Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
16 февраля 2010, 18:46

Пудра для проблемной кожи

16 февраля 2010, 18:46
Милые девушки, помогите определиться с пудрой! У меня проблемная кожа. Слышала много хорошего о Clinique(пудра для проблемной кожи). Или может все-таки лучше рассыпчатая. А может вообще другой марки? Заранее спасибо.

kokobango 16.02.2010
Если есть возможность, берите минеральную основу.
Angel-A 16.02.2010
А вы не написали к каким качествам пудры вы стремитесь — хорошая кроющая способность или матирующая вуаль, на тональный вы её будете наносить или на увлажняющий крем… Проблемная кожа тоже разная бывает — проблемной можно и комбинированную с шелушениями назвать и жирную с прыщиками.
Alenka-xs 17.02.2010
У меня жирная проблемная кожа, наношу пудру на увлажняющий, матирующий крем.С текстурой пудры пока не определилась.Главное, чтобы не забивала поры(некомедогенна).
irika 16.02.2010
У меня проблемная кожа я использую вот такую — kosmetista.ru/catalog/product/1747 мне нравится… если нанести поверх тональника, так кожв вообще идеальная! ддля лета очень хорошая… а для зимы… с учётом того, что сейчас кожа очень сухая, я только кремом мажусь и всё… Но она достойная!
Поры она маскирует, создаёт эффект -«персика»)))
Lo-Lo 17.02.2010
а какой тональник у вас? интересно, за счет чего она поры маскирует… непонятно
и еще вопрос: вы ее как наносите? как в описании? ладонями? или все-таки кистью?
Комментарий удален Администрацией
Yulia129 16.02.2010
Кожа комбинированная, блеск в Т-зоне, на щека сухая, использую Clinique SuperPowder Double Face Powder. Наношу поверх тональника кисточкой MAC, в целом получается неплохо. Шелушения не подчеркивает. При нанесении вложенным спонжиком слой получается очень плотный.
katyu 16.02.2010
Как раз пользуюсь пудрой клиника для проблемной кожи (компактная, та что с салициловой кислотой). Честно сказать мне она не очень нравится, поскольку подчеркивает шелушения сильно и плохо маскирует. Эффекта от салициловой кислоты никакого не наблюдалось. А вот последнее мое приобретение — матирующая основа-минералка I.D. меня очень радует. Это рассыпуха мельчайшего помола, очень нежная, на лице незаметна, но при этом маскирует хорошо, некомедогенна.
Alenka-xs 17.02.2010
Спасибо за красивое описание! Захотелось попробовать.Завтра поищу I.D. в инете, посмотрю, почитаю.

starshine 17.02.2010
Однозначно любая рассыпная пудра ляжет на кожу лучше, чем компакт. А у клиника на мой вкус помол пудр крупноват…
Можете виши глянуть минеральную, она выравнивает и маскирует неплохо, при этом кожу не перегружает.
Alenka-xs 17.02.2010
Спасибо за совет! Я как раз только что на нее смотрела.