09.03.2014

Сюрприз от бюджетной марки. Essence Stay with me longlasting lipgloss в оттенке - 11 choose me

Этот блеск схватила, влюбившись в цвет в тюбике. Точнее, я давно мечтала о лаке для губ похожего оттенка, но находилась в сомненьях: подойдет ли мне цвет? А этот «почти как тот, только на тысячу рублей дешевле» сразу полетел со мною вместе на кассу.

Мой оттенок 11 choose me! Интересно что об этом можно узнать только с наклееной бумажки со штрихкодом. Как по мне — это неизящно, и к тому же портит внешний вид. (Ну, хотя её можно содрать)
Сама пластиковая туба оформлена довольно лаконично: только прозрачный и черный пластик, плюс надписи черным.
Сам блеск в тюбике — припыленно-ягодный, может быть яркая пыльная роза (во как). В нем искрят маленькие блесточки, которых в жизни на губах не видно.
Далее мы видим спонж. Я спонжи в принципе не очень люблю, даже такой оригинальной формы. Мне не удобно прорисовывать им контур губ, а с этим, достаточно заметным блеском этим пренебрегать нельзя.
Сквотч на руке.
Ну, а теперь самое интересное:) Сквотчи на губах:
Для начала, мои голые губы.
Нанесла тонким слоем.

А теперь потолще. Вот тут начались танцы с бубном, контур я прорисовывала кисточкой для губ. Родной спонж к этому не пригоден.
Как видно, цвет получается не таким как в тюбике. На фото (о, безжалостное макро!!) видны затекания в складочки, так вот, в жизни такого не видно абсолютно.
Запах легкий, цветочный, я практически его не ощущаю.
Губы не сушит, но и ухода я не ощущаю.
Сделан в Польше.
И последнее, его стойкость: блеск действительно очень стойкий. Накрасившись утром вы спокойно проходите до вечера. С губ он смывается средством для снятия макияжа, а однажды нанеся его на руку, мне пришлось несколько раз намыливать место, чтобы он окончательно смылся.
Итак, подведем итоги:
Блеск очень достойный для своей цены. Если вам не надо эффектно достать из сумочки элегантный футляр с известным лейблом — это однозначно ваш вариант.
Срок использования: около недели, ежедневно.
Цена: 119 рублей.
Оценка:
соответствие цена-качество: 5
качество: 4 (спонж, и не самый изящный тюбик)

chicharito 09 марта 2014, 18:11
А мне в нем нравился спонж. Но блеск скатывался и появлялась жуткая белая полоска+дико липкий.
А цвет очень привлекательный)
aleshka 09 марта 2014, 20:13
Да, липковат. Правда белой полосой и скатыванием не грешит у меня.