11.12.2010

Тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BR307 Горная пещера

Добрый день/вечер всем!
Недели 3 читаю Косметисту, узнала столько нового и необычного, чего не знала никогда! Список «необходимого» разросся нереально благодаря прочитанному

И созрела я на свой первый пост, посвятить который хочу теням-трешкам от Shiseido — Luminizing Satin Eye Color. За последнее время было несколько обзоров данной линейки теней, но набор Горная Пещера BR307 еще вроде не показывали. Исправляю эту ошибку.

От производителя:
Тени
・Предлагают соблазнительную цветовую палитру и бесконечные креативные вариации.
・Имеют красивые насыщенные цвета.
・Обладают гладкой шелковистой текстурой.
・Долго держатся.
・ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.

Моё мнение:
Вот так выглядят тени со вспышкой.
Так (извините за некоторую размытость) при дневном свете.

1. Со вспышкой
2. Без вспышки

Возможно, я маловато нанесла на веки, потому тени кажутся слишком прозрачными.
Текстура у теней очень приятная, они ооочень мягкие, шелковистые, достаточно легкого касания кистью и набирается на нее приличное их количество. Цвета теплые.
Но так как я не любитель яркого макияжа, то красилась в своем стиле. Вероятно, не все и заметят, что на мне есть тени :) Но обычно я и стараюсь добиться такого эффекта.
Хотя для нюд макияжа эти тени не подойдут, так как они не матовые, блестяшки в них достаточно заметны после нанесения. Но для макияжа «а-ля нюд», для стремящихся к почти невидимому и невесомому make-up, данная палетка очень подойдет, на мой взгляд. Но, конечно, нанеся более интенсивно, можно добиться и яркости образа.
Фотки моего макияжа мало что скажут, но выкладываю то, что получилось.

Оценка: 5- (минус ставлю за то, что почему-то у меня мельчайшие частички этих теней попадают в глаза из-за своей излишней мягкости)
Цена вопроса: на акции в честь 15-летия РГ мне достались всего за 972 рубля   А так без скидки — 1620 рублей.

Ко мне на «ты», пожалуйста, хотя, по сравнению с остальными обитательницами Косметисты, я — «старушка»   Мне уже аж 34 года
Спасибо за внимание! Юлия

max-max 11 декабря 2010, 22:42
здесь много обитательниц 30+… я в том числе…
с выгодной покупкой… хорошо смотрятся тени…
ах как же жаль, что я не пользуюсь тенями…
Murmur76 11 декабря 2010, 22:45
спасибо! действительно выгодная покупка оказалась
ну, у вас всё впереди, можно и начать пользоваться
ColibriP 11 декабря 2010, 22:44
Юля, с хорошим и качественным началом!
Тени такие здоровские! Я недавно тестила их, конс меня просто не отпускала попробуйте да попробуйте. Мне тоже показалось, что они очень шелковистые и мягкие, значит ощущения меня мои не подвели. С хорошей покупкой!
Murmur76 11 декабря 2010, 22:47
они ну оооочень мягкие, я таких пока больше не встречала! но вот лично у меня с этой мягкостью не очень складывается пока
ColibriP 11 декабря 2010, 22:53
А ты тени на базу наносишь?
Murmur76 11 декабря 2010, 23:05
неа, база есть, но как-то по утрам руки до неё не доходят.
ColibriP 11 декабря 2010, 23:12
Может спросить у местных корифеев как справиться с мягкостью теней :)))
Murmur76 11 декабря 2010, 23:14
ну этими тенями я нечасто пользуюсь отчего-то   как только сильно озабочусь проблемой мягкости, так непременно буду искать ответ
Chani 11 декабря 2010, 22:50
я в шоке :)) таких красивых теней естественных тонов давно не встречала… ну, почему у нас нет Shiseido в «реале»… ловите плюсик :))) отличный пост.
Murmur76 11 декабря 2010, 22:52
благодарю
Elena_SPb 11 декабря 2010, 23:04
Теперь и вы будите заражать меня этими трешками.   Девушки, ну что вы со мной делаете?! )))))
Мне понравился макияж в стиле блестящего нюда. Очень красивая палетка. Вот к ней я и присмотрюсь. А тебе большое спасибо и получи плюсик!
Murmur76 11 декабря 2010, 23:06
ну все здесь со всеми «это» делают ))) но ведь всё на пользу нам же самим, ведь нет пределов совершенству
Elena_SPb 11 декабря 2010, 23:08
Зато есть предел кошельку.   Ведь зарекалась не покупать тени до весны (когда же она придет!) Одно сплошное искушение. )))))))))))
Murmur76 11 декабря 2010, 23:16
с кошельком есть такое дело, но иногда руки сами хватают что-то очередное косметическое и вытаскивают оттуда почти последние деньги
Masha2009 11 декабря 2010, 23:10
Красивые тени.
Murmur76 11 декабря 2010, 23:16
согласна
Milanka 11 декабря 2010, 23:12
Очень красивый мейк получился!
Murmur76 11 декабря 2010, 23:17
Спасибо, что вы что-то заметили! Когда я у подруги спрашиваю: какие бы мне тени себе купить? Она смотрит на меня и говорит: а какая разница? На тебе никакие же не видны
Marishaaa 11 декабря 2010, 23:13
я тоже такие хочу
они такие универсальные, на все случаи жизни
мои поздравления!
Murmur76 11 декабря 2010, 23:18
надеюсь, ваше желание сбудется в самое ближайшее время
Rigonda 11 декабря 2010, 23:21
как я и предполагала — совершенно нейтральный макияж получается. но красиво. ))
и благородный сатиновый блеск ))
Murmur76 11 декабря 2010, 23:33
да-да, так всё и есть ))
Christina_Guettler 11 декабря 2010, 23:24
вроде и нюд, но КАКОЙ! красивые тени, особенно второе фото на глазах — такая дымка, как вроде легкий туман на глазах. Красиво!
Murmur76 11 декабря 2010, 23:34
вы меня подталкиваете к тому своими красочными описаниями, чтобы я чаще использовала эти тени   ибо купить их я купила, но как-то редко к ним прикасаюсь… спасибо ))
Dankolight 11 декабря 2010, 23:32
Тени замечательно «сели» на ваши глаза. В стиле «натурель» получилось. Изысканно и сдержанно-красиво.
Murmur76 11 декабря 2010, 23:36
спасибо за такой интеллигентный отзыв! на себе не выношу яркие цвета, поэтому стараюсь нечто нейтральное и еле заметное применять
Suslik 12 декабря 2010, 01:07
так же нравится нейтральность и натуральность в макияже.
Murmur76 12 декабря 2010, 10:31
нас много
Masha_S 11 декабря 2010, 23:44
Спасибо за пост! Я тоже, когда появились эти троечки в магазине, почему-то положила глаз именно на эти оттенки, но пока так и не купила их — и судя по посту — ЗРЯ!!!
Murmur76 12 декабря 2010, 00:22
есть к чему стремиться )))
Masha_S 12 декабря 2010, 09:49
Ну да, в области космо мне кажеться можно стремиться и стремиться!!!
Freddie 11 декабря 2010, 23:45
есть такая старая мелодия Э.Грига «В пещере горного короля» ту-тутутутут тутуту и тп. Ну найдите вобщем сами
Напомнило сразу название этой палетки. Вобщем как всегда Шисейдо — это музыка для моих глаз.
Murmur76 12 декабря 2010, 00:26
мне она больше все же напоминает разные оттенки песка и самый темный — земли… хотя и пески — это осадочные горные породы, потому название «горная пещера» все же в тему
Apellsin 12 декабря 2010, 04:56
  я эту мелодию сейчас напеваю)))) Красивые палетки у Шисейдо, очень красивые)
LittleBoots 11 декабря 2010, 23:52
Как раз интересовала палетка в этом цвете, спасибо :) Ловите плюсик.
Макияж понравился, сама люблю так краситься, чередую легкий макияж с более выраительным :) А на фото только средний оттенок или смешивали?
Murmur76 12 декабря 2010, 00:22
была в попытках смешивания )) в уголке внешнем и самый темный есть
Miau 12 декабря 2010, 01:55
Тоже очень люблю легкий, но выразительный магияж глаз. К палетке обязательно присмотрюсь теперь, спасибо!
Murmur76 12 декабря 2010, 10:26
пожалуйста!
Apellsin 12 декабря 2010, 05:13
Юля, очень красиво получилось! У Вас тебя очень красивая форма века! А можно попросить фотографию с этими тенями, только чтобы глазки были открыты?
Murmur76 12 декабря 2010, 10:26
когда накрашусь, тогда смогу добавить в пост. ведь так можно? сроков давности поста для редактирования нет?
Apellsin 12 декабря 2010, 10:31
можно))))
Murmur76 12 декабря 2010, 10:35
хорошо, как только — так сразу
izdaleka 12 декабря 2010, 06:48
Элегантный макияж! Мне Шисейдо как-то не понравились из-за своей этой супер-мягкости и вот как раз, как вы описали, что маленькие частички постоянно попадают на слизистую. (У меня двойка Taffeta Taupe. Кстати если ты любишь нюд, тебе возможно такие тоже понравятся.)
Murmur76 12 декабря 2010, 10:30
я в тот день как раз искала нечто из Taupe. но увы, т.к. это были всего 2 дня сумасшедшей акции от Рив Гош, в магазине творилось что-то невообразимое! многое было разобрано. так и не нашла в наличии ничего из Taupe, что бы мне приглянулось, потому купила сливово-припыленный оттенок теней от Sisley (покажу и их как-нибудь). а за Taupe, да, охочусь. спасибо!
coolsun 12 декабря 2010, 07:03
Мне нравятся тени Шисейдо за их сатиновость. Эти оттенки не мои, но смотрятся красиво
lola 12 декабря 2010, 07:21
возраст ваш выдали только вы, а кожа вокруг глаз — просто супер! жду пост по уходу за ней!)))
тени отличные, очень «аристократичный», если можно так выразиться, макияж
Murmur76 12 декабря 2010, 10:25
ну я бы не сказала, что кожа вокруг глаз у меня супер. у меня синяки под глазами такие, что замазать с трудом можно, чтобы не заметны они были   это главная моя проблема, которую решить не удается, ибо идеальный для себя консилер я за многие годы тренировок так и не нашла. на фотке может не заметно получилось, потому что вспышка сработала.
lola 12 декабря 2010, 20:57
я даже не смотрю на синяки, т.к. не верю, что с ними что-то может справиться… а вот следа морщинок, даже намечающихся — нет!
Murmur76 12 декабря 2010, 21:59
по мне так лучше без синяков…
Le_fleurs_de_Lis 12 декабря 2010, 07:22
Очень нежный и элегантный макияж)) Словно цветочная пыльца покрала твои глазки!
Бровки заслуживают отдельного внимания
Мне понравился твой пост!!! С удовольствием буду ждать следующих!
Murmur76 12 декабря 2010, 10:23
благодарю! судя по обилию косметики в поле моего зрения на полках, очень долго новых постов ждать не придется
lolli_pop 12 декабря 2010, 08:51
Спасибо за пост!!!
Макияж тебе очень идёт (я тоже «старушка» на Косметисте — скоро 32 будет   )
Как только увидела промо новых трёшек Shiseido на каком-то сайте, взгляд сразу же упал именно на эту палетку. Но сначала их очень долго нигде не было в наличии, потом появились, но не было тестеров именно этой палетки  , а когда мне всё-так удалось её затестить, я разочаровалась в среднем оттенке — не думала что он будет ТАК отдавать в рыжину! У меня глаза карие с слегка оливковым подтоном и подобные оттенки придают моим векам воспалённый вид (попросту говоря — красноту)   Жаль! А текстура теней очень приятная
lolli_pop 12 декабря 2010, 08:58
А-ха-ха   Посмотрела твой профайл — оказывается мы с тобой ещё и практически в один день родились — ты 1-го, а я 2-го марта!!!
Murmur76 12 декабря 2010, 10:22
здорово
Murmur76 12 декабря 2010, 10:22
да, средний оттенок странноват… вроде бы кажется золотистым с примесью коричнево-красного какого-то, а иногда, да, почти кирпичным…
helen 12 декабря 2010, 09:27
девушки! перестаньте тему про возраст поднимать! 34 — старушка! ха-ха!!! когда мне 18 стукнуло у меня была истерика — думала, все, старуха… а сейчас я считаю, что после 30 жизнь тока начинается!!! извините за лирическое отступление… тени очень замечательные. и Вы, Юля, тоже очень даже…
Murmur76 12 декабря 2010, 10:20
ну, про старушку я, заметьте, в кавычках написала   а так я себя такой не считаю вообще.
Katrinka 12 декабря 2010, 09:54
Хорошие тени для дневного офисного макияжа. Красиво лежат на веках.
спасибо!
Joy 12 декабря 2010, 10:11
Макияж обалденный! Прям журнальный Look получился…
Murmur76 12 декабря 2010, 10:20
вот уж не думала, спасибо! думала, что совсем бледно…
irika 12 декабря 2010, 11:06
мне очень понравилось!!! Именно то что ищу… нюд в прямом смысле слова… на втором фото глаза изумительные… спасибо за наводку!
Murmur76 12 декабря 2010, 11:26
рада, что мой пост оказался полезным!
miinichka 12 декабря 2010, 14:11
Тени очень хорошо вам подошли, такой натуральный макияж получился, я теперь тоже такие хочу =)))
Murmur76 12 декабря 2010, 16:22
число поклонников полнится ))
Luban4ik1 15 декабря 2010, 02:10
И вовсе вы не «старушка» — а молодая женщина в расцвете сил, да ещё с какими глазками замечательными
Спасибо большое за обзорчик — очень нежные и приятные тени
Murmur76 15 декабря 2010, 11:05
ну это я же в переносном смысле написала )))
рада, что пригодился обзор ))