16.12.2010

Тональный крем-мусс Gosh №02 Sheer

Решила я попробовать тональное средство, в новом для меня представлении в виде мусса. Для эксперимента был взят мусс от Gosh цвет №02 Sheer.
Вот так вкусно он выглядит))

А вот описание от производителя:

Ультра-легкий тональный крем-мусс с маслом Жожоба и Авокадо — это революционное косметическое тональное средство в мире ухода за кожей лица. Его удивительно легкая и нежная текстура идеально выравнивает цвет кожи, придает легкий и естественный тон. Нежный и мягкий мусс, фантастически легкий, прост в применении. Крем-мусс наносится таким же образом, как обычная тональная основа, но при соприкосновении с кожей превращается в легкую бархатистую пудру. Входящее в состав масло Жожоба и авокадо, являются активными компонентами, которые питают, защищают и активно увлажняют кожу, повышают ее эластичность и упругость. Крем-мусс имеет специальную формулу, благодаря которой он отличается особой устойчивостью к влаге и великолепно ухаживает за вашей кожей в течение всего дня.

Мое мнение:

Необычное ощущение когда наносишь мусс на кожу… вроде бы тональный, но дает бархатистое ощущение. При нанесении есть ощущение, что наносишь шелк, который почти моментально становится припудренным. Ложиться легко и равномерно, отлично матирует нанесение поверх мусса пудры не требуется. У меня приятное впечатление от использования) Деньги потрачены не зря!

Вот фотка до мусса (на коже только увлажняющий крем, поэтому кожа блестит)
Видно, что на коже и покраснения и неровности.

А вот фотка после мусса
Кожа более ровная, покраснений нет, дает матирование.

А вот образ целиком:

Ставлю муссу оценку 5. Цена в районе 500 рублей

larchik79 16 декабря 2010, 10:31
Спасибо. Никогда не пользовалась муссами, но слышала хорошие отзывы. Присмотрюсь обязательно.
E_katerina 16 декабря 2010, 10:39
У меня 3 или 4 года назад был тональный мусс Мэйбеллин — так вот впечатления остались самые положительные, ощущения очень схожи с Вашими — бархатное, ровное покрытие, легкое распределение…
а кожа у Вас и так очень хороша)
Anaela 16 декабря 2010, 10:49
Это потому что вы меня с косметикой всегда видите))) А так она чувствительная, склонная к раздражениям))
E_katerina 16 декабря 2010, 10:58
я сужу по фото, где Вы с одним увлажняющим кремом) и знаю какая бывает неухоженная и проблемная кожа при таком увеличении, а у Вас — очень хороша))
Anaela 16 декабря 2010, 11:02
Ну спасибо!!! Теперь я буду абсолютно спокойна на ее счет))) Кстати, уже сто раз подумала, как хорошо, что у меня кожа комби, которая постоянно блестит))) У меня подруга с сухой мается всю жизнь… столько крема перевела… а морщинки все появляются и лицо все сушит… жесть..(
Masha_S 16 декабря 2010, 11:14
Ну да, я вот тоже страдаю от излишней жирности кожи — но одно успокаивает — жирная кожа намного медленнее стареет!!! И выглядите очень хорошо! Кожа — очень здорово смотрится с муссом!
E_katerina 16 декабря 2010, 11:16
Согласна, хотя тоже ведь всё относительно.
Когда у меня зимой в морозы и ветры появляются «шелушинки» — на носу, щеках, на переносице — они жутко раздражают — приходишь домой и начинаешь с ними усиленно бороться — увлажнять, питать, а в остальное время кожа нормальная
вот, думаю, как раз для сухой кожи такой мусс не подойдет — будет подчеркивать все возможные «шелушинки».
Light 16 декабря 2010, 12:56
да, вы правы!) у меня сухая кожа как раз, однажды купила мусс Мэйбелин, морщин слава богу нет, а вот кожу стянул не по детски! так что для сухой кожи такие вещи не подходят, зато есть полно всего другого!))))
Light 16 декабря 2010, 12:59
что-то ваша подруга не то делает))) если за сухой кожей правильно ухаживать, она очень красивая бывает))))
Anaela 16 декабря 2010, 13:48
Питает, увлажняет)
LAKY 16 декабря 2010, 10:39
а чем наносите? как по стойкости?
Anaela 16 декабря 2010, 10:51
Наношу пальцами) Мусс мне показалось удобнее так наносить. Стойкость такая же как у других тональников. У меня ВСЕ тональники в середине дня дают блеск (кожа комби, ничего не поделаешь)
Murmur76 16 декабря 2010, 10:39
любопытная штука, никогда не обращала внимания на такую форму тональных средств. теперь протестирую  , ибо результат отличный!
Anaela 16 декабря 2010, 10:51
Попробуйте!)
Marmeladkitty 16 декабря 2010, 10:40
У меня есть два оттенка такого мусса (потемнее и посветлее), получила в подарок от сайта Клубники! Моё мнение — для сухой кожи не подойдет! Да, он прекрасно матирует. Но он так же прекрасно подчёркивает шелушения и морщиночки.
Anaela 16 декабря 2010, 10:52
Не могу сказать, шелушения у меня крайне редко случаются, а морщинки маленькие вроде бы не подчеркнул)
Kseni4ka 16 декабря 2010, 13:23
Согласна. У меня сухая, пользуюсь только летом или в жарких странах на отдыхе. Он невесомен, но все шелушинки подчеркивает, и сушит кожу.
Milanka 16 декабря 2010, 10:47
Очень ухоженное личико, получается с этим мусом…
Murashka 16 декабря 2010, 10:49
Отлично смотрится на Вас, свежо, ровно.
У Вас конечно кожа замечательная.
Я тоже когда-то муссом от Мейбелин пользовалась, баночки 3 извела, мне очень нравился.
Anaela 16 декабря 2010, 10:52
Спасибо большое!)
Rysichka 16 декабря 2010, 10:59
ух ты! спасибо за пост, присмотрюсь. мне почемуто Гош нравится…
Anaela 16 декабря 2010, 11:03
Ну а почему нет!?) Бюджетненько к тому же, что тоже приятно)
Rysichka 16 декабря 2010, 12:03
вот это как раз и радует, я как раз собиралась искать замену своему тональному крему, чтото он меня перестал радовать… Гош вполне симпатично смотрится…
luccera 16 декабря 2010, 11:42
Очень люблю именно мусовые текстуры, спасибо за отзыв!
Anaela 16 декабря 2010, 12:15
Всегда пожалуйста!
Zluchka 16 декабря 2010, 12:21
Спасибо за пост! Сама очень люблю Gosh (базу покупаю вообще постоянно), но на тональные средства их решится не могла… А не могли Вы сравнить с каким-либо тональным, в чем все же отличия)?
Anaela 16 декабря 2010, 12:26
У меня есть еще Aqua Parure Герлейновский. Тот более жирный и просто хороший тональник) Gosh это 2 в 1 тональник+пудра. После Герлейн наношу всегда пудру, иначе лицо как блинчик, у Gosh не нужно пудры, соответственно меньше слоев макияжа)
Kseni4ka 16 декабря 2010, 13:22
С этим я согласна, пудры точно не нужно, тк он сам при нанесении превращается в пудру:)
alenushka 16 декабря 2010, 12:32
очень красиво!!! интересно, а как он ляжет на расширенные поры? не подчеркнет их?
Anaela 16 декабря 2010, 12:41
Затрудняюсь дать ответ)
Kseni4ka 16 декабря 2010, 13:21
Нет, у меня расширенные в области щечек (ближе к носу) не замечада чтоб он подчеркивал.
Kseni4ka 16 декабря 2010, 13:20
у меня тоже есть такой мусс, но так как кожа немного сухая, я пользуюсь им только в жаркое время. Я брала его в Египет, и он мне там хорошо послужил:))). Правда маскирует он на уровне 0, если кожа проблемная и имеются микровоспаления, то я не советовала бы им пользоваться! А так мусс хороший, у меня был и Мэйбеллин, но этот еще воздушнее:)
Marishaaa 16 декабря 2010, 13:45
такая аппетитная первая картинка! хочется взять ложечку и скушать
подравляю с открытием!
Anaela 16 декабря 2010, 13:50
Спасибо!)) Да, смотрится весьма аппетитно))
Pushenka 16 декабря 2010, 14:05
При такой коже грех чем-то мазаться вообще :) Ну а уж с тоном просто бесподобно!
Anaela 16 декабря 2010, 14:46
:-)
OksanaOksana 16 декабря 2010, 14:58
Да, действительно хорошо маскирует!
skarlet02 16 декабря 2010, 16:58
замечательная штучка, стоит присмотреться. Когда-то давно был у меня мусс Мэйбеллин была в восторге, но волна новенького увела меня далеко-далеко… вот думаю приобрести такую штучку… с тональным у меня не складывается, пользуюсь пудрами — думаю мусс как раз то, что мне нужно «на выход».
Поделитесь чем наносите кистью? спонжем?
Anaela 16 декабря 2010, 17:01
Кистью мне не понравилось его наносить. Хорошо пальчиками или спонжиком)
Hisja 16 декабря 2010, 17:10
О, мне Клубника тоже такой в подарок прислала. Только я с цветом промахнулась, ооочень темный, пока загар есть — нормально, а потом думаю не подойдет. Не плохая вещь, его на коже вообще не ощущаешь.
Ldinka 16 декабря 2010, 19:04
очень хорошо на личике смотрится, естественно))))
OlgaTarasova 16 декабря 2010, 19:49
Ух ты! А мне такой же мусс в подарок на клубнике присылали, только тон 1 Ivory я выбрала!)
Если честно, даже не пользовалась им как-то до сих пор, только на руке попробовала… Насчет бархатистости -полностью согласна!)
Вот только у меня состава нет (одна баночка) — если бы вы мне его написали, хотябы первую половину, я была бы очень благодарна! А то стрёмно немного, баночка-то в подарок досталась, мало ли, что там..))) SPF у него нет, не знаете?
Anaela 16 декабря 2010, 20:52
К сожалению, не подскажу(
Lucie81 16 декабря 2010, 20:29
Этот мусс тоже купила 2 дня назад, но еще не успела попробовать. Рада хорошему отзыву, надеюсь, мне тоже подойдет. Кстати, сейчас на него в РГ скидка и он стоит всего 269 руб.  .
Anaela 16 декабря 2010, 20:53
Здорово!))
Chani 16 декабря 2010, 20:55
я у Вас и «до» неровностей не вижу :)) прекрасная кожа и тон очень хорошо лег, вы очень здОрово выглядите :)
Anaela 16 декабря 2010, 22:19
Спасибки!!!)))
Katrinka 16 декабря 2010, 22:59
смотрится хорошо!
Anaela 17 декабря 2010, 13:22
Ага, мне тоже понравилось)
Joanna 04 апреля 2011, 11:02
Красиво, мне нравится :) Пользуюсь тоналкой Гош, обязательно попробую теперь и мусс