07.02.2014

Помада дополнившая мой образ на Хэллоуин Catrice My red card 080 Ultimate Colour Lipstick

Осторожно, много фото!
Бонус к посту — фото в Helloween образе

*речь в посте пойдет только об одной помаде, просто у меня их две одинаковые а вдруг потом не будет

Мое знакомство с яркими помадами я решила начать с бюджетной фирмы Cartice, которая широко представлена в ближайшем магазине, где я часто закупаюсь бытовой химией. Цена мне тоже приглянулась, так как помады были на распродаже, по 1,5-2 euro каждая. Взяла сразу три, от жадности. Потестив каждую 3-5 раз, пошла и накупила еще мешок помад маме и подружкам.

Мои губы: обычные такие губы, среднего размера и пигментированности. Контур ни разу не четкий. Недавно познакомились с самодельным сахарным скрабом и уже год как подсели на очень действенный бальзам, который убирает любые шелушинки и засохлости. Бальзамом пользуюсь почти каждый день, но идеальными их могу назвать только после скраба и бальзама.
губы с бальзамом
Я ожидаю от помады: качественного нанесения даже из стика «на бегу», равномерного цвета, маломальской стойкости (в зеркало вне дома смотрю редко, контролировать помаду не хочу), никаких растеканий даже без карандаша, затекание в складочки губ тооолько если незначительное и незаметное невооруженным глазом (как выглядит на макро, мне не очень интересно, хотя в ваших постах смотрю на это*), упаковка должна быть функциональная — если помада испачкает мне косметичку или одежду (иногда ношу помады даже в кармане) нечаянно открывшись не по моей вине, вердикт будет вынесен незамедлительно. То есть растаять в стике она тоже права не имеет. Сушить тоже не должна, помню одну стойкую, красную нанесенную мне для фотосета, которая потом кусками «отсыхала». Ужас ужасный был.

Описание продукта:

Упаковка: гладкий черный пластик, приятно лежит в руке (средний вес), крышка защелкивается, точно не слетит сама.

Нанесение: наносится равномерно, не плешивит и не полосит, шелушинки не подчеркивает, никуда не проваливается. Хорошо перекрывает собственный пигмент губ даже в один слой, правда, я обычно крашу в два слоя.
Чаще всего я наношу помаду прямо из стика, но когда у меня есть время (обычно перед праздником, свиданием, событием) я пробую наносить разными способами с помощью мини-кисти, которая у меня одна, и та из трэвел-набора. Глобальной разницы между этими двумя способами нанесения я не вижу, но факт, что кистью можно сделать красивый контур и возможно даже продлить жизнь помады на губах, я не отрицаю.

Цвет: красный — яркий и насыщенный, не слишком глубокий, я такие ношу осенью и зимой. Для меня летом на день она была тяжеловата, возможно даже не только из-за цвета, но и из-за консистенции самого продукта — это классическая помада. Совсем нее назову её «бетонной замазкой», но я встречала помады и легче, и прозрачнее. My red card не расплывается, хотя, в идеале, под красную должен быть карандаш (читала). Контур помады сам собой сохраняется в первозданном виде, я карандашами почти никогда не пользуюсь, хотя планирую приобрести популярный бесцветно-телесный карандашик. Цвет помады не блекнет и не тускнеет в течение дня/ночи, впитывается, но не хамелионит.
расковыряла кистью
Стойкость: хорошая такая стойкость, я её назову «первая еда станет последней для помады». Помада не заявлена стойкой, поэтому другого я и не ожидала. Конечно она не исчезнет вся при виде вашего обеда, но приличная её часть покинет губы вместе с супом и салатом (40% губ останутся без помады). Промокнув губы обычной салфеткой, вполне можно возместить послеобеденные утраты прямо из стика, ничего криминального я не замечала, помада на губах принимает первоначальный вид.
Я, как человек практичный, перед мероприятием включающим в себя ужин из пяти блюд, в макияже делаю акцент на глаза, мне это дело вообще пока привычнее, чем акцент на губы. Но, на все коктельно-выпивательные мероприятия я ношу яркие помады. Поэтому такая стойкость мне очень даже по-душе.

Плюсы:
♥функциональная упаковка
♥цена смешная
♥качество отличное
♥легкость нанесения кистью и из стика
♥не сушит губы
♥приятная консистенция
♥цвет
♥высокопигментированна (перекрывает родной пигмент на ура)
♥в складки губ не забивается или я не замечаю

Минусы:

♡во время еды «съедается» не равномерно, оставляет яркий ареол (зато легко подкрасить)
♡слегка приторный запах это у всей серии

свотчи на солнце
тень
против солнца
электрическое освещение

вот такой образ на Хэллоуин помогла мне создать my red card 080 Catrice
это уже 101 слой помады, так как на таких вечеринках я люблю подкрашивать губы часто образ же
*освещение электрическое (сорри, фото на телефон)

Срок годности помады 36 месяцев после вскрытия упаковки. Вес помады составляет 3,8 г

ИТОГО: отличная помада, соотношение цена/качество просто фантастическое. Обязательно тестирую каждую коллекцию помад Catrice и нахожу 1-2 для покупки.

Срок тестирования: 1,5 года

Оценка: 5 (за сладкий запах не ставлю даже минус, тк он быстро исчезает и не мешает жить, )

Цена: 2-3 € в дрогерии DM, в Германии (видела, что в Санкт-Петербурге цена чуууть выше)

Я Катя, ко мне на ты или Вы) Как вам удобнее.

Rinnyshka 07 февраля 2014, 19:14
Обратить внимание на них, что ли? Спасибо, завтра же зайду туда…
У меня возле дома продается все, что хочешь от этой марки… помады не решалась...
canofwormsru 07 февраля 2014, 19:28
надо обязательно тестить на руке! Могу сходу сказать, что цвета 210 pikadilly circus и 210 из старой коллекции kiss kiss hibiskiss хороши)))) 160 tell me a berry-tale тоже, но чутка неравномерный.

Светлые у них обычно замазки какие-то.
Rinnyshka 07 февраля 2014, 19:32
У меня от этой марки только тинт для губ, так себе, больше нравился, когда поизносится на губах…
canofwormsru 07 февраля 2014, 20:19
тинт у мен был, не понравился, после первого раза отдала. тинт хочу бенефитовский!
Rinnyshka 07 февраля 2014, 20:27
пойду на днях помаду куплю)
Subatovskaya 07 февраля 2014, 19:20
О, боже! Какая маска великолепная! Обожаю такие!
Помада тоже очень классно смотрится… но маска
canofwormsru 09 февраля 2014, 11:14
Спасибо большое   помадка с маской подружились   я вообще люблю всякие карнавалы, чтобы такое носить)))
Linana82 07 февраля 2014, 19:25
Отлично смотрится на Вас помада, а образ на Хеллоуин просто бомба! Есть у меня такая, но в номере 020, не скажу, что в восторге от нее, не очень нравится как она ложится на губы((
canofwormsru 08 февраля 2014, 03:33
Спасибо   образ вышел случайно, за пару часов до вечеринки)))

У Catrice обычно плохие светлые помады, а еще есть просто гадкие цвета. 020 мне не знаком, может завтра гляну. Забавно, но они все разные, я покупаю реально 1-2 из коллекции. (Зато по 2-3 одинаковых, для подруг)
canofwormsru 09 февраля 2014, 11:16
Посмотрела 020, из актуальной коллекции, могу себе представить, что она может чуточку косячить. Но 020 — это же цвет из другой коллекции? Gel shein?
Linana82 09 февраля 2014, 12:28
Нет, из серии Ultimate colour 020 maroon. Соблазнилась на него после поста здесь на Косметисте
canofwormsru 09 февраля 2014, 14:28
прошу прощения! Вчера была в магазине и смотрела на все эти помадки вся измазалась, сегодня на сайте нашла и вашу) в гель шайн тоже есть 020 red or bad!)))
gothiana 07 февраля 2014, 22:21
Ох, какая она восхитительная! Такой правильный красный цвет. Такая несправедливость, в наших краях такие помады стоят около 500 рублей
canofwormsru 08 февраля 2014, 03:35
Спасибо! Да, это краааасный!   ой, а вы где, что такие цены заламывают?
gothiana 08 февраля 2014, 12:04
Казахстан, Алмата
canofwormsru 09 февраля 2014, 14:52
ну, их к вам чуть дольше (дальше) вести, но тукую накрутку за это ставить, нахалы! А может в интернете дешевле заказать?
moondelicious 07 февраля 2014, 22:38
Красиво! Красивая! И лежит достойно, и оттенок красного — то что надо. Песня крутая
canofwormsru 08 февраля 2014, 03:36
Да, эта помадка им удалась!   песню до дыр заслушала
Abuzyuu 07 февраля 2014, 22:39
Красота какая! И моей любимой марки   Она именно тёплый красный?
canofwormsru 08 февраля 2014, 06:45
Да, помадка хороша! И качество не подкачало   Catrice вообще радует скорее всего да, холодного совсем не вижу, свотчи при всех видах освещения показываю, холодный подтон, вроде, нигде не вылезает
Abuzyuu 08 февраля 2014, 11:43
Отлично, я побежала в магазин! У меня есть такой же идеальный красный оттенок от Лореаль, более стойкий по описанию, но зато «неплохо» сушащий губы   Давно задумывалась об альтернативе, ибо на каждый день с ней очень сложно дружить… Помады использую для того, чтобы бальзам для губ каждые полчаса не использовать (губы быстро пересыхают), Catrice меня в этом плане хорошо выручает, могу носить даже без (!!) бальзама
canofwormsru 09 февраля 2014, 14:20
У Catrice линейка обновилась и красный цвет называется иначе (номера 330 lips on fire 320 kiss kiss hibiscus) sweet coraline вроде тоже ничего)))

есть же ultimate shine серия, так она даже увлажняет.

я тоже часто ношу без бальзама))))
Abuzyuu 09 февраля 2014, 17:20
У нас ещё старую линейку распродают, стенд полупустой… Обновлённое к нам, хорошо если к лету привезут. И лимитка июля 2013-го до сих пор у нас красуется
canofwormsru 09 февраля 2014, 20:06
понимаю… ну ничего, вот как привезут — уже знаете за что хвататься)))
j-verita 08 февраля 2014, 02:00
Красота неземная!
и описание, и фото, и помада, и ты ;-)
А вот я ни разу в жизни не красилалась красной помадой… не знаю даже как это так получилось О_о
canofwormsru 09 февраля 2014, 14:34
спасибо, дорогая!) да нууу, я утебя видела какие-то красные губки (может блески?) потести Catrice 330 lips on fire 320 kiss kiss hibiscus и sweet coraline вроде тоже ничего. А из серии Ultimate Shine Gel Lip Colour 020 Red Or Bad (эта не матовая, а как яркий блеск)
j-verita 09 февраля 2014, 15:51
После прочтения твоих постов пора заводить блонкнот и вишлист
спасибо за советы! Обязательно учту.
у меня самый яркий блеск рыженький на лето под загар.
canofwormsru 09 февраля 2014, 16:03
Добавляй в избранное и усё:))
Cat_Borealis 08 февраля 2014, 15:32
Потрясающе красиво показана помада! Всегда проходила мимо стендов Катрис, но каждый новый хвалебный пост о них заставляет меня проходить мимо чуть медленнее :) Еще немного — и все же куплю парочку :)
Вам очень идет такой алый оттенок, да и вообще Вы красавица!
canofwormsru 09 февраля 2014, 14:39
Спасибо большое!

Обязательно тестите их, часто прямо на руке видно, что они плешивые, или странные   потестите Catrice ultimate colour — 330 lips on fire 320 kiss kiss hibiscus и sweet coraline вроде тоже ничего. А из серии Ultimate Shine Gel Lip Colour 020 Red Or Bad (эта не матовая, а как яркий блеск) Вчера видела их в магазине, очень достойные   (но это только из цветов, которые я рассматриваю, а там еще ого-го....)

я из 7 помад разных цветов только одну выкинула (вместо нюда — светлая замазка была, жуть просто, сухая), а одну подарила, тк цвет не подошел. Остальные уже до половины смазала

Спасибо за комплимент!)))
Cat_Borealis 09 февраля 2014, 16:58
Ооооо, вот это уже настоящее якорение меня у стенда Катрис   Спасибо, столько всего можно смотреть теперь!
canofwormsru 09 февраля 2014, 20:07
ахахаха))) прошу прощения   зато они жабу не смущают))) и мы рады и кошелек цел)))
Melme 09 февраля 2014, 22:48
Люблю эту марку! Ах, где же взять такую маску волшебную!
canofwormsru 10 февраля 2014, 00:19
И я, цена-качество просто фантастика!!))) Я на неё случайно наткулась в магазинчике аксессуаров, аля заколки-бижутерия, было мало времени до party и она меня спасла