Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,5
15 декабря 2010, 14:23

La Prairie Cellular Treatment Foundation - швейцарская точность в компактной пудре

15 декабря 2010, 14:23
Реклама
У меня еще с лета живет эта компактная пудра, которую я купила практически по ошибке и использую в качестве бронзера:

От производителя: Универсальное тональное средство сочетает кремообразное покрытие тонального крема и сверхлегкую текстуру пудры для безупречного светоотражающего матового эффекта и при сухом, и при влажном нанесении. Совершенная формула с растительными экстрактами, антиоксидантами и абсорбирующим комплексом сокращает видимость морщин. Средство позволяет добиться желаемой плотности покрытия, и может быть использовано как в качестве основного тональной основы, так и для легкого финального штриха.
От меня: вообще-то, я шла за бронзером (у La Prairie есть в линейке), но мы с консультантом друг друга не поняли, а муж деликатно закрыл глаза на разницу в цене) Что самое удивительное — несмотря на то, что с консультантом мы выбирали абсолютно разные вещи (она подбирала мне обычную компактную пудру на каждый день), результат меня удовлетворил, поскольку пудра, которую она мне предложила, для меня слишком темная: тест делали на руке, а руки почти всегда загорают быстрее и качественней лица)
Итак, у меня оказался оттенок natural beige — цвет моего загара. Коробочка немаленькая — не в каждый кармашек влезет, поэтому компактной эту пудру я бы не назвала) Впрочем, не такая это и пудра — производитель заявляет ее как тональную основу, то есть, ей можно и обойтись, если особых проблем с кожей нет. В наборе есть спонж, он довольно удобный, место для него «вентилируется»: в донышке есть дырки, поэтому даже если Вы используете влажный способ нанесения, плесени грязи можно не опасаться)
Пахнет пудра мылом) Запах приятный и вызывает ассоциации с утром, чистотой, что радует) Ложится ровно и на лице практически не ощущается. Пудра абсолютно матовая и вот как она выглядит на пальцах:
На руке хорошо видна разница между тоном кожи и оттенком основы:
Я пользуюсь ей очень редко, поскольку мне больше нравится моя кожа бледной, чаще всего я использую ее, когда мне хочется побаловаться со скульптурированием, но, вполне вероятно, летом она будет доставаться чаще)
Вот я с голым лицом:
Кожа светлая, как видно) До сих пор для меня загадка, почему же консультант не попробовала пудру на моем лице и выбрала тон на три оттенка темнее, чем нужно)
Я наношу ее кистью-кабуки:
И вот что получается с пудровой основой:
Поскольку пудра все-таки для меня темновата, я прохожусь кисточкой по ушам и по шее)
Немного другое освещение: тут видно, что несмотря на неподходящий тон, пудра ложится ровно, без разводов, совершенно не выглядит чужеродно и придает коже симпатичный оттенок:
Чтобы было наглядней, я сделала из себя Пьерро нанесла пудру только на половину лица:
Расход у пудры очень экономный.
Цена: 75 евро
Оценка: 5. Я подумываю о покупке этого компакта в нужном мне оттенке.

LUANZA 15.12.2010
Что-то не заметила разницы, что с пудрой, что без пудры цвет кожи, на мое восприятие, не изменился, она как-будто слилась с цветом кожи. А сама пудра хороша, у меня тон Cameo, наношу днем в основном кистью на тональник, спонжем плотновато кроет, но на вечер подойдет.
Vasilina 15.12.2010
эх, надо было половину лица покрывать, тогда видно было бы лучше(
Tossa 15.12.2010
я тоже не заметила… это была моя первая мысль, просматривая фото «с пудрой»
только на самой последней фото видно разницу…
LUANZA 15.12.2010
А вот на последнем снимке (первый coment писала, когда последних 4х снимков не было) разница в цвете довольно заметна, но все равно вас сильно не темнит(ИМХО). Полностью покрытое пудрой лицо мне на вас нравится, в самом деле свежее, здоровый цвет лица получился.
Ani_Viva 15.12.2010
Аналогично, разницы совсем не видно. Может потому что у вас кожа хорошая и без пудры) Понравилась коробочка, такая изящная.
Vasilina 15.12.2010
спасибо!) коробочка изящная, но за три минуты собирает кучу отпечатков пальцев(
E_katerina 15.12.2010
А я вижу разницу (хоть и проблемы со зрением)личико выглядит чуточку свежее) кожа… восторг!
Консультант, конечно, молодец, вот такие и у нас консультанты…
Vasilina 15.12.2010
Спасибо, Катя! все-таки добавила терминаторских фотографий, чтобы разницу было видно)
а консультанты не у нас, что самое смешное, а во Франции))) тут тоже такие промашки случаются)
E_katerina 15.12.2010
я поняла, что во Франции (я помню это ещё с твоего поста про Риву)
Vasilina 15.12.2010
извини, это я «и» не увидела) восхищаюсь твоей памятью!
E_katerina 15.12.2010
я всё помню))особенно такие моменты, ах, Рива-Рива
larchik79 15.12.2010
У меня цвет лица (мне кажется) такой же как у Вас. А пудра понравилась. Разница видна. Кожа такая ровненькая с пудрой. Здорово.
Vasilina 15.12.2010
спасибо! она действительно хорошо выравнивает, но мне не хватает сияния с ней, как-то уже отвыкла от совершенно матового лица)
larchik79 15.12.2010
И я такая же. Люблю блестиночки
Una 15.12.2010
У меня есть такая пудра. Что понравилось — возможность варьировать плотность покрытия: кисть-сухой спонж-влажный спонж. Очень мелкий помол дает красивый эффект «персиковой» кожи, никакой маски. В состав входят светоотражающие частицы, потому красиво на фотографиях получается (если не макросъемка свотча помады на губах для Косметисты — в этом случае виден пушок). Кожу не сушит. Ухаживает с помощью клеточного комплекса (надеюсь). Очень хорошее качество. НО — у меня тест на закупорку пор оказался положительным, к сожалению. Использую сейчас иногда как базу (тени) для век… Ну и в командировке спасла она меня, когда я тональный дома забыла…
Vasilina 15.12.2010
использовать как базу под тени — это гениальная идея! спасибо Вам за нее большое!)
и сочувствую, конечно, обидно, когда поры оказываются забитыми такими дорогими продуктами( мне их кремы тоже не подошли по этой причине, пудра пока держится.
Una 15.12.2010
Крем (флюид) из Anti-Age тоже по этой причине использую на руки (ибо он и на шее норовит вызвыть воспаление какое-нибудь) — я, честно говоря, не ожидала от такого великого мэтра косметологии такого нехорошего подвоха
да, это вдвойне обидно!
Rysichka 15.12.2010
разница очень даже видна. правда, конс молодец, зачем портить такую прекрасную кожу? может она от зависти втулила ненужный продукт? я еще хотела глаза отметить. просто шикарные! такой разрез необычный. а ресницы…
Vasilina 15.12.2010
ой, спасибо, сколько комплиментов!)
консультант просто не учла разницу между цветом кожи на руке и лице — в общем-то распространенная ошибка, но мне все равно это странно)
all_and_now 15.12.2010
Надо было преподнести ей мастер-класс)) Вот Настя, например, каждый раз, когда речь заходит о косметике, выражает тебе тысячу благодарностей за тональный крем Кларанс)
А если по делу, то я тоже особой разницы не вижу: Р
Vasilina 15.12.2010
ну блин( ладно, я тебе потом лично покажу)))
Elia 15.12.2010
Мне больше нравится твоя бледная половина )
Почему же ты опять не дублируешь пост?))))
Vasilina 15.12.2010
да мне кажется, что это неинтересно — у нас же многие косметисту читают… я же никуда не продублировала пост про каннаж!)
мне моя кожа тоже больше бледной нравится)
nn2008 15.12.2010
У вас идеальная по моим меркам кожа. Пудра абсолютно лишняя! Жду пост про уход))
Vasilina 15.12.2010
спасибо!) пост про уход был совсем недавно)
LILY 15.12.2010
Роскошная вещь. Мне подобные пудренницы нравятся. жаль, что с оттенком так получилось.
Конечно, лучше выглядит лицо естественного оттенка, пудра потому и лежит как маска, что тон не подошел.
Удачи вам, Василина, с правильным цветом. А пудра сама по себе, по-моему, очень и очень)
+1 )
Vasilina 15.12.2010
спасибо! думаю, если наносить кистью и тооонким слоем, будет смотреться лучше, просто для поста всегда стараешься наносить так, чтобы заметно было)))
Christina_Guettler 15.12.2010
злой конс хотела сделать из тебя Чунга-Чангу))) шучу))
Мне без пудры больше понравилось, ты такая свеженькая светленькая, а пудра тебя желтит. Но и для скульптурирования мне было бы жалко…
Vasilina 15.12.2010
если бы она хотела — там есть еще оттенки потемнее   впрочем, на потемнее я бы уже, наверно, отреагировала)))
а так — ну не пропадать же добру, пусть хоть над чертами лица поработает, если с цветом ей не справиться)
OlgaTarasova 15.12.2010
А мне так понравился ваш природный белый цвет кожи… такой благородный)
Зачем вам вообще пудра — у вас отличная кожа!) Никаких проблем я не заметила)
Vasilina 15.12.2010
спасибо!) кожа, конечно, не самая проблемная, но пудра для меня это не только декоративный элемент, но еще и защитный: все-таки слой пыли не так проникает к коже, покрытой пудрой, как к голой.
Milanka 15.12.2010
Да, согласна, с Ольгой, кожа у Вас гладенькая чистенькая, Вам любая пудра подойдет!
Vasilina 15.12.2010
спасибо!) может быть, и любая, но попробовать хочется все и желательно самое лучшее!)))
Tesorito 15.12.2010
Спасибо Вам за пост! Мне тоже кажется, что кожа у Вас и так хорошая и без пудры, чистенькая, беленькая.
Vasilina 15.12.2010
спасибо!) мне с пудрой все равно комфортнее)
ARY 16.12.2010
Я пользуюсь этой пудрой, довольна в полне.У меня розовый беж и то мне кажется темноват, я ей моделирую лицо, а пудра действительно достойная!
Vasilina 16.12.2010
наверно, я ближе к лету пойду все-таки за светлой — зимой сияния хочется, а летом матовости не хватает. присоединяйтесь!)