюсуюсь к 07, очень красивый дымчатый фиолетовый оттенок, в меру темный, элегантный. Может и тауп после него не захотите искать!
helgina 13 марта 2014, 20:14
Посмотрела, 07 действительно очен хорош, спасибо! Пока что купила Пупу, а как наиграюсь с ней, то и СмокиПлюм прихвачу ))
Questa 12 марта 2014, 12:54
NYX slim eye pencil taupe?
(У меня есть, но я еще не пользовалась, т.к. очень много сразу всего заказала)
helgina 12 марта 2014, 12:56
Спасибо за идею, но я пока хотела бы посмотреть на те, которые можно найти и потестить в оффлайне в Мск :)
Questa 12 марта 2014, 14:30
Так вроде этой осенью в Москве открылся большой корнер NYX в Аффимоле или как-то так?
(Я далеко от Москвы сейчас живу, но про это много писали в блогах)

Отзывы, кстати, на эти карандаши на всяких makeupalley и т.д. очень хорошие, и стоят они по идее бюджетно.
helgina 12 марта 2014, 14:47
Ай спасибо, буду знать!
mursoola 12 марта 2014, 16:25
Небанальные оттенки лучше всего искать в профе — M.A.C или MUFE. У Sephora огромный выбор карандашей для глаз.
helgina 12 марта 2014, 17:13
Сефора что-то отовсюду поисчезала, давно не видела их стендов. Надо поискать.
Sane4ka 12 марта 2014, 21:21
У меня есть такой карандаш Pupa! Весьма неплох и как раз такого оттенка, только он не матовый…
helgina 12 марта 2014, 21:47
Я его видела и тестила. Он светлее, чем я ищу.
Verba 13 марта 2014, 01:23
Я источила уже пару таких пуповских карандашиков за три года, и тоже мечтаю найти такой же, но темнее. И желательно такого же хорошего качества, чтобы мягкий и стойкий одновременно. Увы, тщетно. Пока приспособились так: наношу этот pupa поверх мягкого жирного чёрного, который невозможно использовать соло- размазывается, зараза. А вместе получается как раз то, что требуется, тёмный стойкий тауп. Clarins 08 пробовала, карандаш отличный, но не тауп, он гораздо более коричневый.
helgina 13 марта 2014, 09:41
Мгм, нерадостные известия. И во всяких проф.марках, маках-инглотах, тоже голяк?
helgina 13 марта 2014, 11:30
Почитала ваши посты, вы здорово пишете :)
Verba 13 марта 2014, 12:10
Спасибо   Из профа искала в mufe, не нашла. Или слишком серый, или слишком светлый. Был близкий к мечтаемому цвет от сефоры, но качество не понравилось категорически. До мака не дошла, наверное, напрасно. Теперь зайду, полюбопытствую.
Midnight_Orchid 13 марта 2014, 14:22
К Вашему вопросу о том, насколько карандаш Clarins в оттенке 08 taupe более коричневый, чем Pupa Multiplay 08, могу добавить сравнительные свотчи (слева — Пупа, справа — Кларанс):
Дневной свет
Солнце
Как видим, Кларанс в сравнении кажется коричневым, однако у них в этой линейке есть настоящий коричневый, а оттенок 08 — с примесью серого, и ещё я вижу в нем чуть розоватого и золотистого подтона (при очень близком и детальном рассмотрении).
helgina 13 марта 2014, 14:57
Оооо, свотчи специально для меня, как приятно! ))
Да, очень показательно. Огромное спасибо!
Midnight_Orchid 13 марта 2014, 15:45
Пожалуйста. Просто мы с Вами уже до этого обсуждали эти оттенки, вот… решила внести конкретику))
Может, информация пригодится ещё кому-то! ;)
nicecissa 18 апреля 2014, 23:56
Добрый вечер, если поиски еще не увенчались успехом, могу посоветовать Вам Vivienne Sabo Coup De Genie в оттенке 003. Средней мягкости, припыленный серо-коричневый цвет и более, чем приятная цена 100-150руб. На офиц. сайте он показан откровенно серого цвета — не верьте, он не такой   Единственное «но», он заявлен, как карандаш для бровей (собственно, я им на бровях и пользуюсь), так что о стойкости на глазах не могу ничего сказать.
Если хотите, сделаю для Вас завтра при естественном освещении свотчи и заодно протестирую, как он ведет себя на глазах
helgina 19 апреля 2014, 15:30
Спасибо! Меня только смущает момент с твёрдостью грифеля — карандаши для бровей же обычно делают довольно твёрдыми, чтобы их можно было остро точить и делать тонкие штрихи. Он не твердоват для применения на веках?
nicecissa 19 апреля 2014, 16:25
Он мягкий. Я сегодня делала им стрелочку на веке — совершенно не царапает.
helgina 06 мая 2014, 17:17
Здравствуйте ещё раз.
Купила этот карандаш по вашей наводке — это оказалось именно то, что нужно! Огромное вам спасибо.
nicecissa 06 мая 2014, 23:59
А не за что:) рада, что смогла помочь.
Irina Irina 13 января 2017, 07:48
Нашли ли Вы для себя серо коричневый карандаш? Я тоже в поиске… пользовалась долго Mary Kay механическим серо коричневым- надоел- сейчас вот ищу
Irina Irina 13 января 2017, 08:05
Кстати, прочитала комментарий о Вам Vivienne Sabo Coup De Genie в оттенке 003. — он у меня лежит где то, купила для бровей, но для бровей лучше пошёл 002 оттенок- Вы пользуетесь 003 на глаза?- просто я ещё внутреннее веко вверху прорисовываю как он на слизистую будет
helgina 16 января 2017, 02:55
Да, вот к раз он тогда и подошел по цвету. Но в итоге больше полюбила Clarins 07 Smoky Plum.
Irina Irina 16 января 2017, 07:00
Smoky plum — вроде " слива"- и… ничего?
helgina 17 января 2017, 21:33
Ну смотря что под этим понимать. Если по точному совпадению оттенка — то нет, он не серо-коричневый, а сложный серо-фиолетовый какой-то. А если по эффекту, то эффект именно тот, какого я хотела. Цвет неяркий, не слишком темный и нейтральный.