26.02.2014

Clarins Crayon Khol Long Lasting Eye Pencil with Brush 02 (intense brown) – мой идеальный карандаш для глаз

Мои требования к карандашу для глаз:
1 Мягкий. Очень мягкий. Имею чрезвычайно тонкую кожу, тем более не веках. Карандаш должен оставлять на мне след при малейшем соприкосновении.
2 В комплекте должно быть что-то для растушевки. Не ношу четких стрелок. :)
3. Матовый цвет без блесток, шиммера и пр.
4. Коричневый, не уходящий никуда – ни в серый, ни в рыжий. Ни близкий к черному. В общем, идеально коричневый.
5. НЕ водостойкий. Моя кожа век очень нежная, косметика должна смываться обычной пенкой для умывания без каких бы то ни было усилий.
6. При этом карандаш не должен быть особо жирным, никуда плыть и оставлять следы.
7. Должен хорошо растушевываться, не застывая через 10 секунд)
И я нашла его! Clarins Crayon Khol Pencil 02 (intense brown) – мой идеал!
По всем пунктам соответсвует.
Бродила на РГ, тестируя на руке все коричневые карандаши, попадающиеся под руку. Подошла к стенду Clarins. А там что-то коричневых много было разных, закопалась я в них)) Подоспела консультант, объявила, что сегодня клиентский день Clarins, и что на всю их продукцию скидка 25% и золотая карта РГ в подарок!
Протестировала 3 или 4 оттенка околокоричневых карандашей Clarins. Какой-то был потверже, какой-то с шиммером… И тут он! 02 intense brown. Чего тут и говорить – тут же я его схватила — и на кассу.
За несколько дней эксплуатации довольна чрезвычайно.
Вот его состав:
Вот такая кисточка на обратной стороне (довольно жесткая, но не критично. Хотя вообще я предпочитаю латексный кончик) В принципе, и эта кисть годится:
Вот он на руке при вспышке (просто линия и растушеванная линия):
Вот при свете от окна:
А вот потерла по этим линиям пальцем (немного стерся. но не полностью — остаток довольно устойчив к механическим воздействия был, но пенкой для умывания смылся хорошо):
Ну и, собственно, на веке. Четкая линия и после растушевки (без теней):
Цена с 25% скидкой в РГ около 600 руб.
Использую несколько дней.
Оценка 5+
Clarins Crayon Khol Pencil

Clarins Crayon Khol Pencil

ELENA64 26 февраля 2014, 13:38
Да уж, идут такому цвету глаз цвета с теплинкой! Этот карандаш я заметила ещё в предыдущем Вашем посте в гармоничном сочетании с «тенями» из палетки. Особый плюс карандашу за стойкость.
Alouette 26 февраля 2014, 13:46
Елена, спасибо! Он заявлен как Long Lasting — это так. (Но не водостойкий).
Alcie 26 февраля 2014, 14:26
Он идеален! Вы очень правильно показали этот карандаш, каким и я его вижу)   обожаю эту растушеванную дымку. Осенью им красила почти каждый день. А на зиму — фиолетовый из этой же серии)
Alouette 26 февраля 2014, 14:32
о, фиолетовый… не заметила такого… спасибо, теперь поищу! Фиолетовый мне тоже к лицу) Если он такой же по характеристикам. Дело с том, что там был серо-коричневый, но он был жестче, чем этот.
Lublu_krasotu 26 февраля 2014, 15:10
тоже посмотрю фиолетовый))
Alcie 27 февраля 2014, 10:53
05 intense violet — благородный фиолетовый) тушуется неплохо, но его я люблю именно в виде стрелочки, она такая красивая получается!
я планирую ещё взять черный, и синий, и бронзовый…
Mari909 26 февраля 2014, 14:29
У меня 06 из обновленной линейки. Тоже очень довольна
Alouette 26 февраля 2014, 14:48
06-- это какой цвет?..
Mari909 26 февраля 2014, 16:15
Черно-серый) Но он с шиммером.Тушуется хорошо))
Malta 26 февраля 2014, 15:43
Был такой карандаш в черном цвете — категорически не понравился. Если веко хоть немного нависшее и жирное, он моментально размазывается(((
Alouette 26 февраля 2014, 15:49
У них разные цвета имеют разные характеристики. Серо-коричневый, например, у них довольно жесткий был. Черный не тестировала, ничего не скажу.
Sysla 27 февраля 2014, 01:25
странно, у меня черный в любимых, делала интенсивные смоуки и ничего не отпечаталось, всю ночь протанцевала с карандашом и тенями из весенней коллекции. Осталась очень довольна.
Веко нависшее, кожа жирная, наносила на базу от кларанс.
Midnight_Orchid 26 февраля 2014, 15:53
Замечательно показали карандаш! Очень гармонично смотрится на Ваших глазах. У меня такой же карандаш в оттенке 08 «taupe», полностью разделяю восторг!
tata_tyana 26 февраля 2014, 16:12
Карандаш очень вам идет! Надо присмотреться.
Я тут оффтопом, ага?)
Я на вас смотрю и прямо вижу в вас Викторию из 3 части сумерек (сейчас меня тапками ненавистники закидают   )
Посмотрела на фото в профиле) У вас даже волосы вьются так же)
Вы рыжей никогда не были?
Alouette 26 февраля 2014, 16:20
Татьяна, в личку ответила)
Alvina 27 февраля 2014, 03:16
Я ищу новый коричневый карандаш. Ваш понравился. Подскажите, как он ведет себя на слизистой?
Alouette 27 февраля 2014, 08:44
На слизистой не ношу, но для вас проведу эксперимент) Нанесла час назад — кажется, что он там то ли размылся, то ли потускнел, то ли еще куда делся..) Наверное, он для этого не предназначен — он ведь не водостойкий, а слизистая влажная (еще и соли из организма).
Alvina 28 февраля 2014, 04:21
Понятно. Спасибо
murnails 27 февраля 2014, 06:13
Понравился карандаш в растушевке, Вам идёт
У меня есть в бронзе и сливе, очень нравятся.
Alouette 27 февраля 2014, 08:45
Спасибо! Тестировала в бронзе — по характеристикам показался похожим. Но разве что блестящий))
Ksesh 27 февраля 2014, 14:52
Как Вы вовремя! Как раз искала коричневый карандаш, но у меня всегда есть большое «НО» к ним… а именно: всегда разделяю коричневые карандаши на 2 категории — коричневый, с красным/рыжим пигментом (которые мне вообще не подходят и делают внешний вид «нездоровым») и карандаши с землистым коричневым. Как какой группе Вы отнесли бы этот карандаш? :)
Alouette 27 февраля 2014, 15:04
Знаете, его нельзя отнести ни туда, ни сюда. Не землистый точно (но и в рыжину-красноту тоже не уходит). Вам, наверное, лучше серо-коричневый (там был такой цвет). Но он был немного потверже.
Ksesh 28 февраля 2014, 02:29
Возможно… надо будет затестить.   Спасибо!
Anna Predko 22 января 2020, 11:19
Это и мой люимый карандаш. А его сняли с производства: остался только черный. Вам удалось найти альтернативу?