11.02.2014
2066

Egia Biopura Soft cleansing foam - Нежный очищающий мусс от итальянской космецевтики Egia

Я обожаю открывать для себя новые марки. Это средство стало для меня радостным открытием. Итальянская космецевтика Egia не только ухаживает за кожей, но и лечит её, благодаря такому процессу, как микрокапсулирование. За счёт этого достигается эффективная доставка активных веществ в глубокие слои эпидермиса.

Упаковка выглядит достаточно строго. Никаких лишних деталей, всё просто и с изяществом. Сразу видно, что марка профессиональная. Сам мусс кремового цвета. В целом, баночка производит очень приятное первое впечатление от продукта. Ее так и хочется поскорее открыть и попробовать.
Производитель пишет, что — " Очищающий мусс идеально подходит для гиперчувствительной, нормальной и жирной кожи, склонной к аллергии. Его тонкая легкая пенка бережно удаляет макияж, пыль, излишки кожного сала, отмершие роговые чешуйки. Входящие в состав Эдельвейс Альпийский и Ирис Флорентийский оказывают антиоксидантное и регенерирующее действие, улучшают микроциркуляцию, повышают кожный иммунитет. Гидролизованный протеин пшеницы содержит большое количество глутаминовой кислоты, обеспечивая увлажняющее действие, нейтрализует свободные радикалы."

Я наносила гель на влажную кожу лица, как и написано в описании к продукту. Всё-таки это мусс.Хотя я знаю, что многие наносят на сухую кожу, но тогда продукт не будет пенится. А лично мне нравится, когда продукт пенится.
Как видно по фотографиям, под крышкой находится дозатор. Очень легко нажимать. После нажатия выходит доза геля, кажется, что этого мало, но после того как я добавила воды, эта капелька превратилась в большую пену. Мне хватило вымыть всё лицо и шею. Средство очень экономичное. А ещё оно очень приятно пахнет. Притом аромат очень тонкий, как дорогие духи. Он как бы есть, но в тоже время очень ненавязчивый. Написано, что в состав входят экстракт ириса флорентийского, экстракт эдельвейса альпийского, гидролизованные протеины сои. Вот этот лёгкий цветочный аромат — это видимо ирис и эдельвейс. Мне очень, преочень понравился цветочный аромат средства. Ещё раз повторю, это не ярый цветочный сладкий аромат, нет,- это изысканный, манящий нежный аромат лепестков, который хочется нюхать и нюхать.

Средство отлично пенится. Я вспениваю в руке. Наношу немного геля, добавляю воды, вспениваю и потом уже наношу всё это на влажное лицо. Мне такой способ нравится больше всего. Мусс отлично очищает кожу. Делает это нежно, не пересушивает её. Всё-таки есть смысл платить за более дорогие марки и их научные разработки. Эти средства действуют на кожу более деликатно. Есть уверенность в том, что эффект будет не краткосрочный, а долгосрочный и в перспективе отлично увлажненная и сияющая кожа без каких-либо кожных проблем.

Как итог могу сказать, что мусс мне понравилось, он бережно очищает кожу, и отлично справляется с удалением макияжа. Он не пересушивает мою комбинированную кожу и очень экономичный. Стильная упаковка и приятный ненавязчивый аромат. После его применения кожа свежая, упругая и чистая.

Оценка- 5+
Срок использования — более месяца
Цена- 3090 руб.

Jennie301 11 февраля 2014, 14:52
Цена отбивает все желание пробовать это средство
Mackovca 11 февраля 2014, 15:09
К сожалению, цена у средства действительно высокая. Но, к примеру, та же Sisley, на неё тоже высокие цены, но многие покупают
Jennie301 11 февраля 2014, 15:26
На Sisley я готова тратить такие деньги, т.к. знаю, что в США он стоит 100$ и в Москве ~ 3500 руб.   А какие наценки делают в России на редкую да и профессиональную косметику— все знают  , боюсь предположить, что стоимость этого средства около 1000 рублей   был опыт сравнения цен у дистибьютора и цен в салонах
Mackovca 11 февраля 2014, 15:32
Наценку делают на любой продукт. Другое дело какую именно наценку — с этим соглашусь. Взять тот же L'occitan. Это не редкая и к профессиональной не относится, но наценка у нас действительно бешеная.
Lalila 11 февраля 2014, 15:15
Очень не хватает состава по INCI)
Mackovca 11 февраля 2014, 15:21
Состав есть на английском на бутылочке. Если нужно, сфотографирую (только аккумулятор заряжу   )
Mackovca 11 февраля 2014, 17:14
Я добавила фотографию состава. буду рада, если кто разбирается в составах, сможет его прокомментировать.
Rinnyshka 12 февраля 2014, 17:26
Ужасно, когда за такую стоимость добавляют сульфаты, да еще и на самом первом месте, не куплю, остальной состав не вижу смысла читать уже…
sandra_trostyanko 12 февраля 2014, 22:30
Вот состав получше видно, к сожалению мне этот продукт не подходит одни сульфаты, да и по отзывам стягивает кожу.
Состав: water, tea-lauryl-sulfate, cocamide DEA, decyl glucoside, sodium laureth sulfate, iris florentina root extract, leontopodium alpinum extract, parfum, sodium laureth-8 sulfate, cocamidopropyl betaine, hydrolyzed oats, peg-150 distearate, citric acid, glycol distearate, sorbitol, disodium edta, magnesium laureth sulfate, magnesium laureth-8 sulfate, sodium oleth sulfate, polyquaternium-7, cocamide mea, laureth-10 magnesium nitrate, hydrolyzed soy protein, butylene glycol, glycerin, sericin, caramel, magnesium oleth sulfate, methylchlorisothiazolinone, c.l. 19140/fd&c yellow n.5, magnesium chloride, methylisothiazolinone
Mackovca 13 февраля 2014, 12:40
Спасибо большое, что прокомментировали состав.