Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.02.2014
6536

Бровяные краски - проблема выбора неаллергичной

Приветствую!
Сегодня хочу рассказать немного о красках для бровей.

Внимание! Оба продукта вызвали аллергию!
Я родилась и почти всю жизнь провела с белесыми бровями и ресницами. Поэтому краска мне нужна более, чем тем, кому повезло родиться с темными. Обычно я делаю окраску в салоне. Но иногда я либо забываю, либо мне жалко времени, либо я в отпуске на даче и мне лень ехать в город к мастеру 100 км — тогда я делаю окраску дома. Ресницы в салоне не крашу — у меня линзы. Дома всего один раз или два пробовала, заработала аллергию на две недели — желание отпало навсегда.
Но потребность окрашивать брови есть, потому как хочется сэкономить время утром на прорисовке карандашом. Я и так на работу вовремя за много лет приходила от силы пару раз.
1. РоКОЛОР Краска для бровей и ресниц Коричневый ООО «Компания Клевер»
Странная краска. Пользуюсь ею я около 3,5 лет. Но до сих пор не поняла своего к ней отношения.
Упаковка содержит оксидант, крем-краску, мисочку, щеточку и инструкцию. Щетка реально странная — она с колпачком и с резьбой, которая не подходит никуда. И пользоваться ею тяжело — смесь нереально нанести щеткой такого размера. Пользуюсь ватной палочкой. Щетку по-идее, можно вообще выкинуть.
По инструкции смешиваем 2,5 мл оксиданта и доводим крем-краской до 7,5 мл смесь. Наносим и оставляем на 15-35 минут. Обычно я держала 15 минут и несколько раз получала аллергию. Но цвет появлялся. После этих случаев аллергии я стала держать не более 10 минут — цвет был менее интенсивный и стойкий. Хватало такого окрашивания примерно на 1,5 недели. Но даже 10 минут краски на бровях часто не отменяли последующих прогулок в Фенистиле по вечерам еще 3-4 дня. Хотя раз на раз не приходился и иногда бывало все хорошо.
Смесь нужно наносить очень плотно, потому как, если не проработать брови хорошенько, то окрасится только часть волосков сверху, а в глубине — т.е. нижняя половина волос останется белой — получится как будто лысое лицо с парящими в миллиметре от него бровями. Зрелище смешное.
В итоге я решила, что краску пора менять.
Кроме того из минусов могу отметить то, что флаконы сделаны из плохого пластик. Крышка флакона оксиданта треснула и ее пришлось заклеить, а крышка краски развалилась и краска стала окисляться потому что была по сути открыта.
Стоимость: 100-200 рублей на момент покупки несколько лет назад
Оценка: 1
Срок использования: временной промежуток около 4-5 лет

2. Profy touch Concept + Крем-краска для бровей и ресниц Коричневый ООО «Компания Клевер»
Только начав писать пост увидела, что компания-производитель у них одна. До этого не обращала на это внимания.
Купила ее на замену. Красные обезьяньи брови на неделю не входили в мои планы, поэтому пошла искать новую — вот эту. Искала Эстель, но ее не оказалось. Продавец предложила эту и сказала, что краска не окрашивает кожу, подойдет даже для аллергичных товарищей. Ага, я поверила. Хотя на коробке об этом ни слова. Оказалось — наврала. Аллергия возникает — только в путь.
Внутри все то же самое — дурацкая щеточка, мисочка, оксидант и крем краска. Инструкции, однако, нет — все написано на коробке. Те же пропорции и то же время. И щетка эта, разбери ее, точно такая же! И такая же проблема — нужно плотно наносить и хорошо проминать место нанесения, иначе смесь ляжет поверх бровей и волоски прокрасятся неравномерно.
Нанесла я ее первый раз на 25 минут. Только на брови. Смыв поняла, что краснота все-таки присутствует. Это было в пятницу. На следующее утро мои брови были огромными и красными — но не чесались, не болели. В понедельник я пошла на работу, имея на лице все то же «украшение». Челка выручила в который раз. Краснота спала только через 1,5 нед., а вот шелушение присутствовало все 2 недели. И вереница мелких прыщичков. Далее я пыталась использовать ее с временем окрашивания в 10 минут, потом попробовала 7 минут. Все повторялось, как и с прежней краской — либо почти без аллергии (5-7 минут), но цвета никакого, либо цвет есть, но аллергия на 2 недели. Иногда аллергии не было и от 10 минут. Может от цикла зависит? В итоге пользоваться краской желания нет.
Стоимость: 100-200 рублей на момент покупки
Оценка: 1
Срок использования: временной промежуток в 2-3 года

Процесс таков.
Дабы не быть голословной. Вот фото ресниц-бровей без всего (участвуют в окраске только брови, а ресницы для понимания того, что здесь я истинная блондинка ).
А здесь — после краски. Брови окрашены как на фото выше стоят краски. Слева — Profy touch Concept + Крем-краска для бровей и ресниц Коричневый, справа — РоКОЛОР Краска для бровей и ресниц Коричневый.
Все-таки продолжу поиски краски Эстель. И, наверное, лучше делать окраску в салоне. Хотя и там аллергия меня посещает практически каждый раз. Не угадаешь.
Эти же две краски категорически не советую никому.
на Косметисте с 2012 года
4 614 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 140 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask

Комментарии

moskow8409 февраля 2014, 18:09
Пробовала эти краски. Аллергии не было, а вот эффекта покраски хватило ровно до первого умывания, хотя наносила всегда по-жирней и по-гуще. Может, со мной что-то не так.
Кстати, краска Эстель тоже не самый лучший вариант — красит примерно также как эти две, про аллергию не скажу — не аллергик.
Diana-Nathalie09 февраля 2014, 18:13
Я редко получаю аллергию от косметики, а тут с разницей в пару месяцев сразу от двух красок.
В салоне пока у меня не было аллергии. А когда крашу у своего мастера-парикмахера (вообще красками для волос!) то же, аллергии не было ни разу.
Эффект 2 недели у меня держится, но смывается быстро под конец.
moskow8409 февраля 2014, 18:23
Ну тогда Вам нужно смотреть на производителя.
И у мастера спросите, чем он Вас красит — это и покупайте.
Diana-Nathalie09 февраля 2014, 18:27
Да, так и планирую сделать.
vestikii09 февраля 2014, 18:18
У меня первая краска есть. Цвет чёрный. Наношу аккуратно на брови лохматой стороной вначале против роста волос, потом прочесываю по росту, кожу стараюсь не задевать. Держу буквально пару минут, чтоб не получиться узбечкой   (свои брови очень светлые). «в глубине» всё нормально прокрашивается. Цвет получается натуральным. У меня очень чувствительная кожа и глаза (я тушью для глаз пользуюсь только по праздникам) поэтому нанести на кожу мне в голову бы никогда не пришло…
Diana-Nathalie09 февраля 2014, 18:28
У меня редкие брови. Кожу — хочешь-нехочешь затронешь((
nomeolvides09 февраля 2014, 18:19
Очень советую Estel Enigma. Аллергии нет, стойкость хорошая, выбор цветов тоже радует. Пользуюсь уже года 2 или 3, мой мастхев :)
P.S. Она действительно не окрашивает кожу. Я пробовала очень много красок и эта — единственная)
Diana-Nathalie09 февраля 2014, 18:28
Если сумею найти — то с удовольствием попробую.
Mamzell09 февраля 2014, 21:03
Моя любимая краска, рекомендую её, лучшая из опробованного!
Eva00109 февраля 2014, 23:15
вот эта краска, светло-коричневая, у меня берется черной.
и обе предыдущие из отзыва-коричневые-тоже черным.
никак не найду коричневую краску.
аллергию не вызвали.
Diana-Nathalie10 февраля 2014, 09:57
Вам повезло!
Nameless09 февраля 2014, 18:39
«Бровяные» — просто убили  
Соглашусь насчет Эстель, у меня с ней не было проблем, эффекта надолго хватало (правда, у меня брови и ресницы темные). Еще она не окрашивала кожу, это тоже радовало.
Diana-Nathalie09 февраля 2014, 19:18
Это как «котяной салон»)))
Если кожу не красит — это идельно!
Jennie30109 февраля 2014, 18:43
Я сама дома не рискую красить ни брови, ни ресницы; прямо рука не поднимается страшно  
Так что только в салоне  
Diana-Nathalie09 февраля 2014, 19:18
У меня поначалу получалось, хотя цвет долго не держался. А теперь после таких аллергий уже расхотелось. Хотя Эстель я бы попробовала.
amarga09 февраля 2014, 20:33
Хм, у меня на роКолор вообще нет аллергии, хоть я и аллергик. Беру черную, держу минут7 — вполне хватает, чтоб прокрасилось все в меру. И кисточка мне удобна. А держится, да — недели 2
Diana-Nathalie09 февраля 2014, 22:03
Возможно, я решусь на еще одну попытку на 5-7 минут. Тем более, что нынешнюю пачку всего 2 раза использовала.
Rinnyshka09 февраля 2014, 22:08
Igora отличная для этих целей!
Diana-Nathalie09 февраля 2014, 22:17
Пока не видела. Спасибо. Поищу. Игорой (одна из фирм) пользуется мой мастер-парикмахер.
Rinnyshka09 февраля 2014, 22:20
она хорошо прокрашивает, я ею часто раньше баловалась…
ksushicka09 февраля 2014, 22:44
Осмелюсь вам предложить RefectoCil
Diana-Nathalie09 февраля 2014, 22:53
Спасибо! Почитаю с удовольствием.
Mari90910 февраля 2014, 02:24
Я крашу Игорой коричневой. Нравится консистенция, удобство применения. Довольно надолго хватает эффекта. Красила и Роколором, и Эстелем, и рефектоцил. Круче и стойче Игоры пока нет ничего
Diana-Nathalie10 февраля 2014, 09:54
Буду иметь в виду. Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...