07.03.2014

Не могу подобрать румяна

Добрый день.

Такая проблема. Не могу подобрать румяна.

У меня очень светлая кожа, теплый нейтральный\желтый подтон. Раньше я покупала румяна по типу нравится\не нравится в баночке цвет, ничем не пользовалась, потом поняла, что нужно ориентироваться на свой цветотип, т.е. по идее мне подходят светлые румяна с теплым подтоном, точно не кремовые — у меня жирная кожа и кремовыми я наверняка размажу тон, точно не тинты. Если я не пользуюсь румянами, то макияж кажется каким-то не законченным, лицо — плоским, странно выглядит участок кожи между бронзером и хайлайтером. Если я пользуюсь румянами, то выгляжу как дурочка. Сейчас у меня одуванчик от бенефит (Dandelion Benefit) и чуть более яркая вариация. Если вы знакомы с одуванчиком, вы знаете, что им не переборщить, т.е. как дурочка я выгляжу не потому что рисую матрешкины щеки. Просто получается слишком много цветов и текстур на лице — 2-3 в макияже глаз + тон кожи+ губы+брови+бронзер\хайлайтер. Если добавляю румян, то получается too much и как-то не гармонично. Если бы я пользовалась тенями розовых\персиковых оттенков, я бы их и в качестве румян бы пробовала, но такими оттенками на глазах я не пользуюсь.

Вопросы:

— Зачем нужны румяна? Какое их предназначение на лице?
— Советы? Универсальный оттенки? Может, попробовать матовые румяна?

Всем большое спасибо заранее.

Тая.

fabulous_iry 07 марта 2014, 02:41
Я пользуюсь минеральными румянами и очень мне нравятся именно минеральные румяна. Их нужно совсем немножко и выглядит мое лицо — очень натурально… Конечно, и с ними можно переборщит. Румяна придают моей кожи ухоженности и выгляжу более здоровой… Я не люблю матовые румяна, а так, как у вас кожа жирная вам и матовые подойдут.
Edelstein 07 марта 2014, 22:48
Спасибо за комментарий!
MissFehn 07 марта 2014, 03:31
Может Вам сходить в МАК или Инглот? Там оттенок подберут, и на себе примерить сможете.
А вообще, первое, что мне в голову пришло — MAC Warm soul. Очень деликатные румяна.
Мне кажется, проблема в оттенке, сами же понимаете, что вам нужен теплый тон румян, а Dandelion ну никак не теплый)
Edelstein 07 марта 2014, 22:51
это вторая моя проблема — я не различаю тона. Dandelion по моему именно теплый и поэтому я и не понимаю почему он на мне инородно смотрится. Ходила в МАК, ничего не подобрали мне… Спасибо за комментарий!
helgina 08 марта 2014, 00:38
В Бобби Браун есть тематический бесплатный урок «Как выбрать цвет — румяна и помада». Если в вашем городе есть их корнер, можно позвонить и записаться.
Edelstein 08 марта 2014, 02:38
Спасибо! Как раз от Бобби Браун у меня и есть румяна, которые более менее подходят) Только они даже не румяна, а тени, которые я так приспособила)
Rossetto 07 марта 2014, 06:58
Я бледная и без румян выгляжу, как хроник из стационара))) правда, бронзером и хайлайтером я пользуюсь ооооочень редко!
Edelstein 07 марта 2014, 22:53
мне бронзер для структурирования нужен, хайлайтер как раз для здорового вида, а с румянами пока одни провалы.
Rossetto 08 марта 2014, 05:01
А пробовали сделать макияж без них, но зато с румянами?
Edelstein 08 марта 2014, 21:34
пробовала, но если не нарисую скулы — некомфортно.
Dayana 07 марта 2014, 07:35
Попробуйте что-то типа chanel #84 Accent
Edelstein 07 марта 2014, 22:55
тестировала, не вижу их на себе( спасибо за комментарий!
moondelicious 07 марта 2014, 07:47
Розово-золотой цвет подсвечивает и освежает кожу! я зимой очень бледная, но ношу такие! можете посмотреть kosmetista.ru/blog/otzivi/47186.html
Edelstein 07 марта 2014, 22:55
большое спасибо! мне понравилось!
infOzoria 07 марта 2014, 08:24
Мои варианты ответов будут такие:
1) румяна нужны для свежего цвета лица и скульптурирования оного;
2) красивый и очень универсальный оттенок — flash от Tom Ford
Edelstein 07 марта 2014, 22:54
Спасибо за наводку!
Ollko 07 марта 2014, 10:28
Возможно, следует заменить бронзер на румяна для скульптурирования. У меня кожа тоже очень светлая с теплым подтоном. Я использую румяна Giorgio Armani для выделения скул, а на яблочки щек наношу в зависимости от тональности макияжа глаз либо центральный кружок с румянами из бронзера Guerlain Terra Nerolia, либо кругляш Chanel 70 Tumulte. Не могу сказать, что выгляжу как дурочка))
Edelstein 07 марта 2014, 22:58
да про бронзер я не правильно выразилась, именно тени для скульптурирования я и использую. Спасибо за наводки!
Questa 07 марта 2014, 11:06
А без румян весь набор выглядит гармонично?
Самая простая идея — макияж в теплых тонах, и холодные румяна (а dandellion холдные) выбиваются из общей гаммы.
Из бенефитовских у меня кроме данделиона коралиста, использую для макияжа в теплых тонах.
Из «хитов» теплых румян первыми приходят в голову Nars Orgasm. Они с шиммером, как и коралиста, но они еще теплее.
Если бы я сейчас покупала очередные румяна, я бы обратила внимание на Clinique из весенней коллекции. В теплых тонах там Peach Pop (самый теплый) и Ginger Pop (более нейтральный). У темпталии отличные отзывы на эту линейку.
Edelstein 07 марта 2014, 23:01
выша идея правильная, мне не давно различить какие румяна холодные, какие теплые. Нарс через чур блестящий, предпочитаю приглушенные, естесственные макияжи. То, что я пишу, что у меня такой набор всего на каждый день не значит, что это заметно.   Цветочки от Клиник все перепробовала, в несколько заходов ходила тестила. Там 2 теплых оттенка, но они какие-то рыжие… не представляю рыжие румяна( Спасибо за комментарий!
Questa 08 марта 2014, 02:11
Вообще подбор румян даже без фото по описанию «все не подходит», задача малореальная. Универсальные тона подходят большинству, а не абсолютно всем и все равно для болшинства тех кому они и подходят, попадание не идеальное.

Но есть идея. Естественный румянец какого цвета? Запомните этот цвет и отталкивайтесь от него, если хочется натуральности.

По поводу матовых/сатиновых, подбирайте под фактуру тона. Какой тон, такие и румяна.
Edelstein 08 марта 2014, 02:40
Спасибо! Вспоминаю как разрумяниваются мои щеки на морозе — ну совсем не то, что мне надо)) Так что да, только на удачу остается надеяться)
LeFortuna 07 марта 2014, 12:53
Проблема в том, что макияж перегружен? Попробуйте более простой макияж глаз на день, откажитесь от бронзера. Светлые тени+тонкая стрелка, песочные тени+затемнение по ресничному краю, меньше «графики» на бровях. Вот дневной макияж с персиковыми румянами от Dolce Gabbana, например Кстати, у меня тоже желтовато-оливковый подтон, персики на мне делаются рыжими, а холодные розовые смотрятся очень неестественно. Зато хорошо подходят красные румяна.
Edelstein 07 марта 2014, 23:04
да нет, не перегружен, такой макияж как на фото я и делаю каждый день. Продуктов использую много, но их не заметно. Персики на мне, как и розовые смотрятся неестесственно. Красный?.. Но я его же все равно растушую в розовый. Спасибо за комментарий!
LeFortuna 08 марта 2014, 11:32
Светло-красный нейтрален, розовый имеет долю синего (которая смотрится неестественно), а персик имеет долю желтого, которая усиливается подтоном кожи.
Edelstein 08 марта 2014, 21:35
спасибо за разъяснение! попробую!
blondinka_na_avto 08 марта 2014, 00:16
Я на себе тоже не понимала румяна, пока не попробовала матовые грязно розовые, грязно лиловые тона (мне не идут правильные холодные и тёплые, но идут именно грязные пыльные)…
Попробуйте матовые грязные приглушенные, они выглядят как скульптурирующий элемент, поэтому с ними не будет эффекта инородности.
Кстати, от цвета бронзера цвет румян тоже зависит. Обычно с ним не дружат нежные чистые цвета (особенно розовый).
Edelstein 08 марта 2014, 02:41
А Вы не могли бы зрия бы один пример привести? У меня проблемы в восприятии цветов.
Edelstein 08 марта 2014, 21:36
зрия=хотя