Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.03.2014
35764

Дождь грибной, холодный. Мои тени Artdeco, часть 1

О тенях сегмента люкс постов много и без меня. А я хочу вам показать, как положительный опыт с одной-единственной однушкой теней из массмаркета положил начало целой коллекции.
Я постаралась сгруппировать похожие оттенки, поэтому частей у рассказа будет несколько.

Начинаю с подборкигрибныхтеней. Для обозначения этого цвета используется словоtaupe, в русском ему нет аналога, taupe в словарях переводят как «серо-коричневый». В последнее время такие оттенки стали называть «грибными». Кстати, это и цвет моли тоже 
Поскольку их у меня много (это моя слабость, как и помады), я условно разделила мои грибные на тёплые и холодные оттенки.
Первый обзор будет посвящёнгрибным холодным— тем оттенкам, в которых больше серого, чем коричневого, либо серебристый шиммер.

Однушки Артдеко внешне оформлены одинаково, но относятся к разным сериям. Это легко понять по их нумерации.
Так, двухзначные номера ХХ — всегда серия Artdeco Eyeshadow pearl (тени с обычным лёгким отсветом).
С трёхзначными номерами тоже просто:
— 2ХХ — серия Artdeco Eyeshadow duochrome (переливающиеся),
— 3ХХ — серия Artdeco Glamour Eyeshadow (слишком блестящие, с мелким шиммером; на мой взгляд, самая неудачная серия из мной опробованных),
— 5ХХ — серия Artdeco Eyeshadow matt (совершенно матовые),
— 6ХХ — серия Artdeco Glam Stars Eyeshadow (с шиммером).

Тени сделаны в Германии. Объём каждой коробочки — 0,8 гр. Ничем не пахнут)
На дне каждой коробочки магнит, чтобы можно было составлять палетки по своему усмотрениюили лепить тени на холодильник.
Поскольку гигантскую форму на 50 «тенемест» в Артдеко пока что не создали, а мысль о возне с кучей мелких палеток повергает меня в ужас, тени я налепила в металлическую коробку из-под цветных карандашей, и мне сразу стало максимально удобно.

Стойкость у теней Артдеко феноменальная. По стойкости они стоят для меня на одном уровне с Шанель, оставляя позади Диор и тем более Ланком. Для них не вопрос продержаться сутки без изменений.
Все тени (любые) я ношу на базе (тоже на Артдеко, той, что в чёрной баночке). Наношу и кистями, и пальцем, и спонжами — на стойкость это не влияет 

На этом с общей информацией заканчиваю и перехожу непосредственно к теме поста.

Мои грибные холодные тени относятся к четырём сериям:
Artdeco Eyeshadow pearl (оттенки 02, 05, 17),
Artdeco Eyeshadow duochrome (оттенки 203, 205, 218),
Artdeco Eyeshadow matt (оттенок 520),
Artdeco Glam Stars Eyeshadow (оттенки 642 и 645).

Тени в коробочках, дневной свет:
Тени в коробочках, тёплый электрический свет, расфокус намеренный — чтоб было видно шиммер:

Однако, помимо серий, различаются они между собой мягкостью (или твёрдостью), т.е. степенью спрессованности.
Поэтому вкратце о каждом оттенке.
   На свотчах: первый кадр — тени практически сразу после нанесения, второй — тени спустя указанное количество часов.   

02 — Artdeco Eyeshadow pearl 02 (pearly anthracite)
Тёмно-серый оттенок с преимущественно зелёным и розовым микрошиммером, однако на периферии есть и немножко голубого. Конечно, вся эта красота проявляется на солнце или при искусственном ощущении. Эти тени для меня темноваты и сероваты, но иногда, пусть и не часто, нужен и такой цвет.
Достаточно мягкие.
Насыщенный цвет дают сразу.
Моя оценка: 5

05 — Artdeco Eyeshadow pearl 05 (pearly grey brown)
Средний taupe с цветным микрошиммером.
Невероятно мягкие. Даже нежные)
Цвет отдают сразу.
Моя оценка: 5+

17 — Artdeco Eyeshadow pearl 17 (pearly misty wood)
Холодные коричневые с розовым даже не шиммером, а отсветом.
Не могу назвать их мягкими.
Насыщенный цвет дают не сразу, первый слой полупрозрачный.
Моя оценка: 5-

203 — Artdeco Eyeshadow duochrome 203 (silica glass)
Светлый taupe с розово-серебристыми отблесками.
Мягкие и приятные.
Цвет отдают сразу.
Моя оценка: 5+ Очень их люблю, что и видно по маячащему дну :)

205 — Artdeco Eyeshadow duochrome 205 (lucent ferrite)
Тёмный taupe с цветным микрошиммером.
Мягкие и лёгкие в нанесении.
Цвет дают сразу, хотя для хорошей насыщенности нужно несколько слоёв.
Моя оценка: 5

218 — Artdeco Eyeshadow duochrome 218 (soft brown mauve)
Средний taupe на лиловом бэкграунде. Микрошиммер настолько микро, что затрудняюсь определить его цвет. Даже не шиммер, а сатиновый отсвет.
Цвет дают не сразу (как и №17), первый слой получается совсем дымчатый.
Моя оценка: 5 или 5-

520 — Artdeco Eyeshadow matt 520 brunesque (matt light grey mocha)
Из коллекции Dita von Teese Classics Collection for Summer 2012. Вроде бы лимитка, хотя тут я не утверждаю.
Мягкие, не пылящие, были куплены из интереса попробовать матовые тени. Идея матовости на веках мне не понравилась и не прижилась, однако тени я приспособила для затемнения бровей, когда мне не лень это делать, или когда это необходимо, но это редко.
Моя оценка: 5

642 — Artdeco Glam Stars Eyeshadow 642 (glam star earth)
Холодные коричневые с серебристым шиммером. Плотные, хорошо пигментированы, ошибаться c ними нельзя — стереть лажу будет невозможно)) Использую их в том числе и для подведения глаз.
Моя оценка: 4+

645 — Artdeco Glam Stars Eyeshadow 645 (glam star brown titan)
По свойствам практически близнец предыдущих 642. Похожи и по цвету, только серой составляющей в них меньше. Их тоже ношу и в качестве подводки.
Моя оценка: 4+

Свотчи при дневном свете:

Свотч со вспышкой:

И сравнительная радуга :)
Дневной свет:

Вспышка:

Ценане зависит от серии и одинакова для всех. В магазинах однушки Артдеко стоят 57 грн, а в сети можно купить и за 40.
Срок использования:от полутора до 4-х лет в зависимости от оттенка.
Косметика Artdeco
105 продуктов · 322 отзыва · 450 обзоров
на Косметисте с 2013 года
820 рейтинг   214 постов   51 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок

Комментарии

Nusha0010 марта 2014, 23:09
Интересная коллекция, с нетерпением жду следующих постов))
Rossetto11 марта 2014, 02:11
Благодарю. Они будут :)
helgina10 марта 2014, 23:14
Спасибо за толковый и информативный обзор.
Rossetto11 марта 2014, 02:12
Спасибо, что читаете.
Anna_Bel10 марта 2014, 23:20
Боже мой, какой труд! Спасибо за столь подробный и главное наглядный обзор! Тени ооочень хороши на вас! Мне показалось, что спустя часы носки выглядят лучше, чем сразу после нанесения))
Спасибо еще раз, с нетерпением жду продолжение!
Rossetto11 марта 2014, 02:13
Спасибо вам.
Хаха, мне тоже так показалось в нескольких случаях, но думаю, это всё-таки дело в ракурсе  
Sneg10 марта 2014, 23:25
Титанический труд!
Очень полезный обзор.
Я так поняла, тени не на базе? Я удивлена, неужели они без базы так хорошо сидят?
Спасибо за пост!
Rossetto11 марта 2014, 02:14
Об этом — на базе или нет — написано в тексте.
Спасибо.
shinebright10 марта 2014, 23:28
Очень интересный пост, спасибо!)
Rossetto11 марта 2014, 02:14
Благодарю за ваше внимание!
Syberia10 марта 2014, 23:41
Поняла, что автор поста — вы, сразу после прочтения названия поста и заглавного фото)))
Спасибо за проделанный труд! Все очень наглядно.
Rossetto11 марта 2014, 02:23
Т.е. у меня уже свой стиль))
Вам спасибо)
Lalila10 марта 2014, 23:43
Отлично, спасибо! адский труд, однако)) Моя любовь в этим теням началась с 02 оттенка  
Rossetto11 марта 2014, 02:24
Благодарю! Не совсем уж «адский», чтоб все труды такие были ;)
А моя любовь началась с оттенка № 28.
PartyzAnka10 марта 2014, 23:49
Интересный обзор! Темные оттенки супер — 17, 205, 218! Я после 520 и еще одного молочного матового собрата закрыла для себя тени АртДеко, вот теперь думаю — наверное, зря)) Я бы 520 непылящими не назвала, при наборе на кисть, да и при нанесении у меня пылят прилично, использую в основном для скульптурирования век, так потом под глазами «осадки» подчищать приходится
Rossetto11 марта 2014, 02:25
Возможно. Дело в том, что я ими пользуюсь специфически, поэтому особой пыли не бывает.

Спасибо!
Zaoknomzima10 марта 2014, 23:49
Грибные)) 205 и 218 безумно понравились!)) Я сама за последние дни обзавелась первыми своими тауповыми оттенками)) А сам пост по делу!))
Rossetto11 марта 2014, 02:27
Мои первые тени taupe были Ив Роше, лет -дцать назад)))
Zaoknomzima11 марта 2014, 02:31
Моими первыми стали Chanel и Clarins))
Rossetto11 марта 2014, 02:43
На Шанель я заработала не сразу  
Zaoknomzima11 марта 2014, 08:28
Я просто в этот раз в подарок на 8 марта их попросила))
(речь именно о таупе)
ata-ta10 марта 2014, 23:50
титанический труд! мне все оттенки на Вас понравились. Спасибо!
Rossetto11 марта 2014, 02:28
Спасибо, что оценили!
Limonta10 марта 2014, 23:53
Cпасибо за пост!
Rossetto11 марта 2014, 02:28
Спасибо, что читаете.
lubalubava11 марта 2014, 00:03
Какая Вы молодец! Такой классный пост, столько сравнялок и на руках и на глазах   Мне тоже нравятся эти тени и ловлю себя на мысли, что как только куплю новый экземпляр, то всю неделю из него не вылезаю, руки так и тянутся.
Rossetto11 марта 2014, 02:30
Рада, что вам понравилось! Спасибо!

Я весь февраль из розовых кремовых шанелек не вылезала, как колдовство какое-то   Да и до сих пор руки тянутся))
Midnight_Orchid11 марта 2014, 00:08
Спасибо за пост, в избранное! Просто энциклопедия (или путеводитель) по таупам Artdeco, с прекрасными и информативными свотчами. Я, как человек, обожающий холодные таупы, в восторге! №17 давно висит в виш-листе, а после поста ещё впечатлилась номерами 205 и 645  
Rossetto11 марта 2014, 02:37
Приятно, что вы нашли пост полезным, благодарю вас.

В самом деле, это почти все (или все?) холодные taupe, что есть у Артдеко.
themassinsanity11 марта 2014, 00:14
Ох, практически все оттенки — «мои». Спасибо за обзор! Буду искать.
Rossetto11 марта 2014, 02:44
Надеюсь, найдёте :)
LadyV11 марта 2014, 00:32
Спасибо за труд! 205 очень впечатлил!
Rossetto11 марта 2014, 02:45
Да, они очень славные!
Eleniya11 марта 2014, 00:40
Красота! Я тоже обожаю такие оттенки) Обязательно в Избранное!
Rossetto11 марта 2014, 02:45
Спасибо!
Alcie11 марта 2014, 00:48
обалденно! я уже давно мечтаю разобраться в тауповых и найти для себя тот самый. благодаря Вам, выделила 05 и 203!
с нетерпением жду продолжения!
Rossetto11 марта 2014, 02:46
Спасибо) Рада, что вам пригодился мой обзор!
Sysla11 марта 2014, 00:53
Спасибо за отличный отзыв. Люблю их тени, правда до тауповых не добралась еще, надо присмотреться.
Единственное что хочу немного поправить, это все же не совсем масс-маркет, они больше к сегменту профессиональная косметика относятся. Просто она совсем не дорогая.
Кстати, насчет 520, на некоторых коробочках написано что они именно для бровей. Не знаю, это ошибка или они и есть для бровей. Я ими тоже пользуюсь как тенями для бровей, мешаю со светлым от бенефит или в кларанс добавляю.
Rossetto11 марта 2014, 02:51
Да, это как бы профессиональная косметика, но под «масс-маркетом» я имела в виду их невысокую стоимость и за счёт этого широкую доступность.

Для бровей у них есть отдельная линия. Нумерация там — 01, 02… И сами тени гораздо более жёсткие.
520 туда не входят. 520 — это тени из коллекции, созданной совместно с Дитой фон Тиз, поэтому у них на крышечке дамский профиль. Что, конечно, совершенно не мешает нам подводить и темнить ими брови  
Sysla11 марта 2014, 10:07
спасибо, значит это все же опечатка на коробочке была.
Matreshka11 марта 2014, 16:37
У меня есть тени 520, но крышечка без тёти, про брови ничего не написано, так что вряд ли это лимитка. Тоже использую этот оттенок для бровей.
Rossetto12 марта 2014, 00:46
Крышечка с женским профилем — первый выпуск, тени из коллекции Диты фон Тиз. Потом они вошли в постоянку (судя по тому, что они есть на сайте), и крышечка стала такой, как у всех.

«про брови ничего не написано, так что вряд ли это лимитка» — простите, не вижу логики :)
Matreshka12 марта 2014, 12:48
Поспешила, наоборот конечно же ))
Cat_Borealis11 марта 2014, 00:55
ух ты, наконец-то и я успела увидеть глаза таинственной кареглазой блондинки
Подборка   У меня есть 2/3 Ваших цветов, но сейчас АртДеко пользуюсь реже, зато впечатления остались такими же положительными.
как мне нравится возможность собирать собственную палетку! Пожалуй, это один из факторов любви к марке
Rossetto11 марта 2014, 02:55
Не знала, что это было такой интригой  

Мне тоже очень нравится возможность покупать именно те оттенки, которые нужны. Потому что таких палеток «четвёрок» или «пятёрок», чтоб все цвета нужны были, по пальцам пересчитать можно. Да и «тройки»-«двойки» тоже нередко попадают мимо. У меня и люксовые тени в основном в однушках.
jbarda4ok11 марта 2014, 01:41
Монументальный труд, целая «докторская» написана  , я тоже люблю такие оттенки. Беру ваших любимчиков на заметочку, спасибо.
Rossetto11 марта 2014, 02:56
Спасибо :) Рада, что пост оказался полезным для вас!
Mari90911 марта 2014, 02:36
Спасибо! Очень интересно, тоже люблю их тени. Есть 02,520 из ваших. 520 по моим ощущениям не хуже матовых Mac. У меня проблемы возникли пока только с номером 10( белый с блестками- очень осыпаются).
Rossetto11 марта 2014, 02:57
О, интересное сравнение!

Знаю его, да. Даже с базы осыпаются?
Mari90911 марта 2014, 08:48
С базой Артдеко не пробовала пока, а с Кларанс все блестки вокруг глаз. У меня не было ощущения, что матовые пылят. Отличная идея с коробкой из под карандашей!  
Rossetto11 марта 2014, 11:37
Именно тот случай, когда всё гениальное просто, хотя до этого они у меня и на подносе успели побывать)))
moondelicious11 марта 2014, 07:12
Так и думала, что «грибные» — это такие, хотя у меня были и уж совсем странные идеи.
Спасибо за труд! Было интересно сравнивать такие, на первый взгляд, похожие оттенки. Мне 520 напомнил халву почему-то и я теперь хочу халву
Rossetto11 марта 2014, 11:43
Но не идея о тёртых грибах? ;-)
moondelicious11 марта 2014, 11:47
Нет… нет конечно)
Зато была идея, связанная с тем, что наше веко по форме похоже на гриб
Rossetto11 марта 2014, 12:01
Может, и такие есть в природе)))
ksushantik11 марта 2014, 09:26
Из ваших есть оттенок 02, а так ещё 3 светлых оттенка.Так вот по поводу стойкости, особой феноменальностью они не отличаются в моём случае, через пару часов стандартно забиваются в складочки века, но ситуацию спасает база, с ней тени как прибитые (впрочем как и любые другие тени у меня имеющиеся)  
Но чего не отнять у Артдеко, так это цветовая палитра — всегда есть из чего выбрать  
Rossetto11 марта 2014, 11:45
Да, цветовая палитра широкая, нюансов масса.
Demchonka11 марта 2014, 09:54
Очень люблю подобные оттенки теней! Нужно присмотреться к Artdeco, их тени я еще не пробовала  
Rossetto11 марта 2014, 11:46
Присмотритесь, их цена позволяет попробовать их безболезненно)
davinchi_nat11 марта 2014, 10:43
Очень подробный, информативный и смысловой пост  . Для любителей оттенков taupe твой пост будет бестселлером- подсказкой  .
Rossetto11 марта 2014, 11:47
Спасибо, дорогая!
Diana-Nathalie11 марта 2014, 10:50
Спасибо за такой пост!
Буду ориентироваться на Ваш труд в подборе цветов.
Rossetto11 марта 2014, 11:49
Спасибо, но лучше всё же на собственные свотчи на руке или пальцах :) я только подсказки даю)
GalinaGalina11 марта 2014, 10:58
О-о-го! Какой труд!
И как подробно и наглядно расписано  
Rossetto11 марта 2014, 11:51
Да, не за один день сделано :-)
Pompina11 марта 2014, 11:15
Спасибо за отзыв. Мне приглянулись 205. Очень красиво смотрятся. У нас с вами один типаж. Думаю, мне они тоже окажутся к лицу.
Rossetto11 марта 2014, 11:52
Вы тоже светло-русая и тёмноглазая?
man_i_ya11 марта 2014, 11:32
Утащила в избранное! спасибо! я владелица теней под номером 02 из вашей коллекции, приглянулись мне 05 и 203  
Rossetto11 марта 2014, 11:53
Приятно, что оценили)
05 и 203 очень мягкие, мои любимцы.
Latte11 марта 2014, 11:44
Утащу в копилку))) Люблю грибные тени. А еще в каком — то источнике я читала, что тауп — это еще и «кротовый»)
Rossetto11 марта 2014, 12:03
Это по-французски. Что немного удивляет, ведь кроты чёрные.
Latte11 марта 2014, 20:17
Ну да, по-французски) а кто этих кротов вблизи рассматривал, так что вполне может быть))))
Rossetto12 марта 2014, 00:52
Кроты чёрные. Всю клумбу перепахали как-то Вспомните Дюймовочку, если не довелось видеть вживую :)
Latte12 марта 2014, 20:29
в живую видела, но может во Франции они и другого цвета))
Isterika11 марта 2014, 12:39
Я тоже люблю «грибные» оттенки от АртДеко, и у меня почти все «ваши» оттенки есть в наличии)) На моих веках держатся только на базе…
Rossetto11 марта 2014, 14:00
Я так давно пользуюсь базой, что плохо помню, как без неё, а о каких-то тенях (купленных после базы) и вовсе этого не знаю.
Isterika11 марта 2014, 15:18
Такая же история…
KatrinVesta11 марта 2014, 15:28
Чудесный обзор! Спасибо!
Какие красивые оттенки) Присмотрела несколько себе, при случае непременно поищу на стендах.
Alouette11 марта 2014, 16:21
По мне- многие из них на веках смотрятся одинаково) уж окружающие-то точно разницу не заметят)) (кроме, разве что, самого темного и самого светлого)
Но пост шикарный!
Rossetto12 марта 2014, 00:56
Немудрено, ведь все они — холодные грибные, а не серый, малиновый, зелёный и карамельный  
При этом, правда, требуют разных оттенков одежды и остального макияжа.
Baramba11 марта 2014, 16:58
Ух ты! Это просто энциклопедия Artdeco! Спасибо вам за труды, все максимально наглядно и доходчиво). Я из тех, кто замечает нюансы оттенков на веках. Бывает ведь, что очень незначительная разница в «температуре» или количестве шиммера кардинально меняет макияж, хотя, казалось бы — коричневый и коричневый. Да и цена на эти рефиллы такая небольшая, что очень естественно попробовать все существующие варианты.
Rossetto12 марта 2014, 00:58
Спасибо за похвалу!
Я сама рада, что смогла собрать у себя все нравящиеся мне оттенки, а не выбирать между их нюансами :)
LILY11 марта 2014, 21:09
Большой труд. Спасибо. Выше вижу слово — энциклопедия, согласна)
02 мой любимчик)
мне Ваш выбор близок ( могу теперь заказать не глядя))) и так, наверное, и сделаю)

у разных серий вес разный, колеблется, кажется, от 0,8 г до 1,2 — довольно большой разброс…
Rossetto12 марта 2014, 01:17
Спасибо! И приятно, что вам пригодилось.

Точно, в серии 6хх — вес 1,1гр   Они и в самом деле плотнее, значит, и тяжелее.
oceanborn2411 марта 2014, 23:46
Какой масштабный обзор! Спасибо!
Люблю 520 оттенок. Использую его для бровей и даже для конкурирования  
Rossetto12 марта 2014, 01:17
Даже так :)
Nameless12 марта 2014, 19:11
Вот это коллекция, вот это трудище!
Очень крутой обзор получился, можно даже в примеры идеальных постов «Косметички» выставить ))
Rossetto12 марта 2014, 22:58
Спасибо за такую высоченную оценку! :-)

Постараюсь не уронить планку следующими постами об артдекошках  
RitaMix14 марта 2014, 15:22
И хотя это не мои оттенки, но пост я оценила, труда в него вложено много)))
Кстати такие оттенки, если они гармонируют и с цветом глаз, и с оттенком кожи, предпочтительнее в ежедневном макияже, чем прочие…
Rossetto14 марта 2014, 21:17
Спасибо, вы правы.

Да, для меня это самые базовые оттенки: и в пир, и в мир, и в добры люди.
Впрочем, и грибные тёплые тоже почти все :)
Evgeniya_St14 марта 2014, 15:30
восхитительный пост, у вас такие красивые ресницы!
Rossetto14 марта 2014, 22:07
Спасибо!  
Aquarius_blonde23 июня 2014, 23:22
Спасибо! Очень полезный пост! хочу №203…  
(так мне нравится читать Ваши помадные посты, что Ваши статьи о других косметических продуктах читать становится еще интереснее)
Rossetto24 июня 2014, 00:53
Ой, а я как его хочу! после написания поста пошла за ним — а его нет нигде! И так до сих пор. Хотя он вроде в постоянке и есть на сайте фирмы.

Спасибо за ваше доверие.
Aquarius_blonde24 июня 2014, 01:42
Надеюсь, Вы его все же найдете:)
А у нас марка АртДеко только в Летуале представлена в котором поступления товара случаются абсолютно стихийно и то раз в год   , надеюсь хоть что-то найду, увиденное в Вашем обзоре)
Rossetto24 июня 2014, 01:46
Вот-вот, у нас Артдеко тоже редко обновляют.

Но меня вдруг осенило только что: я же совсем забыла о частниках. А у них можно найти всё на свете)) Пусть чуть дороже и без скидок.
Mashyshe4ka28 июня 2014, 17:04
Мне захотелось сразу все) обожаю такие оттенки)
Rossetto28 июня 2014, 17:12
И я)) Они очень классные.
Aigul06 февраля 2015, 10:58
Спасибо за пост, странно, что я его пропустила. Мне теперь надо еще купить 02, 203 и 205, из-за которого были сомнения. Вы пользуетесь их светлыми оттенками? Если да, подскажите на какие стоит обратить внимание.
Rossetto06 февраля 2015, 14:19
Практически не пользуюсь светлыми оттенками в принципе.
Masiania20 апреля 2015, 23:45
Чудесный пост! Ищу свои оттенки у Артдеко. Жду продолжения!
Rossetto20 апреля 2015, 23:50
Я сама жду, честное слово)) Он наполовину сделан уже давно, а затем застыл, как окаменел))
Masiania21 апреля 2015, 23:05
Его нужно срочно расколдовать  ! Шучу, конечно. Все по возможности, сама уже давно ничего не пишу, да и читаю редко, только по необходимости. Вот сейчас необходимы тени. В моем городе Артдеко представлено широко. Вот и решила на них остановиться пока.
Приобрела пока один оттенок 07, для леееееегкой тонировки века хорош. Имеет сатиновый финиш, очень освежает взгляд.
Masiania21 апреля 2015, 23:03
Его нужно срочно расколдовать  ! Шучу, конечно. Все по возможности, сама уже давно ничего не пишу, да и читаю редко, только по необходимости. Вот сейчас необходимы тени. В моем городе Артдеко представлено широко. Вот и решила на них остановиться пока.
Приобрела пока один оттенок 07, для леееееегкой тонировки века хорош. Имеет сатиновый финиш, очень освежает взгляд.
Rossetto21 апреля 2015, 23:18
Я искренне считаю, что Артдеко — это лучшие тени))
Masiania21 апреля 2015, 23:29
А я их видела тыщу мильёнов раз  , но всегда, всегда! проходила мимо. Хотя карандаш для губ, который инвизибл, покупала раз пять, пока не нашла ему замену дешевле, и тушь меня их впечатлила, и помада, и еще консилер, еще вроде что-то брала, а вот тени даже не рассматривала, хоть и видела их всегда.
Еще раз — очень жду пост!
Rossetto21 апреля 2015, 23:33
Я вам его обещаю)
Masiania21 апреля 2015, 23:45
  просто отлично!
AnnaMilano26 июня 2015, 10:23
Доброе утро!

А можно мне тоже записаться в очередь ожидающих продолжения :)

Прочитала этот пост с большим удовольствием и, конечно же, продолжения банкета жду с нетерпением :) Особенно после того, как купила 297 Rosy heart throb после этого поста и он оказался просто Потрясающим!!!, а также увидев один из оттенков 16 Pearly light brown вот тут.

У Вас очень интересные и крайне информативные посты, спасибо за отличные подсказки :)
Rossetto26 июня 2015, 15:46
Пост готов чуть больше, чем на половину.

Спасибо! Буду продолжать в том же духе  
Musteline08 ноября 2015, 20:08
Интересное оформление теней, похожи на акварель, которая такими кирпичиками продается. Наверное можно в палетку их собрать  
Rossetto08 ноября 2015, 20:31
И их можно собрать, и из них много существующих палеток можно собрать)

У Артдеко есть пустые коробочки на 2, 4, 6 и 12 тенемест.
Musteline08 ноября 2015, 21:45
Здорово!
Rossetto08 ноября 2015, 22:05
Вообще магнит позволяет прикрепить их к любой металлической поверхности. Хоть на поднос, хоть на холодильник)
Musteline09 ноября 2015, 02:25
Гениально — ешь и красишься заодно  
beautyfairy09 ноября 2015, 17:24
Ваш пост-это мое маленькое личное руководство по теням оттенка тауп этой марки.
Купила уже ни один оттенок, качество и не стоит говорить, что отличное! Некоторые купила буквально вчера, увидев, что привезли наконец-то тени. А вот оттенок 17 у меня давно. Как же мне нравится этот розовый отлив/отблеск. Просто завораживает меня. Кто бы мог подумать, но именно эти тени получают наибольшее количество комплиментов и вопрос «шанель опять, да? Красота неописуемая!»

А еще спасибо вам за то, что показали оттенок 297-розовый с золотом. Вот этот тон с подводкой ysl #10 мой любимый вариант, когда хочется светлые, но небанальные тени.

И в новой коллекции присмотрела оттенок хаки(почему-то сейчас тауп и хаки мои самые любимые). Он такой красивый  . Розовый из этой коллекции тоже интересный, надо бы сравнить его с 297)
Rossetto09 ноября 2015, 18:42
Для запуска второй части мне осталось сфотографировать лишь 1 оттенок))) Плюс планирую чуть дополнить первую — версия 1.2, т.к. появились новые оттенки)

Тени отличные, многие люксовые и рядом не стояли.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...