09.02.2014

Бровяные краски - проблема выбора неаллергичной

Приветствую!
Сегодня хочу рассказать немного о красках для бровей.

Внимание! Оба продукта вызвали аллергию!
Я родилась и почти всю жизнь провела с белесыми бровями и ресницами. Поэтому краска мне нужна более, чем тем, кому повезло родиться с темными. Обычно я делаю окраску в салоне. Но иногда я либо забываю, либо мне жалко времени, либо я в отпуске на даче и мне лень ехать в город к мастеру 100 км — тогда я делаю окраску дома. Ресницы в салоне не крашу — у меня линзы. Дома всего один раз или два пробовала, заработала аллергию на две недели — желание отпало навсегда.
Но потребность окрашивать брови есть, потому как хочется сэкономить время утром на прорисовке карандашом. Я и так на работу вовремя за много лет приходила от силы пару раз.
1. РоКОЛОР Краска для бровей и ресниц Коричневый ООО «Компания Клевер»
Странная краска. Пользуюсь ею я около 3,5 лет. Но до сих пор не поняла своего к ней отношения.
Упаковка содержит оксидант, крем-краску, мисочку, щеточку и инструкцию. Щетка реально странная — она с колпачком и с резьбой, которая не подходит никуда. И пользоваться ею тяжело — смесь нереально нанести щеткой такого размера. Пользуюсь ватной палочкой. Щетку по-идее, можно вообще выкинуть.
По инструкции смешиваем 2,5 мл оксиданта и доводим крем-краской до 7,5 мл смесь. Наносим и оставляем на 15-35 минут. Обычно я держала 15 минут и несколько раз получала аллергию. Но цвет появлялся. После этих случаев аллергии я стала держать не более 10 минут — цвет был менее интенсивный и стойкий. Хватало такого окрашивания примерно на 1,5 недели. Но даже 10 минут краски на бровях часто не отменяли последующих прогулок в Фенистиле по вечерам еще 3-4 дня. Хотя раз на раз не приходился и иногда бывало все хорошо.
Смесь нужно наносить очень плотно, потому как, если не проработать брови хорошенько, то окрасится только часть волосков сверху, а в глубине — т.е. нижняя половина волос останется белой — получится как будто лысое лицо с парящими в миллиметре от него бровями. Зрелище смешное.
В итоге я решила, что краску пора менять.
Кроме того из минусов могу отметить то, что флаконы сделаны из плохого пластик. Крышка флакона оксиданта треснула и ее пришлось заклеить, а крышка краски развалилась и краска стала окисляться потому что была по сути открыта.
Стоимость: 100-200 рублей на момент покупки несколько лет назад
Срок использования: временной промежуток около 4-5 лет

2. Profy touch Concept + Крем-краска для бровей и ресниц Коричневый ООО «Компания Клевер»
Только начав писать пост увидела, что компания-производитель у них одна. До этого не обращала на это внимания.
Купила ее на замену. Красные обезьяньи брови на неделю не входили в мои планы, поэтому пошла искать новую — вот эту. Искала Эстель, но ее не оказалось. Продавец предложила эту и сказала, что краска не окрашивает кожу, подойдет даже для аллергичных товарищей. Ага, я поверила. Хотя на коробке об этом ни слова. Оказалось — наврала. Аллергия возникает — только в путь.
Внутри все то же самое — дурацкая щеточка, мисочка, оксидант и крем краска. Инструкции, однако, нет — все написано на коробке. Те же пропорции и то же время. И щетка эта, разбери ее, точно такая же! И такая же проблема — нужно плотно наносить и хорошо проминать место нанесения, иначе смесь ляжет поверх бровей и волоски прокрасятся неравномерно.
Нанесла я ее первый раз на 25 минут. Только на брови. Смыв поняла, что краснота все-таки присутствует. Это было в пятницу. На следующее утро мои брови были огромными и красными — но не чесались, не болели. В понедельник я пошла на работу, имея на лице все то же «украшение». Челка выручила в который раз. Краснота спала только через 1,5 нед., а вот шелушение присутствовало все 2 недели. И вереница мелких прыщичков. Далее я пыталась использовать ее с временем окрашивания в 10 минут, потом попробовала 7 минут. Все повторялось, как и с прежней краской — либо почти без аллергии (5-7 минут), но цвета никакого, либо цвет есть, но аллергия на 2 недели. Иногда аллергии не было и от 10 минут. Может от цикла зависит? В итоге пользоваться краской желания нет.
Стоимость: 100-200 рублей на момент покупки
Срок использования: временной промежуток в 2-3 года

Процесс таков.
Дабы не быть голословной. Вот фото ресниц-бровей без всего (участвуют в окраске только брови, а ресницы для понимания того, что здесь я истинная блондинка   ).
А здесь — после краски. Брови окрашены как на фото выше стоят краски. Слева — Profy touch Concept + Крем-краска для бровей и ресниц Коричневый, справа — РоКОЛОР Краска для бровей и ресниц Коричневый.
Все-таки продолжу поиски краски Эстель. И, наверное, лучше делать окраску в салоне. Хотя и там аллергия меня посещает практически каждый раз. Не угадаешь.
Эти же две краски категорически не советую никому.

moskow84 09 февраля 2014, 18:09
Пробовала эти краски. Аллергии не было, а вот эффекта покраски хватило ровно до первого умывания, хотя наносила всегда по-жирней и по-гуще. Может, со мной что-то не так.
Кстати, краска Эстель тоже не самый лучший вариант — красит примерно также как эти две, про аллергию не скажу — не аллергик.
Diana-Nathalie 09 февраля 2014, 18:13
Я редко получаю аллергию от косметики, а тут с разницей в пару месяцев сразу от двух красок.
В салоне пока у меня не было аллергии. А когда крашу у своего мастера-парикмахера (вообще красками для волос!) то же, аллергии не было ни разу.
Эффект 2 недели у меня держится, но смывается быстро под конец.
moskow84 09 февраля 2014, 18:23
Ну тогда Вам нужно смотреть на производителя.
И у мастера спросите, чем он Вас красит — это и покупайте.
Diana-Nathalie 09 февраля 2014, 18:27
Да, так и планирую сделать.
vestikii 09 февраля 2014, 18:18
У меня первая краска есть. Цвет чёрный. Наношу аккуратно на брови лохматой стороной вначале против роста волос, потом прочесываю по росту, кожу стараюсь не задевать. Держу буквально пару минут, чтоб не получиться узбечкой   (свои брови очень светлые). «в глубине» всё нормально прокрашивается. Цвет получается натуральным. У меня очень чувствительная кожа и глаза (я тушью для глаз пользуюсь только по праздникам) поэтому нанести на кожу мне в голову бы никогда не пришло…
Diana-Nathalie 09 февраля 2014, 18:28
У меня редкие брови. Кожу — хочешь-нехочешь затронешь((
nomeolvides 09 февраля 2014, 18:19
Очень советую Estel Enigma. Аллергии нет, стойкость хорошая, выбор цветов тоже радует. Пользуюсь уже года 2 или 3, мой мастхев :)
P.S. Она действительно не окрашивает кожу. Я пробовала очень много красок и эта — единственная)
Diana-Nathalie 09 февраля 2014, 18:28
Если сумею найти — то с удовольствием попробую.
Mamzell 09 февраля 2014, 21:03
Моя любимая краска, рекомендую её, лучшая из опробованного!
Eva001 09 февраля 2014, 23:15
вот эта краска, светло-коричневая, у меня берется черной.
и обе предыдущие из отзыва-коричневые-тоже черным.
никак не найду коричневую краску.
аллергию не вызвали.
Diana-Nathalie 10 февраля 2014, 09:57
Вам повезло!
Nameless 09 февраля 2014, 18:39
«Бровяные» — просто убили
Соглашусь насчет Эстель, у меня с ней не было проблем, эффекта надолго хватало (правда, у меня брови и ресницы темные). Еще она не окрашивала кожу, это тоже радовало.
Diana-Nathalie 09 февраля 2014, 19:18
Это как «котяной салон»)))
Если кожу не красит — это идельно!
Jennie301 09 февраля 2014, 18:43
Я сама дома не рискую красить ни брови, ни ресницы; прямо рука не поднимается страшно
Так что только в салоне
Diana-Nathalie 09 февраля 2014, 19:18
У меня поначалу получалось, хотя цвет долго не держался. А теперь после таких аллергий уже расхотелось. Хотя Эстель я бы попробовала.
amarga 09 февраля 2014, 20:33
Хм, у меня на роКолор вообще нет аллергии, хоть я и аллергик. Беру черную, держу минут7 — вполне хватает, чтоб прокрасилось все в меру. И кисточка мне удобна. А держится, да — недели 2
Diana-Nathalie 09 февраля 2014, 22:03
Возможно, я решусь на еще одну попытку на 5-7 минут. Тем более, что нынешнюю пачку всего 2 раза использовала.
Rinnyshka 09 февраля 2014, 22:08
Igora отличная для этих целей!
Diana-Nathalie 09 февраля 2014, 22:17
Пока не видела. Спасибо. Поищу. Игорой (одна из фирм) пользуется мой мастер-парикмахер.
Rinnyshka 09 февраля 2014, 22:20
она хорошо прокрашивает, я ею часто раньше баловалась…
ksushicka 09 февраля 2014, 22:44
Осмелюсь вам предложить RefectoCil
Diana-Nathalie 09 февраля 2014, 22:53
Спасибо! Почитаю с удовольствием.
Mari909 10 февраля 2014, 02:24
Я крашу Игорой коричневой. Нравится консистенция, удобство применения. Довольно надолго хватает эффекта. Красила и Роколором, и Эстелем, и рефектоцил. Круче и стойче Игоры пока нет ничего
Diana-Nathalie 10 февраля 2014, 09:54
Буду иметь в виду. Спасибо!