Расскажу о краске для бровей и ресниц RefectoCil (Австрия). Крашу я бровки очень редко, раз в пол года, от природы брови пепельные (серые), но летом выгорают, не хватает цвета, а отдельные белесые волоски выбиваются из общего вида. Карандашами, тенями пользоваться не люблю.

Корректирую брови у мастера, раньше у нее же и окрашивала, но не особо нравится качество красок которое визажисты обычно используют, поэтому решила купить все необходимое и попробовать самой, ни чего сложного в этом нет.

У меня 2 краски, оттенок №1 чисто черный и №1.1 графит, обычно я их смешиваю в равных пропорциях, сегодня же окрасила №1 соло.

Существующие оттенки:
Окрашивание бровей с помощью краски RefectoCil eyelash and eyebrow tinting, оттенок №1RefectoCil бровей Blonde (осветляющая краска   )
№ 1, чисто черный
Номер 3.1 светло-коричневый
№ 4 каштановый
№ 4.1 красный
Nr. 5 фиолетовый

Все что нам понадобится +ватные спонжи

Способ применения от производителя и меня:

1.Смешать 2 см. краски с 8-10 капель окислителя, я же беру 1 см. краски и 5-6 капель окислителя, этого более чем достаточно.
Тщательно в течении двух минут смешиваем, мне очень удобно это делать в баночке для мастеров маникюра, так как краска не расползается по большой емкости.
Окрашивание бровей с помощью краски RefectoCil eyelash and eyebrow tinting, оттенок №1Окрашивание бровей с помощью краски RefectoCil eyelash and eyebrow tinting, оттенок №12. Густо нанести краску на брови. Наношу краску кистью, что на фото и излишки стираю ватной палочкой.

3. Выдержать до 10 мин., для новичков рекомендуют выдержать 2-3 мин. смыть и посмотреть подходит ли оттенок, он хоть немного, но возьмется, я держу 10-20 мин.
4. Смыть с помощью ватного спонжа смоченном водой, смывать до тех пор, пока спонжик не станет чистым. Расчесать)

На официальном сайте производителя очень подробные инструкции с видио как это все применять, с уточнениями в каждом отдельном тоном краски.

Производитель утверждает что 15 гр. краски хватает на 30 применений, я же использую свои тюбики уже более 4-х лет, а там больше половины (но стоит учитывать что я применяю 1 см. краски, а не 2 см. и пользуюсь достаточно редко), окислитель сейчас на уровне верхней наклейки  . Уже и срок годности вышел у краски в открытом виде, но на качество покраски это не отражается.

Краска постепенно смывается, но не вымывается полностью, а только со временем приобретает более естественный вид. Еще хочу отметить что краска очень положительно влияет на качество волосиков, они становятся более «живыми» и послушными.

Посмотрим что из этого выходит, сразу после покраски немного окрашена кожа, но после 1-2 умывания краска с кожи смывается.
Окрашивание бровей с помощью краски RefectoCil eyelash and eyebrow tinting, оттенок №1Окрашивание бровей с помощью краски RefectoCil eyelash and eyebrow tinting, оттенок №1Красим реснички
Мне очень жаль, что не могу вам показать бровки «до», так как мысль о создании этого поста пришла во время окрашивания))).
Они просто более тусклого, серого «мышиного» цвета.

Стоимость: краски 45 грн. (5.5 у.е.)
окислителя 36 грн. (4.5 у.е.)

Срок использования: более 4-х лет.
Оценка: 5 с миллионами +++

Всем спасибо за внимание, если есть вопросы задавайте.
Ксюша на «ты».
    • luummi
    • 24 мая 2013, 22:11
    Очень ухоженные брови, просто мечта!
    Спасибо, очень приятно
    • Shery
    • 25 мая 2013, 01:20
    вы брови околобровные части ниткой корректируете? я просто знаю что именно ниткой настолько чисто получается без мелких волосков
    Нет, обычным пинцетом, на самом деле у меня очень часто есть эти «пеньки» которые невозможно выдернуть.
    • etchi
    • 24 мая 2013, 22:39
    а я вижу только ресницы! :)
    но брови конечно тоже отличные… и все-таки ресницы!!!))
    А мне понравились и брови и ресницы! Скажите, пожалуйста, какая у вас тушь. P.S. дома красить брови лень, хожу в салон, благо он находится в соседнем доме.10 минут-100рублей и брови, как «новые» на недели 3 покраски хватает.
    Спасибо)) Тушь Макс Фактор 2000 калорий, тушь ужасная, она при первом же использовании была очень сухая, а сейчас полежала немного и совсем сухая это я ее слюнила чтобы хоть как-то накрасить   Не люблю такой драм. эффект, но почти все туши такой и дают. Ни как не найду тушь которая слегка распушит реснички без склеивания, удлинения и т.д.
    У вас прекрасные брови, глаза и ресницы и тушь
    Я тоже пользуюсь этой краской, пробовала и другие, но вернулась к RefectoCil.
    Вы отлично все показали, многим пригодится!
    Спасибо, у вас тоже очень красивые, выразительные бровки, реснички и в целом глаза
    Я пробовала Лонду, не понравилась.
    Я так и посчитала, что косметисте нужен пост — инструкция по окрашиванию бровей с этой краской)
    Почитала выше о вашей неудачной туши… Попробуйте у Макс Фактор False lash effect. Очень хорошая тушь, множество фанатов у нее!
    И пожалуйста, никогда-никода не плюйте в тушь! Умоляююю!
    Нужно попробовать, спасибо за наводку, тоже знаю что у МФ неплохие туши, просто выбрала видимо не ту, ну или хранилась она не правильно…
    Вау! Вы красавица
    вот это ресницы!   с такими хоть вообще без бровей — никто и не заметит!
    гладя на заглавое фото, сначала подумала — не настоящие. а как увидела фото ненакрашеных ресниц — ахнула! самые натуральные!

ах, да, мы тут о краске для бровей говорим?   у меня есть в оттенке 3.1 брови тоже русые, хотела придать им коричневый оттенок, т.к. низ волос окрашен в коричневый цвет и русы брови как-то… мне казалось, уже не совсем к месту. в общем, намазала, подождала 5 минут, переживала, чтобы слишком темными брови не получились. смыла. ничего. ну совсем! я еще раз намазала и 10 минут подержала. смыла. эффекта так же — 0. решив, во что бы то ни стало, добиться результата, намазала в третий раз и держала 20 минут. смыла. брови стали темнее, но оттенок нельзя было назвать хоть немного коричневым. темно-русые, жуть!

со сроком годности все в порядке, я проверяла. в общем, забросила краску в дальний угол и до Вашего поста о ней не вспоминала. купила коричневый гель для бровей вивьен сабо за 95 руб и счастлива!

впрочем, если бы мне краска подошла, то и гель был бы не нужен   рада, что Вам краска нравится и походит, результат отличный!
    Насмешили   спасибо)
    Я сначала купила графитовый оттенок, и тоже ничего не заметила, он и тона не придал, поэтому купила черный, но вам по этой карте значит ни чего не подойдет, каштановый уже наверно будет не то… Гель тоже отличная штука, цвет и фиксация в одном)
    да-да, для меня гель оказался наилучшим вариантом! и оттенок желаемый дает, и брови весь день идеальные

а вот мама у меня 3 и 3.1 смешивает, красит брови — и очень довольна
    У меня цветных гелей не было, был Артдеко прозрачный, но он мне ни чего не фиксировал и его мутность брррр. Иногда фиксирую карандашом Живанши Мистер чего-то там, но он иногда, если перестараться, слишком склеивает и делает их жирными, а иногда все ок и держит волосики намертво))
    Я пользуюсь оттенком 3. Сразу после покраски он почти черный, потом смывается понемногу, но все равно остается темным. Попробуйте смешивать, как ваша мама. Мне кажется, должно сработать!
    боюсь, оттенок для меня слишком темный получится. у мамы волосы темные, почти черные — ей хорошо, а у меня основной цвет волос — блондин, коричневый цвет — только небольшой акцент.

поэтому, темные брови сделают из меня нечто несуразное и будут смотреться грубо
    А вы пропорции поменяйте — больше светлого, меньше темного. Ну и действительно, не на всю жизнь ведь)) У меня недолго эффект держится
    попробую как-нибудь, где наша ни пропадала!   в конце-концов, не на всю же жизнь, отмоется
    Да, брови красота, ресницы тоже! ))
    К краскам для бровей я равнодушна, но полюбовалась на результат с удовольствием (хотя исходник, полагаю, ничуть не хуже).
    Спасибо)) Исходник все же хуже, краска делает их визуально гуще и они как-то красивее лежат с равномерными «пробелами»)
    Какие брови, какие ресницы! Потрясающе!
    Спасибо, приятно)
    Это ж просто… Слов нет какие ресницы и брови! И за пост спасибо, лично мне как раз новая краска нужна.
    Вам спасибо.Очень рада что пост пригодиться)
    • Alcie
    • 24 мая 2013, 23:58
    Брови — восторг!
    И я в легком шоке от ресниц!!!) Как Вы за ними ухаживаете, если не секрет?
    Спасибо)) Ни как не ухаживаю, они такие с рождения, правда крашу крайне редко, не знаю влияет ли это как-то на них, но все же…
    все классно, но кончиков у брови явно не хватает
    верно подметили  , на последней коррекции визажист сказала что у меня произошла весенняя линька кончиков, отрастет))
    А мне кажется, что кончиков хватает, т.к. брови должны начинаться и заканчиваться на уровне глаз.
    Только что перепроверила по такой схеме как на картинке, действительно уже хватает
    • Melme
    • 25 мая 2013, 00:50
    О боже… Брови! Нет, ресницы! Все вместе! Это ж надо природа так наградила)Просто нет слов!
    Спасибо) Мы часто портим, то что нам дает природа, у меня когда-то были очень тоненькие ниточки вместо бровей, главное вовремя остановится)
    шикарные брови!
    а ресницы вы щипчиками подкручиваете? а какими?
    Спасибо. Щипчиками не подкручиваю, они сами очень изогнутые и тушь отпечатывается вечно, сейчас выгорели не видно. Могу скинуть в личку ссылку на очень хваленные блогером щипчики.
    На мой взгляд, брови слишком темные на фоне ваших нетемных волос (это сильно бросается в глаза, т.к. они густые).
    А вот реснички, просто — шикарные!
    Это индивидуально, у меня и родной цвет волос светлее чем родной бровей. Спасибо)
    • VIR
    • 25 мая 2013, 10:57
    Я тоже крашу брови дома этой краской, но развожу с обычной перекисью. Результат одинаковый. Цвет держится долго.
    Тоже вариант, действующие вещества ведь одинаковые)
    Напишите пожалуйста пост об уходе за кожей) К бровям и ресничкам, не могу не отметить состояние вашей кожи)
    Ой, с кожей у меня не все так хорошо как кажется на фото, тут хорошо так нанесен консилер, а так и пигментация и поры далеки от идеала. А написать, напишу)
    Напишите, не откладывайте!) Подскажите пожалуйста какой у Вас такой чудесный консилер? Я его не вижу)))
    Lancome Effacernes Longue Tenue, мне нравится его тон, действительно хорошо маскирует и нет слоя штукатурки, светоотражает. Единственный для меня в нем минус, он виден в складочках на верхних и нижних веках, уже после нанесения всего макияжа, возвращаешься к глазам и снова проходишся кистью и в течении дня нужно быть готовым его подправить в складках ватной палочкой или кистью))

Сама очень давно крашу брови и ресницы дома, т.к. являюсь обладательницей очень светлых от природы и бровей и ресниц. Только у меня краска фирмы Естель, специальная для бровей и ресниц. Один тюбик черной и один -коричневой. Одна черная-темно и инородно, а коричневая-дает рыжину. Потому мешаю краски 1:1 + окислитель (идет в наборе), наношу на брови минут на 5-6 и вуаля, я-красотка) В салон перестала ходить потому что мастера маникюра делают плохо, а косметологи на коррекцию и окрашивание берут неохотно… не записаться…
    Красить действительно очень удобно, не нужно каждый день вырисовывать тенями, карандашами…

К мастерам маникюра никогда не обращалась по коррекции и окрашиванию бровей, тоже считаю что они это делают плохо, да и не их это дело)) Один косметолог делала очень неплохо, специально этому училась, но запись за 2 недели и она ну очень долго корректировала минут 30-40, а я привыкла забежать за 5 минут сделать и убежать, делаю у визажистов.

Даже и не знаю есть ли у нас таковые в салонах))) а мне и не видно где брови рисовать без краски))) рисуй где хочешь! и ресницы сложно прокрасить тушью, у корней все равно светлые, а тут куча проблем снимается. опять же на море или в лес в палатку, отличный выход. я хотя бы еду туда «с лицом»)
    Красный цвет для бровей улыбнул)))
    Я использую сейчас Роколор для бровей. Но он мне не очень нравится. Ищу краску, которая бы подошла и не вымывалась так быстро.
    Да, красный смелый))) Попробуйте, она стойкая и выбор оттенков достаточно большой, чтобы суметь подобрать или смешать и получить подходящий тон.
    • jilli
    • 15 октября 2013, 16:32
    ВАУ! я восхищена вашими бровями, а я все отрастить не могу…
    , девочки милые, ни в коем случае не выщипывайте в юности ваши брови!
    Спасибо вам) Я отращивала с ниточек эту форму, мазала каждую ночь касторовым маслом, щеточкой как от туши, получается массаж, попробуйте)