13.02.2014

Уход за тонкой и сухой кожей губ

День добрый, прекрасные девушки!
Если Вас, как и меня, волнует проблема вечно сухой кожи губ, то прошу пожаловать под кат:
1)Nivea «Фруктовое Сияние Гранат»
Итак, первый герой. Как-то прогуливаясь с подругой, я спросила, что можно купить, чтобы был оттенок вроде и яркий, но не насыщенный. Меня потащили к стенду с Нивеа и ткнули пальцем на этот бальзам. Ну и купила я его. Сразу скажу, брала из-за цвета, а оказалось, что помимо цвета бонусом идет увлажнение. Цвет очень деликатный, но видно его очень хорошо, особенно если наслоить. Однако диким минусом стал запах и вкус. Это просто дрянь несусветная! Пахнет сладко-химозно, при нанесении и все время носки, я чувствую во рту и его вкус, разговариваю и чувствую вонь, а не запах, он абсолютно не выветривается  Держится это удовольствие до первой трапезы, но стереть с себя хочется уже через 15 минут.
Оценка: субъективно для меня 3, так как никакого удовольствия от присутствия бальзама на губах я не ощущаю.
2)Dior Addict Lip maximizer Collagen activ 001:
Ну что ж, это моя прелесть!   Все прекрасно знают эффект от максимайзера, губы разглаживаются, блеск холодит и немного пощипывает. Запах ментоловый, приятный. В каком бы ни были состоянии мои губы, стоит мне нанести максимайзер и они выглядят идеально. После снятия губы напитанные и мягкие. Держится он на мне часов 5, постепенно уходя и увлажняя губы.
Оценка: 5(+++)
3)Блеск-бальзам для губ Art-Visage Фруктовый щербет №05:
Еще один мой любимчик. Как это в жизни бывает, пошла я за гелем для бровей от Арт Визаж и, как часто бывает в нашем городе, его уже расхватали. Я со скучающим видом разглядывала стенд, а девушка-консультант предложила попробовать супер блеск с хорошим составом, который не только красивый, но еще и за губами ухаживает. Я недолго подумала и взяла… и не прогадала! Цвет в тубе нежно-персиковый с блесточками, на губах оттенка практически не видно, но блесточки очень красиво переливаются. Блеск достаточно липковат и если вы решите в нем покушать, то будет белая полосочка, поэтому когда приходит время мне откушать, мы с ним прощаемся. Что касается ухода, то он очень ощутим, губы не то, что увлажнены, они напитаны, восстановлены. Этим блеском я спасалась после следующего героя поста.
Оценка: 5, даже минус за полосочку не поставлю, настолько я его люблю!
4)Neutrogena Immediate Repair Lip Balm:
Этот бальзам я выпросила себе на День Рождения, заразившись восторгом девушки из этого поста. Сначала я была очень довольна. Запаха бальзам почти не имеет, он слегка сладковатый, приятный носу. Цвет тоже отсутствует, наносится пальцем, не жирный, ложится тонким слоем. Что еще для счастья надо? Однако спустя недели 2 пользования я отметила, что бальзамом приходится пользоваться все чаще и чаще, губы стали сохнуть в кратчайшие сроки. Позже этот бальзам высушил мои губы в ноль! Это был тихий ужас, кожа с губ слазила пластами, улыбнуться невозможно. Если на бальзам нанести помаду серии руж аллюр в моем случае, которые и без бальзама дико сушат, то кожа под помадой скукоживается, лопается при улыбке и цветными лоскутами слезает с губ.
Оценка: 1, без комментариев.
5)Сто Рецептов Красоты Бальзам Для Губ «Увлажнение и свежесть» с алое и розовым маслом:
Это мое последнее приобретение. Пришли мы с мужем в аптеку с месяц назад и я начала рыдать, что нужна мне гигиеничка, он увидел и взял первую попавшуюся. Что могу сказать, с его то золотыми рученьками хоть мильёны выигрывай в казино-не прогадал же! В общем я до сих пор не могу нарадоваться на этот бальзам. Он очень легкий, ощущается маслицем на губах, сам стик жирненький, может подтаивать, по губам скользит. Запах цветочно-сладкий, ненавязчивый, хотя муж его чувствует и говорит, что неприятный запах ручки-то золотые, а возмущается много! Стоит нанести бальзам на сухие губы и сразу чувствуется облегчение, можно улыбнуться, губы сразу же начинают преображаться. Пока этот бальзам мой маст-хэв, рекомендую всем!
Оценка: 5(+++++). Мой любимчик!
На этом все, надеюсь была полезной. Я Настя, ко мне на «ты».

korzy 13 февраля 2014, 17:15
А мне наоборот очень даже по душе бальзам Nivea. Только он у меня с вишней, кажется. И увлажнение есть, и на губах комфортен, и легкий цвет дает. Для меня это беспроигрышный экспресс-вариант, когда немного цвета хочется.
Lilith_the_first 13 февраля 2014, 17:20
Он был бы отличным, если бы не запах и не вкус. Я понимаю, что все это сугубо индивидуально, но я не могу его на себе долго выносить хотя я довольно терпима к запахам
Rossetto 13 февраля 2014, 17:34
Для меня Нивея тоже — что мазала, что музыку слушала)
Lilith_the_first 13 февраля 2014, 17:39
Не навредила и на том спасибо)
Darja 13 февраля 2014, 20:56
Для меня проблема сухости губ тоже актуальна. Вот начиталась отзывов, прикупила бальзам Сто рецептов красоты, разочаровал жутко(Все, как Вы описали, маслянистая текстура, но губы совсем не питает, а просто лежит сверху, отдельно от губ
Lilith_the_first 13 февраля 2014, 21:25
Я читала отзывы тут на него, говорят плох питательный с медом и чем-то там еще, а мой увлажнение и свежесть, они отличаются немного, на него хорошие отзывы)
Darja 13 февраля 2014, 22:03
Мой как раз с алоэ и есть)
Lilith_the_first 13 февраля 2014, 23:10
В таком случае жаль, меня он спасает)
gothiana 13 февраля 2014, 23:07
У меня есть нивея. только вишневая. не отличник, но твердая 4. А арт визаж вообще мастхев! И не скатывается, что самое главное))) Приятно увидеть, что у кого-то в косметичке такие же продукты, как у меня. сто рецептов не пробовала, но надо опробовать))
Lilith_the_first 13 февраля 2014, 23:10
Рада быть полезной!
Ellina 14 февраля 2014, 14:20
Согласна с отзывом на ДИОР, для меня пользоваться им одно удовольствие)
Lilith_the_first 14 февраля 2014, 14:44
Я еще не встречала недовольных максимайзером
IrinaMalinka 15 февраля 2014, 07:54
Видимо не одна я капризница и забраковала Ньютроджину. Только у меня еще и губы чесались после него… Максимайзер в косметичке не переводится))) Это видимо всеобщая любовь)))
Lilith_the_first 15 февраля 2014, 10:51
Ох, если б они только чесались, а тут всемирная засуха, брр(
Да, максимайзер однозначно топовый продукт!